Гость
Статьи
Кто рожал после 30 ?

Кто рожал после 30 ?

Всегда мечтала быть молодой мамой ,но у судьбы другие планы на меня ((( своего человека встретила аж в 30 лет,в 32 вышла замуж и сейчас с мужем мы планируем ребенка ,оч хочу 3 детей ,скажите это реально ? В целом я здорова ,абортов -выкидышей не было ,но понятно что сил уже не как у девочки ,как повлияют частые роды ,не разволюсь ли я к 40 годам ? C финансами все ок ,бабушки -дедушки мечтают о внуках и готовы помогать .

steffi
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первого родила в 31 год ,забеременела через 2 месяца после свадьбы ,когда пришла вставать на учёт ,разругалась с врачам впух и впрах .Начали меня таскать по анализам ,типо я чудо чудное ,диво дивное что в 31 год так легко забеременела ,я тогда офигела .Тоже абортов /беременностей не было и проблем по женски тоже .Не понимаю что тут такого необычного чтобы без проблем залететь в чуть за 30 ,словно мне 75 и я беременна .Родила ,сына почти 5 кг ,было правда кесарево .В 33 родила дочь ,больше не планируем ,честно сложно первые пол года ,потом норм .Главное чтобы были люди на подхвате ,чтобы муж помогал ну и денег уходит ооочень много

Гость
#2

К подруги такая же ситуация была. Вышла замуж в 32. Вначале не могла забеременеть. Первого родила в 35. Со второй беременностью были проблемы, 3 раза лежала на сохранении, но все обошлось, родила в 37. А третьего ребенка родила через 1,5 года после второго, тут все было нормально, только КС. Конечно ее это немного подкосило, но не сказать, что сильно, я многих знаю у кого проблемы и похуже после одной беременности. Сейчас подруге 42, в основном уже восстановилась после родов. Говорит, что с радостью бы еще одного родила, но финансово не потянут.
Но вряд ли вам, автор, помогут какие-либо примеры, потому что в этом плане у всех все индивидуально.

Гость
#3

Я родила после 30и, вообще никаких проблем, даже растяжек нет.
У меня знакомая по работе (вице президент) первого в 40 родила, через полтора года второго, сама в отличной форме, дети здоровы. Возраст на мой взгляд меньше важен, чем здоровье в целом.
У многих после беременности и в 20лет вены вылазят (не носили компрессионное белье), зубы разрушаютсятся (кальция не хватало во время беременности)...

Гость
#4
steffi

Всегда мечтала быть молодой мамой ,но у судьбы другие планы на меня ((( своего человека встретила аж в 30 лет,в 32 вышла замуж и сейчас с мужем мы планируем ребенка ,оч хочу 3 детей ,скажите это реально ? В целом я здорова ,абортов -выкидышей не было ,но понятно что сил уже не как у девочки ,как повлияют частые роды ,не разволюсь ли я к 40 годам ? C финансами все ок ,бабушки -дедушки мечтают о внуках и готовы помогать .

Я в 35 родила уже 4-го.Проблемы были в том плане,что вес уже так легко к прежнему не возвращается и бегать потом за ребенком тяжело,можно и не догнать на прогулке.В 43 забеременела 5-тым,хотя и предохранялись,но родить уже,увы,не пришлось,была замершая.

Алина
#5

Моя тётя после 40 троих родила, ничего, бегает, воспитывает.
А бывает и в 20 рожают с проблемами.
Тут вопрос индивидуальный, от организма зависит. Говорите, что здорова? Тогда вероятность того, что выносите и родите без проблем высока. Да и вы ещё не стары.

Гость
#6

Как ты собираешься рожать? Через сношение? Помни, что первым грехом было сношение! А ты не дева Мария, чтобы зачатие было непорочным! Не падай на дно, не сношайся! Иначе пойдешь по стопам Евы-блудницы, за грех которой мы расплачиваемся до сих пор!

Гость
#7

Да вы хоть одного родите.

Гость
#8

Я родила первого в 24, а второго в 36. Первого чуть выносила. На сохранении была постоянно. Это была не беременность, а подвиг! Зато в 36... бегала как газель. К врачам заезжала только по графику. Родила ( кесарево) здоровую девочку 3,5 кг. Вес пришёл в норму в течении года. Так что все норм, рожайте!

Гость
#9

Дочку родила в 28, сына в прошлом году в 40. Обе беременности запланированные (правда от разных мужей), естественные роды, беременности обе протекали нормально, только со второй доработать смогла лишь до 35 ой неделе, уже тяжелее было ходить (с дочкой до 37 недели работала). Вот после родов в 40 было тяжело первые 2-3 месяца, я до беременности забросила фитнес на несколько лет и это конечно дало о себе знать. Тренируйте спину - в любом возрасте перед беременностью, лишние кг очень тяжело носить, в ребёнка таскать ещё тяжелее. Сейчас ребёнку 7месяцев, я наконец-то окрепла за последние 4 месяцев, ходжу в тренажёрный зал плюс бассейн и сауна раза 2 в неделю , йога 1-3 раза в неделю, много гуляют и соблюдаюсь пп, надо сказать чувствую себя намного лучше чем до беременности, но это потому что она послужила волшебным пинком под зад и я наконец-то за себя взялась плюс у меня есть помощь и есть с кем оставить ребёнка ежедневно на пару часов.

Гость
#10
Гость

Да вы хоть одного родите.

Согласна,хоть и грубовато сказано.
Автор,ну решайте так сказать проблемы по мере их поступления.У моей мамы со вторым ребенком ( моим младшим братом) было стоолько проблем,что если бы он первым, то второго точно не был бы по ее словам.У меня два сына..Я очень легко беременела,носила и легко их рожала.Но третьего уже не хотим ( даже если точно была бы девочка как некоторые считают,что надо обязательно)) .Хотя раньше тоже думала,что можно и троих.Смысла нет сейчас вам об этом думать - жизнь идёт,меняются взгляды и обстоятельства.Родите одного сначала,потом второго ( если захотите) а уж потом и о третьем думайте
Возраст у вас ещё все позволяет- сегодня по моим наблюдениям раньше 25 вообще не рожают .Я в 30 и 35

Гость
#11

о! я именно так и рожала. первого -в 30 , до 40 родила 4-х(планировала 3х), не жалею, здоровье норм, в чем-то даже улучшилось, выгляжу молодо.

Гость
#12

Первенца родила в 32 года. Беременность и роды прошли нормально. ...Автор, не бойтесь. Планируйте, беременейте, рожайте. Все будет ок. Родите первого ребенка, а потом разберетесь, что да как дальше.

Юлия
#13

Муж то вкурсе, что вы троих хотите, или сами себе на уме? Не понимаю таких, сами что-то напридумывают, намечтают. Хочу, хочу... Такие вопросы со своим мужчиной надо решать. Да, и для начала с одним справьтесь.

Гость
#14

Я родила в 34 и никаких проблем .

Гость
#15

Вы для начала родите в первый раз, а потом уже будете решать, хотите ли еще беременнеть, иметь детей. Заодно поймете, как дорого обходится ребенок, даже один.

Диана-38
#16

Я беременна первый раз, мне 38 лет, здоровье отменное (могла бы и в космос слетать), рожать буду к ноябрю, забеременела на 3-ем месяце после начала половой жизни с моим вторым мужем. С первым развелась давно, детей не хотел и по девкам гулял. Какие наши годы! А организм женщины обновляется после родов. Рожать полезно. Конечно же если здоровье позволяет. На бывшей работе одна сотрудница впервые вышла замуж в 41 год (девственницей была) и в 42 родила ребёнка, здорОвы оба. Вот так!

Гость
#17
Диана-38

Я беременна первый раз, мне 38 лет, здоровье отменное (могла бы и в космос слетать), рожать буду к ноябрю, забеременела на 3-ем месяце после начала половой жизни с моим вторым мужем. С первым развелась давно, детей не хотел и по девкам гулял. Какие наши годы! А организм женщины обновляется после родов. Рожать полезно. Конечно же если здоровье позволяет. На бывшей работе одна сотрудница впервые вышла замуж в 41 год (девственницей была) и в 42 родила ребёнка, здорОвы оба. Вот так!

Насчёт обновления после родов, не пишите чушь! Вы старородящая.

Гость
#18

Первого родила в 30 лет. Забеременнела сразу, беременность легкая. Сейчас сыну 9 месяцев планирую второго. Если все будет хорошо надеюсь в 32 рожу второго и точка. В принципе возраст у вас еще подходящий. В 33 родите первого, в 35-36 второго. Двоих вам хватит за глаза, два ребенка максимум в семье имхо. Когда их трое физически не хватит времени на всех.

Sonya
#19
Гость

Насчёт обновления после родов, не пишите чушь! Вы старородящая.

вам видимо глубоко за 60, раз такое слово употребляете. Этот ужасный совковый термин устарел давно

Гость
#20
Гость

Насчёт обновления после родов, не пишите чушь! //////.

А что "Диана-38" не так написала? как я понимаю, под "обновлением" подразумевается то, что ежемесячная, на износ, циклическая работа в организме женщины во время беременности приостанавливается. ...Да, это перезагрузка репродуктивной системы. Не у всех, к сожалению, проходит гладко, это так...

Kusya
#21

Я в 19 первого.потом в 32 второго. со мной в роддоме была женщина, третьего родила, чуть старше еще меня, не помню точно разницу. И в основном были постарше. очень мало прям молодых. главное, здоровьем занимайтесь потом, не запускайте !

Kusya
#22

не дописала, та соседка по палате третьего которая родила.и второго год назад до третьей беременности и ничего нормально !сама в шоке, как она сказала)))

Ока
#23

Автор, люди в космос летают, а ты все боишься рожать после 30? Биологию изучала в школе? Пока у тебя месячные рожать ты в принципе способна.

Гость
#24

Я поколения конца 80-ых, мне сейчас 34, половина моих одногрупниц-одноклассниц ещё не рожали, единицы родили в 22-24. Перед планированием беременности обратилась в ЖК, стандартный набор обследований, мазки, узи. Дали срок на «забеременеть» пол года, предложили стимуляцию на всякий случай (у меня поликистоз) т.к после 35 считаешься старородящей, если в течении 6 месяцев не беременеешь ставят бесплодие и отправляют к репродуктологу, плюс дополнительные анализы на аномалии плода проводят после 35. Забеременела за 2 цикла, рожать буду уже в возрасте 35+. Врач была очень рада моей беременности, сдаю анализы как все другие беременные, кровь, вич, сифилис, гармоны, инфекции, краснуха. Если есть какие то отклонения то назначают дополнительные препараты, в моем случае железо т.к у меня обнаружилась анемия, соответственно повторные анализы. Ни разу никто мне не намекнул что я старая. Единственное врач сказала беречься до 12 недель, половую жизнь не вести, больше гулять, есть фрукты, следить за весом, проверять давление. Это из-за подстраховки.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы