Гость
Статьи
Как вы поняли, что …

Как вы поняли, что хотите ребёнка?

Здравствуйте, дамы. Подскажите, как вы осознали, что хотите ребёнка и реально готовы к материнству?
У меня есть все условия для рождения ребёнка, а вот желания не было до последнего времени абсолютно. Точнее было неприятие этой темы, отвращение к детям и мужу тоже внушила, что ребёнок нам ни к чему. Сейчас, когда смотрю на детей, у меня негатив в душе, они шумные и раздражают. Но недавно забеременела знакомая, выглядит очень счастливой, и как-то вот так неадекватно на фоне этого всего я стала рассматривать и выбирать коляски и детские вещи, они кажутся милыми, мне захотелось даже держать младенца, правда дети от двух лет все же кажутся противными и рядом с собой ребёнка старше года-двух я не представляю, снова негатив на душе от этих мыслей. Ещё я очень боюсь потерять свою свободу: я не работаю, много сплю и занимаюсь чем хочу, мы с мужем любим много путешествовать. Родители настолько хотят внуков, что говорят, готовы оставаться с ребенком на время наших поездок, да и дома сидеть одной иногда скучновато, однако я очень боюсь даже думать, что навсегда буду привязана к ребёнку, не смогу делать, что хочу. При этом иногда посещают мысли о пустоте жизни без детей. Как это было у вас? Я на первом шаге к детям, или выбор костюмчиков и колясочек это ерунда, а настоящее желание проявляется как-то иначе?))

Самая прекрасная
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

[/quote]
У меня это желание было с детства,я просто мечтала иметь детей.

#2

А сколько вам лет ?

Гостья
#3

Автор, все хорошо у Вас . Только не рожайте. Не делайте несчастными себя и всех вокруг. Декрет - это ад даже для женщин, которые долго мечтали о детях. Долго объяснять. Смотреть в магазинах можете что угодно, но беременеть Вам категорически противопоказано. Да Вы и наверняка хотите сохранить фигуру, спать по ночам и многое-многое другое. В декрете будет только ребёнок и круглосуточный уход за ним. Вы его будете ненавидеть за то, что он или она лишает Вас возможности просто поспать, отдохнуть, какие там путешествия...

PS Если же Вы действительно захотите ребёнка - никакие посты Вы создавать не будете и Вас не запугаешь ни бессонницей, ни сменой подгузников, ни огромными тратами на ребёнка, вообще ничем. Вот тогда и рожайте, но не раньше.

Автор
#4
Девушка с питбулем

А сколько вам лет ?

Мне 24 недавно исполнилось

Автор
#5
Гостья

Автор, все хорошо у Вас . Только не рожайте. Не делайте несчастными себя и всех вокруг. Декрет - это ад даже для женщин, которые долго мечтали о детях. Долго объяснять. Смотреть в магазинах можете что угодно, но беременеть Вам категорически противопоказано. Да Вы и наверняка хотите сохранить фигуру, спать по ночам и многое-многое другое. В декрете будет только ребёнок и круглосуточный уход за ним. Вы его будете ненавидеть за то, что он или она лишает Вас возможности просто поспать, отдохнуть, какие там путешествия...

PS Если же Вы действительно захотите ребёнка - никакие посты Вы создавать не будете и Вас не запугаешь ни бессонницей, ни сменой подгузников, ни огромными тратами на ребёнка, вообще ничем. Вот тогда и рожайте, но не раньше.

Спасибо. Вы наверное правы.

#6

Еще молодая,все изменится

Я гостья
#7

Желание иметь детей это не завистливо посмотреть на беременную подружку и с любопытством разглядывать детское шмотье. Это просто непреодолимое желание родить нового человека и заботиться, любить его и радоваться его существованию. Это настоящее чудо. Как то так...

Гость
#8

Если дома скучновато - почему просто не пойти работать?
Но вообще насколько я знаю у многих желание стать мамой не появляется до момента рождения их ребёнка.

Гость
#9

Аналогично, никогда не испытывала умиления к детям и желания их завести. Сейчас 27,переодически ловлю себя на мысли, что хотелось бы с кем-то поделиться, чему-то научить, заново раскрыть этот мир для ребёнка. Заглядываюсь на коляски и детские вещи,но страх за личную свободу, фигуру, здоровье, материальное положение и т. п не исчез,появились аргументы, как с этим можно справиться. Поэтому считаю такие первые звоночки, сомнения, это нормально.

Гость
#10

Опять дети отписались..до 30 нормально не хотеть детей и жить для себя

Автор
#11
Гость

Опять дети отписались..до 30 нормально не хотеть детей и жить для себя

Но мне-то интересен именно тот момент, когда приходит понимание, что пора - какой он? Что женщина думает, чувствует? Как это происходит у других

Автор
#12
Гость

Если дома скучновато - почему просто не пойти работать?
Но вообще насколько я знаю у многих желание стать мамой не появляется до момента рождения их ребёнка.

Работала, и работала кстати с детьми, правда 8-9 лет, не раздражали, дружили с ними)) и планирую начать работать снова

А как же тогда эти женщины беременеют? Без осознания, что готовы, просто в омут с головой?

Гость
#13
Автор

Мне 24 недавно исполнилось

Автор, ты рехнулась?
Пусть твоя счастливая знакомая потом тебе расскажет, как ей в родах врачиха совала руку в пиз.ду по локоть и раскрывала шейку матки, матерясь. Это адская боль.
Но она не расскажет.
Это табу.
Рожавшие хотят, чтобы нерожавшие тоже вляпались. Стыдятся, что сами оказались такими д.у.р.ами, что повелись на "рожай, детищастье".
Только анонимно в инете говорят правду.
Почитай #щастьематеринства и #насилиевродах.
Готова ли ты пройти через ЭТО ради ползунков и колясочек?

Гость
#14
Автор

А как же тогда эти женщины беременеют? Без осознания, что готовы, просто в омут с головой?

Именно так.
Случайный залет.
Залет из-за намерений мужика (специально снял презик).
Не делают тест на беременность ежемесячно и про.е.б.ы.в.ают срок для аборта.
Если женщина идет делать аборт по ОМС, ей промывают мозги "родишьполюбишь". Тянут сроки, теряют карту, ищут противопоказания, посылают в другой город.
Если женщина имела глупость рассказать матери или мужу, то они начинают тоже прессовать на тему "рожай, детищастье".
Остальным так промывают с детства мозг "НАДО РОЖАТЬ", что женщины и не задумываются, а зачем они рожают. Это как программа в компе.
Выросла - замуж - родила - работа - пенсия - сдохла.
Многие женщины не знают об осложнениях и проблемах со здоровьем, которые возникают при беременности и родах.
Если они спрашивают матерей, сестер, подруг, то им не говорят правду.
Мать не говорит, потому что иначе внуков не будет.
Сестра и подруга не говорят, потому что стыдно за себя и за то, что оказалась такой ту.пенькой. Желание, чтобы ты тоже пострадала.
Этакая бабовщина и банка с крабами.

Автор
#15
Гость

Автор, ты рехнулась?
Пусть твоя счастливая знакомая потом тебе расскажет, как ей в родах врачиха совала руку в пиз.ду по локоть и раскрывала шейку матки, матерясь. Это адская боль.
Но она не расскажет.
Это табу.
Рожавшие хотят, чтобы нерожавшие тоже вляпались. Стыдятся, что сами оказались такими д.у.р.ами, что повелись на "рожай, детищастье".
Только анонимно в инете говорят правду.
Почитай #щастьематеринства и #насилиевродах.
Готова ли ты пройти через ЭТО ради ползунков и колясочек?

У вас есть ребенок?)

Насилия в родах я не боюсь, у меня в любом случае будет кесарево, ну и мама-врач, поэтому отношение будет хорошим ко мне. А вот осложнений и всяких неприятных ощущений и тд конечно боюсь. Если раньше прямо тошнило, когда об этом думала, то сейчас немного спокойнее почему-то стало.

Ну и все-таки, если бы все было по вашей теории, то тогда люди не рожали бы по 2-3 и больше детей. Я например знаю многодетные семьи, которые именно планировали, а не случайно.

Гость
#16
Гость

Автор, ты рехнулась?
Пусть твоя счастливая знакомая потом тебе расскажет, как ей в родах врачиха совала руку в пиз.ду по локоть и раскрывала шейку матки, матерясь. Это адская боль.
Но она не расскажет.
Это табу.
Рожавшие хотят, чтобы нерожавшие тоже вляпались. Стыдятся, что сами оказались такими д.у.р.ами, что повелись на "рожай, детищастье".
Только анонимно в инете говорят правду.
Почитай #щастьематеринства и #насилиевродах.
Готова ли ты пройти через ЭТО ради ползунков и колясочек?

Блин, ну вот что за бред вы пишите ? Откуда такое мнение , что рожавшие правды не говорят ? Я правда говорю всем подругам о родах и беременности, кстати и мне они тоже все рассказывали.
Раздражает когда такие как вы чушь пишут , сама без детей , не рожала и не беременна , зато советы тут о беременности и родах раздаешь , что само по себе уже как бред выглядит.

Гость
#17
Автор

то тогда люди не рожали бы по 2-3 и больше детей. Я например знаю многодетные семьи, которые именно планировали, а не случайно.

Так эти многодетные - православненькие ову.ляхи.

Гость
#18
Гость

Блин, ну вот что за бред вы пишите ? Откуда такое мнение , что рожавшие правды не говорят ? Я правда говорю всем подругам о родах и беременности, кстати и мне они тоже все рассказывали. Раздражает когда такие как вы чушь пишут , сама без детей , не рожала и не беременна , зато советы тут о беременности и родах раздаешь , что само по себе уже как бред выглядит.

Если ты рассказываешь правду, то респект.
Многие не рассказывают под предлогом "не пугать нерожавших, а то рожать не будут".
Насчет личного опыта.
Только д.у.р.аки учатся на своих ошибках.
Умные ищут информацию от уже родивших, анализируют и делают выводы.
Или тебе надо лично попробовать гов.но на вкус, чтобы понять, что оно тебе не нравится?

Гость
#19
Автор

Насилия в родах я не боюсь, у меня в любом случае будет кесарево, ну и мама-врач, поэтому отношение будет хорошим ко мне.

Если твоя мама не главврач роддома или руководитель местного минздрава, то никакого КС тебе не сделают.
И отношение будет как к обычной корове на скотоферме.

Гость
#20

И кстати, мне удивительно, как мама-врач, которая 100% была в роддоме на практике, может желать ЭТО своей дочери.
Ладно мать-продавщица или мать-уборщица.
Там ни опыта (кроме личного), ни интеллекта.
Но врач-то знает о 100500 осложнениях при беременности и родах, вплоть до смерти. О хамстве и пофигизме врачишек. Об адской боли.
И толкает на это свою дочь.
Может быть, она тебя скрыто ненавидит, Автор?

Автор
#21
Гость

Если твоя мама не главврач роддома или руководитель местного минздрава, то никакого КС тебе не сделают.
И отношение будет как к обычной корове на скотоферме.

Ну, для кесарева ещё и показания имеются, коли вы не в курсе. И на дворе не 15 век.
А вообще я конкретный вопрос задала и он есть в теме топика. Если у Вас детей нет, желания их рожать тоже не наблюдалось, то зачем пишете это все да ещё и с таким негативом? Это не по теме.

Ирина Ф.
#22

Нууу у меня до 25 было так, как у Вас! И вот весной я заметила, что орущие дети под окнами перестали раздражать. Я стала умиляться малышам, разговаривать со взрослыми детьми (лет 5-10). И да, тоже появилось чувство, что дома пусто. Я тоже дома сижу, но у меня много дел каждый день. И да, я смотрю коляски, вещи, кроватки.. даже узнала про платный дет. сад.
Проблему со свободным временем думаю решить с помощью помощницы-няни(хотя знакомые мамочки с ужасом на лице говорят, что никого не подпустишь к своему ребенку). Мне 25, др в январе, сейчас прошла мед. обследования, осталось мелочь подлечить и в декабре планируем пробовать зачать), хотелось бы в октябре родить, будет уже 26. Всегда думала, что рожу до 25 лет. А еще у нас 100 тыс. за первого ребенка дают до 29 лет, мелочь - а приятно) Хотя бы на коляску-кроватку хватит или в ипотеку вложить.

Автор
#23
Ирина Ф.

Нууу у меня до 25 было так, как у Вас! И вот весной я заметила, что орущие дети под окнами перестали раздражать. Я стала умиляться малышам, разговаривать со взрослыми детьми (лет 5-10). И да, тоже появилось чувство, что дома пусто. Я тоже дома сижу, но у меня много дел каждый день. И да, я смотрю коляски, вещи, кроватки.. даже узнала про платный дет. сад.
Проблему со свободным временем думаю решить с помощью помощницы-няни(хотя знакомые мамочки с ужасом на лице говорят, что никого не подпустишь к своему ребенку). Мне 25, др в январе, сейчас прошла мед. обследования, осталось мелочь подлечить и в декабре планируем пробовать зачать), хотелось бы в октябре родить, будет уже 26. Всегда думала, что рожу до 25 лет. А еще у нас 100 тыс. за первого ребенка дают до 29 лет, мелочь - а приятно) Хотя бы на коляску-кроватку хватит или в ипотеку вложить.

Спасибо за ответ!
Но не очень поняла, вы как-то спокойно к этому подошли (просто постепенно прошло раздражение и вроде как осознанно подготовились) или прямо накрыло диким желанием родить ребёнка и все страхи/отторжение детской темы напрочь ушли?

Ирина Ф.
#24
Автор

Спасибо за ответ! Но не очень поняла, вы как-то спокойно к этому подошли (просто постепенно прошло раздражение и вроде как осознанно подготовились) или прямо накрыло диким желанием родить ребёнка и все страхи/отторжение детской темы напрочь ушли?

Да, как-то само это все пришло) И захотелось ребенка) Мы с мужем вместе 6,5 лет, любит меня сильно и у нас хорошие отношения. Хочется ребенка родить, беременной походить) Тут выше увидела сообщение про ужасы в РД, зашла в нашу местную группу вк и стала читать про наши РД, ужасов нет, девушки довольны родами, советуют платную акушерку нанимать, чтобы она была во время всей род. дея-ти и помогала и вообще - к платным отношение лучше, а если попадешь на зав. отделением, то вообще рожают быстро и легко. Одна писала, что роды для нее вообще одно из любимых воспоминаний, все было хорошо.
Просто во мне раскрылись материнские чувства) Да, я основательно всегда ко всему подхожу. У меня целая история вообще с подготовкой. В ЖК по прописке такой ужас творится! Они не готовят к зачатию и вообще не дают консультаций. Пошла к платному оч. хорошему гинекологу , она мне назначила анализы, мы долго разговаривали, поэтому я только в платную буду ходить.
Анализы сдавала стандарт - ВИЧ, спид, гепатиты, краснуха, токсоплазма и еще как-то. УЗИ малого таза, груди. Кровь - общий и на ИППП, моча общ. Эрозию смотрят, н и еще по мелочи. У меня узел нашли в груди, нужно в окноцентр идти, говорят ничего страшного. Этот узел в ЖК 3 года назад назвали лимфоузлом! Поэтому если что, посмотрите отзывы на ЖК в своем городе. Я прошла подговтоку и высчитала время, когда хотела бы родить) Ремонт в квартире доделываем, место под кроватку оставила)
А еще питание скорректировали, отказались с мужем от алкоголя(хотя и пьем оч редко), от чипсов, фастфуда. Не курим и муж в сауну не ходит, чтобы сперматозоиды были подвижные))) Мы заморочистые)

Гость
#25

Сколько грусти в вашем посте, автор.

Автор
#26
Гость

Сколько грусти в вашем посте, автор.

Почему?

Гость
#27
Автор

Ну, для кесарева ещё и показания имеются, коли вы не в курсе. И на дворе не 15 век.

Коли ты не в курсе, показаний там раз, два и обчелся.
И список постоянно сокращают.
Почему?
Потому что КС дороже ЕР для государства.
Ты должна быть вконец больная и умирающая, чтобы государство разорилось на КС.
А насчет 15 века.
Ты в курсе, что сейчас даже анестезию много где не делают вообще?
Бабы рожают без анестезии и без врача.
Врачи пьют чай в ординаторской, а в ночные смены спят.
Почти никакой разницы с 15 веком.
Родовспоможение - это самая отсталая отрасль медицины, где куча предрассудков среди врачей.
Почему?
Потому что матка считается государственным ресурсом, а женщины считаются племенными кобылами, а не людьми.

Гость
#28
Ирина Ф.

хотелось бы в октябре родить, будет уже 26. Всегда думала, что рожу до 25 лет. А еще у нас 100 тыс. за первого ребенка дают до 29 лет, мелочь - а приятно) Хотя бы на коляску-кроватку хватит или в ипотеку вложить.

ОМГ, вот такие ту.пенькие бабенки и плодятся в Раше.

Гость
#29
Ирина Ф.

Тут выше увидела сообщение про ужасы в РД, зашла в нашу местную группу вк и стала читать про наши РД, ужасов нет, девушки довольны родами

Это же ову.ляшья группа.
Ты там хочешь услышать правду?
Там могут только написать "ой, девачки, порвалась до ж.опы, орала на три этажа, час зашивали без обезбола, били по лицу, но Я ЩАСЛИВА, ДИТОЧКА ЭТОГО СТОИТ, РОЖАЙТЕ, ДЕВАЧКИ".
Бугага)))

Лайт
#30
Гость

Автор, ты рехнулась? Пусть твоя счастливая знакомая потом тебе расскажет, как ей в родах врачиха совала руку в пиз.ду по локоть и раскрывала шейку матки, матерясь. Это адская боль. Но она не расскажет. Это табу. Рожавшие хотят, чтобы нерожавшие тоже вляпались. Стыдятся, что сами оказались такими д.у.р.ами, что повелись на "рожай, детищастье". Только анонимно в инете говорят правду. Почитай #щастьематеринства и #насилиевродах. Готова ли ты пройти через ЭТО ради ползунков и колясочек?

Это же надо такой бред написать. Я до 30 двоих родила. Сейчас мне 34, путешествуем вчетвером, дети прекрасно вписываются в образ жизни родителей

Гость
#31

Это как-то постепенно приходит, имхо.
Просто ты вдруг в один прекрасный день начинаешь обращать внимание на младенцев в колясках, лепечущие дети начинают вызывать умиление и все такое.

Ирина Ф.
#32
Гость

ОМГ, вот такие ту.пенькие бабенки и плодятся в Раше.

Человек, у вас какие-то проблемы с головой))) Невротик с психологическими травмами из детства) Ваши комментарии говорят за вас - значит это вы себя считаете тупеньким/ой, а если вы женщина, то еще и бабенкой себя называете. Сходите к психологу))

Гость
#33

Автор , время прошло, напишите хоть, что у вас ?

Гость
#34
Автор

Спасибо за ответ!
Но не очень поняла, вы как-то спокойно к этому подошли (просто постепенно прошло раздражение и вроде как осознанно подготовились) или прямо накрыло диким желанием родить ребёнка и все страхи/отторжение детской темы напрочь ушли?

Отвечаю, конечно, спустя сто лет :) и даже не на ваш вопрос, а, возможно, кому-то, кто будет гуглить этот вопрос, как я. Не люблю я детей, которые чужие) не умиляюсь им, но свой совсем другое дело! Очень приятно с ним познакомиться