Гость
Статьи
Капризный ребенок

Капризный ребенок

Моему ребёнку год. Когда я отдаю его в гости к бабушке, он там хорошо спит, хорошо кушает, но дома это просто ужас!!!! Спит около часа в день, кушает очень плохо, все время лезит мне на руки, когда я укачиваю его спать он смотрит на меня и все! И так я могу укачивать его около часа! К бабушке только на руки залез, все спит. Только когда меня рядом нет. Если я рядом, все начинаются капризы! Кто с таким сталкивался?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Бабушка ведет себя с ребенком по свойски, ведя себя по взрослому. Поэтому ребенок не жужжит и подчиняется. А вот вы делаете ребенка центром вселенной. Обычное воспитание, автор.))

Гость
#2
Гость

К бабушке только на руки залез, все спит. Только когда меня рядом нет. Если я рядом, все начинаются капризы! Кто с таким сталкивался?

Стандартное поведение. Ребенок учится манипулировать родителями с пеленок. Мама в данную минуту строгая- к папе бежит. Папа нахмурился- за маму прячется. И да, начинает хулиганить в присутствии человека, в безоговорочной любви которого уверен. Что называется "садится на шею". В год, конечно, рано изображать воспитательные меры. Но постепенно нужно уметь устанавливать границы дозволенного.

Гость
#3

Кровавый деспот и тиран, как вы с ним справляетесь, наверное подгузник вовремя не меняете, правильно, на жестокость надо отвечать тоже жестко

Гость
#4
Гость

Кровавый деспот и тиран, как вы с ним справляетесь, наверное подгузник вовремя не меняете, правильно, на жестокость надо отвечать тоже жестко

Как вы угодали?

Гость
#5

Может бабушка не укачивает и не бегает за ребенком с ложкой и тарелкой?)) Ребенка давно пора отучить от укачиваний. Кормить только когда он сам просит есть и в идеале, чтобы ел ложкой сам (ну или хоть пытался).

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема
Предыдущая тема