Гость
Статьи
Падчерица стала …

Падчерица стала ссориться с моей дочерью

У нас с мужем по дочке от первых браков. Девочки почти ровесницы. Пока были маленькие очень много вместе играли (мать болела, либо притворялась больной, но девочка у нас проводила много времени). …

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Лала
#51
Гость

Автор, послушайте что я Вам скажу. У меня сейчас живет падчерица. Мира между вашими детьми не будет, хоть вы всю ее озолотите. Судя по тому. что Вы пишете, девочка ревнива и завистлива. Поэтому у нее ВСЕГДА найдется повод так или иначе позавидовать Вашей дочери, не в одном - так в другом. Когда станут постарше, она будет гадить ей по-девичьи; уводить парней или еще как сможет, будет портить жизнь. И чем больше вы будете вкладывать в нее добра, тем выше риск оказаться героиней той пословицы про зло, полученное в ответ. Я уже наделалась того добра; щас вот мамаша заберет нашу красавицу - и больше я костьми лягу но на свой порог это сокровище ни на шаг не пущу. Хватит с меня - вот этой самой зависти, в том числе. Вы бы лучше пользовались ситуацией конфликта, создаваемой девицей, и мужа потихоньку наводили бы на мысль встречаться с девочкой отдельно как-нибудь, без вас, пусть водит куда-нибудь там сам по себе. Ни Вам, ни Вашей дочке от такого общения лучше не будет, а Вы как мать обязаны думать, в первую очередь, об интересах своего ребенка.

Все верно. Зависть и ненависть будет всегда. К тому же семья автора намного обеспеченнее и благополучней. Совет: старайтесь быть от падчерицы как можно дальше.

Таня
#52
Гость

Автор, послушайте что я Вам скажу. У меня сейчас живет падчерица. Мира между вашими детьми не будет, хоть вы всю ее озолотите. Судя по тому. что Вы пишете, девочка ревнива и завистлива. Поэтому у нее ВСЕГДА найдется повод так или иначе позавидовать Вашей дочери, не в одном - так в другом. Когда станут постарше, она будет гадить ей по-девичьи; уводить парней или еще как сможет, будет портить жизнь. И чем больше вы будете вкладывать в нее добра, тем выше риск оказаться героиней той пословицы про зло, полученное в ответ. Я уже наделалась того добра; щас вот мамаша заберет нашу красавицу - и больше я костьми лягу но на свой порог это сокровище ни на шаг не пущу. Хватит с меня - вот этой самой зависти, в том числе. Вы бы лучше пользовались ситуацией конфликта, создаваемой девицей, и мужа потихоньку наводили бы на мысль встречаться с девочкой отдельно как-нибудь, без вас, пусть водит куда-нибудь там сам по себе. Ни Вам, ни Вашей дочке от такого общения лучше не будет, а Вы как мать обязаны думать, в первую очередь, об интересах своего ребенка.

Конечно, девочка всегда будет рассматривать мачеху и ее дочь как конкурентов ее матери и денег ее отца, поэтому единственное решение - общаться вне дома и минимизировать контакты

Таня
#53
Гость

Не факт, что ваша любовь поможет, мать воспитала ее потребительницей, вы для нее чужая и плохая, дочка будет пользоваться вами и отцом, у меня сестра попала в такую ловушку, бывшая спихнула дочь и поехала в Москву личную жизнь строить, там родила ребенка, но новый сожитель быстро спихнул ее обратно, вернулась, мелкого растит, а дочь так и осталась у моей сестры, девчонка вредная, пытается рассорить папу с сестрой, сразу ему жалуется, а тот яжбать сторону мелкой принимает и моя сестра обслуга у мелкой козявки, со мной поссорились, потому как были у меня в гостях и я сказала, что девочка невоспитанная и наглая

Сестра для своего мужа не слишком много значит, ей нет смысла жить на таких условиях - бесплатной няни и домработницы.

Гость
#54

Ну, видимо, в той семье дела не очень обстоят и дочь мужа просто завидует. Отсюда и агрессия.
Вообще да, можно в счет алиментов покупать что-то ребенку, но чтобы не влететь с этим, предварительно необходима консультация юриста, чтобы все правильно оформить.

Гость.
#55
Гость

У автора нормальная семья с точки зрения гендерных ролей. Муж ее, как настоящий мужик, обеспечивает слабых - в том числе "чужого ребенка". Жена (автор), как настоящая женщина, бережет слабых - его ребенка с пpuдурошной мамашей.
Как может нормальная женщина в этой нездоровой ситуации забить xep?

А с точки зрения ребенка папа содержит чужую девочку, а ей ничего не достается. Она еще маленькая, чтобы разбираться в отношениях отца с матерью и требовать от матери алименты. И защитить ее некому. Папа деньги перевел, больше его ничего не интересует.

Гость
#56
Гость.

А с точки зрения ребенка папа содержит чужую девочку, а ей ничего не достается. Она еще маленькая, чтобы разбираться в отношениях отца с матерью и требовать от матери алименты. И защитить ее некому. Папа деньги перевел, больше его ничего не интересует.

Как то, что вы написали, относится к тому, что написала я?

Гость
#57
Гость

Проблема только в агрессии его дочери. Больше ни в чем. И у нас есть определенный распорядок его жизни. Он каждый вечер приходя домой и поужинав, полчаса-час играет, общается с ребёнком/ детьми. Суббота - его свободный день. Хочет - с нами, хочет - нет. Воскресенье день больших совместных уборок, ремонтов, походов по магазинам и разным развлечениям.
Если он с ней будет проводить даже каждую вторую субботу, то это ему минус к отдыху, да и она толком отца видеть не будет. У неё тут есть своя комната. Носить вещи моей дочери можно, туда их только нельзя забирать. То же самое и с игрушками. Но она стала их целенаправленно портить! Вот что меня тревожит

Ну и зря вы ее внедрили в семью. Мужу так проще, понятно. Вы за ней следите, ваша дочь с ней играет. Результат налицо. Дальше будет хуже. Будет пакостить вам, вашей дочери.
145Что значит- вещи вашей дочери носит? Вы дочь приучаете к тому, что хорошим надо делиться, что нет только ее вещей, в любой момент нужно отдать свое, если попросят. Сейчас одежду, потом парня. Потом квартиру. Короче, вы вляпались.

Гость
#58

Я читаю и поражаюсь как люди сами создают проблемы и себя не видят виноватыми. Если вы муж автора женился на ровне, которая либо хорошие алименты да ребёнка получала либо хотя бы зарабатывала как она, на все бы денег хватало, муж бы положу дочку не обделял и покупал бы ей все то же самое, что покупается падчерица сверх алиментов, потому что так делают нормальные отцы. В тут автор ответ на вопрос избегает, значит муж содержит всех, включая ее дочь. Но почему-то дочь створы, которую папаша не содержит нормально при этом живет лучше. Была бы совесть у автора, она бы покупала все поровну или где-то бы сэкономила на себе и своей дочке

Гость
#59
Гость

Я читаю и поражаюсь как люди сами создают проблемы и себя не видят виноватыми. Если вы муж автора женился на ровне, которая либо хорошие алименты да ребёнка получала либо хотя бы зарабатывала как она, на все бы денег хватало, муж бы положу дочку не обделял и покупал бы ей все то же самое, что покупается падчерица сверх алиментов, потому что так делают нормальные отцы. В тут автор ответ на вопрос избегает, значит муж содержит всех, включая ее дочь. Но почему-то дочь створы, которую папаша не содержит нормально при этом живет лучше. Была бы совесть у автора, она бы покупала все поровну или где-то бы сэкономила на себе и своей дочке

Ну так то автор за мужа выходила, а не за весь выводок. На себе экономить,чтобы мать падчерицы еще себе детишек рожала? А че так скромно- пусть уж автор всю свою недвижимость сиротинке отпишет, чтобы ей не так обидно было, что родители развелись.

Гость
#60

Автор , дальше будет хуже. Мой совет - необходимо отвадить девочку от вашего дома , вашего ребенка и вашей семьи. Никакой дружбы на получится , в подростковом возрасте начнется трэш.

Заокеанский гость
#61
Гость

Надо было дочь автора в лохмотья наряжать и игрушки с помойки приносить, чтобы падчерицу не обидеть?
Еще раз. Дочери автора покупают одежду и игрушки. Падчерице та же сумма деньгами. Что не так? Что мать падчерицы алименты на себя тратит? Это и есть яблоко раздора-разные по совести матери?

Так ещё неизвестно, сама от авторша все своей дочке покупает, а-то , может, реально, ее муж содержит ее дочь, тогда равные суммы на содержание дочери автора и его собственной дочери-не честно. Как раз дочь автора он содержать не обязан.

Заокеанский гость
#62
Гость

Ну так то автор за мужа выходила, а не за весь выводок. На себе экономить,чтобы мать падчерицы еще себе детишек рожала? А че так скромно- пусть уж автор всю свою недвижимость сиротинке отпишет, чтобы ей не так обидно было, что родители развелись.

Не беги вперёд паровоза. Может, муж автора содержит их обеих: авторшу и ее дочь. Тогда надо губу подкататать, содержать ее дочь он не должен. А если авторше не хватает денег от мужа, тогде пускай свою дочь сама содержит. Проблема не только в падчерице авторши, а в том, что дочь авторши-чужой человек ее мужу.

Заокеанский гость
#63

Авторша, ты сама содержишь свою дочь или твой муж содержит??? От этого и будем плясать. Если он содержит твою дочь, чего не обязан делать вообще, то ты не имеешь права указывать ему, сколько давать денег собственной дочери. Даже если там больше, чем надо. Урежь лучше траты на свою дочь.

Гость
#64
Заокеанский гость

Авторша, ты сама содержишь свою дочь или твой муж содержит??? От этого и будем плясать. Если он содержит твою дочь, чего не обязан делать вообще, то ты не имеешь права указывать ему, сколько давать денег собственной дочери. Даже если там больше, чем надо. Урежь лучше траты на свою дочь.

Эк вас понесло. Вопрос был в падчерице, которая начала портить имущество, находясь в семье автора по неделе-другой. При этом мать этой падчерицы получает алименты в полном обьеме. И какие танцы с бубнами еще исполнить, чтобы обнаглевшее дитя перестало наносить ущерб семье отца?

Гость
#65
Гость

Эк вас понесло. Вопрос был в падчерице, которая начала портить имущество, находясь в семье автора по неделе-другой. При этом мать этой падчерицы получает алименты в полном обьеме. И какие танцы с бубнами еще исполнить, чтобы обнаглевшее дитя перестало наносить ущерб семье отца?

Вы бы хотя бы возраст ребёнка узнали для начала и взяли бы в расчет, что ребёнок сейчас в стрессе скорее всего из-за грудничка у матери. А то, что матери даётся на содержание ребёнка, так это простите не то же самое, что на игрушки и одежду такую же сумму выделять. Кормить девочку тоже надо? А кто с ней сидеть будет если мама на работу выйдет ? Вот эти 30тыс и оплачивают то, за что папа бы платил напопалам с мамой ха няню. Автор то сама не работает похоже, муж их всех содержит(питание и счета как минимум) и ещё сверх всего этого 30тыс лишь на игрушки и одежду падчерице, по-моему несправедливость на лицо .

Женя
#66

Автор если вы хотите справедливого решения, то должно быть так. Если ваш муж содержит вас и вашу дочь полностью, вы его семья, то его дочь это тоже его семья, и то что она ломает или просит поносить вещи вашей дочери это равносильно тому что у вас было бы двое детей от этого мужчины. Алименты это на содержания дочери когда она не с вами, вы сами сказали что она у вас не все время. Это справедливо. Если у вас общий бюджет скажем вы вносите 50% и муж 50%, тогда вы имеете право отстаивать собственность в виде игрушек и одежды, потому что вы в равных долях участвуете, это тоже справедливо. Третий вариант, говорить с девочкой и постараться ей дать понять что деньги достаются с трудом и такое поведение не приемлемо, и чтобы она чаще с вами разговаривала а не держала (зависть) в себе, не ругать а обьяснить, ну то есть так же как вы бы поступили со своей дочерью.
Лично я бы никогда не женился на *** и не был бы, таким лохом как муж автора, все бабки в семью, содержать бж, и еще раз в неделю помогать что то там по дому, цирк бл_ядь.

Гость
#67
Гость

Ну так то автор за мужа выходила, а не за весь выводок. На себе экономить,чтобы мать падчерицы еще себе детишек рожала? А че так скромно- пусть уж автор всю свою недвижимость сиротинке отпишет, чтобы ей не так обидно было, что родители развелись.

И муж ее тоже без шалмана в жены брал. Поэтому пусть автор свою дочку в кадетское училище отправит.

Гость
#68
Гость

Вы бы хотя бы возраст ребёнка узнали для начала и взяли бы в расчет, что ребёнок сейчас в стрессе скорее всего из-за грудничка у матери. А то, что матери даётся на содержание ребёнка, так это простите не то же самое, что на игрушки и одежду такую же сумму выделять. Кормить девочку тоже надо? А кто с ней сидеть будет если мама на работу выйдет ? Вот эти 30тыс и оплачивают то, за что папа бы платил напопалам с мамой ха няню. Автор то сама не работает похоже, муж их всех содержит(питание и счета как минимум) и ещё сверх всего этого 30тыс лишь на игрушки и одежду падчерице, по-моему несправедливость на лицо .

Почему все фантазии в одну сторону? Во-первых, муж автора видел, на ком женился, и был не против воспитывать дочь автора. Во-вторых, с чег взяли, что автор не работает и не получает алименты? Не такая уж з/п у ее мужа, чтобы весить на одного две семьи. Тогда получается, что автор должна на свою з/п и алименты своего ребенка содержать бж и дочь мужа, чтобы падчерице не было обидно. Даже если это не так, вы в курсе, что всеобщей справедливости не существует? Бж отказалась от хорошо зарабатывающего мужа, уже утешилась, при этом получая хоршие алименты, в чем проблема? Падчерице тряпок и игрушек не хватает? К матери-у нее тоже обязанности по воспитанию. И то, что у девочки желания превышают возможности, проблема не автора, а ее матери.

Гость
#69
Гость

И муж ее тоже без шалмана в жены брал. Поэтому пусть автор свою дочку в кадетское училище отправит.

Муж как раз был в курсе, что у автора есть дочь. Это автор не знала, что форум ее обяжет экономить на себе и своей дочери, чтобы падчерице было не обидно. При том, что у падчерицы своя комната в доме автора и автор эту девочку обслуживает по две недели. Мать ее хорошо устроилась-и алименты получает, и личной жизнью занимается, и экономит на ребенке. Автору пора лавочку прикрывать-алименты выплачиаются, дело отца, сколько со своей дочерью общаться. И где.

Гость
#70

кмк, автор в проигравших. Она получает алименты, з\п, а вклад в материальном виде в девочек одинаковый. Але, а где доля бж? Автор к тому же неделю -две убирает за мелкой, кормит ее, развлекает-выполняет функции няни, получается бесплатно. В возмещение пигалица портит игрушки, забирает вещи дочери автора. По мне, автор в проигрыше конкретном, и стоит ли обеспечение мужа того?

Гость
#71
Гость

Почему все фантазии в одну сторону? Во-первых, муж автора видел, на ком женился, и был не против воспитывать дочь автора. Во-вторых, с чег взяли, что автор не работает и не получает алименты? Не такая уж з/п у ее мужа, чтобы весить на одного две семьи. Тогда получается, что автор должна на свою з/п и алименты своего ребенка содержать бж и дочь мужа, чтобы падчерице не было обидно. Даже если это не так, вы в курсе, что всеобщей справедливости не существует? Бж отказалась от хорошо зарабатывающего мужа, уже утешилась, при этом получая хоршие алименты, в чем проблема? Падчерице тряпок и игрушек не хватает? К матери-у нее тоже обязанности по воспитанию. И то, что у девочки желания превышают возможности, проблема не автора, а ее матери.

Что значит «отказалась»? Может он от неё узел или изменил или ещё чего? Откуда такте выводв? Если там автор зарабатывает и ещё и алименты, то автор ее объяснила откуда такие траты, что второму ребёнку нельзя ещё купить какие-то вещи как у дочери в двойном эклспмляре.

Гость
#72
Гость

Что значит «отказалась»? Может он от неё узел или изменил или ещё чего? Откуда такте выводв? Если там автор зарабатывает и ещё и алименты, то автор ее объяснила откуда такие траты, что второму ребёнку нельзя ещё купить какие-то вещи как у дочери в двойном эклспмляре.

Выводы все делают, какие нравятся. Автора захребетником назначили, про мать падчерицы- ни слова. Априори святая брошенка. То, что пользуется детскими деньгами, как ей нравится, лучше не замечать. Как и то, что именно из-за этого в семье автора наступает писец. Из-за посторонней ей ба/бы, которая спихивает на нее родную дочь, при этом настраивая ее против новой жены. Которая, на минуточку, эту соплю кормит, моет, ухаживает.

Гость
#73
Гость

Что значит «отказалась»? Может он от неё узел или изменил или ещё чего? Откуда такте выводв? Если там автор зарабатывает и ещё и алименты, то автор ее объяснила откуда такие траты, что второму ребёнку нельзя ещё купить какие-то вещи как у дочери в двойном эклспмляре.

Второму ребенку вещи купить? Так о чем и разговор, на первой странице и было об этом-вещи в счет алиментов. Тем более, если девочка по 2 недели у отца 2 недели у матери, все равно мать в выгоде. Денег не получит-так они на ребенка пошли, чей отец платит. Она же тоже обязана в свою дочь вкладываться.

Гость
#74

Че тут мусолить,автора нет,пропал, ругаться еще изза этого.
Никаой еще инфы от авторши нет..

Новая жена
#75
Гость.

Покупайте все в двойном экземпляре, вы саоему ребенку, отец своему. Расходы на детей большие, все должно быть справедливо. Договорится, чтобы ребенок какое-то время жил с отцом тоже можно. Но судя по всему, вам лишней копейки на нее жалко. А отец слишком много работает на вашу семью, не уделяет внимания дочери. Нужно договориться с мамой, на время, пусть заберет и сам с ней занимается. Вспомнит, что он отец.

И перестанет платье аллименты БЖ. Тогда Ваш расклад вполне

Новая жена
#76
Гость

Меня возмущает позиция автора, у которой типа денег нет покупать вещи и игрушки в двух экземплярах и ее ребёнок не родной мужу выглядите и живет лучше, чем родной отца. Если автор реально тратит 30тыс своего мужа на одежду и игрушки своего ребёнка, то она такое отношение к себе и своей дочке заслужила со стороны девочки, за все надо платить. Я это говорю и как мать и как мачеха

Так она и платит - терпит девочку в своей семье, сглаживает её выходки, ещё и пытается решить проблему с чужим, по сути, ребенком

Новая жена
#77
Заокеанский гость

Авторша, ты сама содержишь свою дочь или твой муж содержит??? От этого и будем плясать. Если он содержит твою дочь, чего не обязан делать вообще, то ты не имеешь права указывать ему, сколько давать денег собственной дочери. Даже если там больше, чем надо. Урежь лучше траты на свою дочь.

Автора содержит дом: моет, готовит, убирает, развлекает. Падчерицу в том числе. Это геммор ещё тот, если Вы не в курсе. Она тоже не обязана всего этого делать для его дочери.
И это наши домыслы, что муж содержит её дочь. Вполне, что и она зарабатывает, и аллименты получает.

Гость
#78

Я автор, возвращаюсь. Не могла найти свою тему с планшета. Я работаю, алиментов на дочь нет. Она записана на мужа сейчас. Это долгая история и не имееет к делу никакого отношения.
Деньги в бюджете общие, мы их не делим. Я получаю существенно меньше мужа. Надеюсь эта информация поможет задающим этот вопрос дать мне совет, как сделать так, что бы девочка перестала портить игрушки.
Совет - поговорить. Говорила, делает круглые глаза и говорит, что нечаянно. Хотя это нечаянно не сломать. К примеру, дом барби, разломан на много частей. Не на две, а на много.
Детям 7 и 5. Падчерица старше. Одежду сейчас носят практически одного размера. Моя рослая, но ощутимо худее. Не все вещи подходят, но те, что подходят, старается увозить домой.
Но вчера добралась до аптечки и вымазала зеленкой почти весь гардероб дочке. На вопрос как так получилась, сказала, что нечаянно уронила. Рассказывать не хотела, что поранилась.
Муж верит в нечаянность происходящего. Я - нет.
Вариант про отваживание начинаю рассматривать в серьез. Надо тоже продумать - как. Если в 7 лет такое творит, то боюсь представить, что будет, когда повзрослеет....

Гость
#79
Гость

Заберите ее к себе, воспитайте, и деньги в семье останутся. Ваш же муж терпит вашего ребёнка, а вы его ребёнка потерпите, будет справедливо.

Согласен ибо женщина пришла со СВОИМ ребёнком к мужчине и называет его НАШИМ, а ребёнок мужчины находится у его бывшей и при этом этот ребёнок ЕГО и вообще приходит просто поиграть. Тут 3 варианта:
1. оставить всё как есть
2. взять девочку себе
3. отдать дочь жены бывшему и завести своих детей (хоть и жестоко но это тоже вариант хоть и не самый правильный с точки зрения отношений дочери к матери и с точки зрения морали)

Гость
#80
Гость

Я автор, возвращаюсь. Не могла найти свою тему с планшета. Я работаю, алиментов на дочь нет. Она записана на мужа сейчас. Это долгая история и не имееет к делу никакого отношения.
Деньги в бюджете общие, мы их не делим. Я получаю существенно меньше мужа. Надеюсь эта информация поможет задающим этот вопрос дать мне совет, как сделать так, что бы девочка перестала портить игрушки.
Совет - поговорить. Говорила, делает круглые глаза и говорит, что нечаянно. Хотя это нечаянно не сломать. К примеру, дом барби, разломан на много частей. Не на две, а на много.
Детям 7 и 5. Падчерица старше. Одежду сейчас носят практически одного размера. Моя рослая, но ощутимо худее. Не все вещи подходят, но те, что подходят, старается увозить домой.
Но вчера добралась до аптечки и вымазала зеленкой почти весь гардероб дочке. На вопрос как так получилась, сказала, что нечаянно уронила. Рассказывать не хотела, что поранилась.
Муж верит в нечаянность происходящего. Я - нет.
Вариант про отваживание начинаю рассматривать в серьез. Надо тоже продумать - как. Если в 7 лет такое творит, то боюсь представить, что будет, когда повзрослеет....

Про дом сказала, что на него упала.

Гость
#81
Гость

Я автор, возвращаюсь. Не могла найти свою тему с планшета. Я работаю, алиментов на дочь нет. Она записана на мужа сейчас. Это долгая история и не имееет к делу никакого отношения.
Деньги в бюджете общие, мы их не делим. Я получаю существенно меньше мужа. Надеюсь эта информация поможет задающим этот вопрос дать мне совет, как сделать так, что бы девочка перестала портить игрушки.
Совет - поговорить. Говорила, делает круглые глаза и говорит, что нечаянно. Хотя это нечаянно не сломать. К примеру, дом барби, разломан на много частей. Не на две, а на много.
Детям 7 и 5. Падчерица старше. Одежду сейчас носят практически одного размера. Моя рослая, но ощутимо худее. Не все вещи подходят, но те, что подходят, старается увозить домой.
Но вчера добралась до аптечки и вымазала зеленкой почти весь гардероб дочке. На вопрос как так получилась, сказала, что нечаянно уронила. Рассказывать не хотела, что поранилась.
Муж верит в нечаянность происходящего. Я - нет.
Вариант про отваживание начинаю рассматривать в серьез. Надо тоже продумать - как. Если в 7 лет такое творит, то боюсь представить, что будет, когда повзрослеет....

Только отваживать. Через мужа не получится- этожеребенок. Уходите с дочкой, пусть один со своей побудет. Вещи дочки- под замок. Игрушки- не давать после поломки, месяц, например. Так и говорить :"А сломала, должен месяц пройти, чтобы мы с папой на это заработали. Поэтому не будете играть. Обе." Вообще, муж молодец, на работающую жену навесил уход за своей дочерью, вопрса бы не было, если ребенок адекватно себя вел. Только создавать падчерице дискомфорт, никак иначе. Если нечего ломать, нечего домой забрать, нечего испортить-зачем к вам ходить?

Гость
#82

Про камеры подумала. Мотивировка "боюсь ответстенности перед ее матерью, мало ли что". Вобще, залить гардероб соперницы в 7 лет- далеко дитя пойдет. Задатки конченой стервы, причем скорее генетические, чем приобретенные.

Гость
#83

Ну так автор навесила на мужа свой прицеп, нет? Родила непойми от кого, нашла лoшпeдa, который этот приплод удочерил. И при этом смеет осуждать БЖ, которая также непонятно от кого родила.-))) Муж, может и принял нагулыша, но явно не ззабыл, КТО его кровь, а кто так, приблуда.
Не удивлюсь, если и наследство и прочее будет его родной девочке.

Гость
#84
Гость

Ну так автор навесила на мужа свой прицеп, нет? Родила непойми от кого, нашла лoшпeдa, который этот приплод удочерил. И при этом смеет осуждать БЖ, которая также непонятно от кого родила.-))) Муж, может и принял нагулыша, но явно не ззабыл, КТО его кровь, а кто так, приблуда.
Не удивлюсь, если и наследство и прочее будет его родной девочке.

Пук! Нет, пук-пук!

Гость
#85
Гость

Я автор, возвращаюсь. Не могла найти свою тему с планшета. Я работаю, алиментов на дочь нет. Она записана на мужа сейчас. Это долгая история и не имееет к делу никакого отношения.
Деньги в бюджете общие, мы их не делим. Я получаю существенно меньше мужа. Надеюсь эта информация поможет задающим этот вопрос дать мне совет, как сделать так, что бы девочка перестала портить игрушки.
Совет - поговорить. Говорила, делает круглые глаза и говорит, что нечаянно. Хотя это нечаянно не сломать. К примеру, дом барби, разломан на много частей. Не на две, а на много.
Детям 7 и 5. Падчерица старше. Одежду сейчас носят практически одного размера. Моя рослая, но ощутимо худее. Не все вещи подходят, но те, что подходят, старается увозить домой.
Но вчера добралась до аптечки и вымазала зеленкой почти весь гардероб дочке. На вопрос как так получилась, сказала, что нечаянно уронила. Рассказывать не хотела, что поранилась.
Муж верит в нечаянность происходящего. Я - нет.
Вариант про отваживание начинаю рассматривать в серьез. Надо тоже продумать - как. Если в 7 лет такое творит, то боюсь представить, что будет, когда повзрослеет....

Отваживайте, причем срочно! У моих знакомых такая же подросшая "ребенка" пыталась убить соперницу. Ситуация была один в один, как у вас. И воровала и вещи рвала в детстве. А потом дошло до попытки отравления. Только там эти девочки были родными по отцу.

Гость
#86

Автор, советую присмотреться к мужу. Вт-первых, эта милая девочка-его дочь. И кто создал нынешнюю ситуацию? С проживанием на одной территории, с безнаказанным бесчинством. То ли еще будет. По мне, слишком высокая цена за обретение семьи и отца для ребенка.

Гость
#87
Гость

Отваживайте, причем срочно! У моих знакомых такая же подросшая "ребенка" пыталась убить соперницу. Ситуация была один в один, как у вас. И воровала и вещи рвала в детстве. А потом дошло до попытки отравления. Только там эти девочки были родными по отцу.

Интересно. А можете еще чтонибудь рассказать.? Ну или чуть подробности.
Как отец воспринял.что говорил.

Гость
#88
Гость

Интересно. А можете еще чтонибудь рассказать.? Ну или чуть подробности.
Как отец воспринял.что говорил.

Отец категорически отрицал, что такое может быть. Выдвигал разные абсурдные версии и наконец свалился с давлением, препятствуя вызову полиции, хотя сам прекрасно все понимал и позже в разговоре признал, что она способна на такое, особенно с подачи своей матери.
Началось все тоже с патологической зависти. Отец платил первой семье нормальные алименты. Но в этой первой семье мать не работала и родила ещё одного ребенка от другого. А в новой семье у этого отца с женой родилась одна дочь. И они оба с женой работали и хорошо получали.
Дочь от первого брака года на 2 с половиной старше, тоже часто приходила к отцу и пакостила в доме. Могла например приклеить канцтовары к столу скперклеем, рвала одежду, воровала, портила шампуни и т.д.

Гость
#89
Гость

Отец категорически отрицал, что такое может быть. Выдвигал разные абсурдные версии и наконец свалился с давлением, препятствуя вызову полиции, хотя сам прекрасно все понимал и позже в разговоре признал, что она способна на такое, особенно с подачи своей матери.
Началось все тоже с патологической зависти. Отец платил первой семье нормальные алименты. Но в этой первой семье мать не работала и родила ещё одного ребенка от другого. А в новой семье у этого отца с женой родилась одна дочь. И они оба с женой работали и хорошо получали.
Дочь от первого брака года на 2 с половиной старше, тоже часто приходила к отцу и пакостила в доме. Могла например приклеить канцтовары к столу скперклеем, рвала одежду, воровала, портила шампуни и т.д.

Спасибо что ответили.
Мда. А теперь -то как?! Что отец,как себя ведет, он чтонибуль дочери сказал?
(Всё-таки , да, хорошо что я с детным не связалась, ну его и его детей.)
Они теперь на нейтральн террит встреч? Жаль бывает что у родителе такая слепая любоф бывает,оправдывают своих детей.

Гость
#90
Гость

Спасибо что ответили.
Мда. А теперь -то как?! Что отец,как себя ведет, он чтонибуль дочери сказал?
(Всё-таки , да, хорошо что я с детным не связалась, ну его и его детей.)
Они теперь на нейтральн террит встреч? Жаль бывает что у родителе такая слепая любоф бывает,оправдывают своих детей.

Насколько я знаю, он человек настроения. То оправдывал, то ругался с ней. Но она несколько раз после этого приходила тайком в дом к отцу. Он наивно доверял, пока сам не поймал ее в чьей-то комнате во время очередного воровства. Сам рассказал об этом второй жене и стал общаться с дочерью на нейтральной территории. Но все равно её оправдывает - теперь виновата бывшая жена, что якобы так воспитала, не давала девочке быть собой, делала вместо нее уроки, а сама дочь просто
несчастный никем не понятый ребенок ( 25 лет).

Гость
#91
Гость

Заберите ее к себе, воспитайте, и деньги в семье останутся. Ваш же муж терпит вашего ребёнка, а вы его ребёнка потерпите, будет справедливо.

Отдаст ли мать ребенка, с учётом того, что на нее 30000 алименты идут.

Гость
#92
Гость

Насколько я знаю, он человек настроения. То оправдывал, то ругался с ней. Но она несколько раз после этого приходила тайком в дом к отцу. Он наивно доверял, пока сам не поймал ее в чьей-то комнате во время очередного воровства. Сам рассказал об этом второй жене и стал общаться с дочерью на нейтральной территории. Но все равно её оправдывает - теперь виновата бывшая жена, что якобы так воспитала, не давала девочке быть собой, делала вместо нее уроки, а сама дочь просто
несчастный никем не понятый ребенок ( 25 лет).

Жесть. Ужасно. И он оправдывает. Слепец..и лжец. Но хотя бы признался жене ... И сам увидел.
Обидно за 2ую жену.
Спасибо что поделились)
А потом еще и вопрос наследства будет.,так там вообще..киноинемцы... Возможно.

Гость
#93
Гость

Жесть. Ужасно. И он оправдывает. Слепец..и лжец. Но хотя бы признался жене ... И сам увидел.
Обидно за 2ую жену.
Спасибо что поделились)
А потом еще и вопрос наследства будет.,так там вообще..киноинемцы... Возможно.

Да не за что )
Да, признался. Его дочь и у него самого воровала неоднократно деньги. А он все пытался выдвинуть какую-то бредовую версию, что деньги сами потерялись, что в квартиру как-то влезли соседи, бомжи и т.д. А потом наконец пришло осознание и глаза на дочурку открылись.
По поводу наследства - его бывшая жена со всей семейкой живёт в двухкомнатной квартире, которая принадлежит ему. Вот эту квартиру он и завещал старшей дочери.
А с остальным имуществом он сделал как-то юридически хитро - я просто не разбираюсь. Чтобы в случае чего все осталось младшей дочери. Потому что иначе все равно все разбазарит первая жена на своих многочисленных мужчин и детей

Гость
#94
Гость

Да не за что )
Да, признался. Его дочь и у него самого воровала неоднократно деньги. А он все пытался выдвинуть какую-то бредовую версию, что деньги сами потерялись, что в квартиру как-то влезли соседи, бомжи и т.д. А потом наконец пришло осознание и глаза на дочурку открылись.
По поводу наследства - его бывшая жена со всей семейкой живёт в двухкомнатной квартире, которая принадлежит ему. Вот эту квартиру он и завещал старшей дочери.
А с остальным имуществом он сделал как-то юридически хитро - я просто не разбираюсь. Чтобы в случае чего все осталось младшей дочери. Потому что иначе все равно все разбазарит первая жена на своих многочисленных мужчин и детей

Hy xoть так, хоть чтото от него останется. Одумался. А ведь мог бы вобще с ней(со старшей)после такого Не общаться.
Реальная жизнь,эт не фильмы с выдуманными сценариями.
Интересно))

Гость
#95

К сожалению, по действующему законодательству алименты должны перечисляться в денежной форме. В любом другом виде они могут быть оспорены матерью (получателем алиментов) в судебном порядке. И тогда придется вернуть "долг". Посмотрите судебную практику. Единственное, что можно это через суд добиться открытия отдельного счета на ребенка и перечислять часть алиментов на него, чтобы ребенок в последствии имел возможность самостоятельно им распоряжаться.
Вот ответ юриста на подобный вопрос:

Гость
#96

ну конечно!Еще придумаете!Алименты идут ребенку на питание,на оплату тепла,электричества и тд и вы не путайте 30 тыс ребенку от родного отца и почти 30 тыс вашей дочери,которая вашему мужу никто!Поэтому, когда вылупив зенки, лезете на женатых мужиков с детьми вот об этом и надо думать,а не о том,как родного ребенка мужа оставить без содержания.

Гость
#97
Гость

Заберите ее к себе, воспитайте, и деньги в семье останутся. Ваш же муж терпит вашего ребёнка, а вы его ребёнка потерпите, будет справедливо.

Так , наверное,мать не отдаст ребёнка, потому что алименты уйдут из семьи и любовника не на что будет содержать

Таня
#98
Гость

Я автор, возвращаюсь. Не могла найти свою тему с планшета. Я работаю, алиментов на дочь нет. Она записана на мужа сейчас. Это долгая история и не имееет к делу никакого отношения.
Деньги в бюджете общие, мы их не делим. Я получаю существенно меньше мужа. Надеюсь эта информация поможет задающим этот вопрос дать мне совет, как сделать так, что бы девочка перестала портить игрушки.
Совет - поговорить. Говорила, делает круглые глаза и говорит, что нечаянно. Хотя это нечаянно не сломать. К примеру, дом барби, разломан на много частей. Не на две, а на много.
Детям 7 и 5. Падчерица старше. Одежду сейчас носят практически одного размера. Моя рослая, но ощутимо худее. Не все вещи подходят, но те, что подходят, старается увозить домой.
Но вчера добралась до аптечки и вымазала зеленкой почти весь гардероб дочке. На вопрос как так получилась, сказала, что нечаянно уронила. Рассказывать не хотела, что поранилась.
Муж верит в нечаянность происходящего. Я - нет.
Вариант про отваживание начинаю рассматривать в серьез. Надо тоже продумать - как. Если в 7 лет такое творит, то боюсь представить, что будет, когда повзрослеет....

Дети прекрасно чувствуют отношение взрослых, в данном случае отца. Девчонка понимает, что ей все позволено. Муж - лицемер, проблема еще и в нем, если бы он поставил девчонку на место.

Гость
#99
Гость

ну конечно!Еще придумаете!Алименты идут ребенку на питание,на оплату тепла,электричества и тд и вы не путайте 30 тыс ребенку от родного отца и почти 30 тыс вашей дочери,которая вашему мужу никто!Поэтому, когда вылупив зенки, лезете на женатых мужиков с детьми вот об этом и надо думать,а не о том,как родного ребенка мужа оставить без содержания.

Ну так в эти 30 тыс , которые тратятся на дочь автора тоже входит электричество, еда итд, просто автор тратит все деньги на дочь, а бж алиментами расплачивается не только за дочь, а и за себя и грудничка, учитывая, что не работает. Как то вы обходите стороной обливание грязью бж, за то что живет за счет дочери и ее алиментов, тк бж не работает!!!! А падчерица злится, потому, что мать на нее не тратит, а так как мала еще, чтоб раскусить махинации матери с алиментами, злится, что ей ничего не покупают, а дочь автора в обновках и игрушках. Мышление падчерицы полностью подпитывается бж, что эти деньги даются бж за воспитание девочки, а за остальным иди к отцу, пусть одевает, обувает и игрушки покупает, а отец не спешит это делать, тк перечисляет на это деньги бж. Проблемы с девочкой из-за науськивания матери и воспитания ее как потребительницы.

Ой, боюсь!
#100

Автор, если еще следите за темой, то подавайте на алименты на свою дочь. Тогда алименты бывшей жене можно уменьшить. Оно, конечно, мошенничество, но повсеместно практикующееся и судьи ттносятся с этому абсолютно формально.

Следующая тема