Гость
Статьи
Стоит ли говорить о …

Стоит ли говорить о детях..

Доброго дня)) Девчонки, ситуация такая. Мой жених хочет детей, через полгода, как пройдёт свадьба. Он очень яро любит приключения, выезда куда-либо, походы и хочет связать свою работу с этим, точнее даже жизнь. Пока возможностей не очень много, но он потихоньку двигается к цели. Я поддерживаю эту идею, это интересно и круто. Но не знаю как поговорить о том, что если работа его будет связана исключительно с выездами куда-либо, частым (длительным) отсутствием дома, то о детях стоит не задумываться. Сама знаю с детства, что такое редко видеть папу. Да и честно говоря, мне бы не хотелось по большей части воспитывать и растить ребёнка одной дома. Ведь пока он реализовывает себя, в его отсутствие я тоже могу заниматься своим делом и расти над собой. В общем, не знаю как быть и как деликатно обговорить эту тему. Может кто-то сталкивался с подобным и поможет советом. Спасибо заранее!

Эстет
23 ответа
Последний — Перейти
черный обелиск
#1

Даже если все оговорить, нет никакой гарантии, что договор будет соблюдаться. Сейчас ваш МЧ скажет, что готов отказаться от поездок, а после рождения ребенка просто будет ставить перед фактом, что завтра уезжает и скоро не ждите. Слова это только слова.

Гость
#2

смотря сколько вам лет, после 30 фертильность у женщин падает вдвое.
Это физиология и ничего тут не напишешь и не расскажешь организму "о росте надо собой", "о крутой профессии", "о том как тяжело редко видеть папу"....

Дама
#3

Сложно донести до мужчины мысль что с ребенком только я буду коноебиться,пока он возле костра будет ребятам рассказывать что у него сын растет
Сын-не ёлка в лесу.Его дождиком не польешь,чтобы вырос.
Набросай на бумаге приблизительный график материальных затрат на ребенка на ближайшие лет 20.
И пошел этот романтик с этим графиком в баню

Гость
#4

Что то новенькое, это как так за полгода детей он хочет сделать?) А поговорить обыкновенно, ртом. Но честно говоря предмета для разговора нет. Куча народа работают вахтовиками-дальнобойщиками-моряками. Это нормально

Гость
#5

Ещё вопрос , много ли заработаешь гидом по трекингу, альпинизму, фрирайду или организацией выездов ? Конкуренция большая , многие занимаются этим почти что без прибыли , чисто чтоб самим ходить/кататься/сплавляться . Снаряга стоит дорого тоже .
Может оказаться , что ребенок окажется полностью на вас не только физически , но и материально

#6
Дама

Сложно донести до мужчины мысль что с ребенком только я буду коноебиться

Если вы с ребенком собираетесь коноебиться, но ребенка однозначно не надо рожать, н ис мужем, ни одной.

#7

Очень плохой вариант. Только если скопить денег на помощницу по хозяйству ну хотя бы на перве полтора года. Потом полегче. А его вариант "Я езжу, а ты один на один с ребенком" выгоден только ему. Ребенок - общий проект.

Жеже
#8

автор, все зависит от нюансов. Сколько вам лет? и ему? есть ли свои доходы? какие у него доходы сейчас? Если вам около 20, то зачем так спешить с детьми? поживите вместе , попутешествуйте. Если за 30, то важнее ваши доходы и его, в любов случае если вы очень хотите ребенка, то планируйте, но всегда думайте о варианте,что что-то может пойти не так. Он может заболеть, потерять все источники дохода. Это я к тому,что рожайте ребенка только, если у вас свои доходы тоже есть и помощь родителей например, только на мужчину рассчитывать не надо.

Эстет
#9
Гость

смотря сколько вам лет, после 30 фертильность у женщин падает вдвое.
Это физиология и ничего тут не напишешь и не расскажешь организму "о росте надо собой", "о крутой профессии", "о том как тяжело редко видеть папу"....

Мне 23 будет, поэтому в этом плане все хорошо)

Эстет
#10
Дама

Сложно донести до мужчины мысль что с ребенком только я буду коноебиться,пока он возле костра будет ребятам рассказывать что у него сын растет
Сын-не ёлка в лесу.Его дождиком не польешь,чтобы вырос.
Набросай на бумаге приблизительный график материальных затрат на ребенка на ближайшие лет 20.
И пошел этот романтик с этим графиком в баню

Не то чтобы коноебиться.. Ребёнок это хорошо, это счастье, но оно должно быть для двоих. Принимая на себя такую ответственность, надо понимать, что от чего-то придётся отказаться..

Гость
#11

Автор: "В общем, не знаю как быть и как деликатно обговорить эту тему."

К черту деликатность в таком важном вопросе!

Прямо так и скажите: кто будет растить ребенка, когда ты будешь развиться в дебрях?

Я не собираюсь одна этим заниматься.
Ребенку нужна оба родителя рядом стабильная семья и хорошее финансовое обеспечение.

А все эти туры на природе неукоснительно ведут к мужицкому б.лядству.

Эстет
#12
Гость

Что то новенькое, это как так за полгода детей он хочет сделать?) А поговорить обыкновенно, ртом. Но честно говоря предмета для разговора нет. Куча народа работают вахтовиками-дальнобойщиками-моряками. Это нормально

Нет, я в плане, что через полгода свадьба и после неё он хочет зачать дитё) Я готова ждать его одна, с путешествий, выездов, или работать с ним в этой теме. Но рожать для того, чтобы потом с малым на руках ждать у окна, это честно говоря, считаю немного неправильно..

Эстет
#13
Гость

Ещё вопрос , много ли заработаешь гидом по трекингу, альпинизму, фрирайду или организацией выездов ? Конкуренция большая , многие занимаются этим почти что без прибыли , чисто чтоб самим ходить/кататься/сплавляться . Снаряга стоит дорого тоже .
Может оказаться , что ребенок окажется полностью на вас не только физически , но и материально

Ну да, я знаю, что люди работающие в этой сфере, по большей части просто хотят путешествовать, а мат. Часть для них не столь важна, если воплощаются все мечты и желания)

Эстет
#14
Зануда

Очень плохой вариант. Только если скопить денег на помощницу по хозяйству ну хотя бы на перве полтора года. Потом полегче. А его вариант "Я езжу, а ты один на один с ребенком" выгоден только ему. Ребенок - общий проект.

Меня волнует не столько то, что я не справлюсь.. Беспокоит отсутствие отца рядом с ребёнком, который формирует взгляды, должен так же заниматься и чему-то учить , и мужа, от которого Все-таки будет помощь и моральная, и физическая. Но это отдельно..

Эстет
#15
Жеже

автор, все зависит от нюансов. Сколько вам лет? и ему? есть ли свои доходы? какие у него доходы сейчас? Если вам около 20, то зачем так спешить с детьми? поживите вместе , попутешествуйте. Если за 30, то важнее ваши доходы и его, в любов случае если вы очень хотите ребенка, то планируйте, но всегда думайте о варианте,что что-то может пойти не так. Он может заболеть, потерять все источники дохода. Это я к тому,что рожайте ребенка только, если у вас свои доходы тоже есть и помощь родителей например, только на мужчину рассчитывать не надо.

Мне будет 23,ему 29. У него хорошие свои доходы, у меня небольшие, так как закончила высшее недавно и было нелегко с работой. Если опираться на мою зп , то детей ближайшие года 2 не стоит рожать. Если не больше. Понимаю головой, что нужно рассчитывать на себя, на крайний случай. Но ещё и разделяю такое понятие 'мужчина добытчик'. Женщина зарабатывать должна, но не обязана получать столько же или больше. К сожалению, в последнее время я больше наблюдаю картину, что мужчины быстрее идут по карьерной лестнице вверх и по зарплате, а девушкам, чтобы хоть тысяч 60-70 получать надо потратить несколько лет.

Эстет
#16
Гость

Автор: "В общем, не знаю как быть и как деликатно обговорить эту тему."

К черту деликатность в таком важном вопросе!

Прямо так и скажите: кто будет растить ребенка, когда ты будешь развиться в дебрях?

Я не собираюсь одна этим заниматься.
Ребенку нужна оба родителя рядом стабильная семья и хорошее финансовое обеспечение.

А все эти туры на природе неукоснительно ведут к мужицкому б.лядству.

Спасибо большое за такой ответ. Чётко объяснили как и что сказать. 😁 Я бы не смогла подобрать нужных слов. В этом вопросе действительно наверное надо быть реще.

#17
Эстет

Меня волнует не столько то, что я не справлюсь.. Беспокоит отсутствие отца рядом с ребёнком, который формирует взгляды, должен так же заниматься и чему-то учить , и мужа, от которого Все-таки будет помощь и моральная, и физическая. Но это отдельно..

И напрасно Вас это не волнует. Младенец - это масса труда. Это изматывает морально, если один на один с ним. А если не идеально здоровые ребенок, не дай Бог? Это сложно! И прыгать должны оба родителя, а не так, что один строит карьеру, а по вечерам чешет пузо перед компом, а вторая в режиме 24/7 свою карьеру спускает в унитаз. У Вас при таком расклыде просвета не будет. Взвоете. Подумайте хорошенько, надо ли оно Вам.

Гость
#18

Вот все это ему и скажите. Что с появлением ребенка его жизнь резко изменится и всем его походам и приключениям придет конец, потому что ребенок будет требовать к себе внимания.

Гостья
#19
Гость

Автор: "В общем, не знаю как быть и как деликатно обговорить эту тему." К черту деликатность в таком важном вопросе! Прямо так и скажите: кто будет растить ребенка, когда ты будешь развиться в дебрях? Я не собираюсь одна этим заниматься. Ребенку нужна оба родителя рядом стабильная семья и хорошее финансовое обеспечение. А все эти туры на природе неукоснительно ведут к мужицкому б.лядству.

Автор, именно так. А если он настаивает, что хочет и такую работу, и детей, обсудите, как это все организовать, чтобы вы оба были довольны. Например, настаивайте на няне. Может быть, в эти поездки вы сможете через пару лет ездить и семьей с ребенком и т.д. Я лично не сторонница того, что родители должны находится безвылазно при ребенке. Счастливые, всесторонне развитые, хорошо зарабатывающие, но редко бывающие дома родители большее благо для ребенка, чем два несчастных неудачника всегда рядом! Другое дело, что ваши интересы не должны пострадать. Ваша жизнь тоже должна быть такой, какой вы хотите, возложить все бремя воспитания за двоих на одну себя - не вариант.

Гость
#20

Парень носит розовые очки в свои 29, наивно полагая что ребенок это розовощекий улыбающийся пупс. Заниматься ребенком он не собирается, поэтому и говорит про походы и вылазки, подразумевая что вы все сами поймёте правильно, что " ребенок -это только бабьи заботы". Вам всесказали заранее. Научитесь слышать что вам говорят, понимая всю суть, а также читайте между строк и делайте выводы.

Гость
#21

Выполнять мужские хотелки вы не обязаны автор. Пусть хочет -перехочет.

Жеже
#22
Эстет

Мне будет 23,ему 29. У него хорошие свои доходы, у меня небольшие, так как закончила высшее недавно и было нелегко с работой. Если опираться на мою зп , то детей ближайшие года 2 не стоит рожать. Если не больше. Понимаю головой, что нужно рассчитывать на себя, на крайний случай. Но ещё и разделяю такое понятие 'мужчина добытчик'. Женщина зарабатывать должна, но не обязана получать столько же или больше. К сожалению, в последнее время я больше наблюдаю картину, что мужчины быстрее идут по карьерной лестнице вверх и по зарплате, а девушкам, чтобы хоть тысяч 60-70 получать надо потратить несколько лет.

если 23, то несколько лет вполне можно подождать, тем более вы сами хотите не сразу.
По поводу добытчика. В жизни всякое бывает и бывают временные финансовые трудности и у мужчин. Считаю, что в паре должны поддерживать друг друга, а не только мужчина все должен. Я имею в виду,что заводить реенка стоит, если есть сбережения свои либо доходы. Чтобы в случае чего была возможность спокойно жить. Вот это парню и поясните,что давай сначала подкопим денег на ребенка и жизнь вместе

Жеже
#23

для примера у меня у знакомой была ситуация, двое детей, молодая пара, оба работают, ничто не предвещало проблем. И вдруг муж погибает (находят дома, до сих пор неизвестно что там произошло). В итоге осталась женщина с двумя детьми с маленьким доходом и без сбережений. Жить было оч тяжело им.
Или например у меня: муж временно не имел доходов, учился. У меня хорошие доходы, логично,что женщина становится добытчиком. Тут главное видеть границы, что муж не тунеядец или нарик, а именно временные финансовые изменения. И не следовать стереотипам, а решать самостоятельно. Не уверена, что все бы так смогли

Форум: Дети
Всего: 48 295 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем
Следующая тема