Гость
Статьи
Кто чаще не хочет …

Кто чаще не хочет детей

Как вы считаете кто чаще в паре не хочет детей и почему?
Скажу про себя мы с супругом оба не хотим, но мне подруги бывают намекают, что именно мой супруг не хочет, а не я
Хотя за себя то я знаю, я скорее с ним разведусь если детей захочет, нежели рожу.
Ну так кому дети обычно в паре не нужны?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины практически все не хотят детей, 70-80% мужчин хотят детей. Почему я так думаю? Женщины убивают абортами больше детей, чем рождается на свет, женщины по статистике чаще издеваются над детьми, мужчины с детьми вдвое счастливее мужчин без детей, при этом замужние женщины несчастнее свободных.

Сарочка
#2

Не веду такую статистику. Даже не задавалась таким вопросом

урсулычь.фондерляйн
#3

женщины хотят больше. на них давит социум

Гость
#4
Гость

Женщины практически все не хотят детей, 70-80% мужчин хотят детей. Почему я так думаю? Женщины убивают абортами больше детей, чем рождается на свет, женщины по статистике чаще издеваются над детьми, мужчины с детьми вдвое счастливее мужчин без детей, при этом замужние женщины несчастнее свободных.

Тогда вопрос, если мужчины счастливы с детьми, то почему после развода дети в 90% с матерями и отцы даже не пытаются определить место жительства ребёнка с ними, пытаются любыми способами уменьшить алименты (справки о минимальных доходах, серая или чёрная зп) ну или вообще не платят, воскресные отцы в лучшем случае, не лечат детей, не сидят возле их кровати когда у тех тот же орви ну и так далее? Счастье в наличии? Типо ✔️

Гость
#5
урсулычь.фондерляйн

женщины хотят больше. на них давит социум

Вот я думаю, что просто уже сколько столетний что женщина - мать и точка. Не родила - бесполезно прожила жизнь

Гость
#6
урсулычь.фондерляйн

женщины хотят больше. на них давит социум

Взаимоисключающие параметры. Желание под давлением - это чужое желание, не желание самой женщины,что выливается в послеродовую депрессию и забивание на ребенка. Также государство тратит огромные суммы на пособия и льготы исключительно для женщин (мат капитал, пособия матерям-одиночкам), а не на мужчин, которых стимулировать не нужно.

Гость
#7
Гость

Взаимоисключающие параметры. Желание под давлением - это чужое желание, не желание самой женщины,что выливается в послеродовую депрессию и забивание на ребенка. Также государство тратит огромные суммы на пособия и льготы исключительно для женщин (мат капитал, пособия матерям-одиночкам), а не на мужчин, которых стимулировать не нужно.

Следовательно чаще не хочет женщина

Гость
#8

Рожают ради мужчин, чтоб зацепить.. Сам по себе ребёнок редко нужен

Гость
#9

Ну и залет, родили и все, особо не думая

Гость
#10

Женщина чаще хочет, это природа

Гость
#11
Гость

Рожают ради мужчин, чтоб зацепить.. Сам по себе ребёнок редко нужен

Такие ещё существуют? 😱 я думала женщины в 21 веке уже поумнели

Гость
#12

Не знаю, при хорошей жизни - всем нужны, я считаю. Когда и любовь, и деньги есть, и жизнь устроена. Это само собой хочется и получается, безо всяких терзаний и разногласий. А без даже одной составляющей дети - это пожизненные бестолковые проблемы.
Не охота приковывать себя ребенком к человеку, с которым не видишь серьезного будущего, не охота тратить здоровье, нервы, силы чтобы размножать гены нелюбимого. Как и не охота идти на подвиг выживания ради родительства, я лично не вижу в нем особого смысла и миссии. Это должно быть обдуманно и подготовленно, максимально легко и осмысленно, а превозмогать, чтобы скопить дитачке на кусок хлеба - не вижу смысла. В мире полно людей, не пропадет планета без моих подвигов, скорее спасибо скажет - голодных\безработных\нищих людей по миру и так слишком много, чтобы положить жизнь на рождение еще одного.

Гость
#13
Гость

Не знаю, при хорошей жизни - всем нужны, я считаю. Когда и любовь, и деньги есть, и жизнь устроена. Это само собой хочется и получается, безо всяких терзаний и разногласий. А без даже одной составляющей дети - это пожизненные бестолковые проблемы.
Не охота приковывать себя ребенком к человеку, с которым не видишь серьезного будущего, не охота тратить здоровье, нервы, силы чтобы размножать гены нелюбимого. Как и не охота идти на подвиг выживания ради родительства, я лично не вижу в нем особого смысла и миссии. Это должно быть обдуманно и подготовленно, максимально легко и осмысленно, а превозмогать, чтобы скопить дитачке на кусок хлеба - не вижу смысла. В мире полно людей, не пропадет планета без моих подвигов, скорее спасибо скажет - голодных\безработных\нищих людей по миру и так слишком много, чтобы положить жизнь на рождение еще одного.

Есть правда в ваших словах, но бывает исключения как и во всем. Бывает есть все, а самого главного нет - желания быть родителем

Гость
#14

Я не знаю НИ ОДНОГО мужчину, который не хотел бы детей.

Гость
#15
Гость

Женщины практически все не хотят детей, 70-80% мужчин хотят детей. Почему я так думаю? Женщины убивают абортами больше детей, чем рождается на свет, женщины по статистике чаще издеваются над детьми, мужчины с детьми вдвое счастливее мужчин без детей, при этом замужние женщины несчастнее свободных.

80% мужчин бросают своих детей. А 80% матерей в одиночку их растят. Вот такая статистика, трололо.

Мама маленькой девочки
#16
Гость

Женщины практически все не хотят детей, 70-80% мужчин хотят детей. Почему я так думаю? Женщины убивают абортами больше детей, чем рождается на свет, женщины по статистике чаще издеваются над детьми, мужчины с детьми вдвое счастливее мужчин без детей, при этом замужние женщины несчастнее свободных.

Если бы я на кого-то скинула своего ребенка и мое воспитание ограничивалось часовой прогулкой в выходной день, то я тоже была бы куда счастливее.)
Это же прекрасно: ребенок есть, можешь воспитывать, когда время есть, а когда нет - пусть за тебя другие люди это делают. Мужиком в этом плане быть - лафа полнейшая.

Мама маленькой девочки
#17
Гость

Я не знаю НИ ОДНОГО мужчину, который не хотел бы детей.

Потому что они знают: выполнять родительские обязанности им не придется. Максимум: платить 1600 рублей в месяц (средний размер алиментов в России). И то - по алиментам в России большой долг и недосбор, то есть даже 1600 рублей мало кто платит.

Гость
#18

Одинаково, но девочек воспитывают с младенчества с установкой тыжмама. В результате они считают, что надо

Мама маленькой девочки
#19
Гость

Тогда вопрос, если мужчины счастливы с детьми, то почему после развода дети в 90% с матерями и отцы даже не пытаются определить место жительства ребёнка с ними, пытаются любыми способами уменьшить алименты (справки о минимальных доходах, серая или чёрная зп) ну или вообще не платят, воскресные отцы в лучшем случае, не лечат детей, не сидят возле их кровати когда у тех тот же орви ну и так далее? Счастье в наличии? Типо ✔️

Ответ очень простой: если у тебя нет ответственности, то легко хотеть. Если бы мне не понадобилось вынашивать/рожать/воспитывать/содержать детей, то я тоже согласна хоть на десяток. А вот если нести полную ответственность, то задумаешься - нужен ли хоть один.

Гость
#20

Есть такая статистика, что 2/3 детей рождаются по залёту, те они не желанные. И их решают оставить по разным причинам, обычно под давлением мужчины или родственников. И женщины рожают, но это вовсе не значит, что они детишек действительно хотят и будут их любить.
А мужчинам что не хотеть, они могут наплодить хоть футбольную команду. И максимум что им грозит, это алименты, от которых 70 % алиментщиков успешно бегают.
А наследник тем временем растёт, содержится и воспитывается благодаря бж и теще.

Гость
#21
Гость

Не знаю, при хорошей жизни - всем нужны, я считаю. Когда и любовь, и деньги есть, и жизнь устроена. Это само собой хочется и получается, безо всяких терзаний и разногласий. А без даже одной составляющей дети - это пожизненные бестолковые проблемы.
Не охота приковывать себя ребенком к человеку, с которым не видишь серьезного будущего, не охота тратить здоровье, нервы, силы чтобы размножать гены нелюбимого. Как и не охота идти на подвиг выживания ради родительства, я лично не вижу в нем особого смысла и миссии. Это должно быть обдуманно и подготовленно, максимально легко и осмысленно, а превозмогать, чтобы скопить дитачке на кусок хлеба - не вижу смысла. В мире полно людей, не пропадет планета без моих подвигов, скорее спасибо скажет - голодных\безработных\нищих людей по миру и так слишком много, чтобы положить жизнь на рождение еще одного.

а вы голодная, безработная и нищая?_)

Гость
#22
Гость

Женщины практически все не хотят детей, 70-80% мужчин хотят детей. Почему я так думаю? Женщины убивают абортами больше детей, чем рождается на свет, женщины по статистике чаще издеваются над детьми, мужчины с детьми вдвое счастливее мужчин без детей, при этом замужние женщины несчастнее свободных.

Страшно представить, если б ещё и абортов не делали🤦🏻‍♀️

Гость
#23
Гость

Женщины практически все не хотят детей, 70-80% мужчин хотят детей. Почему я так думаю? Женщины убивают абортами больше детей, чем рождается на свет, женщины по статистике чаще издеваются над детьми, мужчины с детьми вдвое счастливее мужчин без детей, при этом замужние женщины несчастнее свободных.

Как раз наоборот детей хочет минимальное количество мужчин и 70-80% женщин, только позволить себе родить могут далеко не все. Большинство абортов от нежелания мужиков брать на себя ответственность, не все хотят нищету плодить, на мизерные алименты ребенка не поднимешь.

Гость
#24

Я сталкивалась с тем, что мужчины не хотят детей. Муж у подруги вообще детей не просил, она для себя родила. Он с ребёнком не сидел, только играл. Ну как не ухаживаешь, а только на поиграться.

Гость
#25

90% мужчин очень хотят детей. Причем не одного, а 2-3. Это статистика. Другое дело, что из-за финансов большинство ограничивается одним ребенком

Гость
#26
Гость

Как раз наоборот детей хочет минимальное количество мужчин и 70-80% женщин, только позволить себе родить могут далеко не все. Большинство абортов от нежелания мужиков брать на себя ответственность, не все хотят нищету плодить, на мизерные алименты ребенка не поднимешь.

Да где вы таких нехотящих мужчин находите? У меня с несколькими парнями отношения не получились, потому что я детей не хочу, а они хотели.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: