Гость
Статьи
Накидайте плиз идей …

Накидайте плиз идей почему мальчик это не так плохо

Я все беспокоюсь по поводу УЗИ...какой пол у ребенка. Чтобы не сильно расстраиваться, если скажут пол.
Почему девочку иметь проще и безопаснее - это и так понятно, а вот так ли легко мальчику. С учетом того что живем в России.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

у мальчика нет месячных. он не залетит. ему не нужно покупать миллионы платьев. они не такие капризные.

Гость
#2

Я тоже беременна и не хочу мальчика 😹

Пол пока не знаю.

Девочку так интересно растить : одевать ее как куколку, просто прелесть)

А мальчика что? Мальчика я перевешу на папашу, пусть им занимается)

#3

Мальчику в разы тяжелее, где бы ни родился. А тем более в России. Ни одного преимущества над девочкой нет, только недостатки

Гость
#4
Гость

Я тоже беременна и не хочу мальчика 😹

Пол пока не знаю.

Девочку так интересно растить : одевать ее как куколку, просто прелесть)

А мальчика что? Мальчика я перевешу на папашу, пусть им занимается)

С чего вы взяли что девочке будут нужны ваши платья? Есть девочки которые ненавидят платья и прочие ванильные сопли

Гость
#5

Ну основная, то что он ваш. Все равно полюбите. Конечно о дочке мечтать не перестанете, но и того будете любить

warlord
#6

Беременеют от кого попало, а потом ещё и ковыряются в плодах, как в помидорах...

Когда башня снесена от любви к мужчине, так только одна мечта, чтобы наксерить на него похожих детей.

#7
Гость

С чего вы взяли что девочке будут нужны ваши платья? Есть девочки которые ненавидят платья и прочие ванильные сопли

Я даже в детстве не любила платья.

Гость
#8
Гость

С чего вы взяли что девочке будут нужны ваши платья? Есть девочки которые ненавидят платья и прочие ванильные сопли

А кто ее будет спрашивать? Вы когда куклу покупайте, интересуйтесь у нее чего она хочет?

Гость
#9

Ему будет проще жить. Всегда сможет кинуть жену и детей или вообще не женится. На работу возьмут охотнее

..
#10

А какая разница где Вы живёте? Вообще, беременеть надо тогда, когда хотите своего ребёнка, а не когда хотите именно дочь

Гость
#11
..

А какая разница где Вы живёте? Вообще, беременеть надо тогда, когда хотите своего ребёнка, а не когда хотите именно дочь

Почему это?

Гость
#12

Для родителей проще и безопаснее рожать девочку. Она послушная, поможет по хозяйству, в старости за родителями досмотрит. Главное, защищать ее от домогательств в подростквом возрасте. А парень может и избивать, когда подрастет и пенсию отнимать

Гость
#13
Гость

Для родителей проще и безопаснее рожать девочку. Она послушная, поможет по хозяйству, в старости за родителями досмотрит. Главное, защищать ее от домогательств в подростквом возрасте. А парень может и избивать, когда подрастет и пенсию отнимать

А женщина не может? У нее жено-блокиратор на такие действия?

Гость
#14
Гость

А кто ее будет спрашивать? Вы когда куклу покупайте, интересуйтесь у нее чего она хочет?

Конечно. Я же не себе покупаю. В смысле кто будет спрашивать?? Вы покупаете то, что ваш ребёнок ненавидит? Ребёнок это такой же человек, просто ещё маленький. И естественно что его желания надо учитывать. Иначе потом вырастет забитое существо, неуверенное в себе, которое будет ненавидеть родителей.

Гость
#15

Странный вопрос 🤔 вы же рожаете не куклу, а человека. Что значит будет легче? Хорошего человека воспитать нелегко в любом случае.
Я тоже беременна, но у меня нет этих предпочтений, ребёнок есть ребёнок, ему в любом случае понадобится одинаковое внимание, любовь, образование итд

Гость
#16
Гость

Для родителей проще и безопаснее рожать девочку. Она послушная, поможет по хозяйству, в старости за родителями досмотрит. Главное, защищать ее от домогательств в подростквом возрасте. А парень может и избивать, когда подрастет и пенсию отнимать

Что за стереотипы?

..
#17
Гость

Для родителей проще и безопаснее рожать девочку. Она послушная, поможет по хозяйству, в старости за родителями досмотрит. Главное, защищать ее от домогательств в подростквом возрасте. А парень может и избивать, когда подрастет и пенсию отнимать

Не смешите. Послушными и хозяйственными вырастают не девочки, а те, кто в детстве получил хорошее воспитание и знает, что родители плохого не посоветуют, они много делают для ребёнка и поэтому ничего страшного не будет, если сын поможет родителям, хоть будучи ребёнком, хоть будучи взрослым мужчиной

Гость
#18
Гость

Почему это?

Потому что если человек выбирает по половому признаку, то он не готов к детям.

..
#19
Гость

Для родителей проще и безопаснее рожать девочку. Она послушная, поможет по хозяйству, в старости за родителями досмотрит. Главное, защищать ее от домогательств в подростквом возрасте. А парень может и избивать, когда подрастет и пенсию отнимать

А девочку нужно не защищать от м.удаков, а научить её саму защищаться и подсказать что делать, чтоб на такого не нарваться

Гость
#20

У него гораздо меньше шансов стать жертвой домогательств, похищения и т.д.
Он не залетит.
Больше шансов самому заработать на жилье.
С внуками можно не помогать - все равно будете плохой для невестки, поэтому пусть тёща напрягается.
Например, у моей родственницы один сын: живёт далеко от неё, зарабатывает дохуа, давно и крепко женат и бездетен. Каждый месяц перечисляет ей приличную сумму денег и ничем не напрягает - не сын, а мечта.

Гость
#21

Сын не притащит вам в квартиру после развода внуков, вас не будут сильно напрягать с внуками, у мужчины (нормальные мужчины) заработать и обеспечить себя возможности больше.

Гость
#22
Гость

Конечно. Я же не себе покупаю. В смысле кто будет спрашивать?? Вы покупаете то, что ваш ребёнок ненавидит? Ребёнок это такой же человек, просто ещё маленький. И естественно что его желания надо учитывать. Иначе потом вырастет забитое существо, неуверенное в себе, которое будет ненавидеть родителей.

То как вы говорите это правильно. Но современная женщина воспринимает ребенка как свою собственность. Коммент про то, что можно одевать как куклу это и демонстрирует. Сама тема об этом говорит. Автор темы воспринимает будущего ребенка с точки зрения прикладной пользы и вреда. Чисто утилитарный подход. Не предполагающий что человек любого пола свободен быть любым и проблемным и не проболемным.

Гость
#23
Гость

Для родителей проще и безопаснее рожать девочку. Она послушная, поможет по хозяйству, в старости за родителями досмотрит. Главное, защищать ее от домогательств в подростквом возрасте. А парень может и избивать, когда подрастет и пенсию отнимать

Ну такого недоумка только быд\ло может родить, у порядочных родителей и дети соответствующие, конечно, бывает исключение.

Гость
#24
Гость

Для родителей проще и безопаснее рожать девочку. Она послушная, поможет по хозяйству, в старости за родителями досмотрит. Главное, защищать ее от домогательств в подростквом возрасте. А парень может и избивать, когда подрастет и пенсию отнимать

В семьях, где сын избивает родителей и забирает пенсию, дочь может быть только многодетной шаллавой-алкашкой, лишённой родительских прав.

Гость
#25

Пацан это супер.Всегда хотела сына.У них характер проще чем у девченок обычно и с ними легче.

Гость
#26

Не нужно куча шмоток,косметики,обьяснять про месячные, хорошо зарабатывают,сами поеупают жилье и родителям помогают,умнее и сильнее...
Сужу по знакомым где есть девочки +мальчики..девочкам помогают за счет мальчиков

#27
Гость

В семьях, где сын избивает родителей и забирает пенсию, дочь может быть только многодетной шаллавой-алкашкой, лишённой родительских прав.

А ещё она может ненавидеть мать, говоря, что та для неё умерла, в 18 съехать и больше не появляться.

#28
Гость

Не нужно куча шмоток,косметики,обьяснять про месячные, хорошо зарабатывают,сами поеупают жилье и родителям помогают,умнее и сильнее...
Сужу по знакомым где есть девочки +мальчики..девочкам помогают за счет мальчиков

У меня в детстве не было кучи шмоток, лишь двое брюк и три футболки, косметикой до сих пор не пользуюсь, а про месячные мне дали книгу почитать.

Гость
#29

1)Не придется каждое утро делать прически и придумывать очередной шедевральный аутфит.
2)Мальчик не будет таскать из вашей сумочки косметику и без спроса надевать ваши вещи.
3)Прекрасный повод забеременеть еще раз и родить девочку.
4)Продолжатель рода и носитель фамилии.
5)Поддержка, защита и опора в жизни.При правильном воспитании.
6)Будет больше свободного времени, так как основные обязанности по воспитанию лягут на плечи отца. Во всяком случае, должно быть так.
7)Научитесь многим мужским хобби.
8)Мальчишки — прекрасный мотиватор к спорту.
9)Начнете разбираться в мужской психологии, как никто. Будете лучше понимать своего мужа, в том числе.
10)Мальчику нужно меньше игрушек. Достаточно машинок и конструкторов. Не требуется пупсиков, домиков, посуды, кухонь, кукол, зверушек, салона красоты и т.д.
11)Ну и конечно же Вас будет любить еще один мужчина!

#30
Гость

1)Не придется каждое утро делать прически и придумывать очередной шедевральный аутфит.
2)Мальчик не будет таскать из вашей сумочки косметику и без спроса надевать ваши вещи.
3)Прекрасный повод забеременеть еще раз и родить девочку.
4)Продолжатель рода и носитель фамилии.
5)Поддержка, защита и опора в жизни.При правильном воспитании.
6)Будет больше свободного времени, так как основные обязанности по воспитанию лягут на плечи отца. Во всяком случае, должно быть так.
7)Научитесь многим мужским хобби.
8)Мальчишки — прекрасный мотиватор к спорту.
9)Начнете разбираться в мужской психологии, как никто. Будете лучше понимать своего мужа, в том числе.
10)Мальчику нужно меньше игрушек. Достаточно машинок и конструкторов. Не требуется пупсиков, домиков, посуды, кухонь, кукол, зверушек, салона красоты и т.д.
11)Ну и конечно же Вас будет любить еще один мужчина!

Ой, ну не все так прическами озабочены и аутфитами. У меня всю жизнь длинные волосы и я ничего с ними не делала- они просто длинные, даже в хвост не собираю. Косметику тоже не все любят. Поддержка и опора может быть или не быть и от сына, и от дочи. Про воспитание отцом сына- ой, не факт, тут всё индивидуально. Границы между мужскими и женскими хобби, работой и любой деятельностью нвне сильно размыта. Девочки тоже спортом занимаются, и не только фигуристки, многие просто фитнесом для похудения. У меня игрушек было не много, ничего, не страдала.

Линда
#31
Гость

Для родителей проще и безопаснее рожать девочку. Она послушная, поможет по хозяйству, в старости за родителями досмотрит. Главное, защищать ее от домогательств в подростквом возрасте. А парень может и избивать, когда подрастет и пенсию отнимать

Наивные. Смотря какой ребенок будет. А то такие дочки бывают. .

Гость
#32
Гость

В семьях, где сын избивает родителей и забирает пенсию, дочь может быть только многодетной шаллавой-алкашкой, лишённой родительских прав.

У нас я - успешная, замужем, ребенок один, всем обеспечен. А мать живет в провинции, переезжать не хочет. Сын иногда ее запугивает и бьет, когда выпьет. Правда, отцы у нас разные. Он в своего отца.

Гость
#33
Таня

Ой, ну не все так прическами озабочены и аутфитами. У меня всю жизнь длинные волосы и я ничего с ними не делала- они просто длинные, даже в хвост не собираю. Косметику тоже не все любят. Поддержка и опора может быть или не быть и от сына, и от дочи. Про воспитание отцом сына- ой, не факт, тут всё индивидуально. Границы между мужскими и женскими хобби, работой и любой деятельностью нвне сильно размыта. Девочки тоже спортом занимаются, и не только фигуристки, многие просто фитнесом для похудения. У меня игрушек было не много, ничего, не страдала.

По-моему автор просила её убедить,что мальчик-это круто,а не окончательно доказать,что девочка лучше

Гость
#34
Гость

У нас я - успешная, замужем, ребенок один, всем обеспечен. А мать живет в провинции, переезжать не хочет. Сын иногда ее запугивает и бьет, когда выпьет. Правда, отцы у нас разные. Он в своего отца.

Ну так о чем и речь, от одних родителей такого не бывает.

#35

Первенец, продолжитель рода, носитель фамилии, биологически имеет более высокий ранг в сравнении с девочкой.

Гость
#36
Гость

А женщина не может? У нее жено-блокиратор на такие действия?

Есть знакомая, женщина, врач, после развода, по причине ее измены, вернулась к родителям. Ежедневно избивает отца, типа не может ему простить, что он ее в детстве шалавой звал, а она типа из за этого шалавой и стала.

Гость
#37

Никогда не понимала желания иметь девочку, всегда хотела мальчика, в итоге сын, я счастлива, хотя в целом, автор, мне и ваша тревога не близка, я на узи на 20 неделе только и переживала, что за здоровье ребенка, про пол даже не спросила, и только на 30 мне сам узист сказал. Я так удивлена, что эти преимущества нужно перечислять: любой мужчина с любой внешностью всегда востребован женщинами, как по мне, то мужчины вообще короли, как бы жизнь не сложилась, все будет у них хорошо и замечу, что в любом возрасте, после любого по счету брака, по сути с любым количеством детей, и никакой радости беременности, родов, грудного кормления, критических дней, морщин вокруг глаз, увядающей кожи и седых волос, по поводу одеваний - это уже от мамы зависит, я столько сыну крутых брендовых вещей купила, что не каждую девочку так оденут... Как по мне, то единственным минусом мальчика является необходимость обеспечения жильем, но об этом я подумала заранее, а так одни плюсы. Ну, и, конечно, в любом деле построить карьеру гораздо проще, говорю это как женщина-начальник, а на счет заботы о родителях - это не от пола зависит, а от воспитания и вашего личного примера отношения к родителям

Гость
#38
GiGi

у мальчика нет месячных. он не залетит. ему не нужно покупать миллионы платьев. они не такие капризные.

Зато от мальчика могут залететь. Да и сейчас все современные подростки предохраняются, что мальчики, что девочки...
Насчет платьев - аргумент, но разве мальчику не надо покупать всякие компьютерные и спортивные приблуды и гаджеты, чтобы было не хуже чем у друзей и "за лоха не держали"?

Гость
#39
Таня

Я даже в детстве не любила платья.

Мне тоже лет до 20 было совершенно все равно, что надевать. Свитеры и джинсы в школу, мама на свой вкус покупала, я не возражала, никаких пожеланий по одежде не было

Гость
#40
Гость

Ему будет проще жить. Всегда сможет кинуть жену и детей или вообще не женится. На работу возьмут охотнее

А алименты? Не будет платить алиментов - за границу не выпустят. Будет платить алименты детям, которых воспитывает другой мужчина.

Гость
#41
..

А какая разница где Вы живёте? Вообще, беременеть надо тогда, когда хотите своего ребёнка, а не когда хотите именно дочь

Ну, как какая? Продолжительность жизни мужчин в России и других странах мира разная - оно и видно, где им лучше живется. У женщин, кстати, плюс-минус одинаковая. И какой из этого вывод? ((((

Гость
#42
Гость

У него гораздо меньше шансов стать жертвой домогательств, похищения и т.д.
Он не залетит.
Больше шансов самому заработать на жилье.
С внуками можно не помогать - все равно будете плохой для невестки, поэтому пусть тёща напрягается.
Например, у моей родственницы один сын: живёт далеко от неё, зарабатывает дохуа, давно и крепко женат и бездетен. Каждый месяц перечисляет ей приличную сумму денег и ничем не напрягает - не сын, а мечта.

Спасибо, аргумент про внуков хороший, я про такое даже не думала. Про жилье двояко: девочка приходит на готовенькое и после смерти мужа жилье наследует (или половину забирает после развода). Девочки же дольше живут. Так что жилье, к сожалению, еще один плюс за девочку (((

Гость
#43
Гость

Сын не притащит вам в квартиру после развода внуков, вас не будут сильно напрягать с внуками, у мужчины (нормальные мужчины) заработать и обеспечить себя возможности больше.

У мужчин и вправду больше возможностей заработать, если только....не родится с гуманитарными мозгами. Социолог, культуролог, переводчик, филолог и вотэтовотвсё. Тогда заработок у него будет сопоставим с девочкой.
У меня вот гуманитарные мозги, с тоской думаю, какое несчастье, если их унаследует ((( А интеллект, говорят, именно по материнской линии передается.

Гость
#44
Гость

А алименты? Не будет платить алиментов - за границу не выпустят. Будет платить алименты детям, которых воспитывает другой мужчина.

Не хочу ни в коем случае никого задеть, но алименты - это аргумент неоднозначный, они ведь зависят от официального дохода. Я бы про алименты вообще в нашей стране не говорила бы, а по поводу воспитания чужим мужчиной, тут весь вопрос в отношении мужчины к своим детям, если отец хочет видется с детьми, то он может их воспитывать на равных с матерью, если мать этого не понимает, то можно и через суд.

Гость
#45

Добавлю еще к выше написанному, что парня никто не осудит за раннее начало половых отношений, за сожительство, гражданчкий брак, если не женат к 28 годам, то ответственно подходит к браку, никто никак не назовет, если сменит нескольких девуше и будут не продолжительные отношения, ну, и, конечно никакой толпени родственников с тикающими часиками

Гость
#46
Гость

Для родителей проще и безопаснее рожать девочку. Она послушная, поможет по хозяйству, в старости за родителями досмотрит. Главное, защищать ее от домогательств в подростквом возрасте. А парень может и избивать, когда подрастет и пенсию отнимать

Да конечно, досмотрит! Замуж выскочит в 20 лет, уедет куда-нибудь, нарожает детей - нужны ей будут родители?

Гость
#47

Меня всегда удивляют такие темы от беременных. Вы когда планировали беременность не знали что ребенок может родиться любого пола?

Гость
#48

У меня и сын и дочка.
Мне кажется с мальчиками проще. Или просто у меня сын такой...
С девочкой морока по утрам заплетать косы- а мальчик два раза провел локоном по голове - и красивый.
Девочке платья наглаживать...
По дому что девочка будет помогать больше - не факт! У меня сын гораздо больше по дому делает. Дочка с ленцой.
С сыном сложнее в том плане, что надо прививать ему любовь к учебе, к знаниям, т.к. ему потом надо делать карьеру и кормить свою семью, это все ляжет на мужские плечи.
Кто пишет, что девочки не любят платья - то это не в детстве, а уже в школьном возрасте загоны идут. В 2- 3 года как она тебе скажет какой стиль одежды любит? Как мама заплела, как нарядила - так и идёт гулять...

Гость
#49

Честно, я не вижу плюсов мальчика. Это же вообще расходный материал природы. Мужчины чаще чем, женщины становятся жертвами убийств, несчастных случаев, суицида, короче, живут меньше женщин, чаще имеют заболевания из за неполноценной второй хромосомы и отклонений всяких тоже. Я знаю не одну женщину, пережившую своего сына или мучащуюся с наркоманом/алкоголиком сыном или братом.

Гость
#50

по-моему плюсов нет(