Гость
Статьи
Что делать,если мой …

Что делать,если мой ребёнок очень сильно мешает моей жизни?

Ему 5 лет,мальчик,я в разводе,живу с матерью и бабушкой. У нас двухкомнатная квартира,папа мой на заработках. Дело в том что за мной контроль очень сильный,чтобы я рано была дома,нигде ВООБЩЕ НЕ ЗАДЕРЖИВАЛАСЬ после работы. Мне уже надоело эти ежедневные скандалы из-за ребенка,честно,я устала,очень устала. Я постоянно принимаю валерьянку и Новопассит . На выходных тоже,постоянно только с ребенком везде и всюду. Я работаю,моя мама тоже,а бабушка на пенсии. Как мне быть? Я устала от такой жизни. Если б знала что меня такое ждёт , я б не выходила замуж и не рожала вообще.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы хотите делать? Обратно уже не засунешь. Теперь у вас есть ребенок, а для нормальной матери он всегда на первом месте.

Гость
#2

Ещё пару лет и ребёнок вырастет и будешь бледовать сколько захочешь

Гость
#3

Классика

Гость
#4

ну оформи в садик

Гость
#5

Мужик бы написал что-то про бабью яму и был бы прав

Гость
#6

Правильно они вас контролируют, иначе еще нарожаете, ненужных.

Гость
#7

Они просто не хотят сидеть с вашим ребенком. Это ваш ребенок, никто не обязан с ним сидеть, пока мамаша будет гулять. Поэтому их контроль оправдан. Отселяйтесь вместе с ребенком и пожалуйста гуляйте на здоровье.

Легче ветра
#8

Автор, мне кажется, что у Вас проблемы не с сыном, а с мамой-бабушкой, вот их давление на Вас долгом, сильно мешает Вашей жизни. Кста, эт не по- тому, что они плохие иль Вам зла желают, а по тому, что их тож так воспитывали.

Гость
#9

Вообще то это ваш сын. Он не виноват, что вы его родили, он может тоже чего-нибудь другого хотел бы. Где его отец? Подключайте его, пусть берет на выходные. Договоритесь мирно с мамой, что вы иногда будите встречаться с подругой, ходить гулять. Объясните ей по человечески, что вам иногда надо отдыхать и расслабиться.

Легче ветра
#10

И вопрос вдогонку, как Вы скбе представляли свою жизнь рожая ребенка?

#11

А какой выход из ситуации видите вы, Автор?

Гость
#12

А куда вам ходить-то? Еще одного в подоле подоле принести?

Гость
#13
Гость

Ещё пару лет и ребёнок вырастет и будешь бледовать сколько захочешь

Не смогу(((

Гость
#14
Гость

А что вы хотите делать? Обратно уже не засунешь. Теперь у вас есть ребенок, а для нормальной матери он всегда на первом месте.

У вас не такая ситуация как у меня и вы не может меня понять

Гость
#15
Гость

ну оформи в садик

Ходит

Гость
#16
Гость

Правильно они вас контролируют, иначе еще нарожаете, ненужных.

Нехочу детей

Гость
#17
Легче ветра

И вопрос вдогонку, как Вы скбе представляли свою жизнь рожая ребенка?

Я была замужем тогда.

Гость
#18
Гость

А куда вам ходить-то? Еще одного в подоле подоле принести?

Нет

Легче ветра
#19
Гость

Я была замужем тогда.

Ну ок, тогда были, сейчас как Вы хотели бы, чтоб выглядела Ваша жизнь? Кто должен заниматься Вашим сыном?

Легче ветра
#20

Например: нанять няню, договориться с родственниками, чтоб посидели, на сколько поняла, вариант, сдать его в приют или отцу Вы не рассматриваете. Так как Вы хотите?

338497
#21

Так живите отдельно. Наймите няню. Все, вопрос решен, вас никто не котролирует

Екатерина
#22

Потерпите немного пока он подрастёт. И вообще организовывайте досуг с ребёнком, у подруг наверняка тоже есть дети, гуляйте , отдыхайте вместе

Гость
#23

Только вот прочла новость плохую, в вк подписана на благотворительный фонд, мальчику 3 года осталось немного, на морфине держат, вся семья рядом и это страшное горе и мама этого ребёнка наоборот мечтала бы, чтобы он всегда был рядом, но увы ему осталось немного 😭

Гость
#24

Расставьте правильно приоритеты!Успокойтесь! Вы просто взвинчены до предела.Миллионы женщин живут одни с детьми,с трудом конечно но справляются. Вас ещё угнетают ваши родные. Пересмотрите вашу жизнь,может стоит съехать? Ваш ребенок самое невинное создание в вашей канители! Он не виноват,что вы его родили и поверьте,чувствует,что никому не нужен и мешает своей маме. Пожалейте его,отдавайте ему свою ласку и любовь. Дайте ему вырасти счастливым ребенком! Всегда личная жизнь уходит на задний план,когда у женщины есть ребенок.

Гость
#25

Все такая ерунда по сравнению с ребёнком, сыном, его воспитанием. Жалко что они так быстро растут.

Гость
#26
Гость

Расставьте правильно приоритеты!Успокойтесь! Вы просто взвинчены до предела.Миллионы женщин живут одни с детьми,с трудом конечно но справляются. Вас ещё угнетают ваши родные. Пересмотрите вашу жизнь,может стоит съехать? Ваш ребенок самое невинное создание в вашей канители! Он не виноват,что вы его родили и поверьте,чувствует,что никому не нужен и мешает своей маме. Пожалейте его,отдавайте ему свою ласку и любовь. Дайте ему вырасти счастливым ребенком! Всегда личная жизнь уходит на задний план,когда у женщины есть ребенок.

Так обидно,что придется отказаться от любви(

Гость
#27
Гость

Расставьте правильно приоритеты!Успокойтесь! Вы просто взвинчены до предела.Миллионы женщин живут одни с детьми,с трудом конечно но справляются. Вас ещё угнетают ваши родные. Пересмотрите вашу жизнь,может стоит съехать? Ваш ребенок самое невинное создание в вашей канители! Он не виноват,что вы его родили и поверьте,чувствует,что никому не нужен и мешает своей маме. Пожалейте его,отдавайте ему свою ласку и любовь. Дайте ему вырасти счастливым ребенком! Всегда личная жизнь уходит на задний план,когда у женщины есть ребенок.

Ну ладно бы любовь,но хоть бы на меня уже не Давила родня.

Гость
#28
Гость

Так обидно,что придется отказаться от любви(

Сколько вам лет, что вы подождать с любовью не можете? Автор, вам надо инфантилизм свой вытравлять. Вы даже представить себе не можете как тяжело, когда нет ни мамы ни бабушки рядом, ни души родной и ты в чужой стране без своего угла пытаешься заработать и выкарабкаться на нормальный уровень с маленьким ребёнком. Мне тогда не до любви было, вам явно слишком хорошо и комфортно раз вы о любви думаете, а не о будущем ребёнка. Я вас не желаю трудностей как у меня, я вас лишь призываю вас ценить то, что вы имеете. Дети растут очень быстро, поверьте

Гость
#29
Гость

Сколько вам лет, что вы подождать с любовью не можете? Автор, вам надо инфантилизм свой вытравлять. Вы даже представить себе не можете как тяжело, когда нет ни мамы ни бабушки рядом, ни души родной и ты в чужой стране без своего угла пытаешься заработать и выкарабкаться на нормальный уровень с маленьким ребёнком. Мне тогда не до любви было, вам явно слишком хорошо и комфортно раз вы о любви думаете, а не о будущем ребёнка. Я вас не желаю трудностей как у меня, я вас лишь призываю вас ценить то, что вы имеете. Дети растут очень быстро, поверьте

А вот я знаю двух своих знакомых,которые вышли замуж с ребенком от первого брака,и живут очень счастливо,любят друг друга.

Хорошая девушка
#30
Гость

Все такая ерунда по сравнению с ребёнком, сыном, его воспитанием. Жалко что они так быстро растут.

Если дети быстро растут, значит взрослые быстро стареют . Увы, это так.

Гость
#31
Гость

А вот я знаю двух своих знакомых,которые вышли замуж с ребенком от первого брака,и живут очень счастливо,любят друг друга.

И у вас все сложится,вы же не в монастырь уходите) Вы просто говорите отказаться от любви.... ?Извините что спрашиваю,у вас есть отношения и взаимная любовь? Если да,то он наверное принимает вас с ребенком? Если нет,то не ваше. Примите достойно ваш статус и отрегулируйте вашу жизнь. Только вы сможете это сделать,опираясь на обстоятельства. От родни подальше. Все будет хорошо у вас,только не делайте виновником всему вашего сына,он самое родное,что у вас есть и знаете как дети умеют любить....!)

Легче ветра
#32
Гость

Так обидно,что придется отказаться от любви(

А почему отказаться? Вам ее предлагают? Просто в данный момент жизни нет того человека, который Вам ее предложит, эт не значит, что так будет всегда, но сейчас вот так. И потом, Вас же не устроит любой и на каких угодно условиях, например, разовый секс без обязательств, я так предполагаю, Вы хотите семью и вот это всё, этого многие ищут и с детьми и без детей.

Гость
#33
Гость

И у вас все сложится,вы же не в монастырь уходите) Вы просто говорите отказаться от любви.... ?Извините что спрашиваю,у вас есть отношения и взаимная любовь? Если да,то он наверное принимает вас с ребенком? Если нет,то не ваше. Примите достойно ваш статус и отрегулируйте вашу жизнь. Только вы сможете это сделать,опираясь на обстоятельства. От родни подальше. Все будет хорошо у вас,только не делайте виновником всему вашего сына,он самое родное,что у вас есть и знаете как дети умеют любить....!)

Есть такой мужчина,но моя родня против него категорически

Гость
#34
Легче ветра

А почему отказаться? Вам ее предлагают? Просто в данный момент жизни нет того человека, который Вам ее предложит, эт не значит, что так будет всегда, но сейчас вот так. И потом, Вас же не устроит любой и на каких угодно условиях, например, разовый секс без обязательств, я так предполагаю, Вы хотите семью и вот это всё, этого многие ищут и с детьми и без детей.

Та есть такой человек. Но моя родня категорически него против)(((((((

Легче ветра
#35
Гость

Та есть такой человек. Но моя родня категорически него против)(((((((

А чем аргументируют? Чем он им плох?

Гость
#36
Легче ветра

А чем аргументируют? Чем он им плох?

Что на тюремщика похож,что хотел меня и моего сына забрать жить на квартиру

Легче ветра
#37
Гость

Что на тюремщика похож,что хотел меня и моего сына забрать жить на квартиру

А Вы его давно знаете? Чем на тюремщика похож? А куда он должен Вас с сыном привести, к Вам чтоль заселиться? А с сыном и этим мужчиной можно вместе проводить время?

Гость
#38
Легче ветра

А Вы его давно знаете? Чем на тюремщика похож? А куда он должен Вас с сыном привести, к Вам чтоль заселиться? А с сыном и этим мужчиной можно вместе проводить время?

Нет,он хотел , чтобы я вообще отделилась от своей родни и даже маме запретила своей сына забирать с садика,не знаю,у него с зубами проблемы,он снял квартиру и мама с бабушкой строго настрого запретили мне идти туда жить вообще и с сыном и без. И даже видеться с женихом запретили . Им наплевать что он меня любит.

Гость
#39
Гость

Нет,он хотел , чтобы я вообще отделилась от своей родни и даже маме запретила своей сына забирать с садика,не знаю,у него с зубами проблемы,он снял квартиру и мама с бабушкой строго настрого запретили мне идти туда жить вообще и с сыном и без. И даже видеться с женихом запретили . Им наплевать что он меня любит.

Они правы, он уже проявляет тиранические замашки, дальше больше будет, они уже поняли его, а у тебя нехватка внимания что ли, что на такого повелась зековского вида и вообще такое ощущение создаётся, что ты ещё инфантильная, мне понятно почему они тебе не доверяют.

Гость
#40
Гость

Они правы, он уже проявляет тиранические замашки, дальше больше будет, они уже поняли его, а у тебя нехватка внимания что ли, что на такого повелась зековского вида и вообще такое ощущение создаётся, что ты ещё инфантильная, мне понятно почему они тебе не доверяют.

Он меня любит.

#41

Вам явно больше 18 лет. И если вы считаете, что "он любит" вас, и квартиру он снял, то в чем проблема? Берите и уходите. Причем тут "мама и бабушка запрещают"? К батарее привязывают? Какая-то тупая разводка.

Расмус
#42

Хокку с ушами гекзаметра. Ну так вышло:

Принц гнилозубый манит юную мать-одиночку.
Гормоны в глазах барабанят как мухи в стекло.
Но негде спать очередному бастарду.

Гость
#43
Гость

Он меня любит.

Ребёнка только с собой не бери, дети не должны страдать из-за глупости своих родителей, если бабушки согласны с ними чтобы жил, а сама поживи какое то время с ним, вот увидишь потом, что он тиран 100%.

Легче ветра
#44
Гость

Он меня любит.

Как это проявляется? Кроме съема квартиры, в которой он живёт. Почему он хочет, чтобы Вы не общались с близкими людьми и не позволяли этого своему сыну?

Гость
#45
Пюрешка с котлеткой

Вам явно больше 18 лет. И если вы считаете, что "он любит" вас, и квартиру он снял, то в чем проблема? Берите и уходите. Причем тут "мама и бабушка запрещают"? К батарее привязывают? Какая-то тупая разводка.

Я могу уйти но потом если не дай Бог что то не так пойдет то придется возвраща ься к ним назад.

Гость
#46
Гость

Ребёнка только с собой не бери, дети не должны страдать из-за глупости своих родителей, если бабушки согласны с ними чтобы жил, а сама поживи какое то время с ним, вот увидишь потом, что он тиран 100%.

Они меня и одну не пустили.

Гость
#47
Легче ветра

Как это проявляется? Кроме съема квартиры, в которой он живёт. Почему он хочет, чтобы Вы не общались с близкими людьми и не позволяли этого своему сыну?

Потому что они против наших с ним отношений

Гость
#48

Автор, где отец? На выходные ребенка ему

Гость
#49
Гость

Автор, где отец? На выходные ребенка ему

Моя мама запретила ему сына отдавать.

Легче ветра
#50
Гость

Потому что они против наших с ним отношений

Т.е. вместо того, чтобы попытаться реабилитироваться в глазах Вашей семьи и быть с Вами, он предпочел поставить Вам ультиматум, о необходимости разрыва родственных отношений, иначе с Вами он не будет?

Предыдущая тема