Гость
Статьи
Жизнь без детей

Жизнь без детей

Интересно, можно ли прожить без детей всю жизнь, просто взвешиваю в мыслях за и против, может потому что молодая и так думаю, тем более с нашими зарплатами и что творится в мире... как-то не резон, в запасе у меня ещё лет 7 есть подумать над этим, только чтобы поздно не было и не рыдать крокодильими слезами, а вдруг захочу

jjjkkkly44
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Захотите-усыновите или суррогат. До 40 можно не париться

Гость
#2

Если суждено родить,то родите.Зачем преждевременно париться на эту тему?У нас нет гарантированного будущего,поэтому нужно жить настоящим и решать проблемы по мере поступления.

Гость
#3

диточка можэт помочь в старости. Но для этого оную диточку нужно воспитывать в духе бункеризации, чайлд-фри, задростства.
Тогда диточка будет житьстобой одна и вскладчину вам будет пи здато

Люцифер
#4

Я только одного хочу ближе к 30 или после 30

Гость
#5
Гость

Если суждено родить,то родите.Зачем преждевременно париться на эту тему?У нас нет гарантированного будущего,поэтому нужно жить настоящим и решать проблемы по мере поступления.

гарантированное будущее мы про ср али вместе с Российской Империей
теперь ПОЛНАЯ нэопрэдэленность

Гость
#6

Блин, а что, рожать прям обязательно?! Вот мне скоро полтос, я чайлд фри и нарадоваться не могу. Кто хочет, пусть рожает. Какждому своё.

Гость
#7

Я думаю не стоит рожать человеку, который не желает этого. У меня так сестра, держалась до 30, ее уговаривали все. Годами. Она родила, несмотря на то, что была няня, помощницы, все условия, она несчастлива. Потому что человек не хотел этого изначально. Главное не делайте этого ради кого-то, или потому что так надо. Поверьте, ни один из этих умников сидеть с вашим ребёнком не будет или восстанавливать ваше здоровье.

#8

Да запросто. Если деньги есть, то и дети не помеха, а если нет, то лучше и не заводить

Гость
#9
ЗОЯ я

Да запросто. Если деньги есть, то и дети не помеха, а если нет, то лучше и не заводить

заводят собак, е бобошка

Гость
#10
Гость

Блин, а что, рожать прям обязательно?! Вот мне скоро полтос, я чайлд фри и нарадоваться не могу. Кто хочет, пусть рожает. Какждому своё.

а в старости если тебя захотят на е бать - -кто тебя спасет
недавно у такой чайлдфрихи выманили 15 млн
а почэму?
потому что чайлдфриха ужэ в маразме была

Гость
#11

Можно. А почему нет? Это не воздух и не пища без которых умирают.

Гость
#12
Гость

а в старости если тебя захотят на е бать - -кто тебя спасет
недавно у такой чайлдфрихи выманили 15 млн
а почэму?
потому что чайлдфриха ужэ в маразме была

Ага, а деточки прям родителей всех обожают, не кидают их, в дом престарелых не сдают, пенсию не воруют, прям молятся все на родителей, особенно на лежачих и в маразме. Будут деньги, а не дети - будет хорошая старость!

Гость
#13
Гость

Можно. А почему нет? Это не воздух и не пища без которых умирают.

ну хз
самочка не расплодившаяся - страдает сильно

Гость
#14

Запросто! тем более, скоро за головы станут хвататься именно те, у кого есть дети, ибо их нечем будет кормить. А тем, у кого их нет будет легче.

Гость
#15
Гость

Ага, а деточки прям родителей всех обожают, не кидают их, в дом престарелых не сдают, пенсию не воруют, прям молятся все на родителей, особенно на лежачих и в маразме. Будут деньги, а не дети - будет хорошая старость!

так дэньги спи здят у тебя, ибо в старости маразм и дэмэнция

Гость
#16

Мое мнение ,если есть желание ,одного можно родить и содержать .Лично я хотела ,но ,конечно ,как человек разумный переживала что да как ,страна не надежная ...Итог ,родила крепко стоя на ногах ,с хорошим мужем ,и не пожалела ,для меня это правда оказалось счастьем и смыслом !!!но больше рожать не буду ,не потомучто не хочу,а потомучто одной дочери мы обеспечим отличную жизнь ,а двоим обычную ...Короче мозг надо включать !кстате у меня близкая подруга Чайлд фри ,я уважаю ее желание !

Гость
#17

Я думала, после того ада, который сейчас творится, люди поумнеют и поймут, что некуда больше рожать. Дальше будет еще хуже. Но нет. Я слишком хорошо думаю о людях. Обидно, что адекватам отдуваться

Гость
#18

Соглашусь, адекватным отдуваться, только они и задаются вопросом-а смогу ли содержать и вырастить ребёнка в этой стране? Я вот тоже в раздумьях, сами живём средне, ничего не видели в жизни, а с появлением ребёнка и подавно не увидим, а тут ещё и стабильности никакой, сегодня работа есть, завтра её нет. А кто-то этими вопросами не задаётся и рожает как из пулимета, а у нас видимо горе от ума что-ли)))

Гость
#19

Имея хороший доход можно и нужно детей.Не понимаю зачем живут вместе бездетные пары,что связывает их на долгие годы.Но в такой обстановке,как сейчас лучше либо подождать,если время есть ,либо попытаться в другой стране устроить условия,но эт конечно для молодых

#20
Гость

заводят собак, е бобошка

Не. Детей тоже заводят. Особенно те, кто долго думает, а нужны ли они им вообще.. А потом, ну ладно, так уж и быть, заведу, сделаю одолжение... И диие это бедное потом всю жизнь мамаше должно, что его "завели"

Гость
#21

Мне 42. Живу без детей и счастлива. Слишком большая ответственность. Я к ней не готова. Есть образование, жилье, профессия, но вот детей - не хочу. В это время и в этой стране рожать - не хочу!

jjjkkkly44
#22
Гость

Мне 42. Живу без детей и счастлива. Слишком большая ответственность. Я к ней не готова. Есть образование, жилье, профессия, но вот детей - не хочу. В это время и в этой стране рожать - не хочу!

А у вас мужчина есть? И как вообще мужчины на это реагировали, что у вас никого нет?

Гость
#23
jjjkkkly44

А у вас мужчина есть? И как вообще мужчины на это реагировали, что у вас никого нет?

Выдели то место, где она написала что у нее никого нет!

Гость
#24
Гость

Запросто! тем более, скоро за головы станут хвататься именно те, у кого есть дети, ибо их нечем будет кормить. А тем, у кого их нет будет легче.

да прям) кто может крутиться тот будет крутиться всегда)

Гость
#25
Гость

Соглашусь, адекватным отдуваться, только они и задаются вопросом-а смогу ли содержать и вырастить ребёнка в этой стране? Я вот тоже в раздумьях, сами живём средне, ничего не видели в жизни, а с появлением ребёнка и подавно не увидим, а тут ещё и стабильности никакой, сегодня работа есть, завтра её нет. А кто-то этими вопросами не задаётся и рожает как из пулимета, а у нас видимо горе от ума что-ли)))

а чем вам ребенок помешает увидеть жизнь?

Клубника со сливками
#26
Гость

да прям) кто может крутиться тот будет крутиться всегда)

Не для всех "крутиться" это жизнь.

Гость
#27

Можно. Так даже интереснее, потому что весь мир открыт для тебя и ты не связан по рукам и ногам

Гость
#28
Гость

диточка можэт помочь в старости. Но для этого оную диточку нужно воспитывать в духе бункеризации, чайлд-фри, задростства.
Тогда диточка будет житьстобой одна и вскладчину вам будет пи здато

Согласна, если диточку воспитать в стиле чайлдфри, то у диточки своих детей не будет и яжмать может до конца жизни не переживать и что кроме нее любовь и помощь будет только ей, а не другим неродившимся внукам.

Гость
#29
Клубника со сливками

Не для всех "крутиться" это жизнь.

Не живи.

Клубника со сливками
#30
Гость

Не живи.

🤣🤣🤣
Ваша злоба от "кручения" так и перехлестывает)) учитесь сдерживать свою злобь.
Я не кручусь, поэтому эиву, и очень довольна.
А вам того вдвойне, чего желаете вы мне😉😏

Розовая Пантера
#31
Гость

Согласна, если диточку воспитать в стиле чайлдфри, то у диточки своих детей не будет и яжмать может до конца жизни не переживать и что кроме нее любовь и помощь будет только ей, а не другим неродившимся внукам.

И это правильно, тк:
1. дети это современная форма рабства. способ сделать женщину уязвимой, слабой и зависимой. Поэтому всех детей нужно воспитывать быть ЧФ.
Вторая причина чтобы не плодить себе конкуренцию за рабочие места.
Сами подумайте, вот родила она в 20 лет, через 20 лет ее уже можно списать в утиль по возрасту, а если нет молодого конкурента на ее место, то будет она работать до тех плр пока сама не захочет уйти.

Гость
#32
Гость

а чем вам ребенок помешает увидеть жизнь?

А тем, что все силы, средства, время, будет уходить на детей, а это всё очень важно, если вы хотите чтоб ваш ребёнок вырос здоровым, красивым и счастливым)

Предыдущая тема