Гость
Статьи
Как заставить …

Как заставить подростка беспрекословно подчиняться?

Здравствуйте,срочно нужен совет! Подросток раньше был очень послушным,но сейчас стал иногда указывать на мою неправоту,стал требовать аргументировать решения,в ответ я кричу на него за это,бить ещё не решалась. Что делать? Как сделать его снова послушным как раньше

Anonimous
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кричать не поможет.
Если чадо ещё не сформировавшееся, порой помогает метод кнута, порой компромисса и понимания. Но не такого кнута, когда на него орут как потерпевшие.
Ещё вопрос, конечно, в чём именно он не подчиняется.

Гость
#2

Никак, радуйтесь, что нормальный адекватный человек растёт, а не забитое нечто, которое потом все всю жизнь пинать будут. Если вы не правы - умейте это признавать. Если он не видит в чем вы правы, учитесь аргументировать и доносить до ребёнка свою точку зрения(спокойно). Воспитание надо начинать с себя прежде всего. И успокоительные попейте какие-нибудь.

Гость
#3

А понятно, очередной вуманский тролль, которому дали роль «мама подростка». Слишком неправдоподобно тут у вас получилось

https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5295289/

Лунная соната.
#4

Создалось впечатление, что автор не в себе ( извините).

Гость
#5

Побои никто не отменял и они всегда помогали. Также можете шантажировать и отнимите смартфон, без этого современному подростку не выжить.

Anonimous
#6
Гость

Кричать не поможет.
Если чадо ещё не сформировавшееся, порой помогает метод кнута, порой компромисса и понимания. Но не такого кнута, когда на него орут как потерпевшие.
Ещё вопрос, конечно, в чём именно он не подчиняется.

Ему уже 16,но я считаю,что и в 30 дети должны подчиняться своим родителям. Вот таджики избивают детей за не беспрекословное подчинение,почему у нас так не может быть?

Максим Кудрявцев
#7

Что значит подчиняться? Что значит бить? Ваш сын что, собака?

Гость
#8

А как Вас заставить подчиняться?
Ничего, что это насилие над человеком хоть и ещё очень молодым?

Anonimous
#9
Максим Кудрявцев

Что значит подчиняться? Что значит бить? Ваш сын что, собака?

Это значит,что он должен делать все,что я скажу без возражений,то есть я сказала-он сразу сделал.

Гость
#10

Начните с себя, автор . Ребенок это не собака , чтобы выполнять команды

Максим Кудрявцев
#11
Anonimous

Это значит,что он должен делать все,что я скажу без возражений,то есть я сказала-он сразу сделал.

Вы воспитание только слабую силу воли у паренька. Им потом будут окружающие пользоваться

Anonimous
#12
Гость

Начните с себя, автор . Ребенок это не собака , чтобы выполнять команды

Так я сама беспрекословно слушаюсь родителей,я им даже всю свою зарплату отдаю,а они мне отдают часть ее для жизни

Елена
#13

Купи автомат

#14
Максим Кудрявцев

Что значит подчиняться? Что значит бить? Ваш сын что, собака?

Да и собак любящие хозяева не бью, а любят.

#15
Гость

А понятно, очередной вуманский тролль, которому дали роль «мама подростка». Слишком неправдоподобно тут у вас получилось


https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5295289/

Не люблю комментарии, типа это разводка, но прочитав эту тему, реально хочется верить что это так.

Гость
#16

Никак. Уважайте его личность.

Марина
#17

Позвать папу и выпороть хорошенько хорошим ремнём.

Гость
#18

Я бы тоже для начала высекла, золотой бы стал.

Гость
#19
Гость

Я бы тоже для начала высекла, золотой бы стал.

А если бы меня высекли в лучшем случае написал бы заявление в полицию. В худшем дал сдачи.

Гость
#20

Это вам не собачка, что бы потчинятся.

Гость
#21

Заставить подчиняться конечно можно. Только весьма не гуманными способами, бить, давить, шантажировать. Вот только вы не просто добьётесь от него подчинения таким способом, вы его сломаете, скорее всего нанесёте травму физическому или психическому здоровью, ну и можете забыть о любви, уважении так как потеряете все таким образом.
Но если вы столько лет воспитывали парня таким способом и до сих пор не сломали, то сомневаюсь что вам это удастся, скорее всего дело дойдет до скандалов, а ещё хуже драк. Ну и точно также можете забыть о любви, уважении и вообще скорее всего потеряете всякий контакт с сыном. Но вопрос нужно ли вам это, тем более такой ценой.
Ребенок это не домашнее животное, это в первую очередь человек, хоть и маленький. И да, у ребенка может быть свое мнение, свои желания и потребности, свой взгляд на какие-то вещи. И игнорировать это нельзя, нужно прислушиваться, считаться с ребенком.
Да родители как взрослые вполне могут давать советы и направлять ребенка в той или иной ситуации, но для этого нужно не с ребенком работать, а с самим собой, нужно стать для ребенка авторитетом и примером что бы тот захотел прислушиваться.
Как правило свои просьбы к ребенку действительно стоит аргументировать. Ребенок это не животное, а воспитание это не дрессура, и одним приказом здесь не обойтись. Воспитание это большая работа, иногда с ребенком приходится разговаривать долго и много, объяснять по сто, а то и больше раз. Но если ваша просьба разумна то в чем проблема аргументировать? Вы не умеете разговаривать, не хватает аргументов, или ваша просьба действительно абсурдна? В любом случае проблема не в ребенка а в вас, и вам нужно работать над собой.
И да, с чего вы взяли что ребенок вам что то должен, а тем более беспрекословно выполнять то что вы скажите. Забудьте об этом, это все глупости. К тому же вы никогда этого не добьётесь, наоборот чем старше будет ребенок тем меньше у вас на него будет влияния.

Гость
#22
Марина

Позвать папу и выпороть хорошенько хорошим ремнём.

А ответка потом не прилетит?

#23

Быть, в первую очередь, самой/им для ребенка авторитетом, показывая это правильными поступками.

Гость
#24
Anonimous

Ему уже 16,но я считаю,что и в 30 дети должны подчиняться своим родителям. Вот таджики избивают детей за не беспрекословное подчинение,почему у нас так не может быть?

Потому что нанесения телесных повреждений уголовно наказуемо.

Гость
#25
Anonimous

Так я сама беспрекословно слушаюсь родителей,я им даже всю свою зарплату отдаю,а они мне отдают часть ее для жизни

Это исключение из правил. И это полностью ваше право. Но это не значит что такая модель отношений между детьми и родителями должна существовать в других семьях.

Тётя Хая
#27

Подростка надо в клетку посадить, и даваь жрать раз в день. На горошок туда же, мыть раз в неделю из шланга. И не забывать давать в морду тапком перед сном. И так две недели.

Гость
#28
Тётя Хая

Подростка надо в клетку посадить, и даваь жрать раз в день. На горошок туда же, мыть раз в неделю из шланга. И не забывать давать в морду тапком перед сном. И так две недели.

Неа, надо паяльник в зад вставить и врубить и он будет навсегда послушен Вам.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема