Гость
Статьи
Сыновья-близнецы не …

Сыновья-близнецы не принимают моего мч

Я встречаюсь уже год с мужчиной. У нас серьезные отношения. Но мои 10-летние сыновья не идут с ним на контакт, игнорируют все его попытки завести разговор, не принимают его подарки и тд. Миллион раз с ними говорили на эту тему, и он с ними без меня говорил, и к психологу вчетвером ходили, но никакого сдвига. Я очень переживаю — и его люблю, и понимаю, что, если у них не будет нормальных отношений, то совместное будущее невозможно.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Ландыш серебристый
#1

советы зависят от ответа на вопрос - где их био-папа?

Автор
#2
Ландыш серебристый

советы зависят от ответа на вопрос - где их био-папа?

С ним мы развелись 4 года назад. Он сейчас живет на Кипре, связь с детьми по скайпу, и они ездят к нему на каникулы

Гость
#3

Вы можете встречаться вне дома, пока дети не подрастут и станут по другому относиться к вашему возможному замужеству. Интересы детей, конечно, должны быть на первом месте.

Ландыш серебристый
#4
Автор

С ним мы развелись 4 года назад. Он сейчас живет на Кипре, связь с детьми по скайпу, и они ездят к нему на каникулы

то есть связь постоянная. А у него есть новая женщина? - я к тому, что именно дети наблюдают? - может он один и настраивает их.

Гость
#5

Двое против одного - сила) автор, не потянет вы их двоих) близнецы - мощная пара, они как один могут думать и действовать. Капитулируйте))) верно выше пишут, встречайтесь вне дома.

#6

Не травмируйте психику детей.

Автор
#7
Гость

Вы можете встречаться вне дома, пока дети не подрастут и станут по другому относиться к вашему возможному замужеству. Интересы детей, конечно, должны быть на первом месте.

У нас нет никаких поцелуев, нежностей и тд при детях, и с ним я встречаюсь вне дома.
Но мы раньше вчетвером куда-то ходили

Автор
#8
Ландыш серебристый

то есть связь постоянная. А у него есть новая женщина? - я к тому, что именно дети наблюдают? - может он один и настраивает их.

Есть, и 2 общих детей уже есть

Автор
#9
Гость

Двое против одного - сила) автор, не потянет вы их двоих) близнецы - мощная пара, они как один могут думать и действовать. Капитулируйте))) верно выше пишут, встречайтесь вне дома.

Знаете, я вот ещё заметила, что один, когда нет рядом брата, нормально общается с мч

Ландыш серебристый
#10
Автор

Есть, и 2 общих детей уже есть

вот и объясняйте, что вы хотите такую же семью, как и у их отца, что имеете право на своё счастье и т.д. и т.п.

Гость
#11

автор а *** ты их двлих спрашивается так рано рожала????? выкакала дитачек, все пиздарики, это крест на личной жизни))) забивай на нее и однояйцевых вали воспитывай и не заикайся о мужчинах до своей пенсии пока они у тебя не вырастут)))

как буд то бы перед тем как детей рожать ты не предполога, что жизнь штука то непредсказуемая и может быть все что угодно даже развод а дитачки потом тебя по рккам и ногам свяжут

Гость
#12
Славянка.

Не травмируйте психику детей.

ей проще было бы аборт сделать а теперь вот из за этих выплядков она должна на себе крест ставить

Гость
#13
Автор

Знаете, я вот ещё заметила, что один, когда нет рядом брата, нормально общается с мч

Ну все правильно, близнецы в принципе общительны, у них с момента когда они ещё а животе, привычка общаться формируется. Но как только они вместе, им веселее дружить против кого-то)) я вам серьезно говорю, не потянуть близнецов, если уж они чего решили и упёрлись. Можно, конечно, попробовать обмануть,. типа "разделяй и властвуй". Одного к папе - второго к ногтю, и так по очереди, и каждого купить на то, на что он железно покупается.. но они могут потом смекнуть, и пользоваться вашей же стратегией в своих интересах. Короче, это как игра "пара на пару" в дурака или в преферанс. Нужно очень хорошо играть, и иметь практику идеального взаимодействия с партнёром. Вы в минусе, потому что у них взаимодействие сильнее, и им пофиг на любые правила, они будут использовать все запрещенные приёмы, а вы нет. Сдавайтесь сразу, дешевле обойдется))) есть, конечно, вариант попросить о помощи БМ, он может на них повлиять до какой-то степени, но смотря какие у вас с ним отношения)

Гость
#14
Гость

Знаете, я вот ещё заметила, что один, когда нет рядом брата, нормально общается с мч

Ну все правильно, близнецы в принципе общительны, у них с момента когда они ещё а животе, привычка общаться формируется. Но как только они вместе, им веселее дружить против кого-то)) я вам серьезно говорю, не потянуть близнецов, если уж они чего решили и упёрлись. Можно, конечно, попробовать обмануть,. типа "разделяй и властвуй". Одного к папе - второго к ногтю, и так по очереди, и каждого купить на то, на что он железно покупается.. но они могут потом смекнуть, и пользоваться вашей же стратегией в своих интересах. Короче, это как игра "пара на пару" в дурака или в преферанс. Нужно очень хорошо играть, и иметь практику идеального взаимодействия с партнёром. Вы в минусе, потому что у них взаимодействие сильнее, и им пофиг на любые правила, они будут использовать все запрещенные приёмы, а вы нет. Сдавайтесь сразу, дешевле обойдется))) есть, конечно, вариант попросить о помощи БМ, он может на них повлиять до какой-то степени, но смотря какие у вас с ним отношения)или просто забить на то что они его не рринимают и их игнорировать))) с какой то стати она ради них должна от мужика отказываться?)

Автор
#15
Ландыш серебристый

вот и объясняйте, что вы хотите такую же семью, как и у их отца, что имеете право на своё счастье и т.д. и т.п.

Говорила это много раз, и психолог тоже это говорила, но, как видите, реакция нулевая

Гость
#16

автор пендаля им хорошего ремня дай! и делай то, что считаешь нужным! не нравиться, пускай в дет дом пиздуют! а то ты ради из за них одна останешься а они вырастут и в 20 лет от тебя свалят ты им просто будешь *** не нужна, как большинству сыночков

Автор
#17
Гость

автор а *** ты их двлих спрашивается так рано рожала????? выкакала дитачек, все пиздарики, это крест на личной жизни))) забивай на нее и однояйцевых вали воспитывай и не заикайся о мужчинах до своей пенсии пока они у тебя не вырастут)))

как буд то бы перед тем как детей рожать ты не предполога, что жизнь штука то непредсказуемая и может быть все что угодно даже развод а дитачки потом тебя по рккам и ногам свяжут

Дети родились, когда мне было 27, к тому времени мы были уже 5 лет женаты

Гость
#18
Автор

автор а *** ты их двлих спрашивается так рано рожала????? выкакала дитачек, все пиздарики, это крест на личной жизни))) забивай на нее и однояйцевых вали воспитывай и не заикайся о мужчинах до своей пенсии пока они у тебя не вырастут)))

как буд то бы перед тем как детей рожать ты не предполога, что жизнь штука то непредсказуемая и может быть все что угодно даже развод а дитачки потом тебя по рккам и ногам свяжут

Дети родились, когда мне было 27, к тому времени мы были уже 5 лет женатыда да да, только что то вы развелись потом

Гость
#19
Автор

Говорила это много раз, и психолог тоже это говорила, но, как видите, реакция нулевая

Да не работают психологи против такого альянса. Автор, у них сговор и дело принципа. Ну это у них игра такая - затроллить мужика чтобы слился. Ну как дети практикантов в школе троллят - понимаете? Ни почему. Просто так. У вас два варианта: либо сдаться либо их переиграть. Но для этого надо пересмотреть в принципе ваш подход к ситуации, и чтобы ещё мужчина ваш пересмотрел, а если б это было возможно, то давно бы вы так и сделали, а не таскались бы к психологу. Как психолог вам говорю)) только железное чувство юмора, выдержка и изобретательность вас спасут) а вы все - они то, они се... У вас слабая позиция изначально, вы с дядькой в защите, понимаете? Пока не перейдете в нападение, шансы выиграть отсутствуют.

Гость
#20

Автор, вы видели сериал "Сваты"? Посмотрите внимательно. Там есть герои близнецы, брат с сестрой. Вот не поленитесь и посмотрите вместе с мужчиной своим) там очень хорошо типаж показан - и проанализируйте, кто с ними справляется, как справляется, и почему это ему удаётся. Это даст вам больше, чем походы к психологу, и дешевле обойдется.

Гость
#21

Слегка а сторону: обожаю близнецов) они такие фокусы мочат, если с мозгами и с юмором - прелесть)) главное, держать их а ежовых рукавицах, чтоб знали где край. Вам, автор, достался ценный подарок от судьбы, только надо уметь с ним управиться. Сейчас для вас эта история с дядечкой - такое испытание на прочность. И на кону не столько дядечка и личное счастье, сколько вопрос, кто а доме хозяин. Пока пацаны ведут по очкам)))

Гость
#22
Гость

Слегка а сторону: обожаю близнецов) они такие фокусы мочат, если с мозгами и с юмором - прелесть)) главное, держать их а ежовых рукавицах, чтоб знали где край. Вам, автор, достался ценный подарок от судьбы, только надо уметь с ним управиться. Сейчас для вас эта история с дядечкой - такое испытание на прочность. И на кону не столько дядечка и личное счастье, сколько вопрос, кто а доме хозяин. Пока пацаны ведут по очкам)))

Вы сама троллите вижу автора не хуже этих близнецов. Детский сад, штаны на лямках. "Альянс", "не перепрешь"... Советы какие-то детские и насмешливые

Гость
#23
Гость

Вы сама троллите вижу автора не хуже этих близнецов. Детский сад, штаны на лямках. "Альянс", "не перепрешь"... Советы какие-то детские и насмешливые

Да нет же, я просто называю вещи своими именами. Если вы думаете, что так легко взять и "перекодировать" двух десятилетих пацанов, которые все эти 10 лет нарабатывали навыки совместных действий, когда у них есть конкретная цель, то здорово ошибаетесь. Пример автора с ее дядечкой и бесполезным психологом тому подтверждение. Советы мои нормальные. Что делает Автор с ними? Уговаривает, увещевает, к психологу водит, переживает. Что надо уметь делать в такой ситуации: торговаться, шантажировать, ставить условия, играть без правил, гнуть своё и не покупаться на их манипуляции. Вариант "надрать зад.ницы и показать как себя вести" с 10-летками уже не сработает. Поздновато. Вариант "дети отвечают любовью на настоящую любовь" тоже не сработает - им нафиг эта любовь от дядьки не сдалась, а что касается мамы - запомните: все дети эгоисты. И это нормально, залог выживания вида.

Гость
#24

Автор, вы уже давным давно должны были внушать свои детям, что вы им не прислуга, бездушный автомат по обеспечению их жизней заботой и длагами, а человек со своими желаниями, правами и потребностями.

Но это еще не поздно начать доводить это обстоятельство до их сведенья. Если они вас любят, должны желать вам хорошего, а не злиться, что вы отрываетесь от тряпки и поварешки.

Гость
#25
Гость

Автор, вы уже давным давно должны были внушать свои детям, что вы им не прислуга, бездушный автомат по обеспечению их жизней заботой и длагами, а человек со своими желаниями, правами и потребностями.

Но это еще не поздно начать доводить это обстоятельство до их сведенья. Если они вас любят, должны желать вам хорошего, а не злиться, что вы отрываетесь от тряпки и поварешки.

Ну, может, они и любят автора, но себя-то они любят гораздо больше.

Гость
#26

Автор, кидаю подсказку. Близнецов надо нагрузить задачей, с которой им будет трудно справиться без вашего парня. И так восемь раз, как в том анекдоте. Пока они не увидят личной выгоды от его присутствия в вашей жизни, все остальное бесполезно.

Гость.
#27
Гость

Слегка а сторону: обожаю близнецов) они такие фокусы мочат, если с мозгами и с юмором - прелесть)) главное, держать их а ежовых рукавицах, чтоб знали где край. Вам, автор, достался ценный подарок от судьбы, только надо уметь с ним управиться. Сейчас для вас эта история с дядечкой - такое испытание на прочность. И на кону не столько дядечка и личное счастье, сколько вопрос, кто а доме хозяин. Пока пацаны ведут по очкам)))

Да оборжаться. Вспоминаю, как мои росли... сейчас, конечно, смешно. Близнецы-это сила, с которой родители плохо справляются. Мои пытались командовать семьёй, мной, как только говорить начали. И неплохо получалось. Страшно идти на эксперименты, но, автор, может попробуете оставить их с вашим мужчиной наедине. На неделю. Или им купить путёвки, отправить в какой-нибудь поход. Совместная деятельность объединяет.

Гость
#28
Гость.

Да оборжаться. Вспоминаю, как мои росли... сейчас, конечно, смешно. Близнецы-это сила, с которой родители плохо справляются. Мои пытались командовать семьёй, мной, как только говорить начали. И неплохо получалось. Страшно идти на эксперименты, но, автор, может попробуете оставить их с вашим мужчиной наедине. На неделю. Или им купить путёвки, отправить в какой-нибудь поход. Совместная деятельность объединяет.

Ну в итоге-то нормально получилось же?) Да, они сила, но это им потом в жизни тоже помогает. Вообще, воспитание близнецов - отдельный вопрос педагогики) с ними не расслабишься, и стоять на своем надо уметь как в военно-полевом лагере, 24/7. Они осваивают приемники как развести родителей с рождения)) а у тех, кто родился один, неважно, с братьями/сестрами в дальнейшем или единственный ребенок в семье, такой школы нет. Потому и пишу, что автор не в равных условиях с ними, и сюсюканья с психологом тут точно не метод.

Гость.
#29

Да, тут отдельная педагогика. У меня вообще разнополые. И каждый вносит в пару свой вклад. Это ничем не перевесить. Дочь, начальник и мозговой центр и сын, сила, образование, новые идеи. С ними очень интересно, но очень сложно. И в любых конфликтах они станут друг за друга насмерть.

Мама студентки
#30
Гость.

Да, тут отдельная педагогика. У меня вообще разнополые. И каждый вносит в пару свой вклад. Это ничем не перевесить. Дочь, начальник и мозговой центр и сын, сила, образование, новые идеи. С ними очень интересно, но очень сложно. И в любых конфликтах они станут друг за друга насмерть.

Вот-вот))) и поди их у психолога залечи - сами кого хошь залечат))) говорю, в ситуации как у автора, только игра без правил на выживание)))) 10-летних ещё можно ушатать, хоть и с большим трудом. Станут ещё чуть-чуть постарше - тогда без шансов)

Автор
#31
Гость

Ну в итоге-то нормально получилось же?) Да, они сила, но это им потом в жизни тоже помогает. Вообще, воспитание близнецов - отдельный вопрос педагогики) с ними не расслабишься, и стоять на своем надо уметь как в военно-полевом лагере, 24/7. Они осваивают приемники как развести родителей с рождения)) а у тех, кто родился один, неважно, с братьями/сестрами в дальнейшем или единственный ребенок в семье, такой школы нет. Потому и пишу, что автор не в равных условиях с ними, и сюсюканья с психологом тут точно не метод.

Я не могу как нам "воевать" с ними

Мама студентки
#32
Автор

Я не могу как нам "воевать" с ними

Автор, вы кино, говорю, посмотрите)) про "воевать" ну я же с юмором пишу, ох, что ж вы такая серьезная-то, прям не верится, что вы правда мама близнецов, не иначе, разводка это) ибо нормальные мамы нормальных близнецов уж к 10-то годам такие вопросы не задают)

Гость.
#33

Если готовы рискнуть отношениями в мужчиной, попробуйте оставить его с ними. На несколько дней. Либо они договорятся, либо вы с ним расстанетесь. Только нужен убедительный предлог. В больницу лечь на обследование, или уехать по неотложным делам. Часто такие ситуации объединяют. Либо наоборот, он их повезёт куда-нибудь, только им должно быть интересно. У них должно быть свое общение, без вас. Как у отца. Но если дети привязаны к отцу, они могут считать общение с другим мужчиной предательством. Тут только папа может их переубедить.

Гость
#34

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: