Гость
Статьи
Старшая дочь не хочет …

Старшая дочь не хочет жить с младшей

Старшая дочь не хочет жить с младшей в одной комнате ...Доброго времени суток! У нас большой дом, комнат не много, включая ванную, кухню и коридор (наша с мужем (с нами живёт младшая 3 - летняя дочь), …

Анастасия
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
u. koteenochk.
#101
Злюка

Пока дети зависят от родителей, родители решают как и где они жить будут, а дитачки не вякают.

аа, так вы не детей, а рабов заводите
а вообще-то, родителям положено содержать детей в нормальных условиях, если нет возможности - не заводить вообще

u. koteenochk.
#102
Рина

Я тоже за отдельные комнаты, но не у всех есть средства.

так если нет средств, зачем ребенка заводить? если знают что не смогут его нормально содержать, пусть не заводят

u. koteenochk.
#103
Анастасия

Папе надо именно свой кабинет, у меня как я говорю тоже свой кабинет - кухня, не считая того, что там сидят все А у папы такая работа, он заполняет документы и т.д.

ну если младшая переедет в кабинет, то место в спальне немного освободится, и туда можно поставить рабочий стол, стелажи и т. д., да и не думаю что жена будет постоянно зависать в спальне или как то сильно мешать

Гость
#104

Судя по вашему посту , ребенок в семье главный. Это не правильно. Последите, не слишком ли часто вы ориентируетесь на ее выбор в ущерб другим членам семьи? Предложите компромисс. Она пока поживет с сестрой, а вы подумаете, где сделать ей отдельную комнатку. А от родителей в годик отселять можно.
Кабинет забирать не нужно у папы, а вот пристроить за пару лет комнату вполне можно.

Гость
#105
Замужняя

А когда рожали, вы каким местом думали? Не можете каждому по спальне выделить, не рожайте. Зал, кабинет есть, а дети должны в одной комнате ютиться, обалдеть можно! Аж бесит.

А у вас детей четко по комнатам? Что вас бесит, у нас в ст=ране все так хорошо жить стали один ребенок 3 комнаты 2 ребенка - 4, вы может в какой-то другой стране живете, а в России самое ходовое жилье 1 и 2-х комнатные квартиры. А если квартира 2-х комнатная а ждут двойню? точно надо от одного избавляться так? комнат же не хватит.

Гость
#106
Гость

А мужу не жирно кабинет иметь, что он там делает, дрр*ит?

Дурак или прикидываешься? Научным работникам со учеными степенями в СССР специально лишнюю жилплощадь выделяли, чтобы было где работать. Ученые не только на работе работают

Гость
#107

Переселяйте спокойно ее, поставьте палатку(полно красивых сейчас в виде домиков/замков и тд) «для игр», пусть старшая туда не заходит, сложите игрушки туда и скажите, что это ее «личная комната», для трехлетки это будет восторг и все проблемы отпадут.

Гость
#108
Злюка

Пока дети зависят от родителей, родители решают как и где они жить будут, а дитачки не вякают.

+++++ согласна полностью. Что за глупые доводы: ребенок имеет право голоса, право высказать свое мнение...
Не имеет! Он еще никто и должен прикусить свой язык и делать то и только так как родители скажут.
Моя 11 летняя как то хотела джинсы надеть, а я настояла на строгих брюках. Она пытается какое то слово свое вставить, я ей говорю: " Быстро прикусить язык! Маме виднее! Не сметь матери перечить! Мало ли чего тебе хочется! Будет по моему и только по моему"

Гость
#109
Гость

+++++ согласна полностью. Что за глупые доводы: ребенок имеет право голоса, право высказать свое мнение...
Не имеет! Он еще никто и должен прикусить свой язык и делать то и только так как родители скажут.
Моя 11 летняя как то хотела джинсы надеть, а я настояла на строгих брюках. Она пытается какое то слово свое вставить, я ей говорю: " Быстро прикусить язык! Маме виднее! Не сметь матери перечить! Мало ли чего тебе хочется! Будет по моему и только по моему"

Солидарна! Самостоятельность, особенно в важных вопросах, ребенок будет проявлять, когда научится сам себя обслуживать и зарабатывать деньги на жизнь. А пока почти все будут решать родители.

Мои родители никогда не решали, что мне читать (могли посоветовать, или вообще запретить читать, потому что у меня были огромные проблемы с глазами, а я ничего не понимала, читала везде, где придется и много), но все остальное..... С одеждой тогда было не очень - ее просто не было, потому и конфликтов не было никогда.

Гость
#110
Гость

Солидарна! Самостоятельность, особенно в важных вопросах, ребенок будет проявлять, когда научится сам себя обслуживать и зарабатывать деньги на жизнь. А пока почти все будут решать родители.

Мои родители никогда не решали, что мне читать (могли посоветовать, или вообще запретить читать, потому что у меня были огромные проблемы с глазами, а я ничего не понимала, читала везде, где придется и много), но все остальное..... С одеждой тогда было не очень - ее просто не было, потому и конфликтов не было никогда.

Родители должны решать за ребенка не "почти все", а абсолютно все. Как я за свою дочь. Я лучше знаю что ей есть( то что я готовлю)
Что одевать ( то что я сказала)
С кем дружить(ни с кем, заводить друзей и подружек я категорически запретила. Это мешает учебе)
О чем думать ( исключительно об учебе)
И главное никаких таин, секретиков, запароленных телефонов, дневников и прочего. Дневники читаю, телефоны соц сети проверяю, уроки тщательно проверяю. Обыск в комнате 3 раза в неделю. В школу из школы со мной за руку. Из школы сразу домой и жесткий контроль. И ежедневно вдалбливаю что она должна только учиться и помогать по дому маме и не сметь прирекаться!
Истерики и пререкания присекаются ремнем.

Ёж
#111
Гость

Родители должны решать за ребенка не "почти все", а абсолютно все. Как я за свою дочь. Я лучше знаю что ей есть( то что я готовлю)
Что одевать ( то что я сказала)
С кем дружить(ни с кем, заводить друзей и подружек я категорически запретила. Это мешает учебе)
О чем думать ( исключительно об учебе)
И главное никаких таин, секретиков, запароленных телефонов, дневников и прочего. Дневники читаю, телефоны соц сети проверяю, уроки тщательно проверяю. Обыск в комнате 3 раза в неделю. В школу из школы со мной за руку. Из школы сразу домой и жесткий контроль. И ежедневно вдалбливаю что она должна только учиться и помогать по дому маме и не сметь прирекаться!
Истерики и пререкания присекаются ремнем.

Толи Вы троль, толи Гитлер. Вы своего ребенка вообще любите? Вы знаете, что самая крепкая дружба - она из детства. Когда и где ребенок будет учиться общаться и дружить, как не в детстве.Кто из нее вырастит, если она даже одеться сама не может - нужно мамино разрешение. Отнимая ЛЮБОЕ право выбора сейчас, Вы рискуете потерять дочь, когда она выйдет из под Вашей опеки. И не умея выбирать от цвета носков до спутника жизни наломает кучу дров. Если не сломается, выйдет замуж за любого, только бы сбежать. А если сломается, прогнется под Вас и дальше до старости. Она Вам что жизнь сломала, что теперь Вы ей мстите? Представьте себе обратное отношение дочери к Вам в преклонном возрасте и чуть что - она Вас ремнем, потому как теперь она Вас содержит и теперь ей можно. Хочется так проводить старость? У Вас есть все шансы.

Гость
#112
Ёж

Толи Вы троль, толи Гитлер. Вы своего ребенка вообще любите? Вы знаете, что самая крепкая дружба - она из детства. Когда и где ребенок будет учиться общаться и дружить, как не в детстве.Кто из нее вырастит, если она даже одеться сама не может - нужно мамино разрешение. Отнимая ЛЮБОЕ право выбора сейчас, Вы рискуете потерять дочь, когда она выйдет из под Вашей опеки. И не умея выбирать от цвета носков до спутника жизни наломает кучу дров. Если не сломается, выйдет замуж за любого, только бы сбежать. А если сломается, прогнется под Вас и дальше до старости. Она Вам что жизнь сломала, что теперь Вы ей мстите? Представьте себе обратное отношение дочери к Вам в преклонном возрасте и чуть что - она Вас ремнем, потому как теперь она Вас содержит и теперь ей можно. Хочется так проводить старость? У Вас есть все шансы.

В том то и дело, что ребенка своего я люблю. У меня нет запасных дочерей, чтобы я рисковала своей. Своих воспитывайте как хотите, только потом не удивляйтесь, что ребеночек ваш по учебе на 4 и 3, а то и на 2 съедет, курить пить начнет, наркотики пойдут, в подоле в 15 лет принесут, посылать будет родителей куда подальше, а ведь это все влияние "друзей" сверстников.. Так зачем ей эти друзья? Не нужно это все ни мне ни ребенку моему. Я мама, а значит я лучше знаю и мне виднее. Некогда дружбы и романы и крутить, учиться нужно. Учеба важнее, а по дому маме помочь- вообще святое. Учиться будем и маме дома помогать.
Вот школу закончит с золотой медалью, 3 красных диплома о высшем образовании получит,
тогда подумаю, возможно и ослаблю немного контроль, и разрешу подружку завести. А пока школа, только под моим жестким и строгим присмотром и контролем. А замуж выйти не получится у нее, только узнаю об " ухажере" ее дома закрою, а на него заявление в поллицию и в тюрьму.

Олег
#113
Злюка

В смысле как заставить?
У вас что, дома трехлетка главная?
Вещи перенесли и перед фактом поставили, что отныне она тут живёт. Будет истерит - ремнем по попе и мультиков лишить.
Офигеть родители, с трехлеткой справится не могут.

Это увы современное воспитание, где рулит вседозволенность.Я вот тоже не понимаю такого, чтоб в доме правил трех летний ребенок.А что же будет, когда девочке стукнет лет пять )))

Гость
#114
Анастасия

Знаешь, я бью своих детей, как это делают некоторые, у нас обычно всё решается словами. И да, я немного попутала с названием, наоборот "Младшая дочь не хочет жить со старшей"

У вас есть возможность разделить комнату на 2 части? Чтобы как бы ,в одной жила старшая,а в другой младшая? Так у всех есть личное пространство и при этом они вместе. И да,правильно вы говорите...смысла нет детей бить. А в 3 года они все такие.просто нужно терпение

Гость
#115
Анастасия

Вообще то у детей тоже есть право на "голос"! Я жила с сестрой в одной комнате до 13 лет и вот уже в 13 лет, мои мама и папа достроили второй этаж (мой папа мастер на все руки - второй этаж он хоть и строил 2 года, но зато САМ!) и у меня была своя комната. Если что насчёт своей комнаты в 11 лет я попросила и мне не отказали, оказалось что родители уже собирались строить второй этаж. Но мы переехали, ...

Им бессмысленно что-либо объяснять

Гость
#116
Гость

Но в три года командовать родителями это нонсенс

Ну что ее насильно заставить? Или улицей пригрозить? Мозг же должен быть у человека. Это все потом превратится в *** в воспитании

Гость
#117
Злюка

А ничего у младшей девочки не треснет, не?
Перенесли кровать и вещи, закрыли дверь и пусть хоть оборется.
Вот ещё вся семья вокруг малолетней нахалки не плясала.

Скажите ,у вас мозг есть? Вы понимаете что это насилие? И то что потом,эта девочка отомстит по полной.

Гость
#118
Гость

+++++ согласна полностью. Что за глупые доводы: ребенок имеет право голоса, право высказать свое мнение...
Не имеет! Он еще никто и должен прикусить свой язык и делать то и только так как родители скажут.
Моя 11 летняя как то хотела джинсы надеть, а я настояла на строгих брюках. Она пытается какое то слово свое вставить, я ей говорю: " Быстро прикусить язык! Маме виднее! Не сметь матери перечить! Мало ли чего тебе хочется! Будет по моему и только по моему"

Слышь животное,к детям не подходи.твоя дочь вправе сама решать что ей надеть и куда. И язык свой прикуси. Да губу закатай. Она не раб

Елена
#119

Вы уж определитесь, кто с кем не хочет жить: в заголовок вынесено, что старшая дочь не хочет, а в посте - что младшая возражает. Было бы логичнее, что старшая сестра не хочет делить комнату с младшей - подростки очень ревностно охраняют личное пространство. А то, что младшая не хочет переезжать к сестре, так может она просто не выросла еще, чтобы психологически оторваться от родителей. Она ведь живет сейчас с вами в одной комнате и не хочет съезжать от вас. То есть младшая возражает не против сестры, а против того, чтобы оторваться от вас. Ищите компромисс. Может, лучше младшей выделить свою комнату, а не подселять ее к старшей дочери на птичьих правах (как она наверняка считает).

Гость
#120
Анастасия

Папе надо именно свой кабинет, у меня как я говорю тоже свой кабинет - кухня, не считая того, что там сидят все А у папы такая работа, он заполняет документы и т.д.

А в спалье кабинет нельзя организовать? Т.е две, пусть и маленькие личности, с разными графиками обязаны ужиться в одной комнате, а вы, двое взрослых, которые выбрали себе пару сами... стол к кровати впихнуть не догадались? Отлично просто будет когда одна спит, вторая учится. Недосып у обеих.

Гость
#121
Гость

Идиотство.. у меня тоже свой кабинет. Я там РАБОТАЮ! Помимо чтения лекций, я еще пишу научные статьи и учебные пособия. Удобно, когда есть место, где от пола до потолка книжные полки! Где никому не мешаешь, можешь работать хоть ночью, хоть в 5 утра. Кстати, муж тоже там работает - ему часто надо с чертежами сидеть))

А еще удобно, когда ты ребенок и хочешь спать - лечь спать, а не слушать ор младшей сестры или щуриться от света уроков старшей. Сами не могут в спальню стол поставить, а дети обязаны все в одном месте делать. Эгоизм.

Гость
#122
Анастасия

Я с вами согласна на счёт этого! Другие пишут, что мужу это слишком жирно! Но если я засыпаю в 23:00 или в 0:00, то ему ещё нужно работать с документами!

а если младшая засыпает в 22:00, а у старшей уроки до полуночи? пофиг? хай мелкие ничтожества страдают, лишь бы мама с папой выспались. что за маразм вы пишите? Стол в спалью и мама и папа как два взрослых сами друг с другом разбираются пусть. Тем более мама на кухне постоянно. Папа в спальне - кабинете. На кой комната простаивает тогда? Вот мелкая и хочет СПОКОЙНО спать отдельно. Имеет право. Она тоже человек, и тоже имеет право на личное пространство. У мамы кухня, у папы кабинет, у сестры комната.. а малая так... подкидыш, на которого в этой семье ***, походу.

Гость
#123
Анастасия

Нет, у нас кровать, столик, два стула, шкаф, ещё один столик - мой, и кровать дочки

убрать мелкю кровать и поставить мужу стол не вариант?

Гость
#124
Гость

+++++ согласна полностью. Что за глупые доводы: ребенок имеет право голоса, право высказать свое мнение...
Не имеет! Он еще никто и должен прикусить свой язык и делать то и только так как родители скажут.
Моя 11 летняя как то хотела джинсы надеть, а я настояла на строгих брюках. Она пытается какое то слово свое вставить, я ей говорю: " Быстро прикусить язык! Маме виднее! Не сметь матери перечить! Мало ли чего тебе хочется! Будет по моему и только по моему"

Прям вижу. Вы в старости, лежачий человек, хотите сменить трусы которые режут. А дочь говорит " Быстро прикусить язык! Мне виднее! Не сметь тому кто о тебе заботится перечить! Мало ли чего тебе хочется! Будет по моему и только по моему! Нормальные трусы! Терпи!"

Гость
#125
Гость

В том то и дело, что ребенка своего я люблю. У меня нет запасных дочерей, чтобы я рисковала своей. Своих воспитывайте как хотите, только потом не удивляйтесь, что ребеночек ваш по учебе на 4 и 3, а то и на 2 съедет, курить пить начнет, наркотики пойдут, в подоле в 15 лет принесут, посылать будет родителей куда подальше, а ведь это все влияние "друзей" сверстников.. Так зачем ей эти друзья? Не нужно это все ни мне ни ребенку моему. Я мама, а значит я лучше знаю и мне виднее. Некогда дружбы и романы и крутить, учиться нужно. Учеба важнее, а по дому маме помочь- вообще святое. Учиться будем и маме дома помогать.
Вот школу закончит с золотой медалью, 3 красных диплома о высшем образовании получит,
тогда подумаю, возможно и ослаблю немного контроль, и разрешу подружку завести. А пока школа, только под моим жестким и строгим присмотром и контролем. А замуж выйти не получится у нее, только узнаю об " ухажере" ее дома закрою, а на него заявление в поллицию и в тюрьму.

и суицид на первом курсе)) Свобода!!!! от матери-тирана съехала. Ураааааа! да прими меня небеса

Гость
#126
Гость

Боюсь что она хочет только до тех пор пока не узнает всех прелестей совместного проживания.
Я тоже счастливый пользователь совместной комнаты с братом. Где-то лет с 9 мы просто постоянно дрались, кто что взял, кто что сделал, кто убрался, а кто нет, бои шли, до кровавых соплей

Глупость! Ну, мы с братом делили одну комнату до 22 лет (мне) и 18 (брату)... и ничего. Не дрались ни из-за уборки, ни из-за каких-то вещей. А если вы не совсем адекватные и не понимаете слов или не можете сами выразиться, то не надо говорить, что невозможно жить в одной комнате с братьями/сёстрами...

#127
Гость

А у вас детей четко по комнатам? Что вас бесит, у нас в ст=ране все так хорошо жить стали один ребенок 3 комнаты 2 ребенка - 4, вы может в какой-то другой стране живете, а в России самое ходовое жилье 1 и 2-х комнатные квартиры. А если квартира 2-х комнатная а ждут двойню? точно надо от одного избавляться так? комнат же не хватит.

У меня была 2х комнатная квартира, мы с мужем обитали в зале дочь в спальне. Больше детей я не рожала, т.к. комнат больше не было. Сейчас у нас коттедж с 3я спальнями, одну из которых я приготовила для своих родителей, чтобы забрать их к себе, когда они станут совсем старенькими. Свободной комнаты снова нет, поэтому я не рожаю больше детей! Прежде чем рожать, нужно обеспечить комфортные условия детям. Не можешь, не рожай!

Гость
#128

По-моему все предельно просто. Папа хочет и может уступить кабинет - каждой по комнате. Не может - переселяете детей в одну. Не уговариваете, а "с завтрашнего дня ты спишь там". Сами себе жизнь усложняете.
У нас лишних площадей нет, поэтому у меня стол в спальне, нормально работаю, комфортно. Дети живут в одной комнате, но большой. Хотят по отдельности конечно, но не жужжат.

Гость
#129

а сейчас где она живёт? у неё же по сути выбора как я понял нет где жить

Гость
#130

Младшая дочь права - у каждого ребенка должно быть свое личное пространство. Тем более, если дом большой, то какого, извините, фига, детей в штабеля укладывать?

Ёж
#131
Гость

В том то и дело, что ребенка своего я люблю. У меня нет запасных дочерей, чтобы я рисковала своей. Своих воспитывайте как хотите, только потом не удивляйтесь, что ребеночек ваш по учебе на 4 и 3, а то и на 2 съедет, курить пить начнет, наркотики пойдут, в подоле в 15 лет принесут, посылать будет родителей куда подальше, а ведь это все влияние "друзей" сверстников.. Так зачем ей эти друзья? Не нужно это все ни мне ни ребенку моему. Я мама, а значит я лучше знаю и мне виднее. Некогда дружбы и романы и крутить, учиться нужно. Учеба важнее, а по дому маме помочь- вообще святое. Учиться будем и маме дома помогать.
Вот школу закончит с золотой медалью, 3 красных диплома о высшем образовании получит,
тогда подумаю, возможно и ослаблю немного контроль, и разрешу подружку завести. А пока школа, только под моим жестким и строгим присмотром и контролем. А замуж выйти не получится у нее, только узнаю об " ухажере" ее дома закрою, а на него заявление в поллицию и в тюрьму.

Фууух, значит Вы все таки всего лишь саркастичный троль. А я уже за ребенка испугалась, что кукла, а не человек растет.

Гость
#132
Ёж

Фууух, значит Вы все таки всего лишь саркастичный троль. А я уже за ребенка испугалась, что кукла, а не человек растет.

Кто такой этот троль?? Вы о чем говорите???

Гость
#133
Гость

В том то и дело, что ребенка своего я люблю. У меня нет запасных дочерей, чтобы я рисковала своей. Своих воспитывайте как хотите, только потом не удивляйтесь, что ребеночек ваш по учебе на 4 и 3, а то и на 2 съедет, курить пить начнет, наркотики пойдут, в подоле в 15 лет принесут, посылать будет родителей куда подальше, а ведь это все влияние "друзей" сверстников.. Так зачем ей эти друзья? Не нужно это все ни мне ни ребенку моему. Я мама, а значит я лучше знаю и мне виднее. Некогда дружбы и романы и крутить, учиться нужно. Учеба важнее, а по дому маме помочь- вообще святое. Учиться будем и маме дома помогать.
Вот школу закончит с золотой медалью, 3 красных диплома о высшем образовании получит,
тогда подумаю, возможно и ослаблю немного контроль, и разрешу подружку завести. А пока школа, только под моим жестким и строгим присмотром и контролем. А замуж выйти не получится у нее, только узнаю об " ухажере" ее дома закрою, а на него заявление в поллицию и в тюрьму.

Вы адекватны? Ребёнок не ваша собственность! Обозлится - из дома сбежит! И не удержите, в конце концов. И что, что вы её содержите? Помогать по дому она не обязана! Она что, в тюрьме сидит?! А пароли на телефоне тоже имеет полное право ставить. Почему нет?!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: