Гость
Статьи
ребенок от первого …

ребенок от первого брака

Как быть....
Познакомилась с мужчиной который был женат и у него есть ребенок...сын 5 лет, начали жить вместе (ребенок живет вместе с бывшей женой), НО на выходные он его забирает к нам с утра в субботу и до вечера воскресенья.
У меня самой детей нет-поэтому 5 летний ребенок просто выносит мне мозг. С одной стороны малыш меня любит, да и я тоже к нему хорошо отношусь, но не могу вынести постоянной беготни в свои законные выходные, не хочу ездить с ним по детским мультикам, детским игровым центрам-мне хочется выспаться ( а как это сделать когда в соседней комнате с 8 утра уже прыгает на кровати ребенок и играет в войнушки).
А еще иногда ребенка он берет в будние дни тоже или на ночь или просто на вечер...
Как ему сказать об этом не знаю, как не обидеть и саомй не свихнуться.
Что делать не знаю. Недовольство уже через край, тем более ребенок не мой и не слишком воспитаный и капризный...только прошу не советуйте заняться его воспитанием(-у него есть мать для этого).
Кто был в подобной ситуации и как справились подскажите, а то всякий раз когда он уезжает за сыном у меня настроение хуже некуда и прикрываясь делами стараюсь уехать до вечера...

Helen
362 ответа
Последний — Перейти
Jull
#1

Автор, понимаю Вас, это очень сложно, но ребенок здесь ни при чем, это в первую очередь нетактичность вашего мужа - его хоть и можно понять - но ему следует согласовывать с вами ваши выходные а не таскать вас насильно по детским местам... Если б он поступал правильно, то возможно и недовольства бы не было..

Гость
#2

Зачем вам такой мужчина? Выход только один - расставайтесь и ищите свободного во всех смыслах. Или вы думаете, что раз "ребенок просто выносит мне мозг", отец пошлет ребенка куда подальше? Смешно же. Скорее вы будете посланы в сад)).

Гость
#3

Скажите мужу честно что детей ненавидите))))

DST
#4

Интересно, что отсутствуют фразы вида "Любишь женщину - любишь и её ребенка" - только в зеркальном отображении :)
Написал бы постинг автора мужчина - его бы тут с кашей съели :)

Гость
#5

Если живете в ВАШЕЙ квартире, то почему бы не предложить встречи сына и отца на нейтральной территории? Почему стоит умиляться, когда чужой ребенок с утра скачет по ВАШЕЙ кровати?

Гость
#6

2, не порите чушь: никогда мужик не пошлет в сад ту, которая ему интересна в угоду ребенку. Иначе так и сидел бы в первой семье)

Oiinka
#7

А если он будет встречаться с сыном в выходные у БЖ-Вам больше понравится?

2
#8

6, тогда предложим автору поставить мужчине условие - или она, или ребенок. Пусть выбирает. Когда выберет, будем всем форумом утешать автора, какой он козел, бросил ее.

Лена
#9

Автор, как я вас понимаю. Такая же ситуация. Блин, когда ночевать его приводит, *** вообще..... И ничего тут не сделаешь. Я люблю своего мужа. Он тоже меня любит. Поэтому просто элементарно терплю. Бывают бывшие жены, но бывших детей не бывает. Здесь либо смириться, либо расстаться сразу, потом будет больнее, когда привыкнете друг к другу, может поженитесь. Это сложно, очень сложно. Мне это стоит большой работы над собой. Но я никогда не позволяю себе, как-то плохо сказать о его ребенке или запретить приходить к нам. Хотя муж КАЖДЫЙ раз спрашивает, можно ли он приведет ребенка.

Гость
#10

Хелен, а почеу бы отцу ребенка немного не сократить встречи с ребенком? Почему нодо каждые выходные проводить с ребенком? Вам нужно поговорить с вашим мужчиной очень тактично и спокойно, и строить планы на выходные вдвоем.

Лена
#11

7, ага еще хуже будет. Еще ночевать там будет оставаться, вот это и правда хуже некуда

Муся
#12

Подумайте о том, что будущему мужу бывшей жены вашего друга придётся выносить этого ребёнка всю неделю. Ваш друг человек ответственный, любит своего сынулю и пытается ему как-то возместить своё отсутствие каждый день. Если, не дай бог, бывшая жена вашего друга скончается в одночасье, то ребёнка скорее всего придётся забрать к себе навсегда. Если вы к этому не готовы, может поискать кого-то посвободнее, а не портить людям жизнь?

пионервожатая
#13

регламентировать посещение ребенка, это я вам как пионервожатая говорю

Helen
#14

1. Детей я не ненавижу-просто свой ребенок, который растет у вас на глазах это другое...многие мои подруги просили меня в выходные сидеть с их детьми раньше и дети счастливы и я, но этого общения просто СЛИШКОМ МНОГО.

2. Живем у него, у меня есть своя квартира, которая сейчас просто стоит пустая-если я пытаюсь остаться ночевать в выходной у себя он обижается и его ребенок тоже просит остаться с ними...Ребенок меня очень любит да и я его тоже люблю насколько можно любить ребенка его БЖ и жалею.

3. Время с ребенком регламентировано-сб, вс (с утра субботы до вечера воскресенья и один день в рабочий день с ночевкой)

4. Про алименты я вообще молчу-не мое это дело сколько он ей дает денег.

5. Он на самом деле ответственный сына любит, да и вообще детей любит-моих подруг любит с их детьми приглашать и детки его тоже обожают.

6. Если бы уходил к БЖ общаться с сыном я б счастлива была, да только вот они даже по тел. спокойно общаться не могут.

И как быть? Я просто хочу спокойно жить....Эх....

Не мешайте людям жить говорите, так он то и без меня уже не может....

Helen
#15

И кстати по поводу ненависти к детям....до мужа я встречалась с другим разведеным мужчиной с 2мя даже детьми и от деток его в восторге была так что со старшим до сих пор общаемся и даже иногда с собой беру куда нибудь на природу при условии что папа его со мной отпустит...

Так что дело не в ненависти к детям...просто я не могу этого ребенка любить как своего и воспитывать не могу (нет прав на это)...

Гость
#16

14, ничего путного не выйдет. Себя не исправите, да и не надо. Вы не обязаны в выходные выстраивать свою жизнь под график посещений ребенка. Пусть мужик думает! Будьте эгоисткой, пусть мужчина думает как одновременно проводить время с ребенком и выстраиавать отношения с женщиной не нервируя ее.

Гость
#17

15, речь не о ненависти. А о том, что чужие дети не интересны, априори. Ну может за редким исключением).

тая
#18

ну-ну, бабоньки... а я вам скажу - я вот такая БЖ, которая очень рада тому, что бывший муж (и просто близкий человек) так дорожит общением с ребенком, что каждые выходные его забирает сам, по своему желанию. Он тоже живет с девушкой, так вот мне он сказал, что если эта самая девушка хоть пикнет что-то против нашего сына, она в его жизни больше не появится. И я ему верю) Потому что бабы бабами, а сын - один, родной и любимый)

Helen
#19

а как тогда объяснить мужу что я не могу так....что ребенок пусть будет его и время с ним проводит-потому что он очень расстаривается когда я говорю что останусь дома или к себе поеду и просит провести время с ними втроем...типа семья, НО ЭТО НЕ МОЙ РЕБЕНОК....

Иду на уступки ради него, но накапливается накапливается недовольство ...как выходные так у меня нервы и реветь охота потому что психологический дискомфорт

Гость
#20

18, а Вам не кажется, что значение юзаных особей мужеского полу вкупе с довесками от прежних ошибок сильно преувеличено?

#21

предложите мужу на выходные ездить к вашей маме.

Гость
#22

19, Семья - это общий ребенок. А плод любви от прежнего брака - это прошлое мужчины. И не стоит Вам заморачиваться и пикать...А то вдруг вычеркнет?))) Это же такое счастье мужик с ребенком)

Helen
#23

18- поймите что я могу с его сыном и позаниматься и поиграть, но не 48 часов заняв все выходные, я его погу принять, ни за что не обижу и не крикну на него, но полюбить оказывается не в силах да и не обязана, а БЖ его кричит на ребенка и он звонит то мне то папе и плачет вечерами потому и дерганый и капризный и нервный, и жалко его мне и самой хочется покоя и вот так получается пока ущемляю себя и интересах чужого ребенка, но чувствую больше не могу

Гость
#24

23, на первом месте должны быть Вы, потом Ваш мужчина, а уж потом его интересы, свЯзанные с прошлым его семьи

Не первый раз замужем
#25

14

пункт 6.Это Вы так говорите, что были бы счастливы, чтобы муж с ребенком у БЖ встречались, потому что у них отношения плохие.

Могу Вам рассказать, как у меня дома происходят встречи с бывшим мужем и нашим общим ребенком.

Мы дурачимся,веселимся, он мне помогает по хозяйству, я его кормлю.Он даже,если честно, больше со мной времени проводит, чем с ребенком.

И это при том, что у него уже есть новая пассия, а я второй раз замужем.

Но мне и самой доставляет удовольствие общаться с бывшим мужем, хоть секса между нами нет никакого, но флирт-даже очень.Мне порой даже стыдно бывает перед своим вторым мужем и новой девушкой бывшего мужа

Естественно, ни мой муж, ни его девушка даже не подозревают,какие у нас теплые отношения.

Так что, для Ваших отношений, мне кажется все таки лучше, чтобы все происходило на Вашей с мужем территории.

Helen
#26

traum - мои родители в другом городе живут :) да и к чему?

Он меня от себя отпускать не хочет все боится что уйду-т.к. достаточно самостоятельная....и даже мой вариант что я буду ночевать в своей квартире в выходные был не вариант

Гость
#27

24, если так будете рассуждать относительно детей, рядом будет только шушера. Это для вас прошлое мужчины - ничто, а для него ребенок дороже. ВСЕГДА. Только есть настоящие мужчины, а есть вроде таких, о которых вы мечтаете - чтобы вы были главной в его жизни. Ребенок и женщина - разные категории.

Helen
#28

25 возможно и так, но я не боюсь что он вернется к жене и наоборот прошу его найти с ней общий язык, а если даже и вернется то значит судьба....а моя другая :)

У меня с моим бывшим МЧ оч. хорошие и теплые отношения он приходит ко мне в гости иногда (в мою собственную квартиру) и мы с ним можем долго вспоминать что было...секса нет, но много общего и он для меня очень родной человек.

А вот когда появляется его ребенок я вижу выход я могу уехать на выходные к себе в квартиру и ничего не умру я только за пусть он с сыном общается, но ведь он и без меня не может пару раз уговорила что я уеду так всю ночь в итоге не спала -с ним по телефону разговаривали...

Гость
#29

Автор, окажитесь от отношений. Ребенок - навсегда ребенок.

Ника
#30

Helen - сочувствую. любить чжого ребенка невозможно. у вас два выхода- или терпеть и не заморачиваться, или ставить свои условия, наплевав на их желения (то есть на желание вашего мужа и ЕГО ребенка, чтобы вы присутствовали во время посещения ребенка). иначе негатив будет накапливаться.

Если вы хотите сохранить отношения с мужем, вам необходимо регламентировать отношения, так как это ребенок будет в вашей жизни, как минимум, до его совершеннолетия. и проблемы будут всегда. то мультики, то телевизор и интеренет, то еще что-то.

Helen
#31

29- лучшее средство от головной боли-гильотина.....так?

тая
#32

Элен, я понимаю, что все слова мои сейчас будут не поняты. Но скажу на будущее - этот мужчина таков и вы его не измените. Если будете выступать против ребенка - он вас точно не полюбит сильнее. У меня еще ситуация такова, что я ушла от бывшего мужа сама, к другому человеку и мой бывший меня еще любит, конечно. А его девушка любит его естественно, хочет понравиться его сыну. У вас не так, надеюсь. Но все равно, есть категория мужчин, которые детей лютя физиологически, как женщина, лучше не троньте его святыню.

Helen
#33

НИКА, вот именно я и спрашивала как именно регламентировать СВОЕ общение с ребенком....как сделать так чтобы у мужа не создалось впечатление что я его ненавижу....чтобы он понял и мою позицию....просто такая передозировка сделает из меня истеричку...

Helen
#34

ТАЯ, в том то и дело что я не хочу выступать против ребенка хочу сохранять нейтралитет....может вы и будете не согласны, но воспитывать его сына это не моя обязанность....

Любит он его сильно, но повторюсь он вообще детей любит....своих, чужих, детей моих подруг...и конечно против ребенка я ничего ему не говорю, ребенка я жалею, но что я могу....

Ника
#35

Helen - вот и объясните, что вы просто устаете.

я почти 2 года жила в этом ужасе. дочери моего мужа 12 (переходный возраст) со всеми вытекающими. она у нас почти все выходные, все каникулы и все праздники. я не отдыхала вообще. потом поняла, что больше так не могу. Не потому, что я плохая или ребенок плохой, а просто потому, что она мне чужая, что я устаю на работе и прочее.

в итоге часть каникул девочка проводит у бабушки с отцом, я приезжаю после работы, если хочу. Вы можете как-то либо сократить количество ночей проводимых ребенком в вашем общем доме, либо не ходить с ними на прогулки, либо какую-то ночь проводить в своей квартире. Это решается путем переговоров. муж должен понять, что ребенок (тем более не ваш ребенок) это нагрузка для вас. поэтому он должен эту нагрузку на вас снизить.

пионервожатая
#36

ой мамаши как в стойку сразу за своих деток

да так и скажи, что всё понимаю, но я тоже человек и у меня есть свои желания, чотакова то, он же желает с дитем свои видеться - его право, ты не желаешь с его житем видеться - твое право, взрослые люди уже

Helen
#37

Нда только это и спасло бы меня ночевать в своей квартире, НО надо срочно эвакуировать кошку т.к. его сын может схватиь котенка за лапу неаккуратно или за хвост или стукнуть чем нибудь, я все выходные сижу с кисой на руках-т.к. она его боится а поездки в машине переносит оч. плохо-тошнит.

Попробую конечно поговорить с ним еще раз...пыталась в самом начале как заметила свою нервность-он принял меры....едет в субботу за бебенком рано утром (спать мне надо до 12-13 чтобы выспаться и отдохнуть) и приезжает с ним в 9-30, в любом случае я просыпаюсь, а они типа сидят тихонечко, но этот ребенок не может тихо сидеть он даже ТВ не может спокойно смотреть и чтобы он что то послушался надо повысить голос....что и слышу я с кухни или детской....в воскресенье они в 8 утра уезжают и до 13 будто бы дают мне спать...предварительно ребенок раз 15 забежит в спальню и спросит меня поеду ли я с ними ....

Муж как будто бы и старается тоже дажть мне отдохнуть, но у него не выходит...даже мои подруги объективно говорят что ребенок оч. шумный их дети такого же возраста не очень то с его сыном играют...т.к. он тянет в играх одеяло на себя и чуть что кричит папу...

Не первый раз замужем
#38

Helen.А Вы пробовали на выходные себе какие-нибудь неотложные дела придумывать?Ну что-то типа маме помочь, подруга заболела, коллеге что-нибудь передать?Чтобы был нормальный повод улизнуть от просмотра мультиков?

Ника
#39

обговорите с мужем, что если он едет за ребенком в 9 утра, то пусть идет с ним гулять, часиков до 11 - 12. пусть выработают ритуал какой-нибудь, что они обязательно куда-нибудь заезжают по дороге домой.

Helen
#40

Пионервожатая....тут все сложнее...я много раз договаривалась с мужем что я в выходные отдельно живу-просто его сын без ума от меня и когда 5-летний малыш подходит и спрашивает - а ты останешься или уедешь? я ему говорю- Уеду.А что? Он горестно вздыхает и просит остаться ну как ребенку отказать...хотя знаю что утром буду страдать от недосыпа...А муж говорит ну ты посмотри как он тебя любит....даже на картинках когда в альбоме рисует семью меня пупу себя и кошку, маму не рисует только когда я ему напоминаю про маму в уголке где нибудь - Эх ну ладно вот мама (маленькая маленькая фигурка). А мужу то тоже не охота выходные без меня проводить, но до ультиматума лиьо со мной либо с ребенком я еще не доросла :)

пионервожатая
#41

38 всю жизсь не на "улизываешься", зачем себе самой проблемы выдумывать

Не первый раз замужем
#42

Helen.

Можете поделиться опытом, а у Вас с самого начала неприязнь к его ребенку была или только от большого количества общения стали уставать?

Это я так, для себя))))А то подруга моего бывшего мужа(они не очень давно вм есте) наоборот всячески поощряет пребывание моей дочери вместе с ними.Просто не хочу, чтобы у нее тоже передоз общения настал.

пионервожатая
#43

дети они еще те любители всеобщего внимания, я была на д.р. знакомый коллега был с ребенком и без жены, ребенок с меня не слазил всю пьянку, а под конец выдал, а давай ты будешь моей мамой - но это же не повод ))))))))))))))))

а ему обязательно быть у вас с утра? и только на выходных? и на каждых?

Не первый раз замужем
#44

41.

Так это не на всю жизнь. Они просто привыкнут без нее время проводить, а вдвоем.Может им даже больше так понравится. А потом и сами будут от нее увиливать.

Helen
#45

38 -придумывала....но это ведь на день, а пик придуривания у малыша приходится перед сном...в итоге я не могу ни прибраться-т.к. он бегает, хватает и кидает котенка, с дикими криками и автоматами бегает туда-сюда, потом начинается что ему надо поужинать-есть он не хочет никогда....и в такой круговерти я падаю на кровать, и тут ребенок не смотря на наличие детской комнаты прыгает к нам в постель и говорит что будет спать с нами, или со мной хотя бы....тогда или папу в детскую или втроем....при несогласии все решается детской истерикой и капризами...тогда мне проще сказать пусть он спит с ни=ами чем слышать визги-писки

Не первый раз замужем
#46

Тем более, если бы дочка была, это одно.А отцу вдвоем с сыном, как и сыну с отцом намного комфортнее и интереснее.Зачем им девченки?)))Просто надо постепенно, а не резко.

Лена
#47

Нелен, если любите его, то правда выход-только разговор. Многие советую расстаться, но я понимаю, что это невозможно. Любовь никуда не денешь. Уходите в свою квартиру. Встречайтесь в подругам, ходите в тренажерный зал, по магазинам за шмотками, ну вообщем как-будто вы свободная девушка, необремененная семейными отношениями. С ночевкой конечно сложнее, но у вас есть своя квартира. С подругами в ночной клуб-тоже вариант.

Гала
#48

а попробуйте договориться только на один выходной, просто это будет по-честному, и вы вместе и ребенок с папой

Helen
#49

42- ну скажу так особой любовью я к нему сразу не пропиталась просто ребенок как все...а по поводу вашей подруги-у меня есть подруга и у нее дочурка-так с ней я готова проводить дни и ночи настолько я с первого взгляда полюбила эту деточку-золотой ребенок...ьак что у вас передоза не будет

А тут мне ребенок был сначала безразличен потом жалко а потом я увидела что добивается многого капризами и слезами, да он нервный и тревоги в нем много, но при чем тут я, так и пошло-поехало

Не первый раз замужем
#50

45

Ну,Вы прям героиня.Я и своего бы ребенка от первого мужа в постель со вторым никогда бы не положила.

А муж Ваш на это как реагирует, что вы с ним не вдвоем спите???