Гость
Статьи
Давайте поможем детям …

Давайте поможем детям из многодетных семей.

Пришла вот такая рассылка от знакомого мне фонда "Правмир". Помогаю им периодически, знаю хорошо, акция вот эта по моему очень трогательная в наше время особенно.
Скоро-скоро 1 сентября! Но для …

162 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Зима
#54
Бяка

Так чем она думала, рожая четвертый только на зарплату мужа без пассивного дохода и своего источника дохода? Мужья могут уйти, умереть- а тут четверо детей. Такой кагал себе могут позволить телько обеспеченные люди. Думаю дворником ее возьмут- берет 2 участка и зарабатывает детям на рюкзаки. Очередная лентяйка и попрошайка

Вот сколько я не видела многодетных семей (семьи с 3 ребенка и многодетными не считаю), не видела нормальные кроме семей с очень хорошим доходом.
В нашем доме жили 2 многодетные семьи - в одной 8 детей, во второй 5.
В первой организовали наркопритон, потом ОМОН его штурмом брал. Во втором алкашка-мать родила дома шестого ребенка, изрезала его на куски и выбросила на помойку.
У пресс-сека нашего губера 4 детей, у его жены свой бизнес. Дети умненькие, ухоженные, в разных кружках и секциях. Тут понятно- время и деньги на детей не жалеют.

Атина
#55
ЛенаZ

Я вам от всей души желаю всех благ! Я не понимаю откуда у людей столько агрессии, никто же даже не удосужился посмотреть что там за семьи, но все сразу уверены, что они асоциальные. Я вот специально для вас, так как вы нормальный человек, не поленилась, зашла на сайт и привожу историю одной семьи: Ване 10 лет, Ане 9, Мирону 7, а Елисею 4 года – в семье Чудиновых четверо детей. В прошлом году от рака умер их отец, Алексей. Теперь Ирина воспитывает детей одна. Алексей работал помощником режиссера в Центральном доме культуры железнодорожников в Москве. Писал песни, играл на гитаре и ударных. Дети пошли по его стопам. Ваня играет на аккордеоне, Аня – на баяне, Мирон – на гитаре, а Елисей – на пианино. Можно давать концерты – готовый маленький оркестр.Ирина тоже в свое время закончила музыкальную школу, но работала руководителем отдела по рекламе. Даже когда Ваня и Аня были маленькие, она умудрялась работать из дома, удаленно, но с рождением четвертого, Елисея, работу все же пришлось бросить. А потом заболел Алексей.Рак – страшная болезнь, она забирает из семьи все средства, все накопления. Деньги как будто утекают сквозь пальцы: на химиотерапию, лекарства, обследования… Ирина пыталась найти работу, но работодатели прощались едва услышав про четверых детей. «Сколько? Да… вы счастливая мама, до свидания».
Когда Алексей умер, стало совсем тяжело. Раньше с детьми могла посидеть бабушка, но она очень тяжело пережила смерть сына: за год перенесла две операции и до сих пор не может восстановить здоровье.«Я не боюсь работы, – говорит Ирина, – но пока нам приходится жить только на пособия». Помимо музыки, у детей множество увлечений: конструирование, бассейн, боевые виды спорта. На все нужны деньги, а пока получается, что не всегда хватает даже на продукты. Ирина просит помощи.Рюкзаки нужны Ивану, Анне и Мирону. И вот у меня вопрос к знатокам тут: они прямо все уверены, что у них с их кучей презервативов ничего никогда в жизни не случится?

Автор, в моей семье тоже 4 детей(я самая младшая). Мама всегда работала наравне с папой, правда, и могла себе позволить этого не делать). После их развода мама платила "за детей" ровно половину(каждый из родителей мог полностью обеспечивать нас независимо от другого).
Рожая детей, человек должен иметь "подушку безопасности". Их кто-то заставлял ? Нет, это их сознательный выбор, они взрослые люди, и должны нести ответственность за свои поступки

Гость
#56

Народ, вы зря ругаетесь на автора. Реально когда вы поможете нуждающимся вы будете себя хорошо чувствовать, поверьте. Передайте денежку на собачий приют, или на операцию ребенку или купите краски и альбом к 1 сентября ребенку, у которого этого нет, потому что трудности в семье. Вы почувствуете тепло на душе, это дорогого стоит. Так мир устроен. Себе приятно покупать, но это совсем другого уровня траты и совсем другое свое человеческое мироощущение.

гость
#57
Гость

Народ, вы зря ругаетесь на автора. Реально когда вы поможете нуждающимся вы будете себя хорошо чувствовать, поверьте. Передайте денежку на собачий приют, или на операцию ребенку или купите краски и альбом к 1 сентября ребенку, у которого этого нет, потому что трудности в семье. Вы почувствуете тепло на душе, это дорогого стоит. Так мир устроен. Себе приятно покупать, но это совсем другого уровня траты и совсем другое свое человеческое мироощущение.

Ну так автор привела неудачный пример помощи, купить рюкзаки не бедной семье. Почему например женщина живущая в провинции и получающая 25000 тысяч + алики на ребенка 3000 тысячи должна помогать семье где на каждого ребенка получается пенсия 19500 тысяч+ 5000 тысяч каждый год на одежду к школе. Вот кому из них реально нужна помощь еще вопрос.

Гость
#58

Всегда удивляюсь, когда просят не хлебушек, а НА хлебушек. Когда моя дочь закончила началку, у неё остался хороший рюкзак, я его решила отдать семье с 4мя детьми, да и вещи детские набрала. Они нос повернули побрезговали, в кредит всё новое набрали, а потом коллекторы всех знакомых доставали и днём и ночью. Поэтому деньги точно не даю, а если буду знать конкретную семью, с реальными проблемами вещами бы помогла. А деньги зачастую оседают не там где нужнее всего.

Психиатр
#59

*** детей

Гость
#60

Поражаюсь людям, которые не могут нормально содержать одного ребенка, но рожают ещё троих.В начале самоизоляции смотрела видео, где школьнику из многодетной семьи дарили компьютер, чтобы мог учится на дистанционное.Живут в сарае, ходят в тряпках половых, дети мечтают на море съездить, а дура-мать беременна ещё одним ребеночком.Вот нормальные люди, на такое существование своих детей обрекать?Не можешь обеспечить детям нормальные условия - не плодись, как собака

Гость
#61
Гость

Народ, вы зря ругаетесь на автора. Реально когда вы поможете нуждающимся вы будете себя хорошо чувствовать, поверьте. Передайте денежку на собачий приют, или на операцию ребенку или купите краски и альбом к 1 сентября ребенку, у которого этого нет, потому что трудности в семье. Вы почувствуете тепло на душе, это дорогого стоит. Так мир устроен. Себе приятно покупать, но это совсем другого уровня траты и совсем другое свое человеческое мироощущение.

Одно дело помочь беззащитным кошечкам и собачкам, которые не могут заработать себе денег на дом и еду и помочь больному ребенку, на операцию которому не в каждой состоятельной семье деньги есть, а другое дело помогать идиотам, которые сами детей обрекли на такое существование, т.к. свои половые органы контролировать не могут и плодятся, думая, что к зайке автоматом прилагается лужайка

Гость
#62
ЛенаZ

почему такая агрессия? а если один ребенок и оба родителя хорошие но остались без работы они тоже плодители нищеты или как?

Да!!!

Зима
#63
Гость

Народ, вы зря ругаетесь на автора. Реально когда вы поможете нуждающимся вы будете себя хорошо чувствовать, поверьте. Передайте денежку на собачий приют, или на операцию ребенку или купите краски и альбом к 1 сентября ребенку, у которого этого нет, потому что трудности в семье. Вы почувствуете тепло на душе, это дорогого стоит. Так мир устроен. Себе приятно покупать, но это совсем другого уровня траты и совсем другое свое человеческое мироощущение.

Я на собачку не пожалела,иногда на местном форуме на ее лечение собирали.

Гость
#64
Серебряная книга

Так вот именно, что видимо не платят. Сначала они, вероятно, не платят налоги и обкрадывают государство, потом у них нет ни пособий от государства, ни помощи, а потом еще лезут в чужие карманы. Ляпота со всех сторон!

Бинго!!!

Гость
#65
ЛенаZ

Я вам от всей души желаю всех благ! Я не понимаю откуда у людей столько агрессии, никто же даже не удосужился посмотреть что там за семьи, но все сразу уверены, что они асоциальные. Я вот специально для вас, так как вы нормальный человек, не поленилась, зашла на сайт и привожу историю одной семьи: Ване 10 лет, Ане 9, Мирону 7, а Елисею 4 года – в семье Чудиновых четверо детей. В прошлом году от рака умер их отец, Алексей. Теперь Ирина воспитывает детей одна. Алексей работал помощником режиссера в Центральном доме культуры железнодорожников в Москве. Писал песни, играл на гитаре и ударных. Дети пошли по его стопам. Ваня играет на аккордеоне, Аня – на баяне, Мирон – на гитаре, а Елисей – на пианино. Можно давать концерты – готовый маленький оркестр.Ирина тоже в свое время закончила музыкальную школу, но работала руководителем отдела по рекламе. Даже когда Ваня и Аня были маленькие, она умудрялась работать из дома, удаленно, но с рождением четвертого, Елисея, работу все же пришлось бросить. А потом заболел Алексей.Рак – страшная болезнь, она забирает из семьи все средства, все накопления. Деньги как будто утекают сквозь пальцы: на химиотерапию, лекарства, обследования… Ирина пыталась найти работу, но работодатели прощались едва услышав про четверых детей. «Сколько? Да… вы счастливая мама, до свидания».
Когда Алексей умер, стало совсем тяжело. Раньше с детьми могла посидеть бабушка, но она очень тяжело пережила смерть сына: за год перенесла две операции и до сих пор не может восстановить здоровье.«Я не боюсь работы, – говорит Ирина, – но пока нам приходится жить только на пособия». Помимо музыки, у детей множество увлечений: конструирование, бассейн, боевые виды спорта. На все нужны деньги, а пока получается, что не всегда хватает даже на продукты. Ирина просит помощи.Рюкзаки нужны Ивану, Анне и Мирону. И вот у меня вопрос к знатокам тут: они прямо все уверены, что у них с их кучей презервативов ничего никогда в жизни не случится?

Удосужились, удосужились. Там еще и ресурс поповский.

Гость
#66
Гость

Вы знаете, я работала в местной администрации в своем регионе. и хочу сказать одно. БОльшая часть таких вот многодетных матерей рожают как из пулемета, в надежде, что государство потом ОБЯЗАНО помогать. Квартирой, машиной (многоместной), пособиями, материальной помощью, чуть что. Они так и живут, считая, что им ОБЯЗАНЫ. и многие из таких родителей не работают, а живут на эти самые детские пособия.
Я не говорю про все семьи, я говорю, что таких большинство. Хочется спросить: зачем вы начинаете рожать, не имея образования, угла, работы?
таким помогать не хочется, извините. Я бы лучше помогала НОРМАЛЬНЫМ молодым людям, которые отучились в техникуме/вузе, давала бы им льготные ипотеки под самый низжайший процент. И тогда бы все старались равняться. учиться и работать. А так множество наших налогов уходит именно на них. Главное не количество, а качество. Поэтому у нас и страна такая.

Бинго!!!

Гость
#67
Зима

Я на собачку не пожалела,иногда на местном форуме на ее лечение собирали.

Собачки - это наше все!!! Они сами себе не помогут.

Гость
#68
Эл

Ну зачем вы так? Родители - идиоты, плодильщики нищеты, но дети-то не виноваты, что их родили, им и так несладко.

ну так если будут их проблемы решаться за счет других родителей, у кого по 1 му ребенку, то эти дети привыкнут реально к падающей "халяве" и когда вырастут нарожают еще десяток, так как рефлекс закрепиться: не родители, так благотворители. А так, хлебнув нищеты может будут думать сами, когда придет их черед принимать решения, скольких детей они благополучно самостоятельно смогут вырастить

Гость
#69
ЛенаZ

Я вам от всей души желаю всех благ! Я не понимаю откуда у людей столько агрессии, никто же даже не удосужился посмотреть что там за семьи, но все сразу уверены, что они асоциальные. Я вот специально для вас, так как вы нормальный человек, не поленилась, зашла на сайт и привожу историю одной семьи: Ване 10 лет, Ане 9, Мирону 7, а Елисею 4 года – в семье Чудиновых четверо детей. В прошлом году от рака умер их отец, Алексей. Теперь Ирина воспитывает детей одна. Алексей работал помощником режиссера в Центральном доме культуры железнодорожников в Москве. Писал песни, играл на гитаре и ударных. Дети пошли по его стопам. Ваня играет на аккордеоне, Аня – на баяне, Мирон – на гитаре, а Елисей – на пианино. Можно давать концерты – готовый маленький оркестр.Ирина тоже в свое время закончила музыкальную школу, но работала руководителем отдела по рекламе. Даже когда Ваня и Аня были маленькие, она умудрялась работать из дома, удаленно, но с рождением четвертого, Елисея, работу все же пришлось бросить. А потом заболел Алексей.Рак – страшная болезнь, она забирает из семьи все средства, все накопления. Деньги как будто утекают сквозь пальцы: на химиотерапию, лекарства, обследования… Ирина пыталась найти работу, но работодатели прощались едва услышав про четверых детей. «Сколько? Да… вы счастливая мама, до свидания».
Когда Алексей умер, стало совсем тяжело. Раньше с детьми могла посидеть бабушка, но она очень тяжело пережила смерть сына: за год перенесла две операции и до сих пор не может восстановить здоровье.«Я не боюсь работы, – говорит Ирина, – но пока нам приходится жить только на пособия». Помимо музыки, у детей множество увлечений: конструирование, бассейн, боевые виды спорта. На все нужны деньги, а пока получается, что не всегда хватает даже на продукты. Ирина просит помощи.Рюкзаки нужны Ивану, Анне и Мирону. И вот у меня вопрос к знатокам тут: они прямо все уверены, что у них с их кучей презервативов ничего никогда в жизни не случится?

Конечно не уверенны. Но люди умеют считать . И понимают что в случае ЛЮБОЙ беды (болезни, смерти), прокормить 1 ребенка легче, чем 4. Одеть 1 ребенка дешевле дешевле чем 4. Присмотреть за одним ребенком проще, чем за 4-мя. Принцип рассуждений понятен? Женщина рожала детей для счастья и себя. Но получается теперь ее детей должны растить чужие люди. То есть все бонусы от материнства-ей, а еду и образование с вещами и прочими ресурсами должны другие люди предоставить? вам не кажется что это некий....паразитизм? Она готова работать-блин,.....вот королева, готова она. У нас миллион людей сейчас в центре занятости и еще больше-не зарегистрированный, кто ГОТОВ И ХОЧЕТ выйти на работу. а вы говорите о ней как о мученице, совершающей подвиг, мол "ОНА" (же мать) ГОТОВА (ну вот вообще) РАБОТАТЬ (ВОТ это да!!!) и агрессии идет от того, что люди понимают, что за их счет банкет

Гость
#70

Автор.
Когда мы с женой после учебы не пожелали разъезжаться по своим родными городам, а остались в большом городе на съеме,
породили ребенка и влезли в ипотеку,

у нас реально были времена, когда не на что было поесть.

Вот знаете многие жалуются "денег нет". Так вот это не то.
Бывает "денег нет" а бывает "ДЕНЕГ НЕТ СОВСЕМ" настолько, что не знаешь что будешь есть сегодня.

Мне и в голову не приходило просить даже у родителей, не то что у посторонних людей, чтобы они оплачивали, по сути, наши капризы.
Наше желание иметь свое отдельное жилье, заводить детей, жить самостоятельно и в том городе где захотелось.

Сам кашу заварил, сам и расхлебывай

==
Закидываю в WWF регулярно.
Вот природе мы реально задолжали.

Гость
#71

Я в шоке от токсичности некоторых людей... Будто они не знают в какой ситуации находится наша страна. Многие люди потеряли работу из-за короновируса, на какие такие деньги им собирать в школу детей? Разве когда они рожали, знали, что такое произойдет?

Гость
#72
Гость

Я в шоке от токсичности некоторых людей... Будто они не знают в какой ситуации находится наша страна. Многие люди потеряли работу из-за короновируса, на какие такие деньги им собирать в школу детей? Разве когда они рожали, знали, что такое произойдет?

Наверное, когда рожаешь более 1 ребенка, немного соизмеряешь возможности и желание иметь 4 детей.
Никто ни от чего не застрахован и без коронавируса. Рожать надо столько детей, сколько спокойно сможешь содержать одна. И ни на кого не надеяться. Мозги для того и даны людям. Если бы у женщины был 1 ребенок, то этот вопрос с рюкзаками к школе даже не стоял бы на повестке дня. А работу можно всегда найти. только что то никто не хочет идти в уборщицы , вахтеры и дворники

Зима
#73
Гость

Я в шоке от токсичности некоторых людей... Будто они не знают в какой ситуации находится наша страна. Многие люди потеряли работу из-за короновируса, на какие такие деньги им собирать в школу детей? Разве когда они рожали, знали, что такое произойдет?

Вон выше женщина писала, что предложила многодетной семье поддержанный рюкзак для детей. Те скривившись и отказались.
Пошли в кредит купили новое.

Гость
#74
Зима

Вон выше женщина писала, что предложила многодетной семье поддержанный рюкзак для детей. Те скривившись и отказались.
Пошли в кредит купили новое.

Это я про рюкзак написала. Я понимаю если семья неожиданно лишилась доходов. Но та семья живет с отрезанным газом и светом. Т.е. там просвета в жизни вообще нет.

Зима
#75
Гость

Это я про рюкзак написала. Я понимаю если семья неожиданно лишилась доходов. Но та семья живет с отрезанным газом и светом. Т.е. там просвета в жизни вообще нет.

Ну я об этом и говорю - все раз так плохо - зачем шиковать? Не думаю, что вы прямо драный рюкзак дали, который только выбросить.
Аналогично моя тетя, когда ей бывшая свекровь из секонд хенда ,(90ые годы) принесла вещи внучке, забраковала. Потому что "туфли не кожаные". При этом свекровь работала в секонд хенде и когда был привоз (привозили из за границы), сразу лучшее отбирала для внуков - а не вот прямо мохрястое

Гость
#76
Зима

Ну я об этом и говорю - все раз так плохо - зачем шиковать? Не думаю, что вы прямо драный рюкзак дали, который только выбросить.
Аналогично моя тетя, когда ей бывшая свекровь из секонд хенда ,(90ые годы) принесла вещи внучке, забраковала. Потому что "туфли не кожаные". При этом свекровь работала в секонд хенде и когда был привоз (привозили из за границы), сразу лучшее отбирала для внуков - а не вот прямо мохрястое

"Мохрястое"

какое же слово фактурное. надо запомнить.

Гость
#79
Гость

Я в шоке от токсичности некоторых людей... Будто они не знают в какой ситуации находится наша страна. Многие люди потеряли работу из-за короновируса, на какие такие деньги им собирать в школу детей? Разве когда они рожали, знали, что такое произойдет?

Ну так потеря кормильца в любой стране это падение уровня жизни, так всегда было. Если это не семья Виндзоров, конечно)))) а знаете что было НЕ ВСЕГДА? Контрацепция. Раньше приходилось много рожать и потеря кормильца ввергала семью в нищету. Сейчас можно родить 1-2 детей и работать обоим, и тогда потеря кормильца ввергнет семью в бедность. Кружки и море обломятся, но в школу детей можно будет собрать. Так что растить 4 детей было единоличным решением-справедливо единолично нести за него отвественность

Гость
#80

А вы прям филантроп)))) может мерзкие людишки которы пишут комменты:этом выросшие дети из многодетных семей, по которым все сейчас сострадают?

Гость
#81
Зима

Ну я об этом и говорю - все раз так плохо - зачем шиковать? Не думаю, что вы прямо драный рюкзак дали, который только выбросить.
Аналогично моя тетя, когда ей бывшая свекровь из секонд хенда ,(90ые годы) принесла вещи внучке, забраковала. Потому что "туфли не кожаные". При этом свекровь работала в секонд хенде и когда был привоз (привозили из за границы), сразу лучшее отбирала для внуков - а не вот прямо мохрястое

Дочь с рюкзаком год отходила. Да и вещи у нас изначально "заграничные")) т.к. мы как раз заграницей и живём.

#82
Глэдис

Я только за. Давайте поможем. Могу например выслать презервативов, или там ок закупить. С кем мне связаться. Буду рада оказать посильную помощь.

Себе помоги)

#83
Сорри - пишу без переводчика

Да, но финансировать такое - значит поощрять.

Чем больше таких благотворительностей, тем больше у населения надежд на зайки/лужайки.

а вы берете кредиты? такая же петрушка, такая же помощь со стороны) сами не справляетесь)

#84
Сорри - пишу без переводчика

Многодетность могут себе позволить только ОЧЕНЬ обеспеченные люди.

Такие даже если и теряют часть доходов, то все равно это не такие финансовые трудности, что б не собрать к школе.

А если люди изначально не зарабатывали на уровне, не создали несколько финансовых подушек, не организовали дополнительные источники доходов, но при этом нарожали кучу детей...то так им и надо! Пусть сами думают, как детей в школу собрать.

прям так мне нравится все эти с подушками безопасности которые) прям у всех подушки на крайний день) куда не плюнь) откуда только столько нищих в нашей стране))))

#85
Гость

Лена, участие в благотворительности должно быть только добровольным, это раз.
Помогают тогда, когда самим хватает на все необходимое, это два (таких в РФ процентов 5 от силы).
Мы помогаем, т.к. имеем желание и высокий доход.
Но агрессия, с которой Вы просите людей потратить их деньги, отталкивает.
Добавлю, по мне, самое эффективное - это не такой условный рюкзак купить, дав заработать условному Вайлдберрис, а перечислить деньги фондам, которым доверяешь (которые раз в какой-то период предоставляют подробную финансовую отчетность).

Вы все очень правильно говорите. Я почему про акцию написала - потому что давно помогаю фонду этому. Вы кстати какому помогаете? если помогаете то и его рассмотрите, я давно с ним дружу. Ездила даже в реацентр на детей посмотреть. Не могу стоять в стороне...

#86
Глэдис

Куплю, но исключительно презики или ок. Выбирайте. Что там актуальнее для ваших клиентов.

отличная щедрость))

#87
гость

Конечно история жалостливая, но если подсчитать пенсии детей, в Москве минимальная 19500 + 5000 тысяч на ребенка из многодетной семьи к школе разовая выплата. Еще и другие льготы и помощь. То уж рюкзаки то купить можно. Ну вот правда, дети не голодают.

вы так думаете? вы плохо знаете что происходит у людей

#88
Глэдис

В том то и дело, что мы, с нашей кучей презервативов, отлично понимаем, что в жизни может случится всякое, от болезней или безденежья никто не застрохован, поэтому ограничиваем свою плодячку. Так, чтобы суметь в любом случае самим вырастить своих детей.

вы им презерватиры тоже выдавайте) чтобы они вам в подоле не принесли)) при таких родителях)

#89
Глэдис

Кстати да, где их пенсия по потере кормильца???

не знаю, может на сайте есть про это...

Гость
#90
ЛенаZ

а вы берете кредиты? такая же петрушка, такая же помощь со стороны) сами не справляетесь)

Какая это помощь? Кредиты стоят дорого. За них проценты платишь.

#91
Сорри - пишу без переводчика

Мадам работала руководителям отдела рекламы. Значит, рекламу делать умеет.

Как маркетолог могу сказать, что если она реально спец, то проблем с работой на себя быть не должно. На рекламу, особенно онлайн рекламу сейчас такой дикий спрос, что там просто нельзя не заработать.

ну вы знаете, я както осталась без работы. и мне проели мозг все советчики, что уж полы то мыть всегда можно пойти) мало ли какая ситуция в жизни...

#92
Гость

Xaндoны их родителям купить. на это можно и скинуться. Или на стерилизацию.
Запомни афтырь - содержание детей является обязанностЬю родителей. Кароч кто нaипaл, тот пусть и башляет, а я лично ржавого цента не дам.

тебя вычеркиваем))) на себя оставь) так сказать - контрольный презик в голову)))

#93
Гость

Почему-то у свиноматок они не то что не заканчиваются, их отродясь не было.-))
Пусть нищyки идут к тем, кто орёт громче всех про зайки и лужайки, нефик в карман к нам заглядывать.

ой, а ваша мама стесняюсь спросить не свиноматка, не?)))

#94
Гость

Нее, нафига, презы купить выгоднее. Следующего не нaипyт, работать пойдут, старшим что-то обломится.
А рюкзак купи, так они ещё нaтpaxaют приблуд.
Иди афтырь *** сама помогай, тоже небось из многоматок.-)))

я кароче вот что поняла - тут все готовы купить вагон презервативов) хорошо живете смотрю) покупайте) мы их продадим вам же и на вырученные деньги купим детям чего им надо)))

#95
Гость

А без денег и работы могут остаться только хорошие родители трех и более детей?

вот тото и дело что без денег могут остаться все) но почему то тут решили что только маргиналы))

#96
Гость

Увлечения им теперь не положены. Многоматка пусть на работу валит, как раз на рюкзаки и жрачку хватит. Пенсия по потере кормильца им положена, льготы оформят.
Нефик попрошайничать, работать пусть валит. А то похоже только звездой научилась трудиться.-))

доброта ваша не знает границ. вы один у мамы сын или она доброматка тоже?)

#97
Гость

Автор
Детям в дет домах, домах малютки помощь важнее.



Там нет родителей , подумайте.

туда тоже помогаем как можем. разве я против?

#98
777

Автор, благодарю за тему! 🙏

спасибо! мне кажется, что тут столько собралось хейтеров потому что их личные мамы их в детстве не любили. потому что вырасти с такой злобой в душе можно только так. конечно тогда все женщины у них - свиноматки. это объяснимо. и сколько отцов таких вот дурацких бросают своих детей...все же ясно..

#99
Гость

безмозглых свиноматок стерилизовать нужно чтобы не плодили нищибродов себе подобных

не плодите! наденьте презерватив на себя на постоянку! мало ли!

#100
Зима

Лучше мне! Четвертый раз за год лежала в больнице, две операции. Год не работаю по состоянию здоровья. Последние лечение и операция вышли тыщ в 50.

кстати зайдите на сайт фонда - это единственный фонд в России который помогает взрослым. все помогают только детям. там подаете заявление - откликаются. посмотрите. от души советую

#101
Зима

Мне очень жаль, что в семье умер отец. Но о чем думали бюджетники, заводя четырех (!!) детей!?

оооо! поподробнее пожалуйста!!! то есть детей можно заводить только ворам от кормушки?)))

#102
Зима

А почему не могут взять поношенный рюкзак? Полно людей отдают даром вещи.
Я на местном форуме спросила не нужна ли кому ношеная хорошая одежда и туфли. Одна женщина забрала

я думаю что берут. но вот вы знаете я сама мать. и конечно хочется своему ребенку радость. но не всегда могут купить. вы сами готовы постоянно ходить в поношенном? как вам было бы?

#103
Зима

Как ни странно, но детдома обеспечены очень хорошо. Благотворители очень любят туда жертвовать и фоткаться с детдомовскими детьми.
Пятый айфон для этих детей норма. Сама в шоке была, когда узнала

да да да! туда уже почти ничего не ношу. только так к деткам хожу в гости. там все есть

#104
Гость

Вы знаете, я работала в местной администрации в своем регионе. и хочу сказать одно. БОльшая часть таких вот многодетных матерей рожают как из пулемета, в надежде, что государство потом ОБЯЗАНО помогать. Квартирой, машиной (многоместной), пособиями, материальной помощью, чуть что. Они так и живут, считая, что им ОБЯЗАНЫ. и многие из таких родителей не работают, а живут на эти самые детские пособия.
Я не говорю про все семьи, я говорю, что таких большинство. Хочется спросить: зачем вы начинаете рожать, не имея образования, угла, работы?
таким помогать не хочется, извините. Я бы лучше помогала НОРМАЛЬНЫМ молодым людям, которые отучились в техникуме/вузе, давала бы им льготные ипотеки под самый низжайший процент. И тогда бы все старались равняться. учиться и работать. А так множество наших налогов уходит именно на них. Главное не количество, а качество. Поэтому у нас и страна такая.

я вам больше скажу. я сама лично знаю две семьи которые живут не расписаны с мужьями типа матери одиночки и отдали детей в детский дом чтобы им потом бесплтано дали квартиры. все есть в жизни. и маразм. и совестливость. я почитала истории. там не такие. посмотрите

#105
Бяка

Так если им сейчас помогать, вырастут такими же как их родители. Нет уж, пусть на своей шкуре почувствуют, что рожать надо столько, сколько можешь обеспечить, а не как их родители- плодиться и жить на подачки

ага. согласна. не рожайте. вам не надо)