Гость
Статьи
Жалею что родила

Жалею что родила

Только пожалуйста не оскорбляйте, итак тошно от себя самой. Очень тяжело было себе в этом признаться
Мне 22 года. С мужем вместе уже 7 лет. 2 года назад решили что мы хотим родить ребёночка и посвятить ему жизнь. Я забеременела сразу. Родила, муж уехал на заработки, и тут началось.. Послеродовая депрессия, которая как мне казалась прошла через несколько месяцев благодаря мужу и его родителям. Сейчас ребёнку год и 3 месяца. Муж всё так же по заработкам ездит, так как в нашем городе нету работы. Когда он дома, он мне во всём помогает, всё хорошо вроде бы. Но..Муж уехал сново месяц назад и начался ад. Ребёнок меня совсем не слушает, закатывает истерики когда укладываю спать по 3 часа, истерит так, буд-то бы его режут.. Не раз приходили соседи к нам домой, спретензиями "Почему ребёнок так кричит, вы что, избиваете его?" Всё это надоело..Я его люблю, очень люблю, но я жалею что родила. Муж успокаивает меря тем, что это просто кризис,, предлагал даже что бы он сидел с ребёнком дома, а я где-то работала, типа возможно мне просто нужно отдохнуть от этого всего и полечить нервы. Мне кажется что я совсем не готова к детям и вряд-ли буду готова. Чувствую себя ужасной матерью.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а до рождения ребенка, вы разве не знали что это ад?

Гость
#2

Вы с 15 лет вместе?Рожай вторую лялю,две ляли лучше чем одна,они сами будут развлекать друг друга,а ты отдыхай.

Гость
#3

У вас хороший муж, а ребенок по верьте такие случаи не только у вас))))) пройдет все это. Но по поводу "посвятить жизнь ребенку" Вы что то загнули.

Гость
#4

предлагал даже что бы он сидел с ребёнком дома, а я где-то работала, типа возможно мне просто нужно отдохнуть от этого всего и полечить нервы. ------------------------------ И? Ну вы работали или отказались от этого?

#5

Решили посветить жизнь ребёнку, не зная что первое время ад?
А потом тоже не знаете что будет?
Воспитание, сад, школа и тд, и тд, и тд...
Рано значит Вам.
Но уже время не вернуть.
Нужно научиться с этим справляться.
Обращайтесь чаще, если есть возможность, за советами и помощью к родителям...

Гость
#6

В 20 лет вышки точно нет. Так что нормальной работы не светит.

Гость
#7

В 20 лет рожают либо богачки, либо маргиналки.
Автор явно из второй категории.
Пи.ся зудит, а ума нет.
Потом хнычет на Вумане.

Гость
#8

Тю-ю, жалеет она. Это просто период адаптации. Сначала привыкнете, потом нравится начнет, а как ребенок начнет человеческие реакции проявлять, ручки к мамке тянуть, так вообще расстаете. Все там были. А по жалею-не жалею Вы нам лет через пять расскажете. Я вот не жалею. Кстати, свет в конце туннеля есть - мои отбыли во взрослую самостоятельную жизнь в 16. И в этом тоже кайф.

Гость
#10
Гость

Тю-ю, жалеет она. Это просто период адаптации. Сначала привыкнете, потом нравится начнет, а как ребенок начнет человеческие реакции проявлять, ручки к мамке тянуть, так вообще расстаете. Все там были. А по жалею-не жалею Вы нам лет через пять расскажете. Я вот не жалею. Кстати, свет в конце туннеля есть - мои отбыли во взрослую самостоятельную жизнь в 16. И в этом тоже кайф.

Сьебались в туман и как гоже то без них, прям кайф

Гость
#11

Автор, ну странно, если честно. Вы вроде и планировали, должны были изучить вопрос хоть не досконально, но понять, что ребёнок требует очень много внимания. И в него нужно вкладывать силы и финансы, в огромнос количестве.
Конечно ребёнок не должен орать 24/7, возможно проблемы со здоровьем или психическим развитием. Но всё же детям свойственно и кричать и капризничать.

Гость
#12
Гость

предлагал даже что бы он сидел с ребёнком дома, а я где-то работала, типа возможно мне просто нужно отдохнуть от этого всего и полечить нервы. ------------------------------ И? Ну вы работали или отказались от этого?

Отказалась, потому что буду чувствовать себя ужасной матерью, которая бросила ребёнка на мужа

Гость
#13

Автор, нравоучений не буду говорить, но здоровый психически и физически ребенок не плачет так часто и так много, так истерично, что соседи приходят с вопросами.
Ищите причину и тогда поймете, как действовать.

#14

Автор ребенок не может плакать без причины может болит животик может сглазили помойте его святой водой сходите а врачу проконсультируйтесь возьмите себя в руки вы же теперь мама и несете за него ответственность ребенок чувствует когда маме плохо то и ему плохо подумайте об этом

Гость
#15
Angel

Автор ребенок не может плакать без причины может болит животик может сглазили помойте его святой водой сходите а врачу проконсультируйтесь возьмите себя в руки вы же теперь мама и несете за него ответственность ребенок чувствует когда маме плохо то и ему плохо подумайте об этом

Сейчас дети такие, особенно мальчики, орут, всюду лезут, не понимают ничего. У вас муж наверное из простых, да и вы из простой семьи, вот и результат. От программиста или банкира нужно было рожать, а так... терпите... родителей привлекайте

Гость
#16

Автор, вам 22, а ребенку уже больше года. То есть вы в 20 лет приняли осознанное решение завести ребенка? У вас с головой порядок? В 20 лет у человека нет еще ни работы, ни образования, ни накоплений. Какие дети. Неудивительно, что вам приходится так тяжело. Хотя, думается мне, вы врете и залетели специально, чтобы женить на себе мужика, ну не может человек в 20 лет осознанно планировать беременность.

Гость
#17

Как вы его укладываете, что он орет 3 часа? Вы его приучаете к самостоятельному засыпанию без груди?
Вы просто устали. Бабушек у вас нет?

Гость
#18

Зачем ребенку посвящать жизнь??? Поэтому Автор,вам и плохо!!!

Гость
#19
Гость

Сьебались в туман и как гоже то без них, прям кайф

Не, не в туман, в буржкйскую школу, чтобы потом в израильскую армию и в израильский университет. Старший, правда, так в армии и застрял - закончил за армейский счёт учёбу, сейчас что-то компьютерное разрабатывает. Младший в прошлом году в Технион поступил, так что тоже, надеюсь, не вернётся. И да, без них кайф.

Гость
#20
Гость

Автор, вам 22, а ребенку уже больше года. То есть вы в 20 лет приняли осознанное решение завести ребенка? У вас с головой порядок? В 20 лет у человека нет еще ни работы, ни образования, ни накоплений. Какие дети. Неудивительно, что вам приходится так тяжело. Хотя, думается мне, вы врете и залетели специально, чтобы женить на себе мужика, ну не может человек в 20 лет осознанно планировать беременность.

Образование есть. Профессия математик-програмист. Вышла замуж как только исполнилось 18, сейчас мне почти 23, ребенку год. По залёту? Вы серьёзно? На квартиру, машину заработали, накопления есть, но как вы знаете денег всегда будет мало, так как ребёнок растёт и запросы тоже.

Гость
#21

Автор, раз муж зарабатывает, возьмите няню, свекровь со свекром пусть помогут

Гость
#22
Гость

Автор, раз муж зарабатывает, возьмите няню, свекровь со свекром пусть помогут

Если бы он хорошо зарабатывал, но они все бы жили там, где он работает.

Гость
#23

Настроение детей в таком возрасте очень сильно зависит от настроения матери. Если мать постоянно на нервах, взвинчена, то и ребёнок будет такой же. Раз вы не хотите ничего менять (в смысле идти работать вместо мужа), то примите!!! ситуацию как есть. Отложите свой телефон и почитайте книжки ребёнку, больше гуляйте, лето все таки. Укладывайте спать не с мыслью «когда ж ты п@дла уже заснёшь», а придумайте какой-то ритуал (все выключили - свет, телевизор и тд, включили ночник, рассказали сказочку, две... я даже часто раньше детей засыпала, а им не оставалось выбора). Короче, успокойтесь сами и ребёнок поймает от вас эту волну спокойствия

Lil
#24

Автор, вы знаете, старшую я укладывала, заставляла в режим ввести. Тоже крики, нервы. Младшая у меня была болезненная, поэтому я даже не пыталась ее укладывась. Начала спать вместе с детьми. Плюнула на все домашние дела, если это не нужно было ребенку. Получилось, что с погодками я уставала меньше, чем с одной дочкой. Когда младшей исплонилось 3 года, они обе сами захотели спать отдельно. В страрые времена вообще вме большими семьями спали в одной большой комнате, и это было нормально. Это в 20м веке все поменялось. Так что думайте, что вам важнее.

Lil
#25

И второе, что меня спасало. Я с самого утра шла гулять с детьми, перед завтраком.Не долго, 10-20 минут. Так как проблемы с едой тоже были. Они к 9-ти вечера уставали. Днем давала спать не больше 2-х часов. Все это я нашла в книге, которую мне подарили.

Гость
#26

Дети это страшный сон в жизни жещины. Мужду лечге, оно с детьми не парится

Гость
#27

Ну в 20 лет-то конечно не готовы, в детдом его)

Гость
#28
Гость

а до рождения ребенка, вы разве не знали что это ад?

А вы знали?) Откуда? одна бабка сказала?)

Гость
#29
Гость

Сейчас дети такие, особенно мальчики, орут, всюду лезут, не понимают ничего. У вас муж наверное из простых, да и вы из простой семьи, вот и результат. От программиста или банкира нужно было рожать, а так... терпите... родителей привлекайте

Нет не все, мой сын не такой. Абсолюнто спокойный ребенок.

Гость
#30
Гость

В 20 лет рожают либо богачки, либо маргиналки.
Автор явно из второй категории.
Пи.ся зудит, а ума нет.
Потом хнычет на Вумане.

Вот у быд/ла как раз никаких депрессий не бывает. Они рожают пачками в любом возрасте и прекрасно себя чувствуют. Спокойные как танк, ни одна извилина не мешает.

Гость
#31

У меня тоже очень нервный ребенок. Так же укладывала по три часа. Еле пережила декрет. На второго не решилась. Такое не забывается. Никаких патологий нервной системы неврологи-психологи у него не обнаружили. Зато меня чуть в неврологический диспансер не упекли после родов, руки тряслись. Что вам нужно понять:
1. Состояние детей в таком возрасте зависит от состояния матери. Надо себя привести в порядок.
2. С возрастом становится легче.
3. Нужна помощь няни/бабушки - любая.
Попробуйте отпустить ситуацию и плыть по течению. Это такой ничем не объяснимый "здравый смысл" и метод низкоразвитых особей. Но в такой ситуации он и нужен. Здоровый пофигизм. Не спит -пусть не спит. Орет- пусть орет. И т.д.

Гость
#32
Гость

В 20 лет рожают либо богачки, либо маргиналки.
Автор явно из второй категории.
Пи.ся зудит, а ума нет.
Потом хнычет на Вумане.

Родила в 20 лет на третьем курсе, к окончанию вуза сыну было 2,5 года, вырос отличный парень, школа с золотой медалью... Про каких маргиналов вы толкуете?

Гость
#33
Гость

Отказалась, потому что буду чувствовать себя ужасной матерью, которая бросила ребёнка на мужа

Напрасно отказались. Если муж согласен, то для вас это был бы выход и способ адаптации к ситуации. Выиграли бы все , в том числе и ребёнок, ведь он тоже чувствует настрой матери, возможно поэтому и так сильно капризничает.

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем