Гость
Статьи
Молодые мамы

Молодые мамы

Почему многие на форуме ругаются с молодыми мамами? Заявляя, что у них закончилась полноценная жизнь, молодость, т.к. родился ребёночек.
Я никогда не понимала, почему закончилась полноценная жизнь, молодость В чём? Ведь можно также отучиться, получить высшее образование, как и другие, есть заочные формы обучения, а потом заниматься карьерой. Ведь уже есть ребёнок, а значит можно заняться карьерой, ты не будешь переживать, что у тебя нет семьи и детей. Я знаю много тем, где женщины писали, что построили карьеру, но у них нет семьи и поры бы уже начать создавать семью, спрашивают где найти для этого подходящего человека и т.д., как можно побыстрее, т.к. у них уже возраст. Ещё знаю темы, где люди пишут, что молодые мамы будут завидовать сверстникам, я не понимаю этого. Я человек не завистливый, многим сверстникам даже завидовать нечему. Какая сейчас молодёжь, что вместо хорошего времяпровождения, например сходить прогуляться в хорошее место, кино, на концерт, они пьют пиво в подъездах, курят, гуляют по ночам непонятно где. Чему здесь завидовать? Я бы такому образу жизни точно не позавидовала бы. Вот только не надо писать, что я лично не знаю таких и т.д., сейчас много таких в старших классах, колледжах. Какая у них молодость? Я считаю, что и с ребёнком можно сходить посидеть в кафе, кино, на концерты. По-крайней мере я знаю людей у которых дети и они посещают разные мероприятия, концерты и путешествуют. Если рядом есть хороший человек, можно попросить помочь с ребёнком и сходить встретиться со знакомой/подругой. Тогда почему многие на форуме злорадствуют молодым мамам? За счёт них они пытаются самоутвердиться? Я не говорю, что надо рожать несовершеннолетним, я говорю про возраст от 18 до 24 хотя бы. В этом много плюсов, что ты молодая мама и у тебя много сил, здоровья. В будущем можно помочь с внуками, с правнуками. Кто считает, что в этом нет ничего хорошего и против того, что в семье должны все друг-другу помогать, пройдите мимо и не тратье ничьё время.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чё так мало написато? Надо было еще и с продолжением.
Не буду такую байду читать.

Гость
#2

Я родила в 23 и пожалела, не успела отучиться, заработать денег и насладиться свободой, но я и предположить не могла что моя жизнь так кардинально изменится, навсегда, сейчас поступила бы по-другому

Гость
#3
Гость

Я родила в 23 и пожалела, не успела отучиться, заработать денег и насладиться свободой, но я и предположить не могла что моя жизнь так кардинально изменится, навсегда, сейчас поступила бы по-другому

А что Вы хотели? 23 года это взрослый человек, который должен уже всё понимать и осознавать. На что Вы надеялись, Вы же знали, что это ребёнок, а не кукла, которую положишь и она будет лежать без движений?

Гость
#4
Гость

Я родила в 23 и пожалела, не успела отучиться, заработать денег и насладиться свободой, но я и предположить не могла что моя жизнь так кардинально изменится, навсегда, сейчас поступила бы по-другому

А отучиться можно заочно, в теме про это написано.

Гость
#5
Гость

А отучиться можно заочно, в теме про это написано.

Заочка - это гов.но, а не образование.
Многие специальности на заочке недоступны вообще.
Оправдано только для людей с уже большим стажем и опытом работы.
Мамка-декретница с заочным образованием - это страшный сон любого работодателя.

Г0ость
#6

Можно и ухо через голову чесать, вот только зачем?

Даже если только об образовании рассуждать, то разве можно сравнить его качество и, соответственно, возможные перспективы у человека, который вкладывает в него все усилия, делает параллельно практику, берет спец курсы и другого, который по уши занят ребёнком и домашним хозяйством, в институт ходит через раз и успевает что-то выучить по минимуму?

И , главное, зачем это совмещать? Не будет потом времени 1 -2 детей родить? Это лет так с 24 до примерно 35

Гость
#7

А почему вас так волнует эта тема? Вы "молодая мама"? Молодая мама это термин для тех кто только разродился, его употребляют и к роженицам старшего возраста.

Гость
#8
Гость

Заочка - это гов.но, а не образование.
Многие специальности на заочке недоступны вообще.
Оправдано только для людей с уже большим стажем и опытом работы.
Мамка-декретница с заочным образованием - это страшный сон любого работодателя.

Можешь себя успокаивать сколько хочешь. Многие работают с заочной формой обучения, т.к. её даже не указывают в дипломе, в дипломе не написано на какой форме обучения отучился человек. А сказать можно всё, что угодно. Многие сидят на очном обучении и приходят отоспаться на пары, а на заочной форме обучения многие люди работают и получают стаж, а он куда важнее.

Гость
#9
Г0ость

Можно и ухо через голову чесать, вот только зачем?

Даже если только об образовании рассуждать, то разве можно сравнить его качество и, соответственно, возможные перспективы у человека, который вкладывает в него все усилия, делает параллельно практику, берет спец курсы и другого, который по уши занят ребёнком и домашним хозяйством, в институт ходит через раз и успевает что-то выучить по минимуму?

И , главное, зачем это совмещать? Не будет потом времени 1 -2 детей родить? Это лет так с 24 до примерно 35

Я сама разберусь, как мне рожать и сколько рожать, хоть 10 рожу, это моё будет дело и я их буду воспитывать. Если есть жильё, деньги и возможность, почему бы и нет? Я успеваю и учёбой заниматься, и ребёнком. Качество образования одинаковая. Я уже наверху написала.

Гость
#10
Гость

А почему вас так волнует эта тема? Вы "молодая мама"? Молодая мама это термин для тех кто только разродился, его употребляют и к роженицам старшего возраста.

Какая разница, кто я? Я просто не понимаю какое кому дело до других, если они ничего не успевают, другие могут успевать и с ребёнком заниматься, и учиться, и выполнять домашние дела, кто умеет правильно время распределять. Просто не понимаю, они наверное хотят себя возвысить этим и успокоить, что они лучше, только кажутся наоборот хуже.

Гость
#11

У меня знакомая родила ребёнка и осенью поступила на очную форму обучения в медицинский институт, где нет заочной формы обучения. Обычный дневной факультет. Ребёнок вырос абсолютно нормальным, у него всё есть. А у знакомой собственный бизнес. Родила в 20 лет.

Гость
#12

А ещё мне нравится, как люди утверждаются с помощью пальцев вниз и вверх на форуме. "Взрослые наши люди, с хорошим образованием и умные".

Гость
#13
Гость

Какая разница, кто я? Я просто не понимаю какое кому дело до других, если они ничего не успевают, другие могут успевать и с ребёнком заниматься, и учиться, и выполнять домашние дела, кто умеет правильно время распределять. Просто не понимаю, они наверное хотят себя возвысить этим и успокоить, что они лучше, только кажутся наоборот хуже.

Да вы уже в предыдущем комменте оговорились " Я успеваю и учёбой заниматься, и ребёнком" - всем пофигу. А вот вам хочется чтобы обязательно кто-то был "хуже" вас? Почему?

Гость
#14
Гость

Да вы уже в предыдущем комменте оговорились " Я успеваю и учёбой заниматься, и ребёнком" - всем пофигу. А вот вам хочется чтобы обязательно кто-то был "хуже" вас? Почему?

Нет, наоборот я написала, т.к. мамы в возрасте считают, что они лучше из-за того, что родили поздно, а другие все плохие по сравнению с ними. Глупость. Наверное только этим могут самоутвердиться.

Гость
#15
Гость

Нет, наоборот я написала, т.к. мамы в возрасте считают, что они лучше из-за того, что родили поздно, а другие все плохие по сравнению с ними. Глупость. Наверное только этим могут самоутвердиться.

А почему вас так бесит, что кто-то что-то считает? Вот мне на вас плевать, и на вашего дитятю, если таковой имеется, ну а если не имеется то плевать тем более.

Гость
#16
Гость

А почему вас так бесит, что кто-то что-то считает? Вот мне на вас плевать, и на вашего дитятю, если таковой имеется, ну а если не имеется то плевать тем более.

А мне на вас и на вашего тем-более, я просто не понимаю почему люди такие злые, свою наверное молодость потратили непонятно что и сидят злятся на молодых? Особенно у кого ребёнок и они имеют возможность, и учиться, и путешествовать, и т.д. А они нет.

Гость
#17
Гость

Можешь себя успокаивать сколько хочешь. Многие работают с заочной формой обучения, т.к. её даже не указывают в дипломе, в дипломе не написано на какой форме обучения отучился человек. А сказать можно всё, что угодно. Многие сидят на очном обучении и приходят отоспаться на пары, а на заочной форме обучения многие люди работают и получают стаж, а он куда важнее.

В самом дипломе не написано, а вот во вкладыше написано.
Работодатель требует копию вкладыша тоже.
Думаешь, что ты легко сможешь обмануть?

Гость
#18
Гость

В самом дипломе не написано, а вот во вкладыше написано.
Работодатель требует копию вкладыша тоже.
Думаешь, что ты легко сможешь обмануть?

А я никого не обманываю, мне это не надо. Вкладыш никто не требует, берут диплом. На работе ещё ценится стаж работы, на хорошую работу надо попасть по стажу, а он бывает и до 5 лет. А откуда возьмут стаж студенты очники? Если вы глупая, не судите по других себе.

Гость
#19
Гость

У меня знакомая родила ребёнка и осенью поступила на очную форму обучения в медицинский институт, где нет заочной формы обучения. Обычный дневной факультет. Ребёнок вырос абсолютно нормальным, у него всё есть. А у знакомой собственный бизнес. Родила в 20 лет.

На кого эта баба свесила свой приплод, пока она училась 6 лет + интернатура + ординатура?

Гость
#20
Гость

На кого эта баба свесила свой приплод, пока она училась 6 лет + интернатура + ординатура?

А ты на кого? Посмотришь и ужаснёшься какие дети у вас потом ходят в школу, ненужные, в грязной, рваной одежде – выродки одним словом, даже не можете ими заниматься, нет сил. А у неё ребёнок ходит в хорошей одежде, чистой и аккуратной, она его воспитывает. Если ты баба, а ты баба с базара, не суди по себе. Кстати, в коллективе нервнобольных никто не любит и работодатели тоже.

Гость
#21

Автор, Вы правы, молодец. Просто старое бабьё завидует молодым мамам.

Гость
#22

По сообщениям злых бабок сразу видно, что это зависть.

Гость
#23
Гость

А я никого не обманываю, мне это не надо. Вкладыш никто не требует, берут диплом. На работе ещё ценится стаж работы, на хорошую работу надо попасть по стажу, а он бывает и до 5 лет. А откуда возьмут стаж студенты очники? Если вы глупая, не судите по других себе.

А откуда стаж у молодой мамки-декретницы?
Даже если он у нее был 1-2 года, она за декрет оту.пела и может рассуждать только о покаках и прикормах.
Если выбирать между перспективным студентом-очником 3-4 курса и декретной мамкой, я выберу студента.

Гость
#24
Гость

А ты на кого? Посмотришь и ужаснёшься какие дети у вас потом ходят в школу, ненужные, в грязной, рваной одежде – выродки одним словом, даже не можете ими заниматься, нет сил. А у неё ребёнок ходит в хорошей одежде, чистой и аккуратной, она его воспитывает. Если ты баба, а ты баба с базара, не суди по себе. Кстати, в коллективе нервнобольных никто не любит и работодатели тоже.

На кого эта баба свесила свой приплод, пока она училась 6 лет + интернатура + ординатура?

Гость
#25
Гость

Автор, Вы правы, молодец. Просто старое бабьё завидует молодым мамам.

почему же старое? я моложе автора даже и не понимаю куда усложнять жизнь себе ребенком пусть даже за 30, дети это геморрой априори

Гость
#26
Гость

А откуда стаж у молодой мамки-декретницы?
Даже если он у нее был 1-2 года, она за декрет оту.пела и может рассуждать только о покаках и прикормах.
Если выбирать между перспективным студентом-очником 3-4 курса и декретной мамкой, я выберу студента.

Тебя никто не допустит выбирать, у тебя атрофированные мозги. Жаль, что тебя родили, за тобой ухаживали, если ухаживали, может тебя положили на пелёнку и ты ссалась, сралась, вот и злая.

Гость
#27
Гость

На кого эта баба свесила свой приплод, пока она училась 6 лет + интернатура + ординатура?

Она сама ухаживала за своим ребеночком, отучилась и открыла свой бизнес. А ты сидишь и злишься на форуме, пока у них всё хорошо.

Гость
#28
Гость

почему же старое? я моложе автора даже и не понимаю куда усложнять жизнь себе ребенком пусть даже за 30, дети это геморрой априори

Действительно, твоим родителям надо было выбросить тебя в мусоропровод, как поступают такие, как ты или сброситься с тобой из окна. Обычно такие д*ры, как ты, так и поступают. И с чего ты решила, что моложе меня, если не знаешь мой возраст? Если захотелось быть моложе, это не значит, что ты моложе.

Гость
#29
Гость

Она сама ухаживала за своим ребеночком, отучилась и открыла свой бизнес. А ты сидишь и злишься на форуме, пока у них всё хорошо. А ты своего выр*дка подзаборного не можешь воспитать.

Тогда надо срочно увольнять эту бабищу.
Окончить медвуз и при этом ухаживать за младенцем означает, что она ту.по проплачивала экзамены или хныкала, чтоб преподы сжалились и тройбан поставили ради рибенечга)))
Такого врача надо гнать ссаными тряпками, пока она людей не поубивала своей некомпетентностью.

Гость
#30
Гость

Тебя никто не допустит выбирать, у тебя атрофированные мозги. Жаль, что тебя родили, за тобой ухаживали, если ухаживали, может тебя положили на пелёнку и ты ссалась, сралась, вот и злая.

Ты родила, порвала вхлам свою пи.сю, вот ты и добрая))))

Гость
#31
Гость

Тебя никто не допустит выбирать, у тебя атрофированные мозги. Жаль, что тебя родили, за тобой ухаживали, если ухаживали, может тебя положили на пелёнку и ты ссалась, сралась, вот и злая.

а вы добрая, особенно после этой тирады)))

Гость
#33
Гость

Ты родила, порвала вхлам свою пи.сю, вот ты и добрая))))

Если ты не знала, многие рожают без разрывов или другим способом, которые никак не влияет на родовые пути, какая же ты гл*пая, опозорилась ниже днища своими атрофированными мозгами. Старпёрка.

Гость
#34
Гость

а вы добрая, особенно после этой тирады)))

С глупыми по-другому не получается

Гость
#35

оооо... обострение в дурдоме.
Занимайтесь своими детьми, они у вас бесхозные...

Гость
#36
Гость

оооо... обострение в дурдоме.
Занимайтесь своими детьми, они у вас бесхозные...

Обострение у таких, как ты. Все мозги атрофировались во время карантина. Сидишь и брызжешь своей пеной изо рта от зависти, что люди смогли воспитать человечного ребёнка, подняли на ноги и всё ему дали жизни, и смогли построить личную жизнь, и открыть семейный бизнес. А ты сидишь и завидуешь на форуме, пошла бы занялась личной жизнью, глупезень, может быть чего-то и изменилось. А пока ты сидишь и извиваешься от зависти здесь, она проводит время с семьей и занимается бизнесом. Всё хорошо, есть рядом любяще люди.

#39

Автор, я с Вами согласна, все можно успеть и добиться, было бы желание! Ещё очень важна поддержка мужа, как моральная, так и материальная. Я сама молодая мама, получила второе высшее, да, второе - заочно! Но если есть желание-все можно выучить и понять!!! А те, кто пишут, что все-конец всему, нет никаких перспектив, просто жалкие эгоистичные женщины! Когда женщина любима мужем, у неё есть ребёнок и цели в жизни, всё получается. По-этому, все в ваших руках!

Гость
#40
Alina

Автор, я с Вами согласна, все можно успеть и добиться, было бы желание! Ещё очень важна поддержка мужа, как моральная, так и материальная. Я сама молодая мама, получила второе высшее, да, второе - заочно! Но если есть желание-все можно выучить и понять!!! А те, кто пишут, что все-конец всему, нет никаких перспектив, просто жалкие эгоистичные женщины! Когда женщина любима мужем, у неё есть ребёнок и цели в жизни, всё получается. По-этому, все в ваших руках!

Я тоже с Вами согласна! Вы молодцы!

Гость
#42

Да, глупость. Согласна с Вами. Сама мама. Но тут такой форум, что тут самоутверждаются за счет всех. За счёт ***, бездетных, молодых мам, старых мам, овуляшек и чайлдфри-"злых феминисток", тощих и толстых. Также и с мужчинами - если ты девственник, то неудачник, если бабник, то урод и кобель, если бедный, то опять неудачник, если богатый, то наверняка с претензиями и это опять плохо))) не обращайте внимания

Гость
#43
Гость

Ты родила, порвала вхлам свою пи.сю, вот ты и добрая))))

Если ты не знала, многие рожают без разрывов или другим способом, которые никак не влияет на родовые пути, какая же ты гл*пая, опозорилась ниже днища своими атрофированными мозгами. Старпёрка. какими же способом можно рожать чтобы это не повлияло на родовые пути?)))))))) у тебя ребенок в кишечники развиваеься или может в желудке? а может родила ты через опу или уретру...особенная какая! да матка это уже родовой путь так что не тупи

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем