Гость
Статьи
Семья и дети, одни …

Семья и дети, одни проблемы?

Заезжал в гости к родственнице, у которой двое детей. Так я еле час выдержал, и голова заболела. Слишком суматошная отмосфера, дети очень суетливые.
Притом что в выходной день они ещё и будят взрослых с самого утра устраивая всякие визги и игры.
Это ж получается с детьми ни минуты покоя, а я люблю в свободное время пассивно восстановить энергию в тишине, что же получается, семья сживет меня со свету?
Не говоря уже про деньги, на себя хватает небольших сумм, много остаётся и есть уверенность в завтрашнем дне, а у всех семейных вечно деньги впритык, даже кто зарабатывает намного больше меня.
Пришел домой и был очень счастлив, тишина, комфорт и спокойствие.

Гость882699
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со временем тишина звучит в голове гораздо громче,чем дети.

Гость
#2

Есть знакомая, вместе учились, залетела на последнем курсе, но закончила. Заходила в гости пару раз, ребёнок не спокойный, да и таких единицы, по всем ползает, верещит, орет, она похожа на выжатый лимон, отец ребёнка старается из дома убежать при любой возможности, наверно тоже восстановить силы, жене то это нисколечко не нужно. Я не знаю что сказать, у меня есть вторая половина, но устраиваем мы друг друга, когда находимся в хорошем или спокойном настроении, а дети это не наше, будут психи, будут ссоры, мы тоже любим дома отдыхать от этого суматошного мира, кучи звуков, я с книгой, он тихонько сидит в Карты хертстоун или как их, играет, смотрим сериалы, готовим вместе новое по рецептам из интернета, наслаждаемся обществом друг друга. Да и я смотрю с реализмом на жизнь, все когда то заканчивается вдруг и этим отношениям придёт конец, а ***, я быть не хочу.

Не автор
#3

Каждый решает для себя сам. Я в тишине жить не могу, мужу она прям нужна, открыто говорит - после рождения ребенка не отдыхал, потому что нет тишины....

Гость
#4

Все верно. Дети это обуза, шум и нервы

Гость
#5

Какие проблемы с детьми?
У меня двое. На данный момент сын в спортзале, дочь в гостях на дне рождения у подруги. Муж в командировке. Я приготовила ужин, сама отдыхаю и лениво листаю форум.
Чтобы денег хватало - надо работать.

Гость
#6

Недобаффет , тебе платят за разводки? Плохо ты работаешь, одно и тоже тут строчишь

Гость
#7
Гость

Какие проблемы с детьми? У меня двое. На данный момент сын в спортзале, дочь в гостях на дне рождения у подруги. Муж в командировке. Я приготовила ужин, сама отдыхаю и лениво листаю форум. Чтобы денег хватало - надо работать.

Они у вас с рождения по спортзалам и дням рождения?

Гость
#8
Гость

Какие проблемы с детьми?
У меня двое. На данный момент сын в спортзале, дочь в гостях на дне рождения у подруги. Муж в командировке. Я приготовила ужин, сама отдыхаю и лениво листаю форум.
Чтобы денег хватало - надо работать.

Прямо с рождения дети пошли в спортзал и в гости. К сожалению растут люди очень долго

Гость
#9
Не автор

Каждый решает для себя сам. Я в тишине жить не могу, мужу она прям нужна, открыто говорит - после рождения ребенка не отдыхал, потому что нет тишины....

А ты его еще и в совместный отпуск тащишь. Подарила бы хоть 2 недели тишины в году.

Гость
#10
Гость

Они у вас с рождения по спортзалам и дням рождения?

Вашу шутку я оценила)))
Мои дети запланированные и желанные, они мне не доставляли хлопот, несмотря на то, что был разный режим и разные каши на завтрак готовила.
Заниматься надо с ними, уметь организовать быт, игры и жизнь в целом.

Кармина Бурана
#11

есть люди,которые любят такой кипиш. когда в доме "топот детских ножек"(ббээ), собаки,кошки, гостей полон дом. и все болтают без умолку. для них удивление, что человек не может уснуть при шуме, а с детьми не обязательно сюсюкать. у меня такие родственники есть. все разные

Гость
#12
Гость

Вашу шутку я оценила))) Мои дети запланированные и желанные, они мне не доставляли хлопот, несмотря на то, что был разный режим и разные каши на завтрак готовила. Заниматься надо с ними, уметь организовать быт, игры и жизнь в целом.

Это то все понятно) . Другой вопрос, что жизнь без детей гораздо проще в любом аспекте. И хлопоты конечно были. Наверняка болели, наверняка с ними уроки делали, наверняка всю свою жизнь под них подстроили.

Гном
#13

Понимаю о чем вы и сама терпеть не могу таких детей. Это просто банальная невоспитанность. Мои дети никогда не лезут и не пищат,когда у нас в доме посторонние. Да и когда мы одни,они не стоят на голове,такое бывает редко. Меня же они понимают с полувзгляда.

Гость
#14
Гость

Это то все понятно) . Другой вопрос, что жизнь без детей гораздо проще в любом аспекте. И хлопоты конечно были. Наверняка болели, наверняка с ними уроки делали, наверняка всю свою жизнь под них подстроили.

Конечно подстроила свою жизнь под семью. Я для этого замуж вышла и рожала, при этом представляла себе, что значит жизнь с маленьким ребенком.
И проблемы были, и съемная квартира, и болезни, и уроки, и тренировки сына 6 раз в неделю.
Ни о чем не жалею.

Гном
#15

Мне кажется что скоро мы вернёмся во времена Ирода, где младенцев скидывали со скалы

Гость
#16
Гном

Мне кажется что скоро мы вернёмся во времена Ирода, где младенцев скидывали со скалы

Зачем их скидывать, можно просто не рожать

Гость
#17
Гость

Конечно подстроила свою жизнь под семью. Я для этого замуж вышла и рожала, при этом представляла себе, что значит жизнь с маленьким ребенком. И проблемы были, и съемная квартира, и болезни, и уроки, и тренировки сына 6 раз в неделю. Ни о чем не жалею.

Ну вот, а в 5-м посте вы удивляетесь- "какие проблемы с детьми?") Проблем то куча.

Гость
#18

да, в нашей стране и с нашими инфантильными мужчинами - это реально проблемы, при чём женские((

Гном
#19
Гость

Мне кажется что скоро мы вернёмся во времена Ирода, где младенцев скидывали со скалы

Зачем их скидывать, можно просто не рожать рожать их будут,но людей недовольных будет все больше и в итоге мы все вернёмся туда,откуда начинали

Гость
#20
Гость

Прямо с рождения дети пошли в спортзал и в гости. К сожалению растут люди очень долго

Растут дети очень быстро)
Вы это поймете, когда вашему 18 исполнится.

Гость
#21
Гость

Ну вот, а в 5-м посте вы удивляетесь- "какие проблемы с детьми?") Проблем то куча.

Где вы увидели проблему?
Отвести в сад, на тренировку, сварить кашу, пришить пуговицу... - это проблемы?
Для меня это жизнь.

Гость
#22

Для меня единственная проблема - это болезнь. Хотя и лечение есть, но страдания ребенка для меня тяжело.

Гость
#23
Гость

Где вы увидели проблему? Отвести в сад, на тренировку, сварить кашу, пришить пуговицу... - это проблемы? Для меня это жизнь.

Вы же сами написали- "и проблемы были". Болезни, уроки, съемные квартиры, 6 раз в неделю тренировки, разные каши на завтрак- это все проблемы, да))

Гость
#24
Гость

Вы же сами написали- "и проблемы были". Болезни, уроки, съемные квартиры, 6 раз в неделю тренировки, разные каши на завтрак- это все проблемы, да))

Это жизнь, а не проблемы.
Проблема - это болезнь. Я выше написала.

Гость
#25
Гость

Это жизнь, а не проблемы. Проблема - это болезнь. Я выше написала.

А я считаю это проблемами. 6 раз в неделю таскаться на тренировки туда-обратно, не спать ночами, три раза за жизнь проходить школьную программу, варить каждому кашу, брр

Гость
#26
Гость

А я считаю это проблемами. 6 раз в неделю таскаться на тренировки туда-обратно, не спать ночами, три раза за жизнь проходить школьную программу, варить каждому кашу, брр

Я не навязываю вам свою модель жизни.
Я рада, что у меня есть дети. Это гордость и радость)

Гость
#27
Гость

Я не навязываю вам свою модель жизни. Я рада, что у меня есть дети. Это гордость и радость)

Да, для каждой матери ее дети гордость и радость, не удивили...

Гость
#28
Гость

Да, для каждой матери ее дети гордость и радость, не удивили...

Не для каждой. И не все дети.

Гость
#29

Недавно бегуот стоматолога, через торговый центр, думаю, по магазинам бы пробежаьться, потом вспоминаю дочка дома ждёт.
А с другой стороны вспоминаю, как жила до мужа. Этого времени свободного вагон и не знаешь куда его девать и фитнесы, и работа и курсы, а домой придешь,а там пустота.
И путешествия были, то с мужчинами неинтерксными, то с подружками подлыми.

Гость
#30
Гость

Недавно бегуот стоматолога, через торговый центр, думаю, по магазинам бы пробежаьться, потом вспоминаю дочка дома ждёт. А с другой стороны вспоминаю, как жила до мужа. Этого времени свободного вагон и не знаешь куда его девать и фитнесы, и работа и курсы, а домой придешь,а там пустота. И путешествия были, то с мужчинами неинтерксными, то с подружками подлыми.

Ясно. Ребенка завела от скуки. Чтоб хоть кому-то нужной быть.

Гость
#31
Гость

Не для каждой. И не все дети.

Ну ваши то исключение, конечно)

Гость
#32
Гость

Ясно. Ребенка завела от скуки. Чтоб хоть кому-то нужной быть.

Ой, таких много очень, все им не так и не то до рождения детей было, а теперь хоть смысл появился в жизни.

Гость
#33

Ну,в целом да. Дети- это гемор. Даже не так. Это - ГЕМОР. Я, конечно, догадывалась,что это будет так. Но что настолько- нет... Сейчас всем моим бездетным друзьям говорю,чтоб детей не заводили. Не надо это...

Гость
#34
Гость

Ну,в целом да. Дети- это гемор. Даже не так. Это - ГЕМОР. Я, конечно, догадывалась,что это будет так. Но что настолько- нет... Сейчас всем моим бездетным друзьям говорю,чтоб детей не заводили. Не надо это...

Спасибо вам за откровенность. На Вумане редко такое встретишь

гость
#35
Гость

Ну,в целом да. Дети- это гемор. Даже не так. Это - ГЕМОР. Я, конечно, догадывалась,что это будет так. Но что настолько- нет... Сейчас всем моим бездетным друзьям говорю,чтоб детей не заводили. Не надо это...

Ну это как говорить, что жениться (замуж выходить) не надо. Все равно туда попрутся по любому. Также и с детьми. И правильно сделают. Каждый должен сам прожить эту жизнь, сам принять решение. А по поводу гемора, ну да, забот прибавляется. Но дети вносят в жизнь то, что ты бы никогда не понял без них, а еще бесконечная и безусловная любовь, масса положительных эмоций. Во все времена были люди, которых это напрягало, они не понимали, зачем им это. Вот они и не заводили детей.

Не автор
#36
Гость

А ты его еще и в совместный отпуск тащишь. Подарила бы хоть 2 недели тишины в году.

Так зачем тогда муж, если отдыхать не вместе?

Гость
#37
Гость

Ясно. Ребенка завела от скуки. Чтоб хоть кому-то нужной быть.

Я нужна им, они нужны мне, чем плохо-то?))

Гость
#38
Гость

Ой, таких много очень, все им не так и не то до рождения детей было, а теперь хоть смысл появился в жизни.

А в чем ваш смысл жизни?
Я без стеба, вот интересно послушать, правда.

Гость
#39
Не автор

Так зачем тогда муж, если отдыхать не вместе?

Разве женщине не прекрасно хоть на отдыхе побыть без ненавистного секса и мужла?
Женщины же говорят секс это одолжение с ее стороны, а мужчина это ненавистное *** которое она терпит ради денег.
Ну и наслаждайтесь отпуском без неприятной компании

Не автор
#40
Гость

Разве женщине не прекрасно хоть на отдыхе побыть без ненавистного секса и мужла?
Женщины же говорят секс это одолжение с ее стороны, а мужчина это ненавистное *** которое она терпит ради денег.
Ну и наслаждайтесь отпуском без неприятной компании

У меня в семье не так. Муж утром уходит, вечером приходит, в выходные тоже дела часто и вместе время то не проводим. Устает, ему уже не до любви нежности и ласки.
Да и в отпуск тоже хочет просто полежать.
Так что наоборот в отпуск у меня хоть надежда на долгожданный секс. Тяжело когда темпераменты не совпадают...

Гость
#41
Не автор

У меня в семье не так. Муж утром уходит, вечером приходит, в выходные тоже дела часто и вместе время то не проводим. Устает, ему уже не до любви нежности и ласки.
Да и в отпуск тоже хочет просто полежать.
Так что наоборот в отпуск у меня хоть надежда на долгожданный секс. Тяжело когда темпераменты не совпадают...

А на форуме учат что секс нужен мужчинам, а женщина и без него может прекрасно обойтись

Гость
#42
Гость

Ну ваши то исключение, конечно)

Почему вы постоянно цепляетесь к словам?
Мои дети - не исключение. Таким матерей, к счастью, как я - большинство.
А таких, кто не любит и проклинает - тоже немало.
Почитайте хотя бы этот форум.

Не автор
#43
Гость

А на форуме учат что секс нужен мужчинам, а женщина и без него может прекрасно обойтись

Учить можно всему чему угодно, у меня в жизни по-другому.
Тут и про детей говорят, что они обуза, а я опять же жизни не вижу без ребенка.

Гость
#44
Не автор

Учить можно всему чему угодно, у меня в жизни по-другому.
Тут и про детей говорят, что они обуза, а я опять же жизни не вижу без ребенка.

А зачем вам нужен секс, что приятного в том когда в вас тыкают членом?

Не автор
#45
Гость

А зачем вам нужен секс, что приятного в том когда в вас тыкают членом?

Вот это и приятно. Да, я не фригидна, от слова совсем. У меня и настроение улучшается на несколько дней вперед.

Гость
#46
гость

Ну это как говорить, что жениться (замуж выходить) не надо. Все равно туда попрутся по любому. Также и с детьми. И правильно сделают. Каждый должен сам прожить эту жизнь, сам принять решение. А по поводу гемора, ну да, забот прибавляется. Но дети вносят в жизнь то, что ты бы никогда не понял без них, а еще бесконечная и безусловная любовь, масса положительных эмоций. Во все времена были люди, которых это напрягало, они не понимали, зачем им это. Вот они и не заводили детей.

Так-то да)) но моё дело- предупредить))) на счёт "замуж-жениться"-я счастлива,что вышла замуж,муж у меня хороший. А вот на счёт детей... Вот это было лишнее. Но что уже теперь-то. Больше просто теперь рожать не надо и всё. Как говорится:"Плавали,знаем". На счёт радости...хмммм. На очень (!) большого любителя. Мне не нравится, например, что надо ограничивать мою свободу,финансы и так далее. Вроде и зарабатывать стала больше,но блиииин! С ребенком денег всегда не хватает! Такое ощущение,что это-бездонная бочка! Я уже не говорю про капризы, истерики,бардак в доме и ор. Не выношу я всё это. Да, это точно. Многое понимаешь. Особенно то,как ты был счастлив раньше,как ты был свободен, без этого головняка!!! Вот у меня друг неженат, а детей хочет. Приходит к нам в гости и всё говорит про это. А я ему говорю:"Брат, тебе что,скучно?? Не вздумай! Посмотри на меня. Из жизнерадостного человека,спокойного,я превратилась в злобную горгулью! И ты таким станешь! Оно тебе надо? Не понравится тебе роль отца-назад же не засунешь!". Он вроде бы и слушает,но не слышит. Я сама не понимаю, зачем нужны дети, даже имея ребенка.. ну, посмотрим... Может, потом реально будет та радость,про которую вы говорите) по крайней мере,я на это надеюсь. Надо же во что-то верить)

Гость
#47
Гость

Спасибо вам за откровенность. На Вумане редко такое встретишь

Всегда пожалуйста))) я за правду,какая б она не была. Я никогда не контактировала с детьми, единственный ребенок в семье. Детей разве что в рекламе видела и у друзей. Но это ж не даёт полной картины... Если бы мне сказали правду!! А так... Ну,хоть я правду скажу. Даже если она многим не нравится. Может, кому поможет..)

Гость
#48
Гость

Всегда пожалуйста))) я за правду,какая б она не была. Я никогда не контактировала с детьми, единственный ребенок в семье. Детей разве что в рекламе видела и у друзей. Но это ж не даёт полной картины... Если бы мне сказали правду!! А так... Ну,хоть я правду скажу. Даже если она многим не нравится. Может, кому поможет..)

Сказать правду для многих все равно что признаться а собственной глупости, что снижает им самооценку.

Гость
#49
Не автор

Так зачем тогда муж, если отдыхать не вместе?

Что за глупый вопрос? Он же тебе откровенно признался, что после рождения ребенка ни разу не отдохнул. Так сделай ему подарок, оставь в покое и тишине на 2 недели в году. Или ты все только себе и о себе?

Гость
#50
Гость

А в чем ваш смысл жизни? Я без стеба, вот интересно послушать, правда.

Смысл моей жизни- в самой жизни. Ни в 16, ни в 30 я не жила с мыслями что мне нужен ( необходим! ) маленький человечек, чтобы наконец то понять, что "фитнесы, отдыхи, мужчины и работа" пустое и ненужное, надоевшее даже.

Следующая тема