Гость
Статьи
Как назвать …

Как назвать единственную дочь: Злата или Любава?

Оба имя ужасно нравятся, не могу определиться.

Алёна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне оба нравятся

Баба Стэфа
#2

Злабава.

Гость
#3

Чем матрёнистее мать, тем любавистее дочь

Василиса
#4

Злата лучше, хоть и на масло похоже.

Гость
#8

Если выбирать из них, то Злата.

Гость
#9

Забава. Забавшука.

Гость
#10

Злат очень много, а вот Любав нет
Любавушка, красиво звучит

Елена
#11

Злата посовременнее будет)) Любава прям как из сказок) Я бы Злата назвала)

Юля
#12

Алена я с мужем хочу второго ребенка .Если родится дочь назовем ее.....Милена...Я это имя обнаружила недавно.

#13

Лучше Злата, не портите жизнь ребёнку с именем, у меня в школе учился мальчик по имени Добрыня и девочка Матильда, так их так гнобили из-за имён, Злата намного лучше звучит и очень хорошее имя

Алёна
#14
Юля

Алена я с мужем хочу второго ребенка .Если родится дочь назовем ее.....Милена...Я это имя обнаружила недавно.

Сегодня иду из магазина. Вижу идут парень и девушка. Он ей: "Ну Миленушка".... Бррр. Чуть не стошнило.

Вдохновение
#15

Злата начинается со ЗЛА. Есть у нас девочка в группе. Дети называют ее Злая - просто им это слово привычней и понятней, чем странное имя. Ну и характер у девочки формируется соответствующий - очень агрессивная и драчливая. Хотя мамаша ее тоже ходит со свирепой рожей - может имя и ни при чем...

Гость
#16

Люблино лучше назовите

Гость
#17
Алёна

Сегодня иду из магазина. Вижу идут парень и девушка. Он ей: "Ну Миленушка".... Бррр. Чуть не стошнило.

В голове зазвучал саундтрэк из морталкомбата…

Гость
#18

Только по гармонии с фамилией-отчеством. Над Златой Серебрянской будут угорать, над Любавой Недолгой — тоже.
Ориентируйтесь, как будет звучать вместе.

Гость
#20

Мне Злата больше нравится

Гость
#21
Алёна

Сегодня иду из магазина. Вижу идут парень и девушка. Он ей: "Ну Миленушка".... Бррр. Чуть не стошнило.

Ну предложенные Вами имена ничуть не лучше, автор.

Гость
#22

Мне кажется, что Злата, подходит только рыжим. На блондинках и брюнетках будет смешно звучать.

Гость
#23
Гость

Мне кажется, что Злата, подходит только рыжим. На блондинках и брюнетках будет смешно звучать.

Блондинкам имя Злата тоже подходит.

По теме: Любава трэшево слишком, может просто Любовь назовете?

Гость
#24

Назовите Супава. Или Брыката.

Гость
#25

моя мама родилась в 1952 году. ее родители хотели назвать Любава (красавица, от слова любоваться), как в сказке Садко. но...советские власти запретили , мол старорусское имя - не по советски. в паспорте записали Любовь. но по жизни все называли Любава.

Не автор
#26

Ну мне оба не нравятся, я выбирала из имен Соня, Ксюша, Лиза, Катя

Гость
#27

А если просто Любовь? Не так вычурно (имена Злата и Любава вроде и неплохие, но все же не вполне традиционные) и тоже можно звать Любой, хорошее же имя!

Гость
#28

Злата имя цыганкам подходит. Любава русским. А вы кто, татары? Тогда Эмилия, Алсу, Алиса, Аниса, Рената, Альфия, Альмира, Альбина.

Гость
#30
Юля

Алена я с мужем хочу второго ребенка .Если родится дочь назовем ее.....Милена...Я это имя обнаружила недавно.

Самое распространенное среди детей... Надоело ужасно.
Даже если вам нравится это имя, неужели нельзя назвать редким именем, зачем надо называть так, как сейчас всех девочек зовут? Чтоб быть просто как все? И чтоб дочка росла как все?
И не красивое. Та же Елена - и звучит красивее, и редкое, детей так не называют.

Гость
#31
Гость

моя мама родилась в 1952 году. ее родители хотели назвать Любава (красавица, от слова любоваться), как в сказке Садко. но...советские власти запретили , мол старорусское имя - не по советски. в паспорте записали Любовь. но по жизни все называли Любава.

Я Любава, и по паспорту тоже, в сочетании с отчеством Ярославовна очень красиво звучит. Никто никогда не дразнил.