Гость
Статьи
Хотела сына, родилась …

Хотела сына, родилась дочь

Здравствуйте. Всегда мечтала быть мамой сыночка, долго не могла забеременеть, несколько программ ЭКО, надежда угасала,но вот наступила долгожданная беременность. Когда узнала,что будет дочь,очень расстроилась,сама неожидала,всю беременность ходила грустная,рыдала. Родила,думала всё изменится.... прошел год,стало только хуже. Смотрю на счастливых родителей мальчиков и в душе боль,я понимаю что дочь не виновата,пытаюсь скрывать в себе,пытаюсь перестроить себя,но увы...что делать?как полюбить дочь? Как смириться с мыслью,что у меня не сын. Иногда накрывает,что тупо сижу и реву,не понимаю от куда эта проблема в моей голове? #дети #дочь

Боль
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу как можно мальчишку хочеть.....

Гость
#3

После нескольких ЭКО Вам было не плевать на пол?🙄
Разводка.

Steffanie
#4

Сочувствую. Ребенку.

Гость
#6

Наоборот радуйся

гость
#7

роди ещё, вдруг будет мальчик

Гость
#8

Ой, я думаю у меня тоже самое будет только наоборот. Девочку хочу.

Гость
#9

Обратитесь к психологу, вам нужно найти причину такого отношения к полу ребенка. Иначе нанесете ему травму и можете очень сильно испортить жизнь.

Гость
#11
Гость

Ой, я думаю у меня тоже самое будет только наоборот. Девочку хочу.

Вот и обменяетесь с автором 😅😅😅

Гость
#12

вы создали детскую травму ребенку на всю жизнь. никогда не скажите, что хотели мальчика. воспитывайте девочку и благодарите вселенную. вам урок принятия и развития женственности в себе и дочери , идите в психотерапию , может ваш ребенок получит шанс на счастливую жизнь

Боль
#13
Гость

После нескольких ЭКО Вам было не плевать на пол?🙄
Разводка.

Я тоже так думала,что будет неважно...

Боль
#14
Steffanie

Сочувствую. Ребенку.

Спасибо за сочувствие ребенку,но ей я никогда не скажу и пытаюсь по максимум дать любви. Я прошу совет.

Гость
#16
Боль

Спасибо за сочувствие ребенку,но ей я никогда не скажу и пытаюсь по максимум дать любви. Я прошу совет.

Чего просить, его дали - идти к психологу. Какие еще могут быть варианты? Психолога подсказать чтоли?

Боль
#17
Гость

Чего просить, его дали - идти к психологу. Какие еще могут быть варианты? Психолога подсказать чтоли?

Совет Вы не дали,Вы смогли,ну наверно по уровню интелекта,только оскорбить. Если у Вас есть контакт хорошего специалиста,то можете и дать.

Боль
#18
Гость

Обратитесь к психологу, вам нужно найти причину такого отношения к полу ребенка. Иначе нанесете ему травму и можете очень сильно испортить жизнь.

Спасибо,я тоже думаю,что проблема где то глубже.

Гость
#19
Боль

Совет Вы не дали,Вы смогли,ну наверно по уровню интелекта,только оскорбить. Если у Вас есть контакт хорошего специалиста,то можете и дать.

Иван Геронимус, поищите в интернете, онлайн и недорого.

Боль
#20
Гость

Иван Геронимус, поищите в интернете, онлайн и недорого.

Вот за это спасибо,обязательно посмотрю.

Боль
#21
гость

роди ещё, вдруг будет мальчик

А вдруг девочка?

Боль
#22
Гость

Ой, я думаю у меня тоже самое будет только наоборот. Девочку хочу.

Надеюсь,что у Вас всё будет по другому.

Боль
#23
Гость

Обратитесь к психологу, вам нужно найти причину такого отношения к полу ребенка. Иначе нанесете ему травму и можете очень сильно испортить жизнь.

Вы конечно правы,проблема где то глубже.спасибо

Боль
#24
Гость

вы создали детскую травму ребенку на всю жизнь. никогда не скажите, что хотели мальчика. воспитывайте девочку и благодарите вселенную. вам урок принятия и развития женственности в себе и дочери , идите в психотерапию , может ваш ребенок получит шанс на счастливую жизнь

Своей дочери я по максимум даю любовь и заботу,травму я ей не наношу и не собираюсь. Это моё состояние внутри не дает мне покой и не могу справиться с этими переживаниями. Боюсь что неправильно воспитаю дочь.

Боль
#25

Моя дочь по максимум получает любовь и заботу. Я говорю о своем внутреннем состоянии и не надо думать,что я могу навредить своему ребенку. Я понимаю,что проблема во мне. Внушение,что должен быть сын,это наверно детская травма в моей голове. Но согласитесь,что в нашем "мире" мужчине легче достигать целей,успехов,строить карьеру....

Гость
#26

Блин да вы что, дочка это же большой подарок!
Мальчики дерутся, не слушаются, не знаю какие то они фу
А девочка она ближе к маме, бантики, платьишки
Даже если пацанка все равно девочка

Ну какой вам совет дать
Рожайте второго мальчика

Гость
#27
Боль

Моя дочь по максимум получает любовь и заботу. Я говорю о своем внутреннем состоянии и не надо думать,что я могу навредить своему ребенку. Я понимаю,что проблема во мне. Внушение,что должен быть сын,это наверно детская травма в моей голове. Но согласитесь,что в нашем "мире" мужчине легче достигать целей,успехов,строить карьеру....

Вот она где собака зарыта.
Автор, вы же собираетесь купить девочке жильё, помочь с образованием (если нужна будет помощь), приучать к спорту и здоровому питанию (очень важно для характера и физической формы), получить права и социализировать? Тогда вам нечего бояться, все у неё будет хорошо
Если же вы все это не собирались делать, но рассчитывали что мальчик сам справится, а девочке облом, в таком случае да, родители вы не очень.

Боль
#28
Гость

Блин да вы что, дочка это же большой подарок!
Мальчики дерутся, не слушаются, не знаю какие то они фу
А девочка она ближе к маме, бантики, платьишки
Даже если пацанка все равно девочка

Ну какой вам совет дать
Рожайте второго мальчика

Спасибо за Ваше мнение.Я когда оформляла больничный,то главврач спросила кто у меня будет и когда я сказала,что дочь,то с искреннем сожалением сказала,"ну ничего страшного,второй будет мальчик", как будто дочь это второй сорт! В голове у меня это отложилось....я думаю,что быть мамой девочки сложнее....

Гость
#29
Боль

Спасибо за Ваше мнение.Я когда оформляла больничный,то главврач спросила кто у меня будет и когда я сказала,что дочь,то с искреннем сожалением сказала,"ну ничего страшного,второй будет мальчик", как будто дочь это второй сорт! В голове у меня это отложилось....я думаю,что быть мамой девочки сложнее....

Нельзя быть такой внушаемой, особенно когда уже приняли решение быть родителями. Вы, пардон, размышляете как клуша. Зачем детям такая мать вообще? Приятно иметь маму с характером, интересную, со своим мнением. Меняйте срочно содержимое ваших мозгов.
Вы молодая совсем?

Боль
#30
Гость

Вот она где собака зарыта.
Автор, вы же собираетесь купить девочке жильё, помочь с образованием (если нужна будет помощь), приучать к спорту и здоровому питанию (очень важно для характера и физической формы), получить права и социализировать? Тогда вам нечего бояться, все у неё будет хорошо
Если же вы все это не собирались делать, но рассчитывали что мальчик сам справится, а девочке облом, в таком случае да, родители вы не очень.

Не думаю что в материальном плане проблема.Меня родители учили независить от мужчин. И своей дочери я дам по максимум,что могу вложить и улучшить её будущее,чтобы она могла быть полностью независимой.Я просто не могу понять почему я считаю,что девочке тяжелее всего добиться,развиваться, ведь "мир мужчин". Я переживаю,что даже приложив максимум усилий,что у неё будет?

Боль
#31
Гость

Вот она где собака зарыта.
Автор, вы же собираетесь купить девочке жильё, помочь с образованием (если нужна будет помощь), приучать к спорту и здоровому питанию (очень важно для характера и физической формы), получить права и социализировать? Тогда вам нечего бояться, все у неё будет хорошо
Если же вы все это не собирались делать, но рассчитывали что мальчик сам справится, а девочке облом, в таком случае да, родители вы не очень.

Еще у меня страх,что она может быть подвергнута насилию... к сожалению в моем детстве такой опыт был.... По статистике девочки чаще от этого страдают....

Гость
#32
Боль

Не думаю что в материальном плане проблема.Меня родители учили независить от мужчин. И своей дочери я дам по максимум,что могу вложить и улучшить её будущее,чтобы она могла быть полностью независимой.Я просто не могу понять почему я считаю,что девочке тяжелее всего добиться,развиваться, ведь "мир мужчин". Я переживаю,что даже приложив максимум усилий,что у неё будет?

Вот вы сама сейчас тяжело живете? Можете про себя сказать, что живете в «мире мужчин»?

Гость
#33

«Приложив максимум усилий, что у неё будет..» а что у неё должно быть по вашему?
Или вы думали, что если мальчик, то по определению он будет успешным предпринимателем? Совсем необязательно.
Сейчас все зависит от вас. Чем больше дадите ребёнку, тем легче ему будут даваться разные трудности

Боль
#34
Гость

Нельзя быть такой внушаемой, особенно когда уже приняли решение быть родителями. Вы, пардон, размышляете как клуша. Зачем детям такая мать вообще? Приятно иметь маму с характером, интересную, со своим мнением. Меняйте срочно содержимое ваших мозгов.
Вы молодая совсем?

Внушаемой? Вы наверно не поняли моего посыла. Почему женщина считает,что девочка это как второй сорт,мне это было странным и тем более слышать от врача? Этот вопрос остался в моей голове, это да. Простите,но Вы не знаете какой я человек и характер какой у меня. На сколько развита моя личность Вы не можете судить. Но по Вашем ответам и советам могу предположить насколько скудный склад Вашего ума. Всего Вам хорошего.

Гость
#35
Боль

Внушаемой? Вы наверно не поняли моего посыла. Почему женщина считает,что девочка это как второй сорт,мне это было странным и тем более слышать от врача? Этот вопрос остался в моей голове, это да. Простите,но Вы не знаете какой я человек и характер какой у меня. На сколько развита моя личность Вы не можете судить. Но по Вашем ответам и советам могу предположить насколько скудный склад Вашего ума. Всего Вам хорошего.

Так вы ведь сами так же считаете как тот врач. Вот и спросите себя почему? Скорее всего из-за насилия. Почему к психологу не идете - непонятно.

Боль
#36
Гость

Вот вы сама сейчас тяжело живете? Можете про себя сказать, что живете в «мире мужчин»?

Да,я считаю,чтобы женщине построить карьеру,даже при хорошем образовании очень и тяжело занять достойное место. Разве это не так? Статистика не может обманывать, процент женщин на высокопоставленных местах очень мал.

Боль
#37
Гость

Так вы ведь сами так же считаете как тот врач. Вот и спросите себя почему? Скорее всего из-за насилия. Почему к психологу не идете - непонятно.

Наверно из за таких вот "специалистов"-врачей. Если она так могла сказать,то что может другой? Ваши ответы тоже дают возможность к размышлению,что если человек может думать и чувствовать по другому от Вас,то это считается неадекватным. Но конечно я не отрицаю,что проблема только во мне,это факт

Гость
#38

Автор, вы, видимо, вообще к детям не готовы были, раз вас не устроил пол ребенка и не зря вам природа детей не давала.
Вы должны благодарить вселенную за здорового ребёнка, эта девочка - плод вашей с мужем любви, ваша кровиночка.

Гость
#39
Боль

Наверно из за таких вот "специалистов"-врачей. Если она так могла сказать,то что может другой? Ваши ответы тоже дают возможность к размышлению,что если человек может думать и чувствовать по другому от Вас,то это считается неадекватным. Но конечно я не отрицаю,что проблема только во мне,это факт

Вы думаете, что психолог может тоже сказать, что девочка второй сорт? Вы заблуждаетесь, психолог это абсолютно другое, он не станет свои убеждения вам навязывать

Гость
#40
Боль

Да,я считаю,чтобы женщине построить карьеру,даже при хорошем образовании очень и тяжело занять достойное место. Разве это не так? Статистика не может обманывать, процент женщин на высокопоставленных местах очень мал.

Так может она удачно выйдет замуж и ей не нужно будет никакое место занимать.

Гость
#41
Боль

Внушаемой? Вы наверно не поняли моего посыла. Почему женщина считает,что девочка это как второй сорт,мне это было странным и тем более слышать от врача? Этот вопрос остался в моей голове, это да. Простите,но Вы не знаете какой я человек и характер какой у меня. На сколько развита моя личность Вы не можете судить. Но по Вашем ответам и советам могу предположить насколько скудный склад Вашего ума. Всего Вам хорошего.

А ваш склад ума не скудный? Вам тетка в поликлинике сказала, что девочки это плохо и вы повелись. Вы самая что ни на есть ведомая и бесхарактерная

Гость
#42
Боль

Да,я считаю,чтобы женщине построить карьеру,даже при хорошем образовании очень и тяжело занять достойное место. Разве это не так? Статистика не может обманывать, процент женщин на высокопоставленных местах очень мал.

Карьеру построит тот, кто будет целенаправленно не строить.
С чего вы взяли, что сын бы у вас был карьерист? Это ещё от интеллектуальных и эмоциональных ресурсов зависит, не только от пола.

Гость
#43

Автор,пол ребенка вообще не важен. Гораздо важнее,чтобы он был просто здоров и счастлив.

Гость
#44

Представляю с какими психотравмами вырастит ваша дочь, искренне жалко ребенка

Гость
#45

Автор, переведу вам ваши страхи без всякого психолога.
Женщина вы скорее всего во всех отношениях «средненькая». Карьеру не построили, у мужчин успехом не пользовались, душой компании не были. Уверенность в себе - тоже не про вас. Ну и не закрытый вопрос с психологическими травмами. Я вас ни в чем не обвиняю, просто констатирую факты.
Отсюда ваш мозг придумал защиту - критерии, по которым человек будет успешным. И первый критерий - это пол. Отталкиваться от каких-либо критериев всегда проще, потому что они конкретные.
То есть вы понимаете, что из девочки вы не воспитаете принцессу, которой горы по колено, потому что сама таковой не являетесь. И вам не хочется быть виноватой в этом.
Поэтому дам совет: просто любите ребёнка, пусть побольше вращается в социуме (выбирайте хорошие кружки и секции целенаправленно, пусть они будут дороже, но чтобы контингент был на уровне). Следите за осанкой, прикусом (многим нужны пластины или Брекеты), кожей и волосами в подростковом возрасте. Только направляете, а не тюкайте ребёнка. Девочке приветствуется быть красивой не для мужика, а для себя, своего самоощущения.
Ну и материальный старт по возможности. И все у неё будет хорошо.

Боль
#46
Гость

Так может она удачно выйдет замуж и ей не нужно будет никакое место занимать.

Возвращаемся к тому,что будет зависить от мужчины...

Боль
#47
Гость

А ваш склад ума не скудный? Вам тетка в поликлинике сказала, что девочки это плохо и вы повелись. Вы самая что ни на есть ведомая и бесхарактерная

Меня забавляют такие ответы от незнакомых мне людей,когда нет аргументов,то пытаетесь унизить человека не зная какой он. Браво. Тем более я не утверждала про скудоумие,а только предположила.

Боль
#48
Гость

Карьеру построит тот, кто будет целенаправленно не строить.
С чего вы взяли, что сын бы у вас был карьерист? Это ещё от интеллектуальных и эмоциональных ресурсов зависит, не только от пола.

Соглашусь с Вами,не факт,что мужчина будет строить карьеру,есть процент,которые сидят на шее у женщин.

Боль
#49
Гость

Вы думаете, что психолог может тоже сказать, что девочка второй сорт? Вы заблуждаетесь, психолог это абсолютно другое, он не станет свои убеждения вам навязывать

Психолог тоже человек и имеет своё виденье на ситуацию,которую и будет продвигать

Боль
#50
Гость

Автор, вы, видимо, вообще к детям не готовы были, раз вас не устроил пол ребенка и не зря вам природа детей не давала.
Вы должны благодарить вселенную за здорового ребёнка, эта девочка - плод вашей с мужем любви, ваша кровиночка.

Обожаю таких людей,спасибо Вам,настроение поднялось. Не зная,что написать,то про природу это вверх интелекта. Жаль про Бога не вспомнили. Да моё здоровье не идеально и своими проблемы я решала не через природу и Бога.