Гость
Статьи
Дети не смысл жизни

Дети не смысл жизни

Накипело, я за многими публичными личностями наблюдаю в ***, так вот каждой бездетной семье, пишут: «а когда дети уже будут» « а почему детей не родила» «хватит жить для себя, рожай» «кроме собаки никого не нажила» «ей под 40 а она бездетна» скажите зачем такое люди пишут? Заметьте это пишут не чайлдфри, а детные, мамы и бабушки(((( просто жесть

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем чайлдфри такое писать? Нелогично. А цветочки будут после 40, когда тётки начинают втирать, что тебе надо было конечно родить для себя (раз никто не позарился) но теперь то уже поздно.

Гость
#2

Такое только в России пишут. В остальном мире это считается ужасной невоспитанностью и никому в голову не придёт лезть в чужие дела. Тем более спрашивать про детей. Не все пары хотят детей

Гость
#3
Гость

А зачем чайлдфри такое писать? Нелогично. А цветочки будут после 40, когда тётки начинают втирать, что тебе надо было конечно родить для себя (раз никто не позарился) но теперь то уже поздно.

Просто здесь пишут, что типо чайлдфри навязывает свою бездетность, а по факту навязывают детные, что ты без детей вся такая несчастливая, и муж уйдёт и сдохнешь в одиночестве

Гость
#4

Пишут, потому что не тактичные и невоспитанные. Даже если я думаю, что дети это смысл жизни, то никогда не сказу это человеку, который детей не имеет. А вдруг они бесплодные и имеют большие проблемы, зачем людям ещё больше больно делать.

Гость
#5
Гость

Такое только в России пишут. В остальном мире это считается ужасной невоспитанностью и никому в голову не придёт лезть в чужие дела. Тем более спрашивать про детей. Не все пары хотят детей

👍🏼👍🏼👍🏼

Гость
#6
Гость

Пишут, потому что не тактичные и невоспитанные. Даже если я думаю, что дети это смысл жизни, то никогда не сказу это человеку, который детей не имеет. А вдруг они бесплодные и имеют большие проблемы, зачем людям ещё больше больно делать.

Либо не хотят и зачем навязывать своё видение счастья

Гость
#7
Гость

Такое только в России пишут. В остальном мире это считается ужасной невоспитанностью и никому в голову не придёт лезть в чужие дела. Тем более спрашивать про детей. Не все пары хотят детей

Согласна полностью. Хотя скорее это признак простоя и низкого уровня культуры нежели национальной принадлежности

Гость
#8
Гость

Либо не хотят и зачем навязывать своё видение счастья

Потому что отсутсвует воспитание и культура. Эти люди ведут себя так во всем, не только в вопросах детей.

Гость
#9
Гость

Потому что отсутсвует воспитание и культура. Эти люди ведут себя так во всем, не только в вопросах детей.

Это отвратительно смотрится со стороны, пишут они, а стыдно мне 🤦🏽‍♀️

Гость
#10
Гость

Согласна полностью. Хотя скорее это признак простоя и низкого уровня культуры нежели национальной принадлежности

Возможно. Просто замечал такую черту именно за русскими. Объясняю это тем, что это люди, вышедшие из Советского Союза, где не было ничего личного, а все было общее и было принято коллективно участвовать в делах других

Гость
#11
Гость

Просто здесь пишут, что типо чайлдфри навязывает свою бездетность, а по факту навязывают детные, что ты без детей вся такая несчастливая, и муж уйдёт и сдохнешь в одиночестве

Любые непрошенные советы это дурь Не только про детей, но и стиль жизни, внешний вид.

Гость
#12
Гость

Просто здесь пишут, что типо чайлдфри навязывает свою бездетность, а по факту навязывают детные, что ты без детей вся такая несчастливая, и муж уйдёт и сдохнешь в одиночестве

А мне вообще плевать, есть ли у кого или нет, хотят - рожают, не хотят не - рожают. А еще надоели однотипные темы, честное слово, может поинтереснее, что-нибудь.

Линда
#13

Рождение ребёнка это одна из возможности женщины но не в коем случае не обязанность
Это наш Минталитет залезть словесно между ног к чужому человеку и нагрузить своим мнением.
На западе такого нет

Рина
#14
Гость

Согласна полностью. Хотя скорее это признак простоя и низкого уровня культуры нежели национальной принадлежности

Генофонд, поля брани засеял своими телами.

Рина
#15
Гость

А мне вообще плевать, есть ли у кого или нет, хотят - рожают, не хотят не - рожают. А еще надоели однотипные темы, честное слово, может поинтереснее, что-нибудь.

Поддерживаю!

#16

Да. Это и психологи хорошие известные говорят.как это, жить до определённого момента, а потом засунуть себя в одно место и жить для другого человека? Я очень люблю детей, племянника.. Но та грань между состоянием внутренней свободы и любви в детям, останется гранью. Без облизывания каши с пальцев детей и страшного внешнего вида с корнями 10см и обручем яжеужеродилаизамужем

Гость
#17

Детей не хочу. Очень тяжело вынашивать и, вдобавок, никакой поддержки. Все воспринимают на смех. Издеваются, в основном, коренные жители.

Гость
#18

В России принято жить стадом, ещё с советских годов, а-ля быть как все: школа, институт, свадьба, дети, внуки.

Гость
#19
Гость

Такое только в России пишут. В остальном мире это считается ужасной невоспитанностью и никому в голову не придёт лезть в чужие дела. Тем более спрашивать про детей. Не все пары хотят детей

В западном мире все разговоры только о детях. Дети на первом плане. У кого нет детей чувствуют себя недочеловеками.

Рина
#20
Гость

В России принято жить стадом, ещё с советских годов, а-ля быть как все: школа, институт, свадьба, дети, внуки.

Пишите на языке стада, не унижайте себя.

Гость
#21

Ну вообще это конечно невоспитанность. Никого не касается чужая половая жизнь и репродуктивные вопросы.

Но я лично для себя не вижу жизни без детей. Хочу одного ребенка, похожего на мужа, хочу любить его, растить, хочу чтобы муж стал отцом, он просто создан для этого, я ни одного более подходящего на роль отца мужчины не встречала. Хочу чтобы мы были счастливы, ребенок объединяет любящих людей. Это в разладе не надо его рожать - ничего не укрепит, быстрее разбежитесь. А если все хорошо, решен вопрос с жильем и заработком, заключен брак, написаны всякие диссертации и т.д., возраст под 30 - чего ждать, я хочу ребенка, пока способна его родить без больших проблем и затруднений.

Жизнь и так «для себя» у любого нормального человека, так устроена психика, а ребенок - не смысл жизни и никто кроме тебя самого не может быть ее смыслом. Эти все рассуждения не в кассу. Просто к определенному возрасту для многих людей становится важным не только брать, но и отдавать - любовь, заботу, поддержку, силы, время. Это делает счастливым, и это - для себя.

Гость 28
#22

Ну если больше как детьми хвастаться нечем .... нет конечно счастье в свободе действий в достатке и Здоровье конечно

Гость
#23
Гость

В западном мире все разговоры только о детях. Дети на первом плане. У кого нет детей чувствуют себя недочеловеками.

Вы явно дальше России не выезжали

Гость
#24

Кому только в голову приходит такое спрашивать и кому какое дело, если тем кто не родил их дети не нужны, то вопрошающим чужие дети зачем сдались, не понятно🤔.
На концерте Тимати одна такая озабоченная спросила у него, не хочет ли он еще детей?
Зачем ей нужна была эта информация я так и не поняла.🤔

Гость
#25
Гость

Такое только в России пишут. В остальном мире это считается ужасной невоспитанностью и никому в голову не придёт лезть в чужие дела. Тем более спрашивать про детей. Не все пары хотят детей

Не только, в Украине тоже. Это зависит не от страны, а от человеческой бестактности.

Қанат Mr Fenix
#26

У такого вида общества, женщины, мужчины и бабки, есть комплексы, они безответственны, родили детей и не воспитывают должным образом, вредя окружающим, родителям были ссора, претензии, конфликт, придирки от их родителей, братьев и сестёр, мужей, жён и пр. членов семьи на счёт детей, изза детей у них были проблемы, конфликт с партнёром и/или родителями вот и втирают свои ценности путём романтизации (дети это счастье и т.п.), чтобы заполнить свои недостатки, каждая мать считает "навязывать детей" своим долгом, ведь они ничего не добились в жизни, а детей считают смыслом своей жизни (считать кого-то смыслом своей жизни это плохо), они хотят влиять на мир, хотят повлиять на окружающих переступая личную границу, бестактно спрашивая чужих людей про их детей и втирая им бред про важность наличия детей, чтобы компенсировать свою "ничего не добился/не добилась в жизни". До детей они хотели оставить что-то в память или добиться чего то в жизни, но их планы поменялись на детей, теперь думали что деторождение это успех, но это просто наличие проблем которые многие не смогли решить лучшим образом, эти взрослые делают своих детей лучше себя без воли детей, чтобы компенсировать свои неудачи, заранее планируя их будущее до их рождения, судьбу вместо них, но они вместе с этим делают их несчастными, ведь у них своя воля и выбор были. С новым годом !

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: