Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Галиной.

Хочу назвать дочь Галиной. Вам нравится? Галченок, Галинка... Только мне кажется, что странным посчитают. Всё - таки сейчас так не называют. ПРО ЕНОТИЮ НЕ ПИСАТЬ!!!

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За что вы так её ненавидите? Вы ей хотите за что-то отомстить таким именем? Может быть за того, кто её зачал? Пожалейте! Дайте ей нормальное имя. Не Галина - ни один младенец женского пола этого не заслужил.

Гость
#2

Лучше сразу Дусей назови.

Гость
#3

Баб Галя

Гость
#4

Галина сергеевна

Гость
#5

Хотите - называйте! Ваша дочь и только вам решать.

Гость
#6

Имя как имя. Нравится - называйте. Здесь отпишется максимум 7 -8 человек, из которых 6 отпишутся чтобы приколоться и потроллить. Как, впрочем, во всех темах об именах на этом форуме (поэтому мне не совсем понятен смысл заводить такие темы).

Гость
#7

По моему опыту, это имя носят мерзкие и подлые женщины :( Совпадение? Не думаю. Но это субъективно.

Гость
#8

Нормальное имя, сейчас немного старомодное. Знала одну Галю, красивую, умную, добрую девушку, в третьем лице все ее называли Галкой. Это, кстати, звучало очень дружелюбно.

Есть, впрочем, такой момент: в Италии и Испании слово gallina переводится как "курица", если дочка будет работать с иностранцами, путешествовать, это может создать ряд забавных ситуаций. Хотя в быту эта "проблема" решается легко: называешь себя просто Галя.) Хотя в документах все равно остаешься Галиной.

Вообще, красивое имя по звучанию - Галя. Да и Галина, если прислушаться, красиво звучит. На мой взгляд.

Гость
#9

ГалчОнок

Гость
#10
Гость

Лучше сразу Дусей назови.

Евдокия - очень красивое имя

Гость
#11

Ну раз Енотия не айс, то как насчет: Евлампии Фекловны?

Гость
#12

хотите - называйте. На фоне Стеш, Ефросиний, Марусь и Леокадий имя Галя не будет особо выделяться)

Гость
#13
Гость

Евдокия - очень красивое имя

Во еще: Евдокия Дусевна.

Гость
#14
Гость

Нормальное имя, сейчас немного старомодное. Знала одну Галю, красивую, умную, добрую девушку, в третьем лице все ее называли Галкой. Это, кстати, звучало очень дружелюбно.

Есть, впрочем, такой момент: в Италии и Испании слово gallina переводится как "курица", если дочка будет работать с иностранцами, путешествовать, это может создать ряд забавных ситуаций. Хотя в быту эта "проблема" решается легко: называешь себя просто Галя.) Хотя в документах все равно остаешься Галиной.

Вообще, красивое имя по звучанию - Галя. Да и Галина, если прислушаться, красиво звучит. На мой взгляд.

Ну да галимая пьянка - гарячка белая.

Гость
#15
Гость

Имя как имя. Нравится - называйте. Здесь отпишется максимум 7 -8 человек, из которых 6 отпишутся чтобы приколоться и потроллить. Как, впрочем, во всех темах об именах на этом форуме (поэтому мне не совсем понятен смысл заводить такие темы).

Собсна, я уже разложился.

Гость
#16

А мне нравится.

Гость
#17
Гость

Лучше сразу Дусей назови.

Дуся – это сокращении Евдокии.

Гормон роста
#18

Очень красивое имя, на мой взгляд. Полное - вообще звучит как ноты - не хуже Лолиты. Отличные производные от имени - Галка, Галинка, Галочка, Гала. Галя только простовато. И на самом деле по нашему времени - уникальное будет для ребенка на фоне всяких Милан, Ярослав и Викторий. А то не называйте) я для своей дочки приберегу)

Гость
#19
Гость

Нормальное имя, сейчас немного старомодное. Знала одну Галю, красивую, умную, добрую девушку, в третьем лице все ее называли Галкой. Это, кстати, звучало очень дружелюбно.

Есть, впрочем, такой момент: в Италии и Испании слово gallina переводится как "курица", если дочка будет работать с иностранцами, путешествовать, это может создать ряд забавных ситуаций. Хотя в быту эта "проблема" решается легко: называешь себя просто Галя.) Хотя в документах все равно остаешься Галиной.

Вообще, красивое имя по звучанию - Галя. Да и Галина, если прислушаться, красиво звучит. На мой взгляд.

Да, да, помните "Галину Бланка?!" Это и есть белая курица ( gallina blanca). По - латышски "галя" означает "мясо" (gala).
Знакомая плакала из-за своего имени. Представлялась - Лина...

Гость
#20
Гость

Дуся – это сокращении Евдокии.

Дас, проколс

Гость
#21
Гость

Дас, проколс

Евдокия Евлампьевна.

Гость
#22
Гормон роста

Очень красивое имя, на мой взгляд. Полное - вообще звучит как ноты - не хуже Лолиты. Отличные производные от имени - Галка, Галинка, Галочка, Гала. Галя только простовато. И на самом деле по нашему времени - уникальное будет для ребенка на фоне всяких Милан, Ярослав и Викторий. А то не называйте) я для своей дочки приберегу)

"Всякие" Миланы, Ярославы и Виктории тоже не хуже. Вот что за манера – похвалить одно имя и тут же обоср. какое-то другое. Пусть расцветают все цветы, а не как раньше – то все Лены, то все Юли, и каждый второй Александр =)) Тоже, кстати, замечательные имена. Но если бы они были "разбавлены" другими, то ими бы и сейчас называли, но из-за засилья какого-то одного-двух имен, ими потом просто перестают называть, к сожалению, и вспоминают только через 2-3 поколения. Хорошо, что сейчас наметилась тенденция к разнообразию.

Майа
#23

🤢🤢🤢🤢Уж реально лучше Енотия. Галя - то селючка якась

Гость
#24

У нас на районе жила Галя , ее все Галимой называли

Кинуть Галке одну палку

Красивое имя, че

Гость
#25
Майа

🤢🤢🤢🤢Уж реально лучше Енотия. Галя - то селючка якась

Да любое имя можно заср., включая Майю.
А тут на форуме в темах про имена такие видела ассоциации у людей на ЛЮБЫЕ имена, что волосы дыбом.
Так что как ни назовите – всё равно найдутся те, кому не понравится, или у кого с таким именем была какая-то "не та" знакомая-одноклассница-соседка, и он(а) теперь с этим человеком ассоциирует и имя. Замучиться можно быть "удобным" для всех.

Гость
#26
Гость

У нас на районе жила Галя , ее все Галимой называли

Кинуть Галке одну палку

Красивое имя, че

Галку на палку?

Гость
#27
Гость

Да любое имя можно заср., включая Майю.
А тут на форуме в темах про имена такие видела ассоциации у людей на ЛЮБЫЕ имена, что волосы дыбом.
Так что как ни назовите – всё равно найдутся те, кому не понравится, или у кого с таким именем была какая-то "не та" знакомая-одноклассница-соседка, и он(а) теперь с этим человеком ассоциирует и имя. Замучиться можно быть "удобным" для всех.

Майю на свайю?

Майа
#28
Гость

Майю на свайю?

Кстати, это не моё имя настоящее, у меня красивое. А Майа тоже буэ, согласна

Гость
#29
Майа

Кстати, это не моё имя настоящее, у меня красивое. А Майа тоже буэ, согласна

Пчелка ободранная челка?

Майа
#30
Гость

Пчелка ободранная челка?

🤣🤣Как вариант

Гость
#31
Майа

🤣🤣Как вариант

За косички дергать умею, но лень, да и наказуемо это ныне.

Гость
#32
Гость

Да, да, помните "Галину Бланка?!" Это и есть белая курица ( gallina blanca). По - латышски "галя" означает "мясо" (gala).
Знакомая плакала из-за своего имени. Представлялась - Лина...

Так-то да...только вот по-испански gallina blanca - "гайина бланка" (в некоторых диалектах даже гажина, гаджина, гашина), а по-итальянски gallina bianca - "галина бьянка", так что нигде в точности не совпадает, кроме кривого русского транслита!

Гость
#33
Гость

Так-то да...только вот по-испански gallina blanca - "гайина бланка" (в некоторых диалектах даже гажина, гаджина, гашина), а по-итальянски gallina bianca - "галина бьянка", так что нигде в точности не совпадает, кроме кривого русского транслита!

Двойная "л" - это мягкая "л"

Гость
#34

duratskoe imja

Гость
#35

всё зависит от человека. но мне встречались деловитые,себе на уме, некоторые эгоистки, с трудным характером "тяжеловатые" (если так можно сказать).

Гость
#36
Гость

Двойная "л" - это мягкая "л"

Только в некоторых диалектах Испании. Где до сих пор осталось старое прочтение.
А литературно ll - это й.

Гость
#37
Гость

"Всякие" Миланы, Ярославы и Виктории тоже не хуже. Вот что за манера – похвалить одно имя и тут же обоср. какое-то другое. Пусть расцветают все цветы, а не как раньше – то все Лены, то все Юли, и каждый второй Александр =)) Тоже, кстати, замечательные имена. Но если бы они были "разбавлены" другими, то ими бы и сейчас называли, но из-за засилья какого-то одного-двух имен, ими потом просто перестают называть, к сожалению, и вспоминают только через 2-3 поколения. Хорошо, что сейчас наметилась тенденция к разнообразию.

Ничё не наметилось: софия, анна, мария, ева - вот нынешнее разнообразие.

Гость
#38

Плюсы быть Галей
+Галюша галка , Галечка
+Означает спокойствие
+Сейчас редкое имя
+Ты хорошая подруга
- старушечье имя

#39

Вполне себе хорошее имя. Просто на данное время не современное