Гость
Статьи
Можно ли как-то …

Можно ли как-то повлиять на соседку?

Соседка за стеной регулярно кричит на свою дочь 3-4 лет. Обзывает ее дурой, идиоткой, вопит "пошла в угол", "какая же ты тупая".

Не знаю, бьет она ее или нет, но девочка очень часто плачет и испуганно кричит. Один раз я слышала что-то похожее на "Мамочка, не надо".

Кроме этого от соседки часто пахнет перегаром, по ночам она может завывать как собака.

Живут они, судя по всему, вдвоем. Изредка появляется мальчик лет 17-18. Наверное, старший сын.

Очень жалко девочку.

Возможно ли и имеет ли смысл какое-то вмешательство в ситуацию?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Тающая зефирка
#1

Обратиться в органы соц опеки

#2

То что вам кажется - это ваши проблемы. Если мужики толпами не шастают и она на бутылку не побирается, то не лезьте не в свое дело! Свои дети есть? Если нет, то тем более варежку прикройте! Родите своих, будете им в попу дуть и капризы исполнять по первому требованию. А там воспитывают в строгости, как и нужно.

Гость
#3

У меня соседка по лестничной площадке подозреваю, что она женщина с низкой социальной ответственностью. Готова на все, лишь бы прибиться к высокоранговому мужчине.

Гость
#4

Испражняйтесь ей периодически под дверь

Гость
#5
Тающая зефирка

Обратиться в органы соц опеки

Что-то можете подсказать про то, как именно процедура обращения осуществляется? И какие возможны действия с их стороны?

Гость
#6
Гость

Испражняйтесь ей периодически под дверь

Как это ее дочке поможет? Кроме того, что мать начнет на нее еще чаще срываться?

#7

А я считаю что надо вмешаться. Сколько было таких случаев, когда дети погибали и потом во всех передачах муслякали - а куда соседи глядели.
Девочка может вырасти с кучей комплексов, а то и душевных травм и никто не попытался хоть чем то ей помочь.
Считаю что в опеку сразу стучать не надо, надо поговорить с этой соседкой для начала, ну либо подбросьте ей письмо в ящик

Гость
#8

Мы в гостинке с мужем живем) Тут вокруг "полный атасс". Вобще лучше всегда поговорить лично и все обьяснить, попросить или наорать и периодически скандалить. Если тот и другой методы для вас неприемлимы или недейственны, то увы)) Это издержки жития с соседями. Терпите или меняйте жилье. К сожалению разделения по "интересам и адекатности" людей по заселению в квартиры нет 🤷‍♀️

Гость
#9
Асти

А я считаю что надо вмешаться. Сколько было таких случаев, когда дети погибали и потом во всех передачах муслякали - а куда соседи глядели.
Девочка может вырасти с кучей комплексов, а то и душевных травм и никто не попытался хоть чем то ей помочь.
Считаю что в опеку сразу стучать не надо, надо поговорить с этой соседкой для начала, ну либо подбросьте ей письмо в ящик

Какое письмо?

Если разговаривать, то что стоит говорить?

Гость
#10
Гость

Мы в гостинке с мужем живем) Тут вокруг "полный атасс". Вобще лучше всегда поговорить лично и все обьяснить, попросить или наорать и периодически скандалить. Если тот и другой методы для вас неприемлимы или недейственны, то увы)) Это издержки жития с соседями. Терпите или меняйте жилье. К сожалению разделения по "интересам и адекатности" людей по заселению в квартиры нет 🤷‍♀️

Я не за себя беспокоюсь, а за ребенка.

Я-то могу наушники надеть и смотреть фильм.

Эльза
#11
Замужняя

То что вам кажется - это ваши проблемы. Если мужики толпами не шастают и она на бутылку не побирается, то не лезьте не в свое дело! Свои дети есть? Если нет, то тем более варежку прикройте! Родите своих, будете им в попу дуть и капризы исполнять по первому требованию. А там воспитывают в строгости, как и нужно.

Ооо... а вот и очередная вопящая злобная тетка за чьей-то стеной. Конечно, вам не хочется чтобы в ваши злобные делишки кто-то вмешивался.. вам бы измываться над ребёнком и чтобы никто «не лез».. ага)))
Автор, не будьте равнодушной! Запишите на диктофон вопли за стенкой и идите в соц опеку. Это ненормально и таких психопаток неуравновешенных нужно ставить на место. Дети не должны быть заложниками неадекватности их родителей.

Тающая зефирка
#12
Гость

Что-то можете подсказать про то, как именно процедура обращения осуществляется? И какие возможны действия с их стороны?

у них должен быть какой нибудь телефон для консультаций
это же официальное учреждение, у них есть страница в гугле

#13
Гость

Какое письмо?

Если разговаривать, то что стоит говорить?

Письмо с текстом: мамаша, кончай орать на дочь, иначе в опеку стуканем . Подпись: соседи

Гоуст
#14
Асти

А я считаю что надо вмешаться. Сколько было таких случаев, когда дети погибали и потом во всех передачах муслякали - а куда соседи глядели.
Девочка может вырасти с кучей комплексов, а то и душевных травм и никто не попытался хоть чем то ей помочь.
Считаю что в опеку сразу стучать не надо, надо поговорить с этой соседкой для начала, ну либо подбросьте ей письмо в ящик

А что такой скажешь? Она будет бычить как здесь гость выше в стиле сама роди и воспитай. Я считаю просто анонимный звонок в опеку и пусть разбираются.

Мария
#15
Эльза

Ооо... а вот и очередная вопящая злобная тетка за чьей-то стеной. Конечно, вам не хочется чтобы в ваши злобные делишки кто-то вмешивался.. вам бы измываться над ребёнком и чтобы никто «не лез».. ага)))
Автор, не будьте равнодушной! Запишите на диктофон вопли за стенкой и идите в соц опеку. Это ненормально и таких психопаток неуравновешенных нужно ставить на место. Дети не должны быть заложниками неадекватности их родителей.

Спасибо большое!

Про диктофон - хорошая идея. Почему-то я сама не подумала.

Мария
#16
Тающая зефирка

у них должен быть какой нибудь телефон для консультаций
это же официальное учреждение, у них есть страница в гугле

Спасибо

Мария
#17
Асти

Письмо с текстом: мамаша, кончай орать на дочь, иначе в опеку стуканем . Подпись: соседи

😄👍

#18
Гоуст

А что такой скажешь? Она будет бычить как здесь гость выше в стиле сама роди и воспитай. Я считаю просто анонимный звонок в опеку и пусть разбираются.

Ну как бы шанс надо все таки дать

Гость
#19

предупредите как вам советуют в письме. Так и пишите, что они она угомониться или в опеку сообщите.
но к сожалению она врятли угомониться, а придет опека то она врятли сильно испугается и перестанет орать и бить ребенка. и даже если ими всерьез займутся (в чем я сильно сомневаюсь, скорее всего просто навестят пару раз) и заберут девочку, то не знаю будет ли ей лучше в дет. доме. Реалии нашей жизни.

Гоуст
#20
Асти

Ну как бы шанс надо все таки дать

Самое лучшее это анонимка в почтовый ящик, но не в коем случае не лично. Ребенка потом заберут, а эта м*разь останется за стенкой и будет пакостить.

Гость
#21
Гость

предупредите как вам советуют в письме. Так и пишите, что они она угомониться или в опеку сообщите.
но к сожалению она врятли угомониться, а придет опека то она врятли сильно испугается и перестанет орать и бить ребенка. и даже если ими всерьез займутся (в чем я сильно сомневаюсь, скорее всего просто навестят пару раз) и заберут девочку, то не знаю будет ли ей лучше в дет. доме. Реалии нашей жизни.

Спасибо большое!

Попробую сделать так.

Вот размышления о том, что если ребенка заберут, то еще неизвестно, что хуже, меня тоже беспокоят сильно.

Гоуст
#22
Гость

предупредите как вам советуют в письме. Так и пишите, что они она угомониться или в опеку сообщите.
но к сожалению она врятли угомониться, а придет опека то она врятли сильно испугается и перестанет орать и бить ребенка. и даже если ими всерьез займутся (в чем я сильно сомневаюсь, скорее всего просто навестят пару раз) и заберут девочку, то не знаю будет ли ей лучше в дет. доме. Реалии нашей жизни.

в москве и мособласти нет детдомов, ее определят сразу в опекающую семью.

Гость
#23
Гоуст

Самое лучшее это анонимка в почтовый ящик, но не в коем случае не лично. Ребенка потом заберут, а эта м*разь останется за стенкой и будет пакостить.

Вообще мы месяца через 2 съедем скорее всего.

Поэтому напоследок оставить анонимку как раз хороший вариант.

Тут еще такой момент, что наша квартира единственная близкая к ее, то есть будет понятно, что это мы написали все же. Но я думаю, переживем как-нибудь.

Гость
#24
Гоуст

в москве и мособласти нет детдомов, ее определят сразу в опекающую семью.

это точно?

#25
Гоуст

Самое лучшее это анонимка в почтовый ящик, но не в коем случае не лично. Ребенка потом заберут, а эта м*разь останется за стенкой и будет пакостить.

Логично

Гоуст
#26
Гость

это точно?

у меня знакомая знакомой работает психологом. Говорила что так, сначала передерживают где-то где ведется реабилитация психологическая детей, потом распределяется в семью. А детдомов нет уже лет 10.
В любом случае подальше от такой матери девочке будет только лучше.
Если уезжаете, то чего ждать, надо стукануть. Анонимка ничего не даст, если вы думаете, что один раз напишите анонимку и тут же уедите она девочку бить не перестанет.

Гость
#27
Гоуст

у меня знакомая знакомой работает психологом. Говорила что так, сначала передерживают где-то где ведется реабилитация психологическая детей, потом распределяется в семью. А детдомов нет уже лет 10.
В любом случае подальше от такой матери девочке будет только лучше.
Если уезжаете, то чего ждать, надо стукануть. Анонимка ничего не даст, если вы думаете, что один раз напишите анонимку и тут же уедите она девочку бить не перестанет.

Большое спасибо! Очень ценная информация.

#28

Как это нет детских домов? У нас на хоккейном матче собирают игрушки для детских домов.

Гоуст
#29
Асти

Как это нет детских домов? У нас на хоккейном матче собирают игрушки для детских домов.

Для каких детских домов? Москвы и области? Вы уверены?
Я недавно разговаривала с человеком из системы, и сказала про детдома, на что мне она сказала что нет детдомов около 10 лет. Дети распределяются по семьям и усыновителям, но это в Москве и мособласти. Я тоже была в шоке, потому что приезжала помогать в детдома ок 10 лет назад. Есть интернаты, при них школы для патронатных семей. Короче за что покупала, за то и продаю. У меня такая информация. Забила даже из интереса сейчас в яндексе - интернатного типа несколько учреждений, открыла 3 из них, в одном для усыновления не обновлялась инфа с 2016 года. Сейчас реально помощь оказывают. В любом случае, лучше не жить с такой мамой. И то есть надежда, что ее могут поставить на учет и ей это поможет включить голову и осознать что эта женщина творит.

#30

А чем детский домиотличеантся от интерната? Я не уверена, что это мероприятие для детского дома или нтерната , но это официальное мероприятие , оно проводится раз в год при закрытии хоккейного сезона в каждом городе. Это уже стало традицией хоккейной лиги.
И мой муж работает в ледовом дворце, у них там дети из детского дома (интерната?) тренируются.
А еще по россии1 в программе "пока все дома" детей пристраивают и там репортажи прямо из этих детдомов/интернтов? ведут

Гоуст
#31
Асти

А чем детский домиотличеантся от интерната? Я не уверена, что это мероприятие для детского дома или нтерната , но это официальное мероприятие , оно проводится раз в год при закрытии хоккейного сезона в каждом городе. Это уже стало традицией хоккейной лиги.
И мой муж работает в ледовом дворце, у них там дети из детского дома (интерната?) тренируются.
А еще по россии1 в программе "пока все дома" детей пристраивают и там репортажи прямо из этих детдомов/интернтов? ведут

Ещё раз Москвы и Мособласти? Я не специалист, но этому человеку доверяю. В чем отличие говорить не берусь, как и что там конкретно происходит. То что в других городах творится я не знаю, она по Москве.
Неблагополучных семей для которых можно собрать игрушки много.

#32
Гоуст

Ещё раз Москвы и Мособласти? Я не специалист, но этому человеку доверяю. В чем отличие говорить не берусь, как и что там конкретно происходит. То что в других городах творится я не знаю, она по Москве.
Неблагополучных семей для которых можно собрать игрушки много.

Нет, не Москва

#33

Про игрушки объявляют что они все будут переданы в детский дом, я сейчас погуглю тоже , интересно стало

#34

Цитата:
С 1993 года проводится ежегодная акция Teddy bear toss. Вот ее суть: болельщики бросают на лед мягкие игрушки, которые потом идут на благотворительность. Благотворительные организации развозят их по детским домам, раздают нуждающимся в церквях и школах.

Замужняя
#35
Эльза

Ооо... а вот и очередная вопящая злобная тетка за чьей-то стеной. Конечно, вам не хочется чтобы в ваши злобные делишки кто-то вмешивался.. вам бы измываться над ребёнком и чтобы никто «не лез».. ага)))
Автор, не будьте равнодушной! Запишите на диктофон вопли за стенкой и идите в соц опеку. Это ненормально и таких психопаток неуравновешенных нужно ставить на место. Дети не должны быть заложниками неадекватности их родителей.

Да что ты говоришь? Я воспитываю своего ребёнка нормальным человеком. И в процессе воспитания крик неизбежен. Я не дую в зад и не потакаю капризам. Зато у меня нормальный, неизбалованность ребёнок, который понимает слово нет и не катается в истериках. А то что кто-то воспринимает крики и прочее, как что-то страшное, так это его проблемы. Вы за стеной ситуации видите из-за которых мать кричит? Максом ребёнок пальцы в розетку суёт? Смотреть? Да вы все больные тут тогда! Своих воспитывайте нормально, потом в чужие семьи нос суйте. Ребёнок одет, накормлен, весел, без следов побоев, отвалите от женщины! У меня соседка так на своих двоих орет, что я сама в шоке бываю, но я могу ее понять. При этом семья полная, не алкаши, среднего достатка. мне тоже в опеку позвонить? Пусть из хорошей семьи в детский дом детей заберут? Быть родителем очень тяжело и морально и физически, поэтому срывы бывают у всех, а некоторые дети по хорошему вообще не понимают.

Гость
#36

Обязательно в органы опеки обратитесь,там разберутся,что и как..

Злобный Пупсик
#37
Замужняя

То что вам кажется - это ваши проблемы. Если мужики толпами не шастают и она на бутылку не побирается, то не лезьте не в свое дело! Свои дети есть? Если нет, то тем более варежку прикройте! Родите своих, будете им в попу дуть и капризы исполнять по первому требованию. А там воспитывают в строгости, как и нужно.

ого как вас рвануло. запахло яжматерью. бедные ваши дети.

#38
Злобный Пупсик

ого как вас рвануло. запахло яжматерью. бедные ваши дети.

Яжматери - это те которые говорят, что из дети сахарные, их наказывать нельзя и кричать тоже, даже если они на ушах стоят. Не путайте! Я обычная, нормальная мать. Я не делаю из своего ребёнка пуп земли и не ношусь с ней как ненормальная. Если заслуживает своим поведением взбучки, то получает ее.

Гость
#39

Вот оно, счастье материнства! Все кругом говорят, что дети - это счастье, а потом матом орут и бьют этих "счастий", ага. Ну что вы сделаете? Можете в опеку обратиться. Ребенка забрать могут, но,мне кажется,ваша соседка от этого вообще не расстроится и будет только рада.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: