Гость
Статьи
В первый раз стать …

В первый раз стать папой в 28 - поздно или нормально?

Мне 18, мужу 27. Я нахожусь на 11 неделе беременности. Когда рожу, мне будет 19, а мужу 28.

Viktoria
72 ответа
Последний — Перейти
Черничные ночи
#1

Да подождите еще лет 20!Куда вы торопитесь?Сейчас можно и 80 рожать.Ачетакова

Гость
#2

Нормально! Не парься:)

ГостьЯ
#3

Ему- норм, тебе- рано, но каждому своё, единого правила нет

Гость
#4

Автор, вы о чем, недавно посмотрела ролик на Ютубе, папане 64 года, дети- 11, 9, 6, 4 года.

Гость
#5

Бросай этого старого пердуна. Ты ещё молода.

Гость
#6

Мой первый ребенок родился, когда мне был 41 год. Расслабься и получай удовльствие от жизни.

Гость
#7

Ты малолетняя шлюпка, залетевшая по собственной тупости и глупости

Гость
#8

В последний раз даже рано, будьте оптимистами.

Гость
#9

Лучше бы озадачилась вопросом не рано ли рожает сама. Видимо из сельской местности.

Гость
#10

Скоро ты поймёшь что не нагулялась и начнёшь в тихушку ,пока муж батрачит на твой рот и ребенка,мутить с парнями в соц сетях.Потом муж это спалит и начнет контролировать тебя.
И ты зайдешь на вуман с воплями:"мой муж тиран!".
И все тут в один голос тебе скажут :"бросайегоонтибянедостоин!"
И ты ,принцесса,не потерпишь такогои подашь на развод.В итоге к годам 21 вступишь в ряды ***,каких тут большинство.
В лучшем случае найдешь оленя,который будет содержать тебя и твоего пи@деныша,в худшем будешь работать в магните ,а вечером обсирать мужиков на вумане

Гость
#11

Вам- рановато. Мужу- нормально. И в 38 и в 48 ему будет нормально.

Гость
#12

Рано, очень рано. Жаль вашего мужа.

Гость
#13
Гость

Скоро ты поймёшь что не нагулялась и начнёшь в тихушку ,пока муж батрачит на твой рот и ребенка,мутить с парнями в соц сетях.Потом муж это спалит и начнет контролировать тебя.
И ты зайдешь на вуман с воплями:"мой муж тиран!".
И все тут в один голос тебе скажут :"бросайегоонтибянедостоин!"
И ты ,принцесса,не потерпишь такогои подашь на развод.В итоге к годам 21 вступишь в ряды ***,каких тут большинство.
В лучшем случае найдешь оленя,который будет содержать тебя и твоего пи@деныша,в худшем будешь работать в магните ,а вечером обсирать мужиков на вумане

Прррравильно говоришь, прррравильно

Xa_ndra
#14
Гость

Вам- рановато. Мужу- нормально. И в 38 и в 48 ему будет нормально.

И в 78 😂
Только главное тест ДНК не забыть сделать, а то сейчас мужики многие после 30 уже бесплодные или с очень слабыми спермотозоидами

Гость
#15

Я родила в 25, мужу было 34. Вообще идеально, я считаю.

Гость
#16

Обоим рано! Детский сад штаны на лямках. Раньше 30 лет мужчинам иметь детей не стоит, а женщинам раньше 25

#17

Все отлично ,прекрасно,не слушайте гадости ! Живите и наслаждайтесь друг другом !

Xa_ndra
#18

В 18 лет вообще глупо рожать. Сначала образование, потом поработать пару лет хотя бы ... заодно мужика своего на вшивость проверите. Иначе попадете в зависимость от него и в принципе ничего хорошего вам не светит в этой жизни без образования и с дитем. Очень глупо и безответственно

#19
Гость

Обоим рано! Детский сад штаны на лямках. Раньше 30 лет мужчинам иметь детей не стоит, а женщинам раньше 25

Глупости какие )

Viktoria
#20
Черничные ночи

Да подождите еще лет 20!Куда вы торопитесь?Сейчас можно и 80 рожать.Ачетакова

В 80 уже о белых тапочках надо думать, а не рожать.

Viktoria
#21
ГостьЯ

Ему- норм, тебе- рано, но каждому своё, единого правила нет

И мне тоже норм - не рано, рано - это в 13-14, а в 19 - самое то! Уже не детство, но и не старость, а молодость.

Viktoria
#22
Margo.

Глупости какие )

Ага)

Viktoria
#23
Xa_ndra

И в 78 😂
Только главное тест ДНК не забыть сделать, а то сейчас мужики многие после 30 уже бесплодные или с очень слабыми спермотозоидами

+100 000 000

Viktoria
#24
Гость

Автор, вы о чем, недавно посмотрела ролик на Ютубе, папане 64 года, дети- 11, 9, 6, 4 года.

Вот это дааа... О_о
Моему дедушке будет 59, когда он станет прадедушкой, а этому "папане" успеть совершеннолетие всех своих детей отпраздновать - уже хорошо. О внуках и (уж тем более) правнуках - я вообще молчу...

Viktoria
#25
Гость

Бросай этого старого пердуна. Ты ещё молода.

Никакой он не старый пердун! 9 лет - отличная разница в возрасте - не много и не мало - в самый раз!489

Viktoria
#26
Гость

Мой первый ребенок родился, когда мне был 41 год. Расслабься и получай удовльствие от жизни.

Я-то расслаблена и получаю удовольствие от жизни, но вот, когда ваш ребёнок будет совершеннолетним, вам будет почти 60... В общем, не хочу ничего плохо в вашу сторону говорить, скажу хорошее - желаю вам увидеть внуков и поняньчиться с ними!

Гость
#27

Рано, конечно. После 30 - нормуль.

Viktoria
#28
Гость

Ты малолетняя шлюпка, залетевшая по собственной тупости и глупости

Малолетнюю шлюпку в зеркале увидите! Я в 18 вышла замуж по любви и через 9 месяцев после свадьбы забеременела, потому что до этого пила ОК. Так что, следите за словами, пожалуйста!

Viktoria
#29
Гость

В последний раз даже рано, будьте оптимистами.

Оптимисты не думают о последнем разе)

Viktoria
#30
Гость

Рано, конечно. После 30 - нормуль.

Ну, для кого-то может и нормуль, но мне лично, было бы ненормуль, если бы моим родителям было 50+.

Viktoria
#31
Гость

Лучше бы озадачилась вопросом не рано ли рожает сама. Видимо из сельской местности.

Нет, не рано. Я не из сельской местности - я из Москвы, а муж из Касабланки, живём в Испании.

Viktoria
#32
Гость

Скоро ты поймёшь что не нагулялась и начнёшь в тихушку ,пока муж батрачит на твой рот и ребенка,мутить с парнями в соц сетях.Потом муж это спалит и начнет контролировать тебя.
И ты зайдешь на вуман с воплями:"мой муж тиран!".
И все тут в один голос тебе скажут :"бросайегоонтибянедостоин!"
И ты ,принцесса,не потерпишь такогои подашь на развод.В итоге к годам 21 вступишь в ряды ***,каких тут большинство.
В лучшем случае найдешь оленя,который будет содержать тебя и твоего пи@деныша,в худшем будешь работать в магните ,а вечером обсирать мужиков на вумане

Вы предсказательница будущего? Не спорю, то что вы написали - бывает в жизни, но далеко не всегда и не у всех!

AirМарина
#33

Стать в первый раз папой в 28 лет вполне нормально. Я женщина, мне 35, второй брак, мужу 42 и стать первый раз мне мамой, а мужу папой поздновато, но учитывая отличное здоровье у обоих - терпимо и допустимо. Вот, скорей бы карантин закончился, а то он нас с мужем застал очень далеко друг от друга, даже в разных странах, оба из РФ, русские.

Viktoria
#34
Гость

Вам- рановато. Мужу- нормально. И в 38 и в 48 ему будет нормально.

И мне нормально, не рановато. Прочитайте лучше ответ 14 от Xa_ndra и узнаете, так ли это нормально "и в 38 и в 48" стать папой.

Viktoria
#35
Гость

Рано, очень рано. Жаль вашего мужа.

Не рано и не очень рано, а нормально. И почему жаль?

Viktoria
#36
Гость

Прррравильно говоришь, прррравильно

Ещё одна "предсказательница" вылезла...

Viktoria
#37
Гость

Обоим рано! Детский сад штаны на лямках. Раньше 30 лет мужчинам иметь детей не стоит, а женщинам раньше 25

Бред сумасшедшего!

Viktoria
#38
Гость

Нормально! Не парься:)

Самый нормальный ответ номер 1!)

Viktoria
#39
Margo.

Все отлично ,прекрасно,не слушайте гадости ! Живите и наслаждайтесь друг другом !

Самый нормальный ответ номер 2!)

#40
Viktoria

Самый нормальный ответ номер 2!)

😉

Viktoria
#41
Xa_ndra

В 18 лет вообще глупо рожать. Сначала образование, потом поработать пару лет хотя бы ... заодно мужика своего на вшивость проверите. Иначе попадете в зависимость от него и в принципе ничего хорошего вам не светит в этой жизни без образования и с дитем. Очень глупо и безответственно

1. Не в 18, а в 19. И не глупо и безответственно, а нормально - быть молодой мамой - это здорово :)

2. Мы с мужем в Испании закончили курсы поваров и работаем поварами в ресторане, зарабатываем по 3 000 €. На данный момент из-за коронавируса, мы находимся в оплачиваемом отпуске.

3. На вшивость я его успела ещё за 2 года
до свадьбы проверить. Всё с ним в порядке. Нормальный он.

4. У меня от него зависимость только в хорошем смысле этого слова. Прочтите ещё раз пункты 1 и 2.

Гость
#42
Гость

Обоим рано! Детский сад штаны на лямках. Раньше 30 лет мужчинам иметь детей не стоит, а женщинам раньше 25

да ладно, моему было 25 когда появился сын, он прекрасный отец. Очень хотел ребенка, чтобы хватило энергии, говорил типа не хочет быть дедушкой, когда ребенку будет 20.

Гость
#43
Viktoria

1. Не в 18, а в 19. И не глупо и безответственно, а нормально - быть молодой мамой - это здорово :)

2. Мы с мужем в Испании закончили курсы поваров и работаем поварами в ресторане, зарабатываем по 3 000 €. На данный момент из-за коронавируса, мы находимся в оплачиваемом отпуске.

3. На вшивость я его успела ещё за 2 года
до свадьбы проверить. Всё с ним в порядке. Нормальный он.

4. У меня от него зависимость только в хорошем смысле этого слова. Прочтите ещё раз пункты 1 и 2.

то есть он встречался с вами когда вам было 16 а ему примерно 26? откуда ты знаешь насколько здорово быть молодой мамой если у тебя еще нет ребенка? ты сначала роди а потом все увидишь сама)

Viktoria
#44
Гость

да ладно, моему было 25 когда появился сын, он прекрасный отец. Очень хотел ребенка, чтобы хватило энергии, говорил типа не хочет быть дедушкой, когда ребенку будет 20.

Насчёт энергии, кстати, да. В молодом возрасте её хоть отбавляй. Чем моложе родители, тем им легче с ребёнком. Ну и, конечно, когда ребёнок взрослый, а родители молодые - это несомненно огромный +.

Viktoria
#45
Гость

то есть он встречался с вами когда вам было 16 а ему примерно 26? откуда ты знаешь насколько здорово быть молодой мамой если у тебя еще нет ребенка? ты сначала роди а потом все увидишь сама)

Мне было 16, а ему 25. Откуда я знаю? А оттуда, что я общаюсь с двумя подругами, которые стали мамами в молодом возрасте (первой 19, ребёнку 1,5 года, а второй 20, ребёнку 1 год) и читаю в Интернете + быть молодой мамой (наберите в Яндексе и прочтите, если интересно). Ну и мой ответ 44 пользователю Гость - так оно и есть насчёт энергии и молодых родителей.

Viktoria
#46
Гость

то есть он встречался с вами когда вам было 16 а ему примерно 26? откуда ты знаешь насколько здорово быть молодой мамой если у тебя еще нет ребенка? ты сначала роди а потом все увидишь сама)

Увижу, не переживайте) В молодом возрасте материнство в радость, а не в тягость - так и для меня будет)

Ель Сибирская
#47
Гость

Автор, вы о чем, недавно посмотрела ролик на Ютубе, папане 64 года, дети- 11, 9, 6, 4 года.

это исключение из правил в общую массу не входит.

Viktoria
#48
Ель Сибирская

это исключение из правил в общую массу не входит.

Вот-вот.

Гость
#49
Viktoria

Увижу, не переживайте) В молодом возрасте материнство в радость, а не в тягость - так и для меня будет)

в молодом возрасте еще не нагулялась так что материнство в тягость, а вот после 30, когда уже все видела и везде побывала, то можно и рожать.

Гость
#50
Viktoria

Увижу, не переживайте) В молодом возрасте материнство в радость, а не в тягость - так и для меня будет)

для тебя о но в радость не будет, не надо быть такой уверенной, впрочем сама увидишь) хотя самовнушение хорошее дело, главное чтоб помогло потом)))