Гость
Статьи
Как помириться с …

Как помириться с дочерью из-за ссоры на почве её ориентации?

Вот уже несколько лет я не общаюсь с дочерью.

Она, живёт с другой девушкой, уже давно. Как это всё вскрылось, так и прошла короткая волна ссор, скандалов. Ну и с тех пор ничего, дочь уехала, на совсем. Разругались мы сильно, а меня как-то сильно внутри всю вывернуло, что я даже слушать ничего не хотела. Она же некоторое время старалась наладить диалог, но эмоции у всех тогда были, видимо, на слишком высоком уровне.

Так выходит, что мы стали друг другу совершенно чужими людьми. Конечно, понимаю, что так нельзя, да и глупо на самом деле. Понимаю, что она уже давно взрослый человек, что ничего не получится изменить. Но так на душе обидно всё-таки. Это чувство, что столько всего было вложено в неё, чтобы всё было в порядке. Так хотелось, чтобы у неё была обычная нормальная жизнь. А её ориентация... Меня по прежнему колотит от данной ситуации.

Как в себе побороть весь тот негатив, что у меня есть? Как мне дочь понять? Представить себе не могу... Знаю разумеется, если сама с этим не примирюсь, наладить отношения с ней так и не получится.
Могу сказать, что мне хватает выдержки что-ли, спокойствия, чтобы находиться рядом, когда они вдвоём, когда её девушка тоже здесь.
Даже не знаю. Вроде бы она такая тихая, милая, спокойная, как мышь. Но странно. Может просто такой хочет казаться. Но как по настоящему.
Отвращение не отпускает. Вот и как мне остыть внутри?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.Вы Ее просто не любите,Вы токсичная мать и сами виноваты в ее ориентации.Меняйте себя,а не свои эмоции.Учитесь любви и принятию собственного ребёнка,прекратите ее осуждать и требовать от неё чего-либо.Гиппенрейтер и Макаренко Вам в помощь,-их книги описывают,КАК нужно любить своих детей.

Гость
#2

Какая дочь? Вам ведь 26 лет, по вашему номерку можно найти о вас информацию, и живёте вы в Асино, правильно?

#3

А что тут ненормального? Если бы вы побольше хотели узнать эту тему, а не сразу отвергать ее потому что она в России считается "ненормальной", то знали бы, что ориентация она у нас с рождения. Это у нас изначально приходит с нашим цветом волос, глаз и т.д и это никак не изменить. Ваша дочь - огромная молодец. Что смогла принять себя такую и жить так, как ей хочется, не смотря на мнение общества. И вообще ориентацию принято считать за шкалу. Допустим 80% - традиционная ориентация, 20% ***. 0 % ассексуальна. Допустим, я на 60% би. Меня привлекают женщины, их тело. Если бы я была такой же смелой, как ваша дочь, то возможно бы тоже попробовала отношения с девушкой. Но мужчины меня привлекают больше :) так что примите это и все. Настоящий *** никогда не станет натуралом, также как и натурал никогда не станет геем

Василиса
#4

Ну у меня есть любимая девушка - моя сестра. Извиниться и помириться. Главное, что надо, чтобы вызвать в ней чувство родства.

Василиса
#5
godecia

А что тут ненормального? Если бы вы побольше хотели узнать эту тему, а не сразу отвергать ее потому что она в России считается "ненормальной", то знали бы, что ориентация она у нас с рождения. Это у нас изначально приходит с нашим цветом волос, глаз и т.д и это никак не изменить. Ваша дочь - огромная молодец. Что смогла принять себя такую и жить так, как ей хочется, не смотря на мнение общества. И вообще ориентацию принято считать за шкалу. Допустим 80% - традиционная ориентация, 20% ***. 0 % ассексуальна. Допустим, я на 60% би. Меня привлекают женщины, их тело. Если бы я была такой же смелой, как ваша дочь, то возможно бы тоже попробовала отношения с девушкой. Но мужчины меня привлекают больше :) так что примите это и все. Настоящий *** никогда не станет натуралом, также как и натурал никогда не станет геем

Да вся эта гомофобия придумана политиками. Они в Европу бабло вывозят и нефть гонят по дешёвке. А надо же как-то на Европу гавкать и пиариться.

Вячеслав Русский
#6

Вы ни в чем не виноваты. Это все Советская пропаганда. У нас 85 процентов населения гомофобны.

Гость
#7

Авторша: я столько сил в нее вложила, чтобы она выполнила свое главное предназначение - нашла МУЖИКА. а на счастье ее плевать

Гость
#8
Гость

Какая дочь? Вам ведь 26 лет, по вашему номерку можно найти о вас информацию, и живёте вы в Асино, правильно?

Может автор и есть дочь?

Гость
#9

Автор вы как моя мама и многие мамы пост советского периода, столько влажила, столько сделала что получилось не то что я хочу. Когда поймете что ваша дочь взрослая женщина и вам ничего вообще ничего не должна , то вам станет намного легче.
Я бы вам не советовала бы сблизиться с ней, чтоб снова вы начали друг друга раздражать, лучше уж просто вести что то типа дипломатических отношений, поздравление ДР и на Новый год и 8 марта. В остальном если чувствуете что вашим негативом будете портить ей нервы свои тоже, лучше уж ни влезть в ее жизнь.
Думайте хотя бы о ней в первую очередь

Весна
#10

У меня есть двое людей, хорошая знакомая и друг, с гомосексуальными взглядами. Отношусь нормально к этому. Хотя сама гетеро. Просто мне доверяют... Рассказывают. И откровенно говорю, что чувство любви у всех одинаковое! Это желание сделать хорошее близкому, счастливее. Не очень, а мягко говоря, раздражает, когда посвящают в интимные подробности. Но это и в обычных отношениях - не ок. А в остальном, обычные люди, может даже более искренние, чем все другие. По крайней мере они не врут, прикрываясь фиктивными браками. Попробуйте просто общаться, интересоваться жизнью дочери (учеба, работа, здоровье и тд), просто ей самой, а не ее отношениями, это огромная разница! Ей этого как раз на хватает. Удачи!!!

Софья Власьевна
#11

да автор, очень сочувствую вам. к сожалению в 90-е эта зараза просочилась к нам. Хорошо хоть сейчас борятся с ней, но много еще хипстеров, которые на запад смотрят открыв рот. А я так скажу, их бы на плавучий док всех собрать, да и утопить разом, скажем где нибудь под Мурманском

Гость
#12

зачем ее принимать с ее девушкой, непонятно? это ее требование?

Гость
#13
Вячеслав Русский

Вы ни в чем не виноваты. Это все Советская пропаганда. У нас 85 процентов населения гомофобны.

надеюсь что больше, а насчет 85 это западная пропаганда врет

Гость
#14
Вячеслав Русский

Вы ни в чем не виноваты. Это все Советская пропаганда. У нас 85 процентов населения гомофобны.

О ну по тебе сразу палевно что ты петух. К сожалению в россии мало стало противников голубятни, все стали какие толерантные, а зря! Седня толерантный, завтра будет оч ко подставлять. Я эту мерзость за норму никогда не буду считать, можете хоть обосраться от толерантности ваши проблемы

Елена
#15

Да уж, не дай бог такую мать, которая отталкивает ребенка из-за ориентации. Любая ориентация, нормальна, алло! и это не блажь человека, а так от природы он устроен. Что ж люди такие невежественные-то. Да уж, до звания цивилизованной страны нам ох как далеко, люди в России дикари.

Софья Власьевна
#16
Елена

Да уж, не дай бог такую мать, которая отталкивает ребенка из-за ориентации. Любая ориентация, нормальна, алло! и это не блажь человека, а так от природы он устроен. Что ж люди такие невежественные-то. Да уж, до звания цивилизованной страны нам ох как далеко, люди в России дикари.

это на вашем западе дикари. сплошные гейпарады и бомбежки косово. лезут везде с печеньками нуланд.

#17

А вы никак не сможете это принять, потому что это противоестественно. И вызывает отвращение. Понять вы этого никогда не сможете, потому что у вас ориентация традиционная. А вам обязательно начинать общаться?

мари
#18

А я вот лично оглянулась вокруг,почитала Вумен о наших мерзких мужиках,и как то спокойно и понимающе стала относиться к однополым парам. Автор,ну противны ей грязные наглые хамы мужики,чем она виновата? Позвоните и помиритесь,не нужно траханье с кем либо ставить выше семьи. Помиритесь и извинитесь,и откройте наконец глаза на наших мужиков.

#19
мари

А я вот лично оглянулась вокруг,почитала Вумен о наших мерзких мужиках,и как то спокойно и понимающе стала относиться к однополым парам. Автор,ну противны ей грязные наглые хамы мужики,чем она виновата? Позвоните и помиритесь,не нужно траханье с кем либо ставить выше семьи. Помиритесь и извинитесь,и откройте наконец глаза на наших мужиков.

Да перестаньте, не все мужики грязные хамы, не надо просто маргиналов выбирать.

мари
#20
Марьяна

Да перестаньте, не все мужики грязные хамы, не надо просто маргиналов выбирать.

у меня то как раз нормальный,но откройте глаза и посмотрите на них не предвзято. Их мало в стране,и на этой почве корона на голове у каждого чмошника,у каждого,и все до единого манипуляторы и энерговампиры,просто тянут жизнь из наших женщин. Это первое. И второе. Ну как можно постель (а это чисто личное дело каждого) ставить главнее семейных отношений?. Дочка же автора не лезет в постель к матери и не указывает ей с кем спать. Или вы из породы баб,которые ЛЮБЫЕ штаны защищает только потому,что это штаны.?

#21
мари

у меня то как раз нормальный,но откройте глаза и посмотрите на них не предвзято. Их мало в стране,и на этой почве корона на голове у каждого чмошника,у каждого,и все до единого манипуляторы и энерговампиры,просто тянут жизнь из наших женщин. Это первое. И второе. Ну как можно постель (а это чисто личное дело каждого) ставить главнее семейных отношений?. Дочка же автора не лезет в постель к матери и не указывает ей с кем спать. Или вы из породы баб,которые ЛЮБЫЕ штаны защищает только потому,что это штаны.?

1. Пока женщины согласны терпеть унижения от мужиков, у них (мужиков) будет на голове корона. Но одной то остаться страааашно, поэтому многие терпят.
2. Поставьте себя на место автора. Вот если бы вы узнали про близкого вам человека что-нибудь отвратительное, вы бы могли дальше с ним общаться? Я лично нет, но знаю что многие готовы "простить". Например измену, или убийство. По мне, это днище, а некоторые говорят "а чо такова".

#22
Гость

зачем ее принимать с ее девушкой, непонятно? это ее требование?

А как я могу это игнорировать разве? Так не получиться. Нужно видимо принять вместе с ней.

#23
Марьяна

А вы никак не сможете это принять, потому что это противоестественно. И вызывает отвращение. Понять вы этого никогда не сможете, потому что у вас ориентация традиционная. А вам обязательно начинать общаться?

Думаю, что обязательно

Гость
#24
Марьяна

1. Пока женщины согласны терпеть унижения от мужиков, у них (мужиков) будет на голове корона. Но одной то остаться страааашно, поэтому многие терпят.
2. Поставьте себя на место автора. Вот если бы вы узнали про близкого вам человека что-нибудь отвратительное, вы бы могли дальше с ним общаться? Я лично нет, но знаю что многие готовы "простить". Например измену, или убийство. По мне, это днище, а некоторые говорят "а чо такова".

Очень странно сравнивать убийство и выбор партнера, не находите?

Приличный мужчина
#25

на западе тоже не любят гомосеков, но там просто правительством навязывается гомотолерантность для снижения рождаемости

Гость
#26
Гость

Какая дочь? Вам ведь 26 лет, по вашему номерку можно найти о вас информацию, и живёте вы в Асино, правильно?

неее там же выдало ссылку в контакте. а надо смотреть только вуманские темы

мари
#27
Марьяна

1. Пока женщины согласны терпеть унижения от мужиков, у них (мужиков) будет на голове корона. Но одной то остаться страааашно, поэтому многие терпят. 2. Поставьте себя на место автора. Вот если бы вы узнали про близкого вам человека что-нибудь отвратительное, вы бы могли дальше с ним общаться? Я лично нет, но знаю что многие готовы "простить". Например измену, или убийство. По мне, это днище, а некоторые говорят "а чо такова".

хорошо,ставлю себя на место автора. У меня у самой дочь 19 лет. И что? Если она ночью спит с женщиной,она перестает быть мне дочерью? Ну вот с какого такого перепуга? Полстраны живет с ублюдочными мужиками,вонючими,пьющими,ленивыми и бездарными . И что этих дочерей прикажете не любить их матерям? Ну бред и бред. Они же не с собаками спят,как Панин. А с такими же чистыми людьми,как и вы и я. Чем она виновата,что ей противны мужики? И при чем тут ее вкусы в постели и любовь матери и дочери? И с какого боку тут преступления?

Гость
#28

Для меня бы такая дочь все равно что умерла. Общаться бы не стала. Тем более принимать в своем доме вместе с партнершей. Но если бы дочь сама хотела контакта, то только с ней, и только на нейтральной территории, очень коротко, без души, чтобы дочь не обижалась.

Б-ка
#29

*** - последствие химических нарушений во время беременности, то есть, это никоим образом не выбор, а лишь следствие. Не может теперь ощущать влечение к мужчинам, нарушена эта тонкая химия, не реагирует на феромоны мужиков. А на феромоны женщин реагирует. Вот и всё, никакого желания выделиться или досадить. Порицать её за это не умнее, чем за, например, цвет глаз, уровень серотонина или активность ретикулярной формации в мозгу. Вашей вины в этом тоже нет, хотя полноценно готовились к беременности и аккуратно вынашивали её именно Вы. 5% гомосексуалистов в любой популяции - это факт, не зависящий от места и времени. Шизофреников, например, всегда и везде около 0.5%, хоть тресни. Гитлер их честно пытался физически уничтожить, но через 20 лет в Германии их процент вернулся к своей "норме". Попробуйте на себя примерить её положение, как бы Вы стали отстаивать своё право не хотеть и не заводить семью с абсолютно чуждым человеком. Что бы Вы испытывали к самому родному человеку, которая «слушать ничего не хотела». А лишь с упрямством танка хочет, «чтобы всё было в порядке», то есть только так, как она привыкла думать. Полагаю, с семьями, где дети с такими вот и всеми прочими "особенностями", следовало бы работать психологам, - знакомить заново, адаптировать, помочь избавиться от невыполнимых притязаний. Если Вы сможете слезть со своего танка "я знаю одно, как должно быть", то имеете хороший шанс помириться с дочерью. А главное - с собой. Держитесь.

Гость
#30
Елена

Да уж, не дай бог такую мать, которая отталкивает ребенка из-за ориентации. Любая ориентация, нормальна, алло! и это не блажь человека, а так от природы он устроен. Что ж люди такие невежественные-то. Да уж, до звания цивилизованной страны нам ох как далеко, люди в России дикари.

Сама ты алло. Согласна, подобная ориентация не блажь, а отклонение, заболевание, ничего общего не имеющее с нормальностью. И да, виновата природа, но наряду с нормальными организмами, природа штампует разнообразных уродов. Так что со своим алло катитесь в "просвещенную" европу.

Б-ка
#31
Гость

Сама ты алло. Согласна, подобная ориентация не блажь, а отклонение, заболевание, ничего общего не имеющее с нормальностью. И да, виновата природа, но наряду с нормальными организмами, природа штампует разнообразных уродов. Так что со своим алло катитесь в "просвещенную" европу.

На фасаде - вроде бы согласие с тем, что ЭТО не блажь. Умом понимаете, что лучше проявить понимание. Но эмоции просто визжат, никак ЭТО не помещается в душу. Ну да, в отштампованную квадратным воспитанием голову поместить круглую мысль трудно. Имеете право... Кстати, "алло" - это не оскорбление, а привлечение внимания, предложение диалога. Насколько адекватен Ваш ответ?

Гость
#32

Вот тут на форуме часто пишут про неудобных, не устраивающих, навязчивых родителях, чаще о матерях. И советуют с такими родителями без сожаления расставаться и забыть о них и не контактировать вообще. Здесь в чем разница? Мать не устраивает дочь, совершеннолетняя. Можно тоже разорвать отношения. Тем более дочь не одна, а так сказать любит и любима.

Гость
#33
Василиса

Да вся эта гомофобия придумана политиками. Они в Европу бабло вывозят и нефть гонят по дешёвке. А надо же как-то на Европу гавкать и пиариться.

И нам в Украину газ гнать тоже не хотят, потому что гомофобы и ватники!

Гость
#34
мари

хорошо,ставлю себя на место автора. У меня у самой дочь 19 лет. И что? Если она ночью спит с женщиной,она перестает быть мне дочерью? Ну вот с какого такого перепуга? Полстраны живет с ублюдочными мужиками,вонючими,пьющими,ленивыми и бездарными . И что этих дочерей прикажете не любить их матерям? Ну бред и бред. Они же не с собаками спят,как Панин. А с такими же чистыми людьми,как и вы и я. Чем она виновата,что ей противны мужики? И при чем тут ее вкусы в постели и любовь матери и дочери? И с какого боку тут преступления?

+++++++👍👍👍

Гость
#35
Софья Власьевна

да автор, очень сочувствую вам. к сожалению в 90-е эта зараза просочилась к нам. Хорошо хоть сейчас борятся с ней, но много еще хипстеров, которые на запад смотрят открыв рот. А я так скажу, их бы на плавучий док всех собрать, да и утопить разом, скажем где нибудь под Мурманском

Дура,таких бы дремучих как ты утопить.Портите людям жизнь и доводите их своей ненавистью до суицидов

Гость
#36
Марьяна

А вы никак не сможете это принять, потому что это противоестественно. И вызывает отвращение. Понять вы этого никогда не сможете, потому что у вас ориентация традиционная. А вам обязательно начинать общаться?

Кто то и левшей считает противоестественными.Только последняя *** будет отказываться от ребенка из за ортентации.А ты тупая это видно

Гость
#37
Марьяна

1. Пока женщины согласны терпеть унижения от мужиков, у них (мужиков) будет на голове корона. Но одной то остаться страааашно, поэтому многие терпят.
2. Поставьте себя на место автора. Вот если бы вы узнали про близкого вам человека что-нибудь отвратительное, вы бы могли дальше с ним общаться? Я лично нет, но знаю что многие готовы "простить". Например измену, или убийство. По мне, это днище, а некоторые говорят "а чо такова".

Дура,ты сравнила преступление убийство и чужую личную жизнь?Это такие как ты противные и мерзкие.На себя посмотри,ты кому то также противна,овца

Гость
#38
Гость

Сама ты алло. Согласна, подобная ориентация не блажь, а отклонение, заболевание, ничего общего не имеющее с нормальностью. И да, виновата природа, но наряду с нормальными организмами, природа штампует разнообразных уродов. Так что со своим алло катитесь в "просвещенную" европу.

Каких уродов?Типа тебя и тебе подобных?Да,таких злобных надо в Афганистан отправлять,вам там самое место

Гость
#39
Гость

Для меня бы такая дочь все равно что умерла. Общаться бы не стала. Тем более принимать в своем доме вместе с партнершей. Но если бы дочь сама хотела контакта, то только с ней, и только на нейтральной территории, очень коротко, без души, чтобы дочь не обижалась.

Ну значит ты свою дочь никогда и не любила.А впрочем,такие мамаши как ты получают свое от отверженных детей,когда остаются в старости одни и никто им стакан воды не подаст.Так вам и надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: