Гость
Статьи
Очень хочу стать мамой …

Очень хочу стать мамой в 19 лет.

Мне 19 лет, моему парню 24. Встречаемся мы три года, живём вместе полтора года, в обычной съемной квартире. Я учусь, на каникулах подрабатываю, парень работает на хорошей работе, получает 60к в месяц, правда почти половина уходит на съём жилья. Это к тому, чтобы вы понимали ситуацию с доходом. Уже как полгода я бы хотела иметь ребёнка, не знаю с чего вдруг взялось такое сильное желание, но очень хочется... За этим "хочется", стоит мысль, что даже через все трудности у нас бы получилось воспитать достойного члена общества, да и с мат.капитала могли бы сделать взнос в ипотеку.
Вопрос вам: -Стоит ли поддаваться этому внутреннему зову (или же чутью?), или же засунуть это всё куда подальше и не рисковать, хотя бы лет до 25?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Типичный вопрос от русской девушки.Может хотя бы доучиться и поработать? Ладно,еслиб хоть квартира своя была..а тут ребёнок+ипотека на одного работающего человека.

Гость
#2

А почему хочется?
Что вы представляете как будете с этим ребенком делать?

Гость
#3

Вполне естесственное желание. Я тоже хочу, но пока учусь. Хотя бы поступите на учебу, если что, уйдёте потом в академический отпуск. То, что парень нормально зарвбатывает это хорошо, но сегодня он есть, завтра нет, так что хорошо бы на себя рассчитывать

Гость
#4

В 19 лет никого вы не сможете воспитать, вы сама еще ребенок психологически. Собаку пока заведите для тренировки. А с ребенком подождите хотя бы лет до 23-х. И, кстати, рожать вне брака - это так себе идея. Много шансов стать матерью-одиночкой.

Гость
#5

Это в вас так рано инстинкт взыграл,но включите разум,сейчас не лучшее время заводить ребенка.Вы не устроены в жизни,все взвалите на парня,каково ему будет..

Гость
#6

Вот у нас в обществе есть проблема - считать что ребенок это желание матери и отца.
Ребенок -будущая личность и отдельный человек, поэтому к этому надо отнестись максимально серьезно.
Проанализируйте себя. Сможете ли вы быть опорой для ребенка ? Сможете ли вы не срываться на него? Уверенны ли вы в парне? Что вы можете дать этому ребенку в будущем? Нет ли у вас внутренних комплексов?
И конечно же финансы. Посидите посчитайте сколько примерно надо на содержание ребенка(до 18лет, при содержании его на ваше усмотрении, то есть так как вы считаете НУЖНЫМ) да , курс доллара будет скакать, возможно будет непредвиденные обстоятельства, но вас эта сумма отрезвит. Плюс сейчас хреновая ситуация в мире. Поэтому подумайте хорошенько)

Мяуруся
#7

А мне 23 и не хочется... Как включить этот инстинкт?

Гость
#8
Гость

Вот у нас в обществе есть проблема - считать что ребенок это желание матери и отца.
Ребенок -будущая личность и отдельный человек, поэтому к этому надо отнестись максимально серьезно.
Проанализируйте себя. Сможете ли вы быть опорой для ребенка ? Сможете ли вы не срываться на него? Уверенны ли вы в парне? Что вы можете дать этому ребенку в будущем? Нет ли у вас внутренних комплексов?
И конечно же финансы. Посидите посчитайте сколько примерно надо на содержание ребенка(до 18лет, при содержании его на ваше усмотрении, то есть так как вы считаете НУЖНЫМ) да , курс доллара будет скакать, возможно будет непредвиденные обстоятельства, но вас эта сумма отрезвит. Плюс сейчас хреновая ситуация в мире. Поэтому подумайте хорошенько)

Спасибо вам за хороший ответ с:
У меня самой была не очень семья, поэтому про ситуацию с комплексами и подобным знаю не по наслышке. У парня вот младшая сестрёнка в первый класс пойдёт, ей нужен для учёбы компьютер хороший (считаем 50 тысяч), ну и одежда/концелярия (ещё тысяч 20), дорого всё конечно.
Я не утверждаю, что в 19 у меня обязательно будет ребенок, но иногда, чтобы лучше разобраться в себе, стоит спросить совета у третьих, фактически не заинтересованных лиц.

Гость
#9

Я бы сначала доучился и устроился бы хоть куда-нибудь по специальности работать Или одновременно с учебой на работу устроился, но обязательно по специальности, на которую учишься. Иначе после декрета очень жестко будет работу искать. А на декрете хрен тебя кто уволит, будут ждать как миленькие.

Гость
#10

Ничего себе у вас материнство заиграло. Не могу давать советов. Мне уже 35. Уже и *** больше не хочется, а желания завести ребенка так и не появилось :(

Михаил
#11

Накопите деньги и купите квартиру, пройдите курсы по материнству и проконсультируйтесь с врачами целю того чтобы убедиться в безопасности развитие ребёнка в плоде, а также само ваше здоровье

Михаил
#12
Гость

В 19 лет никого вы не сможете воспитать, вы сама еще ребенок психологически. Собаку пока заведите для тренировки. А с ребенком подождите хотя бы лет до 23-х. И, кстати, рожать вне брака - это так себе идея. Много шансов стать матерью-одиночкой.

Собака это тоже часть семьи и просто так завести питомца дай ещё прийдется каждый день прогуливать питомца и убирать ***

Гость
#13

Найди вначале мужика обеспеченного с бабками и домом, потом заводи, хоть дети в достатке вырастут.

)))))
#14
Гость

В 19 лет никого вы не сможете воспитать, вы сама еще ребенок психологически. Собаку пока заведите для тренировки. А с ребенком подождите хотя бы лет до 23-х. И, кстати, рожать вне брака - это так себе идея. Много шансов стать матерью-одиночкой.

Вы путаете понятия мать одиночка. Мать одиночка это та у которой в графе отец прочерк стоит и ее ребенка государство обеспечивает. А если отец записан и они не вместе, то алименты, встречи никто не отменял и это не мать одиночка уже, отец то есть, хотя бы записал.

)))))
#15
Гость

Спасибо вам за хороший ответ с:
У меня самой была не очень семья, поэтому про ситуацию с комплексами и подобным знаю не по наслышке. У парня вот младшая сестрёнка в первый класс пойдёт, ей нужен для учёбы компьютер хороший (считаем 50 тысяч), ну и одежда/концелярия (ещё тысяч 20), дорого всё конечно.
Я не утверждаю, что в 19 у меня обязательно будет ребенок, но иногда, чтобы лучше разобраться в себе, стоит спросить совета у третьих, фактически не заинтересованных лиц.

Парню 24, а его сестре 6 лет? ого. родители под 40-50 лет решили еще родить. Помню, в детском саду, на практике у меня был такой мальчик у него оба взрослых брата, один в армии был, другой работал уже. А ему 3 года было. Родители не молодые. Видимо решили понянчиться еще.

Гость
#16

Какая блин ипотека при 60к дохода на троих?

Виктория Т.
#17
Гость

Это в вас так рано инстинкт взыграл,но включите разум,сейчас не лучшее время заводить ребенка.Вы не устроены в жизни,все взвалите на парня,каково ему будет..

Просто парень может не выдержать нагрузки и сбежать. А нагрузка будет солидная и на него, и на автора.
Нам с мужем 26/31 г., взрослые люди, есть своё жильё, транспорт, ВО, хорошая работа и бизнес, деньги не проблема. Ещё есть мною удочерённая падчерица 6 лет. А главное в том, что я беременна 3 мес. общим ребёнком. И я хочу его, пора, возраст. Но, я боюсь, как я буду справляться с малым ребёнком и ещё на мне муж и 6-летняя дочка. Страх берёт. А вот, автору всё нипочём. Ей учиться надо, работу найти, на декрет (3 года) неплохо бы чего-то скопить. И ведь с лялькой надо день и ночь заниматься и мужу ума дать. Если на него взвалить домашнее хозяйство, помощь с лялькой и он ещё работает, выдержит ли всё это??? Тем более не муж, а сожитель. Ведь и своего жилья нет, за квартиру платить дофига надо. Короче, автору надо повременить с рождением ребёнка, молода ещё, успеется, учиться надо, работу найти, деньжат скопить. Тогда и рожать. Ох, бесшабашная "зелёная" молодёжь!

Гость
#18

Автор, от всей души рекомендую вам получить образование, устроиться на работу, поработать 2 года, чтобы заработать хоть-какие то декретные для себя и вашего ребенка. иначе будете получать по минималке по 4 тр, не имея образования. Сядете парню на шею. Образования нет, угла нет, работы нет, а детей хотите. Что вы дадите то этому ребенку?

Лось Лосось
#19

Кажется, это что-то гормональное. Надо омознать это и перетерпеть. В 19 лет с доходом в 60 тысяч заводить ребенка — это нищета. Это 10 тысяч на человека в месяц (если правда, что половина заработка — обязательные платежи), необходимость просить деньги у родственников (реально, 30 на троих — очень мало) или либо мужу работать на двух работах, либо вам искать работу — и вопрос, в чем тогда кайф от ребенка, если нет возможности с ним спокойно сидеть и быть с ним рядом, а надо пахать как папа карло

Лось Лосось
#20
Мяуруся

А мне 23 и не хочется... Как включить этот инстинкт?

Инстинкта нет, детей заводят либо под влиянием разума (все обдумали, взвесили за и проотив и родили), либо под влиянием установок (все родили и мне пора), либо случайно (ой!)... желание иметь ребенка может как присутствовать, так и не присутствовать в любом из трех вариантов, желание это не отличается от сотни других желаний, о которых никто не подцмает сказать, что это инстинкт (например, желание путешествовать, купить квартиру, и тд). Желание иметь что-то — это просто черта личности, характера и тд.

Гость
#21

Для начала нужно, чтобы парень тоже этого хотел, ему же вас содержать в декрете.
А еще до рождения ребенка желательно пожениться

#22

Меня в этом возрасте тоже крыло на тему «хочу замуж, ребёнка» , причём до конца не осознавала последствий, но почему то хотелось. Потом как протрезвела и ничуть не жалею, потому что эти годы развития, становления личности, карьеры, молодежных гулянок, интересных поездок. Страшно подумать, какой скучной была бы моя жизнь, если бы я в 18-19 лет впряглась в замужество, материнство, быт. Считаю, каждому возрасту своё. Не сковывайте себя намеренно так рано, поживите для себя с любимым, насладитесь молодыми годами, попутешествуйте. Эта пора больше никогда не повторится. А к 25 и позже можно уже подумать о серьезном шаге.

Гость
#23

Всем спасибо за ответы и советы, многие из ваших комментариев действительно дельные. Многие вещи я и сама понимаю, просто иногда хочется услышать советы взрослых людей, насчёт таких важных тем в жизни, как например ранее материнство, да и в целом о расстановке приоритетов (учёба, хорошая работа, путешествия, покупка своей квартиры и желательно машины, а только потом уже и дети). К сожалению, у меня нет таких взрослых людей в окружении, которых можно было бы без стыда о таком расспросить, узнать все за и против..
Поэтому спасибо

Ник
#24

Добрый день. Понимаю ваши желания - такие чувства иногда "набрасываются", и даже в достаточно раннем возрасте. И даже на парней, а не только девушек)
Вполне естественные и природные желания на самом деле, и у многих в этом возрасте вполне получается воспитать хорошего ребенка - да в общем, почти все так или иначе с этим справляются.
С финансами конечно сложнее. Если быть уверенной, что финансовая подушка есть, может быть семья (семьи обоих) поддержат.
Ну и плюс надо учитывать, это может быть не только желание ребенка, но и - раз уж вы взрослые люди, вместе встречаетесь и живете - желания сексуального плана.

В общем, во многом к сожалению зависит от финансовых возможностей(
Если будет желание обсудить в личке (мы вот с женой тоже не тянули "пока оба сделаем карьеру и разбогатеем", правда в итоге мне пришлось одному дочь воспитывать) - пишите мне в мессенджере Wickr Me, я там nikmich83 - критиковать и "поучать" вас точно не буду, просто некоторые темы действительно лучше не обсуждать на виду у всех, тролли набегут.

чайлдфри
#25

я тоже хотела в 19. сейчас знаю о своём здоровье то, что поменяло моё решение.
автору: тем, кто берёт ипотеку, вообще нельзя размножаться.

Гость
#26

Нет, парню то как повезло. Сам сопляк еще, считай, только зарабатывать начал более-менее прилично. Хотя обьективно, 60 тысяч при наличии сьема не Бог весть какие деньги. Парню бы для себя пожить, пока молодой. Путешествия, клубы, хобби... И тут на тебе, какая то малахольная деУка, оторая понятия не имеет, как зарабатывать деньги, кроме каких-то там копеек, видите ли, решила срочно родить. А он эти хотелки должен оплачивать. Только не надо про то, что она там по дому шуршит и про секс. Секс удовольствие обоюдное, а квартира там наверняка небольшая, сам за два часа уберется. Была бы я матерью парня, я не я была бы, если бы эту озабоченную ранним материнством не вышибла пинками к ее мамаше.

Ник
#27
Гость

Нет, парню то как повезло. Сам сопляк еще, считай, только зарабатывать начал более-менее прилично. Хотя обьективно, 60 тысяч при наличии сьема не Бог весть какие деньги. Парню бы для себя пожить, пока молодой. Путешествия, клубы, хобби... И тут на тебе, какая то малахольная деУка, оторая понятия не имеет, как зарабатывать деньги, кроме каких-то там копеек, видите ли, решила срочно родить. А он эти хотелки должен оплачивать. Только не надо про то, что она там по дому шуршит и про секс. Секс удовольствие обоюдное, а квартира там наверняка небольшая, сам за два часа уберется. Была бы я матерью парня, я не я была бы, если бы эту озабоченную ранним материнством не вышибла пинками к ее мамаше.

Ну парень сам может быть в этом заинтересован. Тоже "инстинкты") Мы с женой когда еще встречались, у меня примерно такой же возраст был, и жена (тогда еще только моя девушка) тоже младше была.

Прелестница
#28

Вы замужем? Нет?
Нет, я, конечно, понимаю что мужику в 24 нужен под боком удобный слив. Но бабы живущие без штампа, на съемной хате, в 19 (19, Карл!!!)) лет. Просто абзац.
Ну разродись, давай сразу 3х уж отстреляйся, а потом он будет от тебя погуливать. А ты будишь на это глазёнки закрывать. Ачетакова? Так живут многие)))

Прелестница
#29
Гость

Спасибо вам за хороший ответ с:
У меня самой была не очень семья, поэтому про ситуацию с комплексами и подобным знаю не по наслышке. У парня вот младшая сестрёнка в первый класс пойдёт, ей нужен для учёбы компьютер хороший (считаем 50 тысяч), ну и одежда/концелярия (ещё тысяч 20), дорого всё конечно.
Я не утверждаю, что в 19 у меня обязательно будет ребенок, но иногда, чтобы лучше разобраться в себе, стоит спросить совета у третьих, фактически не заинтересованных лиц.

Зачем ей такой дорогой комп в йй класс?)))) Что она на нём будет делать? Спрфить в интернете и текстовые документы составлять. Маразм...

Гость
#30

Многие меня сейчас осудят, но я бы советовала не затягивать: хочется - надо рожать. Чем дальше, тем меньше будет желания заводить ребенка, да и с возрастом риск родить больного ребенка повышается. Если без изысков, то вполне можно пережить декрет. Коляску, кроватку можно взять на Авито б/у, да и другие вещи тоже. Если все же хотите новую одежду, то лучше покупать не в брендовых магазинах, а на рынке, или искать маленькие магазинчики, там обычно все дешевле. Ребенку на самом деле в первые годы жизни не так много надо, ему надо прежде всего мамина любовь.
Почти все женщины, кто имел возможность родить в 19-22, но отложили это, потом жалеют ("сейчас ребенок был бы уже большой").

Гость
#31
Гость

В 19 лет никого вы не сможете воспитать, вы сама еще ребенок психологически. Собаку пока заведите для тренировки. А с ребенком подождите хотя бы лет до 23-х. И, кстати, рожать вне брака - это так себе идея. Много шансов стать матерью-одиночкой.

Сравнили собаку, с ребенком 🤣🤣🤣

Предыдущая тема