Гость
Статьи
Бог,рождение детей, …

Бог,рождение детей, прогресс в медицине и технологиях, религии.

Детей даёт Бог?
Спрашиваю,ибо моя бабушка говорит,что детей даёт Бог,что дети это духи,что аборты это грех, я сказал,что пары бесплодные некоторые,ибо у них проблемы со здоровьем,а она мне сразу,что это потому ,что детей не даёт Бог,а не проблемы со здоровьем.
Религии останавливают прогресс в технологиях и медицине?
Спрашиваю и это,ибо нет Нанороботов, которые бы могли стать заменой уколам,ибо их бы было много,а ещё потому что нет клонирования или регенирации конечностей, органов, лекарств от Рака, СПИДа,ВИЧ, неизлечимых болезней,врождённых болезней - Аутизм,ДЦП,Даунизм и так далее, варп двигателей , телепортов, колоний на Марсе и Луне,машины времени ,

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Вы действительно считаете что религия мешает прогрессу, а не недостаток мозгов?))
Азимов в свое время четко разделил психосферу и техносферу. Это абсолютно независящие друг от друга области.

Гость
#2

Почитай истории о святых, христианских. Почитай буддийское описание мира. Религиоведением займись. Есть даже специальность такая.

13-е привидение
#3

Религия тут при чем? Ну разве что против клонирования церковь, насколько знаю, выступает, а до всего остального наука просто не дошла еще.

Гость
#4

Религия не мешает прогрессу. Как показывает практика, все известные учёные - верующие.

#5

Не религия останавливает прогресс. А ваша бабушка просто готова удовлетворяться «простыми» объяснениями, не вдаваясь в тонкости собственного вероучения.

Нашли по кому судить о религии…
Бабули чудесны в своей вере, но зачастую агрессивны и малообразованны даже в вопросах догматики.

#6
Великолепный Вася

Вы действительно считаете что религия мешает прогрессу, а не недостаток мозгов?))
Азимов в свое время четко разделил психосферу и техносферу. Это абсолютно независящие друг от друга области.

Если не вдумываться, то да. Не зависящие. А если подумать, можно и к атеизму прийти случайно )

#7
Гость

Религия не мешает прогрессу. Как показывает практика, все известные учёные - верующие.

Это лож. Не надо подргебать всех известных учёных.

#8
Индра

Не религия останавливает прогресс. А ваша бабушка просто готова удовлетворяться «простыми» объяснениями, не вдаваясь в тонкости собственного вероучения.

Нашли по кому судить о религии…
Бабули чудесны в своей вере, но зачастую агрессивны и малообразованны даже в вопросах догматики.

Религия не для того что бы в тонкости вдоваться.

Великолепный Вася
#9
Ewergeng

Если не вдумываться, то да. Не зависящие. А если подумать, можно и к атеизму прийти случайно )

Атеизм это величайший миф, утопия, его не существует и прийти к нему соответственно тоже нельзя))

13-е привидение
#10
Великолепный Вася

Атеизм это величайший миф, утопия, его не существует и прийти к нему соответственно тоже нельзя))

Почему это не существует? Лично я от него и не уходила)))

#11
Великолепный Вася

Атеизм это величайший миф, утопия, его не существует и прийти к нему соответственно тоже нельзя))

Вы о чем ?) Причем тут атеизм и утопия? Думайте, прежде чем что-то пишите

Великолепный Вася
#12
13-е привидение

Почему это не существует? Лично я от него и не уходила)))

Вы верите в то что Бога нет?) И ничего нет?)

Великолепный Вася
#13
Ewergeng

Вы о чем ?) Причем тут атеизм и утопия? Думайте, прежде чем что-то пишите

Атеизм это утопия для псевдоатеистов. Или вы просто незнакомы с термином "утопия"?

#14
Ewergeng

Религия не для того что бы в тонкости вдоваться.

И русский язык тоже?

Великолепный Вася
#15
Индра

И русский язык тоже?

У них отменили русский язык, пожинаем плоды))

13-е привидение
#16
Великолепный Вася

Вы верите в то что Бога нет?) И ничего нет?)

Ответ на 1-й вопрос - да, именно так... точнее сказать - считаю, что его нет. По поводу второго уточните, плиз - чего "ничего"?

#17
Ewergeng

Это лож. Не надо подргебать всех известных учёных.

Все не все, но многие.

«Первый глоток из сосуда естествознания порождает атеизм, но на дне нас всегда ждёт Бог»
Гейзенберг.

#18
Великолепный Вася

Атеизм это утопия для псевдоатеистов. Или вы просто незнакомы с термином "утопия"?

Утопия-место где все отлично. Атеизм-вера в то, что бога нет. Два несовместимых понятия, но вы их как то уживаете вместе.

#19
Великолепный Вася

У них отменили русский язык, пожинаем плоды))

Додик, я из России

Великолепный Вася
#20
13-е привидение

Ответ на 1-й вопрос - да, именно так... точнее сказать - считаю, что его нет. По поводу второго уточните, плиз - чего "ничего"?

Так какой вы атеист после этого, если вы верите/считаете что его нет без доказательств?))
Ничего выше нас.

Великолепный Вася
#21
Ewergeng

Утопия-место где все отлично. Атеизм-вера в то, что бога нет. Два несовместимых понятия, но вы их как то уживаете вместе.

"Атеизм - вера..." вам сколько лет?))

Великолепный Вася
#22
Ewergeng

Додик, я из России

А что ты там делаешь? Родители на заработки приехали и тебя прихватили заодно?))

#23
Великолепный Вася

"Атеизм - вера..." вам сколько лет?))

Разновидность веры, представь себе. Вера в то, что бога нет. Нельзя опровергнуть бога, значит атеизм-вера.

#24
Ewergeng

Разновидность веры, представь себе. Вера в то, что бога нет. Нельзя опровергнуть бога, значит атеизм-вера.

А на основании чего вы строите свою веру в несуществование Бога?

#25
Индра

А на основании чего вы строите свою веру в несуществование Бога?

Я тут причем? Я знаю, что не существует конкретных богов. Но саму возможность, такой сущности. Я не отрцаю. Я говорил про атеизм, который подразумевает вообще концепцию бога

Великолепный Вася
#26
Ewergeng

Разновидность веры, представь себе. Вера в то, что бога нет. Нельзя опровергнуть бога, значит атеизм-вера.

Но атеизм ведь как раз опровергает веру)) Хтота врот))

Великолепный Вася
#27
Ewergeng

Я тут причем? Я знаю, что не существует конкретных богов. Но саму возможность, такой сущности. Я не отрцаю. Я говорил про атеизм, который подразумевает вообще концепцию бога

Это не атеизм, это агностицизм.

#28
Великолепный Вася

Но атеизм ведь как раз опровергает веру)) Хтота врот))

Я говорю про атеизм, отрицающий саму возможность бога. А не про атеизм, который отрицает конкретных богов. Ху.йню пишите

#29
Великолепный Вася

Это не атеизм, это агностицизм.

Я и не говрил, что я атеист

Великолепный Вася
#30
Ewergeng

Я говорю про атеизм, отрицающий саму возможность бога. А не про атеизм, который отрицает конкретных богов. Ху.йню пишите

Мдээээ. Малыш, изучи тему)) Реально как со школьником диалог))

#31
Ewergeng

Я и не говрил, что я атеист

Вот все и закруглилось. Я не я и хата не моя, и я тут с боку, и вообще вы меня неправильно поняли.

#32
Великолепный Вася

Мдээээ. Малыш, изучи тему)) Реально как со школьником диалог))

Ну аругментов нет, как я вижу.

Великолепный Вася
#33
Ewergeng

Ну аругментов нет, как я вижу.

#27 если для тебя сложны эти термины - изучи тему, еще раз повторяю.

#34
Великолепный Вася

#27 если для тебя сложны эти термины - изучи тему, еще раз повторяю.

"Атеи́зм в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует". Ну, и ? Я понимаю в узком смысле, для меня нельзя опровергнуть саму возможность бога, а значит для меня атеизм-вера. Причем тут, что я агностик? Если я говорю про атеизм и то как я его понимаю

Великолепный Вася
#35
Ewergeng

"Атеи́зм в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует". Ну, и ? Я понимаю в узком смысле, для меня нельзя опровергнуть саму возможность бога, а значит для меня атеизм-вера. Причем тут, что я агностик? Если я говорю про атеизм и то как я его понимаю

Верно выше написали, начали давать заднюю.
Объясните тогда #6

#36
Великолепный Вася

Верно выше написали, начали давать заднюю.
Объясните тогда #6

До всего докопаюся. К атеизму по отношению к конкретной религии, я имел ввиду. Когда я 6 писал, я долго не рассуждал, какой термин употребить. Меньше до людей доеб.ывайтесь .

#37
Ewergeng

До всего докопаюся. К атеизму по отношению к конкретной религии, я имел ввиду. Когда я 6 писал, я долго не рассуждал, какой термин употребить. Меньше до людей доеб.ывайтесь .

Ну, вы просто оборзели, мистер. Вы появились в этой ветке, как критик наших комментариев, и это до вас до*бываются? Вы ничего не попутали?

#38
Индра

Ну, вы просто оборзели, мистер. Вы появились в этой ветке, как критик наших комментариев, и это до вас до*бываются? Вы ничего не попутали?

Да, критик. Толко до каждого употреблено термина доеб#ваться, идиотия. Такое желание огромное разьебать, что с абсурдом граничит. Я пояснил, за одно и сразу же приплели еще один мой ответ. Который я писал, не рассчитывая, что будут вчитываться в каждую буковку. В надежде меня показать идиотом

Великолепный Вася
#39
Ewergeng

До всего докопаюся. К атеизму по отношению к конкретной религии, я имел ввиду. Когда я 6 писал, я долго не рассуждал, какой термин употребить. Меньше до людей доеб.ывайтесь .

Прежде чем писать, стоит подумать что пишешь, тогда и не придется выкручиваться из таких ситуаций. Заодно читани что такое вера, т.к. за это тоже можно с легкостью зацепиться, но мне уже скучно)

#40
Ewergeng

Да, критик. Толко до каждого употреблено термина доеб#ваться, идиотия. Такое желание огромное разьебать, что с абсурдом граничит. Я пояснил, за одно и сразу же приплели еще один мой ответ. Который я писал, не рассчитывая, что будут вчитываться в каждую буковку. В надежде меня показать идиотом

Идиотия — это влезать в тему с критикой, в которой вы как свинья в апельсинах.
Что вы хотели? Чтобы вас приняли с распростертыми объятиями и чайку налили, по головке погладили?

Нет аргументов, теоретической базы — сидите тихо. Нет же вам хочется сказать своё веское «фе», да ещё и под каждым комментарием.

Чертовы Шариковы.

#41
Индра

Идиотия — это влезать в тему с критикой, в которой вы как свинья в апельсинах.
Что вы хотели? Чтобы вас приняли с распростертыми объятиями и чайку налили, по головке погладили?

Нет аргументов, теоретической базы — сидите тихо. Нет же вам хочется сказать своё веское «фе», да ещё и под каждым комментарием.

Чертовы Шариковы.

Нет, я хотел спор. Только я не планировал, что буду спорить с больным человеком. Мои мысли предельно очевидны

Гость
#42
Великолепный Вася

"Атеизм - вера..." вам сколько лет?))

Атеизм - это действительно уверенность ( тоесть вера) в том, что все материально и никого нет, кроме материальных людей и материальных животных.. Нет ни богов, ни демонов, ни страдальцев ада и тп.. Нет других миров, куда идешь после смерти или из которых ты пришел в это рождение..

#43
Великолепный Вася

Прежде чем писать, стоит подумать что пишешь, тогда и не придется выкручиваться из таких ситуаций. Заодно читани что такое вера, т.к. за это тоже можно с легкостью зацепиться, но мне уже скучно)

Если ты по своему понимаешь значение слов, я тут ничего не сделаю. Так можно докапаться абсолютно к каждому.

#44
Ewergeng

Нет, я хотел спор. Только я не планировал, что буду спорить с больным человеком. Мои мысли предельно очевидны

Рано вам спорить, рано. «Вам нужно молчать и слушать…»
Читать, в идеале.

#45
Гость

Атеизм - это действительно уверенность ( тоесть вера) в том, что все материально и никого нет, кроме материальных людей и материальных животных.. Нет ни богов, ни демонов, ни страдальцев ада и тп.. Нет других миров, куда идешь после смерти или из которых ты пришел в это рождение..

Этому додику ваще пох.ую. Он пока все нервы с окружающих не вытинет, не успокоиться

#46
Индра

Рано вам спорить, рано. «Вам нужно молчать и слушать…»
Читать, в идеале.

Не во всем я должен быть профи, что бы куда-то взлезать. Спорить мне не рано. Не надо меня занижать. Просто, довелось мне спорить с додиком. Который может писать любую Ху.йню. Но с огромной уверенностью и желанием утопить апонента в дерьме, любой ценой.

Великолепный Вася
#47
Ewergeng

Этому додику ваще пох.ую. Он пока все нервы с окружающих не вытинет, не успокоиться

Заметил такую тенденцию: чем человек безграмотнее - тем чаще он юзает матерные слова) Не с того ты начал изучение русского))

#48
Ewergeng

Не во всем я должен быть профи, что бы куда-то взлезать. Спорить мне не рано. Не надо меня занижать. Просто, довелось мне спорить с додиком. Который может писать любую Ху.йню. Но с огромной уверенностью и желанием утопить апонента в дерьме, любой ценой.

Либо профи, либо стойко выносить, что оппонент разделает вас на фарш.

Но что-то стойкости я не замечаю.

#49
Индра

Либо профи, либо стойко выносить, что оппонент разделает вас на фарш.

Но что-то стойкости я не замечаю.

Трудно сохранять спокойствие, когда до всего докапываться и так пишут, будто он и придумал эти термины. И сам решает как их трактовать. В споре под другим вопросом он меня разнес, я это признал. Но тут, его уверенность дошла до идиотии.

#50
Великолепный Вася

Заметил такую тенденцию: чем человек безграмотнее - тем чаще он юзает матерные слова) Не с того ты начал изучение русского))

В общем, согласен, но *** тоже может быть образованым. Под пеленой матов, могут быть правильные мысли.