Гость
Статьи
Хотела сына, а …

Хотела сына, а родилась дочь

С того момента как родилась дочь на меня смотрят как на неполноценную .
Муж дочь любит, да и свекры тоже. Но подруги рассказывают какие у них сыночки.... я искренне завидую тем у кого сын. Помогите полюбить дочь❤️

Мелексима
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они Вам будут завидовать, что у Вас дочь когда невестками обзаведуться и станут ненавистными свекрухами. Вам это не грозит

Гость
#2

Хотели мальчика, а родилась девочка, как назвали девчушку-то? Ну Рая, я родилась, я, папа хотел мальчика, а родилась я

Гость
#3

вряд л полюбите, наверное видите в ней соперницу. Знаю женщин которые ревнуют мужа к дочери. Внимание покупки любовь к девочке, это их сильно ранит и они не в состоянии любить дочь.
Подруги это всё фигня, причины нелюбви у вас другие. От того что подруги что-то там сказали - никто от своего ребенка не откажется, это бред

Гость
#4

и кстати а зачем вам нужен был сын? вы хотели иметь власть над мужчиной в будущем? тут сугубо эгоистические причины, зачем вам нужен сын. сами подумайте.

Гость
#5

Вот как не стыдно такое кому-то озвучивать???? Это Ваша дочь. Вы ее не любите? Даже если мечта о сыне не сбылась, держали бы эти мысли при себе.

Сумрак
#6

Маман, вообще как??? Главное чтоб ребенок жив и здоров был, а мальчик или девочка, это уже второстепенное, главное человеком воспитать.

Гость
#7

Как можно не любить своего ребенка из-за пола? Вам Бог дал ребенка, родили, так ещё и такой бред пишите. Страшно становится за таких мамашек. Дочь ваша кровинка, в ней черты характера и внешность вас и вашего мужа. Ну как можно быть такой бесчувственной? Многие у кого сыновья мечтают о дочке. У моих подруг знакомых одни мальчики, у меня дочь, они мне говорят сыновей любят но очень хотят дочьку, но появляются мальчики, в роду у них одни пацаны. И зацикливаться на этом не стоит, живите радуйтесь радуйте малышку следующий будет мальчик и дочь будет вам помогать с братиком)))

Гость
#8

автор хотела быть потребительницей до старости, для этого нужен сын - мужчина и его ресурсы.
хотя на деле в старости вам нужнее будет дочь и для ухода и для общения, сыновья за старухами не смотрят и не ухаживают

Гость
#9

Автор сыновья ближе к женам, а жены разные. А дочки ближе к родителям. Так что в старости лет выше соглашусь, что сын будет занят своей семьёй. А дочь будет стараться вам помочь. Конечно и от воспитания зависит.

Владлена
#10

У меня волосы дыбом от подобных постов .
Вы слышали рассуждения психологов и психиатров о том , что если женщина хочет другой пол ребёнка , то он это чувствует и в будущем это может повлиять . Не просто так же появились ***.

Дочь это гордость и легче с дочерью вам будет , это же ваша опора и поддержка будет , будете ещё корить себя за такие мысли лет через 10 .

Гость
#11

Автор, какой бред!
Скажите, что это вы пытаетесь так потроллить.

Лол
#12

Не порть жизнь маленькому неповинному человечку, отдай другим кто даст любовь и нежность. И рожай куеносца

Гость
#13

Автор, вы странная. Еще понимаю, когда мужик, имея дочь, с завистью слушает рассказы своих друзей, гоняющих с сыновьями в футбол и посещающих рыбалку. Но что такого можно сказать про сына женщине, чтобы она завидовала. Мне кажется, наоборот, у женщин больше общего с дочерьми. Интересы, времяпровождение, разные женские секреты.

Гость
#14

А вот у меня наоборот) хотела дочь и в первую беременность, и во вторую, но сыновьями Бог наградил оба раза 😁 я вас понимаю, сын это здорово, мужик вырастет, и муж доволен, но... Вы посмотрите фильмы про семью, кто ближе к кому? На свою маму посмотрите, на семьиродственников... У вас дочь, и это чудо. Мужчина уйдет от вас к своей женщине, а дочь всегда будет самой близкой для вас. Ваши внуки от сына все равно будут ближе к стороне сноха, если б у вас родился сын, а так ваша дочка родит... ☺ хоть у меня беременность и роды проходит крайне сложно,я не остановлюсь рожать пока не рожу себе 2-3 дочерей

Гость.
#15

Автор, придите в себя. Вы рожать собирались, понимали, что будет ребенок. Но заказывать себе сына или дочь, такого не придумано. Вы ждали ребенка, родили ребенка. Какая разница, сын, дочь? Это ваш ребенок, только это главное. Если ваш муж правда недоволен, а не вам так кажется, он ду.рак. Хорошие отцы вообще ближе к дочерям, больше заботятся о них. Я вот точно папина дочка. И в футбол с отцом, и на каток, и на рыбалку. Это ваш ребенок, любите его таким, какой он/она есть. Здоровья ей, это главное.

Гость
#16
Гость.

Автор, придите в себя. Вы рожать собирались, понимали, что будет ребенок. Но заказывать себе сына или дочь, такого не придумано. Вы ждали ребенка, родили ребенка. Какая разница, сын, дочь? Это ваш ребенок, только это главное. Если ваш муж правда недоволен, а не вам так кажется, он ду.рак. Хорошие отцы вообще ближе к дочерям, больше заботятся о них. Я вот точно папина дочка. И в футбол с отцом, и на каток, и на рыбалку. Это ваш ребенок, любите его таким, какой он/она есть. Здоровья ей, это главное.

Ваш папа хотел сына?футбол,хоккей,рыбалка?уж кола папа хочет дочь-он ей будет косички заплетать,на танцы водить и "моя принцесса" называть..

Зима
#17

моя мама тоже хотела мальчика, но родилась я (
Автор, я понимаю, что полюбить насильно нельзя. Но просто скажите себе, что это ваша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Что вы должны быть СПРАВЕДЛИВЫ.
Если будете этого придерживаться, уже все будет нормально. Удачи вам.

гость
#18
Зима

моя мама тоже хотела мальчика, но родилась я (
Автор, я понимаю, что полюбить насильно нельзя. Но просто скажите себе, что это ваша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Что вы должны быть СПРАВЕДЛИВЫ.
Если будете этого придерживаться, уже все будет нормально. Удачи вам.

Раиса Захаровна?

Зима
#19
гость

Раиса Захаровна?

нет, Зима.
Вы мою историю разве не знаете?

Гость
#20
гость

Раиса Захаровна?

Эх, Вася, Вася....

Гость
#21
Гость

следующий будет мальчик и дочь будет вам помогать с братиком)))

вот это не надо. Не надо из нелюбиомго ребенка делать прислугу и няньку для любиомго ребенка. Будет ненависть и к автору и между детьми, ревность

Зима
#22
Гость

вот это не надо. Не надо из нелюбиомго ребенка делать прислугу и няньку для любиомго ребенка. Будет ненависть и к автору и между детьми, ревность

да так и будет ((
Что еще делать с нелюбмой дочкой? сделать из нее домрабу, няньку и еще получить под нее жилье (маткапитал же дают), а потом выжить ее из этого жилья.

Гость
#23
Мелексима

С того момента как родилась дочь на меня смотрят как на неполноценную .
Муж дочь любит, да и свекры тоже. Но подруги рассказывают какие у них сыночки.... я искренне завидую тем у кого сын. Помогите полюбить дочь❤️

Опять разводка от неполноценного мужла

Гость
#24

что значит "родилась дочь" не родилась дочь а родилА дочь. Не надо думать что дочь родилась сама по себе, вы её родили

Гость.
#25
Гость

Ваш папа хотел сына?футбол,хоккей,рыбалка?уж кола папа хочет дочь-он ей будет косички заплетать,на танцы водить и "моя принцесса" называть..

У принцессы было два старших брата. Поэтому хоккей, до сих пор привычный вывих галеностопного сустава от плохих ботинок, футбол, рыбалка у родственников в Астрахани, стрельба из лука, фехтование. Ну, много чего. Мать лет в 12 спохватилась, когда старший брат сказал, что из меня вот такой парень растет. Ну, тогда начались косички, платья. Но все равно всю жизнь провела в горах, на сплавах, в походах. И работа была в детском турклубе. Зато по душе. Что девчонки в футбол не играют, на катке не пропадают, на рыбалку не ходят? Смешно.

Гость
#26

Настоящая женщина должна хотеть дочь, продолжение себя! А вы автор не настоящая женщина, потому что хотели сына, а должны были дочь хотеть! Вы мизогинка!

Гость
#27
Гость

А вот у меня наоборот) хотела дочь и в первую беременность, и во вторую, но сыновьями Бог наградил оба раза 😁 я вас понимаю, сын это здорово, мужик вырастет, и муж доволен, но... Вы посмотрите фильмы про семью, кто ближе к кому? На свою маму посмотрите, на семьиродственников... У вас дочь, и это чудо. Мужчина уйдет от вас к своей женщине, а дочь всегда будет самой близкой для вас. Ваши внуки от сына все равно будут ближе к стороне сноха, если б у вас родился сын, а так ваша дочка родит... ☺ хоть у меня беременность и роды проходит крайне сложно,я не остановлюсь рожать пока не рожу себе 2-3 дочерей

Вот вы настоящая женщина, именно так она должна мыслить, а не как автор!

Гость
#28
Гость

А вот у меня наоборот) хотела дочь и в первую беременность, и во вторую, но сыновьями Бог наградил оба раза 😁 я вас понимаю, сын это здорово, мужик вырастет, и муж доволен, но... Вы посмотрите фильмы про семью, кто ближе к кому? На свою маму посмотрите, на семьиродственников... У вас дочь, и это чудо. Мужчина уйдет от вас к своей женщине, а дочь всегда будет самой близкой для вас. Ваши внуки от сына все равно будут ближе к стороне сноха, если б у вас родился сын, а так ваша дочка родит... ☺ хоть у меня беременность и роды проходит крайне сложно,я не остановлюсь рожать пока не рожу себе 2-3 дочерей

Настоящая женщина должна хотеть дочь а не сына!

Гость
#29

Я наоборот хочу только дочку, потому что будет кому подать стакан воды в старости!

Гость
#30

Господи, какой ужас я иногда читаю, белные дети, что в голове у таких мамаш, ну сдай в детдом, раз не того пола. Силлионы людей просто физически не могут иметь детей, никаких, из близкого окружения 3-4 пары, не зря говорят-что имеет не храним, автор, подумай об этом.

Гость
#31

Да разводка это....

Гость
#32

Дроченька лучше чем сынок: она на старости лет не бросит,а сын даже воды не подаст,если жена запретит.

Гость
#34

Автор вы тоже дочь и что вас надо было в мусорку выбросить?

Гость
#35
Гость

Настоящая женщина должна хотеть дочь а не сына!

Настоящая женщина хочет прежде всего здорового ребенка а пол не важен, она воспитает достойными людьми как дочь так и сына.

Гость
#36

Радуйтесь что у вас родилась дочка. Она самый лучший подарок в жизни

Гость
#37

Ну, родите еще одного ) делать что ли долго ? 😂😂😂 сейчас дочь, потом сын )) если организм здоров, то беременность не проблема. А если больной организм, то лучше никого не рожайте. Дети вне завистимости от пола требуют ухода, игрушки, внимание и в целом съедят ваши ресурсы )) так что не переживайте 😂 а кто вам в старости будет подтирать ж…, дочь или сын не угадать, может ни тот ни другая)

Гость
#38
Гость

Ну, родите еще одного ) делать что ли долго ? 😂😂😂 сейчас дочь, потом сын )) если организм здоров, то беременность не проблема. А если больной организм, то лучше никого не рожайте. Дети вне завистимости от пола требуют ухода, игрушки, внимание и в целом съедят ваши ресурсы )) так что не переживайте 😂 а кто вам в старости будет подтирать ж…, дочь или сын не угадать, может ни тот ни другая)

И вообще, дочь и сын это в принципе одинаково. Я тоже хотела сына , но родила дочь и потом поняла что ни того ни другого не хочу )) короче если инстинкт есть , любят любого ребенка, если нет , то и пол не при чем. Но все же мальчика я хотела бы больше ))) чтоб потом как минимум таскал сумки 😂

Гость
#39

Я тоже нелюбимый ребёнок по половому признаку. Вы даже представить себе не можете сколько травм у меня из-за этого!!! Мне 37 лет, а я до сих пор не могу простить своих родителей за это! Девочка, мальчики...какая, ***, разница..самое главное, что ребёнок здоров!