Гость
Статьи
Женщина в одиночку …

Женщина в одиночку сможет воспитать нормального сына ?

Сестра воспитывает сына одна, ему 7 лет. Смотрю как она с ним общается, там явный перебор с нежностью. Со стороны вижу, что хлюпик растет, чуть что плачет и маме жалуется, а сестра его жалеет. В школе отпор не дает, сестра ходила разбиралась с родителями мальчишек, которые нашего обижали.
Мужчины в доме нет, у него перед глазами нет примера мужского поведения. Может ли женщина вырастить нормального мужчину без мужчины в доме? Или тут без вариантов и вырастит слабый мужчинка?
А,да. И на спортивные секции сестра его не отдает, жалеет, на хип-хоп ходит, танцует.

Лилия
71 ответ
Последний — Перейти
Хочется Гость
#1

Какого нибудь воспитают

Гость
#2

Типовая женская претензия к русским мужчинам (если судить по вуману) - предельная инфательность и ленивость. При этом, русские мужчины - это единственная нация на планете, которая воспитывается женщинами, а не мужчинами.

Черный принц
#3

С любой задачей можно справиться при наличии мозга, терпения и достаточного кол-в времени.

Гость
#4

Только чувственного и нежного бабора ба

Гость
#5

Нет, не сможет. Мальчику необходим пример мужского поведения перед глазами.
Можно, чтобы рядом был не папа, можно, чтобы это был отчим, дядя или дедушка, но тем не менее, нужен какой-то мужчина, который станет авторитетом для мальчика.

Гость
#6

Нэт.

#7

Нет.

Gh
#8
Черный принц

С любой задачей можно справиться при наличии мозга, терпения и достаточного кол-в времени.

Откуда у женщины мозг? Одни эмоции и месячные. Ни х е.ра они путнего воспитать не смогут.

Гость
#9

Моего брата воспитали же, правда чуток избаловали.
Но он всю юность мопеды,мотоциклы собирал и в армии был, в погранвойсках.
Самая большаяпроблема для него была- сходить в общест. Туалет.

И они делали так: 2 друзей стоят на входе, никого не пускают, он там делает свои дела)))

#10

Была тема про матчества. Предлагаю таким мальчикам матчества давать при разводе, чтобы их будущим женщинам проще было разбираться кто перед ними.

Гость
#11

Кстати, и дочь она нормальную воспитать тоже не сможет.

Гость
#12

Потом смена караула...)
Пошел после института в армию специально, чтобы попасть в фсб.
Но после службы, дедовщины и этого дурдома передумал .
Пошел по специальности "управление путей сообщения" чет такое
Ждшники делятся на движенцев и управленцев.
Он управленец

Гость
#13
Гость

Типовая женская претензия к русским мужчинам (если судить по вуману) - предельная инфательность и ленивость. При этом, русские мужчины - это единственная нация на планете, которая воспитывается женщинами, а не мужчинами.

Из какого пальца вы высосали этот бред?

Гость
#14
Гость

Кстати, и дочь она нормальную воспитать тоже не сможет.

По своей семье судите.
Если человек гауно и неудачник, неважно какого пола- родители тут не причем.
Из любой трясины можно выбраться

Гостья
#15

Такого мальчика и бабы при муже могут воспитать ,если муж слабак и подкаблучник. Я воспитываю сына сама ,он ни разу не хлюпик наоборот, никогда не жалуется мне,сам сдачу может дать в школе да так что потом те родители жалуются ,так что то что она сама растит сына это тут не причем

Егор
#16

Думаю что нет. Ребенок в любом случае будет равняться в чем-то на мужчин и выберет себе идеал из сверстников, киногероев, дедушек, дядей и т.п. но перекос в сознании будет.

В любом случае сюсюкаться нельзя, когда подрастет - будет на маме кататься и костерить её плохими словами. Специально для решения проблемы "искать мужика" тоже глупо. Идеал нельзя назначить, только когда ребенок растет в полноценной семье с заботливой мамой и в меру жестким папой, когда проникается уважением к ним, можно надеяться на хороший результат.

Гость
#17
Гость

Из какого пальца вы высосали этот бред?

Из вумана. Этих тем "наши-мужчины-инфантилы" было что-то около 100500 штук.

#18

Автор, человека воспитывает весь мир. А мама - это лишь мама. У неё функция такая - быть нежной.

Гость
#19
Гость

Моего брата воспитали же, правда чуток избаловали.
Но он всю юность мопеды,мотоциклы собирал и в армии был, в погранвойсках.
Самая большаяпроблема для него была- сходить в общест. Туалет.

И они делали так: 2 друзей стоят на входе, никого не пускают, он там делает свои дела)))

А как он в армии в туалет ходил? Там то же два генерала на входе стояли и никого не пускали?

#20

Ваша сестра точно нет. Вашей сестре неплохо было бы иметь представления о том каким должен быть мужчина и в этом ключе воспитывать сына. Насчет секций она зря-возможно хотя бы тренер мог бы стать авторитетом для мальчика, если в близком окружении мужчин нет.

Гость
#21

Не сможет одна женщина воспитать мальчика.

Гость
#22
Гость

А как он в армии в туалет ходил? Там то же два генерала на входе стояли и никого не пускали?

Да, 2 друга.
Они втроем старше всех были. Объединились, никто их не трогал.

На входе стояли, никого не пускали
Я ж написала.

Гость
#23

Пока один нужду спавляет, в туалет никому нельзя.
Дедовщина

Гость
#24
Гость

Не сможет одна женщина воспитать мальчика.

Ну да, конечно. После ВОВ сколько вдов с детьми осталось, страну из разрухи и голода поднимали, а их дети, росшие без погибших отцов, потом обеспечили успехи страны в космосе, авиации, вооружении, да так обеспечили, что Россия до сих пор этими наработками пользуется, жертвы ЕГЭ придумать ничего приличного не могут.

Гость
#25

Давно уже понятно что не может. Женщина будет закладывать женские черты поведения в сына. Поэтому сейчас и такая масса мальчиков зайчиков выросло и продолжает расти. Как раз и воспитанных женщинами в одиночку.

Гость
#26
Гость

Да, 2 друга.
Они втроем старше всех были. Объединились, никто их не трогал.

На входе стояли, никого не пускали
Я ж написала.

Вот кто вам такую глупость сказал? Вы что в армии что ли служили? Над вами просто подшутил кто то а вы не поняли и приняли это за чистую монету. Не говорите больше это никому а то над вами смеяться будут. В армии там совсем другие порядки и законы в мужском коллективе, вам женщинам непонятные. И ваш опус ещё одно доказательство того что женщина одна не сможет воспитать мальчика нормально.

Гость
#27
Гость

Кстати, и дочь она нормальную воспитать тоже не сможет.

Блин опередили.

Гость
#28
Гость

Пока один нужду спавляет, в туалет никому нельзя.
Дедовщина

А когда он не был дедом он как нужду справлял?

Гость
#29
Счастливая!

Ваша сестра точно нет. Вашей сестре неплохо было бы иметь представления о том каким должен быть мужчина и в этом ключе воспитывать сына. Насчет секций она зря-возможно хотя бы тренер мог бы стать авторитетом для мальчика, если в близком окружении мужчин нет.

Я так обожаю вот этот 100500 раз повторяемый совет про тренера. А у тренера спросили, хочет ли он быть примером мужского поведения для чужих ему детей?

#30
Гость

Ну да, конечно. После ВОВ сколько вдов с детьми осталось, страну из разрухи и голода поднимали, а их дети, росшие без погибших отцов, потом обеспечили успехи страны в космосе, авиации, вооружении, да так обеспечили, что Россия до сих пор этими наработками пользуется, жертвы ЕГЭ придумать ничего приличного не могут.

Тогда мальчикам говорили что отец герой, а сейчас что отец козлина последняя. Сыновья осознанно или нет равняются на отцов...

#31
Гость

Я так обожаю вот этот 100500 раз повторяемый совет про тренера. А у тренера спросили, хочет ли он быть примером мужского поведения для чужих ему детей?

Он автоматом им становится в большей или меньшей степени.

Гость
#32

Мальчику нужен пример мужчины кому он будет подражать в период полового созревания. Лучше всего это хороший отец в полной семье. Но это может быть старший брат, дед, сосед по дому, тренер спортивной секции и так далее. Ежели одинокая мать будет пытаться оградить сына от этого то будет перекос в воспитании с последствиями.

Гость
#33
Гость

А когда он не был дедом он как нужду справлял?

А они с первых дней так жили.
Будучи "духами")
Взрослые парни 23-24 против 17-18 леток

Гость
#34

Он и жену свою отвоевывал у другого парня, онс де замуж за того уже вышла...
Тот к блатным обратился, типа дену уводят...
Они брата на стрелку вызвали, он поехал. Поговорил с иими каа мкжик мужиками
И блатные встали на его сторону.)

Бввший муж по бабкам побежал😅
Блатные не помогли...в любви и на войне

Гость
#35

Влюбился, а у нее уже свадьба назначена.
Вот он кружал возлее ее деревни ночами, она вышла замуж...
Он ее увел потом. Быстренько..
Потому что альфач 😁
А она тааая царевеа- покорная она, не алчная совсем
Этим и понравилась

Гость
#36

Так, как вы описываете, - не сможет. А вообще у одиноких матерей обычно получаются самые разные сыновья, иногда даже очень крутые. Очень много известных людей выросли без отцов. Например, боксер Сергей Ковалев. Его отец умер. Он хлюпик? Не похож.
После войны процентов 50% пацанов в силу известных причин росли без отцов. Ничего, нормальными мужиками выросли в основном, как известно.

Другое дело, что каждый мальчик, не имеющий отца, сознательно или подсознательно ищет пример мужского поведения в ком-то другом. Послевоенных мальчишек воспитывали улица, двор, дворовая компания, там были примеры для подражания - крутые ребята постарше, часто хулиганы. Сегодня кого-то воспитывают дедушки, дяди, тренера в секциях. Мой муж, очень сильный мужик, тоже рос без отца, там был развод родителей. Он себе "отца" нашел в тренере по карате. Такие "отцы" опасны тем, что с ними легко очароваться и разочароваться. У моего мужа с этим тренером так и произошло: тренер оказался гнилой мужик. Он не был идеалом, он просто работал тренером... К счастью, мой муж рос в большой семье, где было много мужиков. И вырос очень сильным человеком. Настоящим мужчиной: смелым, мужественным. В армии его прозвище было "Батяня" с первых недель службы.

А вообще одиноким мамам нужно думать о том, где мальчик будет брать пример мужского поведения, иначе он может найти его, например, в школьной шпане или в ком-то подобном. Или не найти, что хуже всего: вырастет женственным слабаком.

Девственник из Уфы
#37

может хорошего человека , но как правило в обществе ему тяжелее будет , например я воспитан на 90% женщинами , у меня поэтому и поведение и некоторые интересы женские

Девственник из Уфы
#38

Еще ведь нужен правильный обьект для подражания ,я в детстве подражал Жан Клод Ван Даму , потом некоторым спортсменам вроде Криштиану Роналду))

Гость
#39

Так что себя можно сделать самому с нуля ,а иногда и из минуса.

И нет никаких оправданий.

Гость
#40
Гость

Ну да, конечно. После ВОВ сколько вдов с детьми осталось, страну из разрухи и голода поднимали, а их дети, росшие без погибших отцов, потом обеспечили успехи страны в космосе, авиации, вооружении, да так обеспечили, что Россия до сих пор этими наработками пользуется, жертвы ЕГЭ придумать ничего приличного не могут.

Эти дети не росли без примера мужского поведения. У них не было отцов, но было сколько угодно общения с более старшими пацанами. Тогда была очень развита дворовая жизнь, в которой дети общались без взрослых. У них не было отцов, но были старшие друзья и просто примеры правильного мужского поведения перед глазами, это и помогло им вырасти мужиками.

Кстати, многие росли в то время без отцов при живых отцах, как и без матерей при живых матерях: тогдашние родители работали без продыху, детьми занимались мало.

Девственник из Уфы
#41
Гость

Так что себя можно сделать самому с нуля ,а иногда и из минуса.

И нет никаких оправданий.

согласен , главное не слушать психологов и психиатров , они таких тараканов в голову заведут , что ничем потом не выбьешь , они ведь работают по догмам 19-20 века

Гость
#42
Гость

Я так обожаю вот этот 100500 раз повторяемый совет про тренера. А у тренера спросили, хочет ли он быть примером мужского поведения для чужих ему детей?

Любой тренер, особенно по боевым видам, если не совсем отбитый, не может не думать, что пацаны смотрят на него как на пример мужского поведения и идеал. Он эту профессию когда выбирал еще, должен был об этом подумать.
Вообще, любой, кто работает с детьми, должен думать о том, что дети из него что-то впитывают. И осознавать эту ответственность. Это не во взрослом коллективе работать, где никто уже обычно ни на кого не равняется, у всех собственная гордость (и это нормально). А дети растут - учатся, берут для себя из окружающей среды то и это, берут от живых людей, из кино, из чего угодно, это естественный процесс.

Гость
#43
Гость

Он и жену свою отвоевывал у другого парня, онс де замуж за того уже вышла...
Тот к блатным обратился, типа дену уводят...
Они брата на стрелку вызвали, он поехал. Поговорил с иими каа мкжик мужиками
И блатные встали на его сторону.)

Бввший муж по бабкам побежал😅
Блатные не помогли...в любви и на войне

Мерзкая история вообще-то. Чем тут гордиться? Подлостью братской? Или подлостью "жены" его?
А вы говорите - нормально мужика воспитали.

#44
Гость

Эти дети не росли без примера мужского поведения. У них не было отцов, но было сколько угодно общения с более старшими пацанами. Тогда была очень развита дворовая жизнь, в которой дети общались без взрослых. У них не было отцов, но были старшие друзья и просто примеры правильного мужского поведения перед глазами, это и помогло им вырасти мужиками.

Кстати, многие росли в то время без отцов при живых отцах, как и без матерей при живых матерях: тогдашние родители работали без продыху, детьми занимались мало.

+ учителя относились более ответственно и каждый взрослый на улице вполне мог вставить люлей за ненормальное поведение.

Гость
#45

Знаете, тут не от наличия мужчины в доме зависит. В от самого воспитания. И
одна женщина может воспитать нормального мужчину. А могут и в семье полной воспитать хлюпика.
Значит именно у вашей сестры такой характер, у моей сестры такой же.
А вот у моей свекрови знаете какой характер ... Она даже если бы одна детей ростила, у нее бы все мужиками выросли, и сын и дочка. Ну в принципе, как и получилось. И наличие свёкра рядом там роли не играет. Свекр мягкий, подкаблучник...

Гость
#46
Гость

*** история вообще-то. Чем тут гордиться? Подлостью братской? Или подлостью "жены" его?
А вы говорите - нормально мужика воспитали.

Да это сказки какие то.... Отвоевывать жену у другого. Отвоевать чужую жену, да так только гниль делает а не мужчины! Отвоевать чужую жену значит парень совсем гнилой.и жена чужая такая же.

Девственник из Уфы
#47

Еще ведь важен фактор природных данных , бывает даже что в семье алкоголиков приличные дети вырастают . Все люди разные и рождаются с разными начальными параметрами , кому-то просто здравомыслие дано от рождения , кому-то нет

Гость
#48
Гость

Знаете, тут не от наличия мужчины в доме зависит. В от самого воспитания. И
одна женщина может воспитать нормального мужчину. А могут и в семье полной воспитать хлюпика.
Значит именно у вашей сестры такой характер, у моей сестры такой же.
А вот у моей свекрови знаете какой характер ... Она даже если бы одна детей ростила, у нее бы все мужиками выросли, и сын и дочка. Ну в принципе, как и получилось. И наличие свёкра рядом там роли не играет. Свекр мягкий, подкаблучник...

Мой дед был то же очень мягкий человек и подкаблучник. После его смерти во время появления интернета я узнал за что он был награждён боевыми орденами во время войны.(((( В рукопашном бою уничтожил четырех немецких солдат и одного взял в плен.
Вот так вот! В тихом омуте черти водятся.

Девственник из Уфы
#49

Аналогично , мой прадед был очень тихий и добрый человек по словам бабушки , но награжден боевыми орденами , совершив много подвигов. Я его в живую не видел , он рано ушел из жизни в 72 года , к концу жизни уже еле двигался . Война и тяжелейший физический труд отобрали здоровье. Также узнал по интернету хроники событий и за что был награжден. Сам он ни кому ничего не рассказывал , и уходил от разговоров про войну

#50

Может, но редко, от женщины тоже зависит. Но в основном нет, растят мамсиков с бабским характером. Один мой бывший такой, растила мать, сюсюкала с ним что в детстве, что и во взрослом возрасте, я когда увидела, офигела. Ваша сестра вот из такого же теста.