Гость
Статьи
Почему стало много …

Почему стало много чайлдфри?

Любого возраста. В 2010 я такого даже не слышала, девушки залетали в лет 18-22. Сейчас чуть ли не половина чайлдфри. Либо "хочу детей через 10 лет". И гражданских браков стало много. Я тоже чайлдфри. В 2015 еще на меня косо смотрели, а сейчас некоторые парни мне нарадоваться не могут.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что народ наконец-то проснулся.

Гость
#2

С каждым годом у женщин все больше возможностей для развития становится,свободы выбора.Да и посмотришь на некоторых детей,которые творят,что хотят,сто раз подумаешь,надо ли тебе ТАКОЕ.

Эльза
#3

Поумнели, оторвавшись наконец от обезьяньих повадок типа плодячки.

Гость
#4

Автор, а тебя что напрягает? То что ты теперь не уникальна?

Гость
#5

Быть ЧФ незамужней девушке похвально

Гость
#6

"а сейчас некоторые парни мне нарадоваться не могут" (с)
Даже стесняюсь предположить что сия фраза значит

Эльза
#7

Если честно, процесс беременности и родов жутко неэстетичен и вообще просто какое-то отвращение вызывает.. внутри человека растёт живой человек... брррр 😬 который ещё потом и вырывается наружу через пиzдy, разрывая ее... на сексуальности женщины можно поставить крест после этого.
А беременность это не меньшая жуть.. нарост какой-то на животе как огромная опухоль. Прям жуть как некрасиво

Гость
#8

Поумнели

Гость
#9

да это странно, вот ту на соседней ветке вспоминают сколько лет уже на вумане сидят, а я хорошо помню что в 2006-08 про чф говорили что они чокнутые, на этом же форуме их было единицы, вокруг все девчонки страдали что замушш надо, я думала что я одна среди таких же ненормальных чф. а сейчас все иначе. сейчас детей наоборот не особо любят. и чф больше. и вообще настроение в обществе стало другим на эту тему.

Гость
#10

Я школу 5 лет назад окончила, несколько девок сразу после 9 класса в 16 залетели. В вузе с первого курса в академ одна по той же причине ушла. Некоторые уже замужем, вместе живут, но без детей. Так что все нормально в этом плане, не переживайте)

Гость
#11
Эльза

Если честно, процесс беременности и родов жутко неэстетичен и вообще просто какое-то отвращение вызывает.. внутри человека растёт живой человек... брррр 😬 который ещё потом и вырывается наружу через пиzдy, разрывая ее... на сексуальности женщины можно поставить крест после этого.
А беременность это не меньшая жуть.. нарост какой-то на животе как огромная опухоль. Прям жуть как некрасиво

Может, стала доступной любая информация. Теперь женщины не боятся рассказывать подругам о всех прелестях родов. Много статей, видео. И финансовая составляющая тоже.... Видно много детных по секондах, приходит понимание, как это дорого.

Гость
#12
Гость

да это странно, вот ту на соседней ветке вспоминают сколько лет уже на вумане сидят, а я хорошо помню что в 2006-08 про чф говорили что они чокнутые, на этом же форуме их было единицы, вокруг все девчонки страдали что замушш надо, я думала что я одна среди таких же ненормальных чф. а сейчас все иначе. сейчас детей наоборот не особо любят. и чф больше. и вообще настроение в обществе стало другим на эту тему.

Да, раньше плохо говорили о тех, кто не родил в 30. Сейчас наезжают на тех, кто плодит нищету. Стали ненавидеть толстых. Некоторые парни даже в лицо говорят "вот красивая худая девушка, после родов, наверное, станет коровой". Появилась агрессия у людей...

Гость
#13
Эльза

Поумнели, оторвавшись наконец от обезьяньих повадок типа плодячки.

Нет. Плодячка - это заключительный этап повадок всего ползающего, плавающего и бегающего.
А от сами повадки никуда не делись, напротив, стало больше своды и простора для их проявления.

Гость
#14
Гость

С каждым годом у женщин все больше возможностей для развития становится,свободы выбора.Да и посмотришь на некоторых детей,которые творят,что хотят,сто раз подумаешь,надо ли тебе ТАКОЕ.

Та да, вот в нас в городе куча всяких уроков рисования и прочее, все это ведут девушки. На курсы английского ходят одни девушки. Тяжело встретить домохоз.

Гость
#15

Прочитайте о самом движении Чайлдфри. Какова его логика, принципы, идея. Не забудьте о таком маленьком нюансе движения, как стерилизация.

А то сейчас многие путают "Чайлдфри" с изобретением контрацепции.
И автор, без обид, но на данном уровне ума и сознания ты не чайлдфри, а просто дура (не в обиду).
"сейчас некоторые парни мне нарадоваться не могут" - а тут вообще без комментариев.

Гость
#16
Гость

Прочитайте о самом движении Чайлдфри. Какова его логика, принципы, идея. Не забудьте о таком маленьком нюансе движения, как стерилизация.

А то сейчас многие путают "Чайлдфри" с изобретением контрацепции.
И автор, без обид, но на данном уровне ума и сознания ты не чайлдфри, а просто дура (не в обиду).
"сейчас некоторые парни мне нарадоваться не могут" - а тут вообще без комментариев.

А если человек 10 лет предохраняется и не хочет детей - это тоже не чайлдфри? Как связаны контрацепция и дурость?

Гость
#17
Гость

А если человек 10 лет предохраняется и не хочет детей - это тоже не чайлдфри? Как связаны контрацепция и дурость?

Почитай, что такое движение Чайлдфри. Вопросы отпадут.

А 10 лет предохраняться, или 15, без разницы - банальная логика, не залететь, пока не готова к этому, как финансово, так и морально. Ибо всех до 30 без детей можна записать в Чайлдфри. А бабку Нюру с кошкой с соседнего подъезда записать в основатели, или старожилы движения :)

Вика
#18

В неблагоприятных условиях окружающей среды даже животные в дикой природе не размножаются.
А у людей есть думающий мозг, чтобы прикинуть перспективы на будущее. Дети - это длительный и очень затратный проект, без каких-либо гарантий на "стОрицу".

Сейчас бы себе обеспечить более-менее комфортную жизнь, куда еще ребенка... Да и зачем? Вы современное общество видели? - с его трансами, геями, фемками, обиженными неграми, всё более нарастающим социальным расслоением людей на фоне огромной разницы в материальном обеспечении, какие-то новые вирусы "созданные в лабораториях", грядущая чипизация... и проч. и проч. поeбeнь.
Вы серьезно хотите рожать своего ребенка в ЭТОТ мир? Вам своего отпрыска не жаль, пусть помучается?

Гость
#19

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Было бы неплохо ознакомиться с определением, прежде чем писать)

Гость
#20
Вика

В неблагоприятных условиях окружающей среды даже животные в дикой природе не размножаются.
А у людей есть думающий мозг, чтобы прикинуть перспективы на будущее. Дети - это длительный и очень затратный проект, без каких-либо гарантий на "стОрицу".

Сейчас бы себе обеспечить более-менее комфортную жизнь, куда еще ребенка... Да и зачем? Вы современное общество видели? - с его трансами, геями, фемками, обиженными неграми, всё более нарастающим социальным расслоением людей на фоне огромной разницы в материальном обеспечении, какие-то новые вирусы "созданные в лабораториях", грядущая чипизация... и проч. и проч. поeбeнь.
Вы серьезно хотите рожать своего ребенка в ЭТОТ мир? Вам своего отпрыска не жаль, пусть помучается?

Браво! Ещё возникает мысль что пора как бы количество переводить в качество. Может тогда повысится уровень жизни, сбережется природа, меньше будет быдла на улицах, возрастёт ценность жизни и сама жизнь получит продление хотя бы лет до 200-300.......

Мирослава
#21

Потому что деграданты люди стали

Гость
#22
Гость

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Было бы неплохо ознакомиться с определением, прежде чем писать)

вот именно!
"В настоящее время в обыденной жизни это выражение также используется для обозначения незарегистрированного совместного проживания мужчины и женщины, новое значение уже отражено в ряде источников" (с)
В современных толковых словарях есть такая трактовка, а вы всё из 19 века не выберетесь

Вика
#23
Гость

Браво! Ещё возникает мысль что пора как бы количество переводить в качество. Может тогда повысится уровень жизни, сбережется природа, меньше будет быдла на улицах, возрастёт ценность жизни и сама жизнь получит продление хотя бы лет до 200-300.......

тоже соглашусь с тем, что людям давно пора задуматься о качестве человеческого рода, а не количестве и его прокорме. Сильно размножившиеся люди - реально паразиты на теле Земли, убивают планету.

Если люди сами не остановят это разрушение, планета их с себя "сбросит"... масштабная природная катастрофа - и нате, еще одни Помпеи, или Атлантида... а из оставшихся выживших - новая цивилизация, новый виток.

Гость
#24
Эльза

Если честно, процесс беременности и родов жутко неэстетичен и вообще просто какое-то отвращение вызывает.. внутри человека растёт живой человек... брррр 😬 который ещё потом и вырывается наружу через пиzдy, разрывая ее... на сексуальности женщины можно поставить крест после этого.
А беременность это не меньшая жуть.. нарост какой-то на животе как огромная опухоль. Прям жуть как некрасиво

На твоей сексуальности крест был поставлен ещё когда ты через эту 3,14зду лезла

Гость
#25
Гость

Прочитайте о самом движении Чайлдфри. Какова его логика, принципы, идея. Не забудьте о таком маленьком нюансе движения, как стерилизация.

А то сейчас многие путают "Чайлдфри" с изобретением контрацепции.
И автор, без обид, но на данном уровне ума и сознания ты не чайлдфри, а просто дура (не в обиду).
"сейчас некоторые парни мне нарадоваться не могут" - а тут вообще без комментариев.

А что именно почитать?
Было интересно, даже зашла на форум ЧФ почитать. Там 80% тем о беременности, родах, детях и их какашках! Прямо как на форуме беременных или вчера родивших, только со знаком минус. И где же здесь free? Это прямо какая-то зацикленность на детях.

Гость
#26
Вика

тоже соглашусь с тем, что людям давно пора задуматься о качестве человеческого рода, а не количестве и его прокорме. Сильно размножившиеся люди - реально паразиты на теле Земли, убивают планету.

Если люди сами не остановят это разрушение, планета их с себя "сбросит"... масштабная природная катастрофа - и нате, еще одни Помпеи, или Атлантида... а из оставшихся выживших - новая цивилизация, новый виток.

Вика, уже не плохо, но всё еще не то.
Прочитай десяток-второй скучных (на любителя) но умных книжек (про глобальную социологию, экономику, экологию, подключи историю, демографию, несколько работ о теориях селекции человека, чуток работ практиков-этологов не повредит) желательно от авторов с разными точками зрения на основные проблемные вопросы, что бы сформулировать более-менее взвешенный взляд и воаля: сможешь написать умный-аргументированный пост на данную тематику. А в общем, направление правильное, дерзай!

Гость
#27
Вика

тоже соглашусь с тем, что людям давно пора задуматься о качестве человеческого рода, а не количестве и его прокорме. Сильно размножившиеся люди - реально паразиты на теле Земли, убивают планету.

Если люди сами не остановят это разрушение, планета их с себя "сбросит"... масштабная природная катастрофа - и нате, еще одни Помпеи, или Атлантида... а из оставшихся выживших - новая цивилизация, новый виток.

Так вы планету спасаете? вон оно что... а я думала просто хороший мужчина замуж не зовёт

Изабо
#28

Да просто в стране и в мире - ...опа. Не хочется в такой мрак детей рожать. Вот категорически не-хо-чет-ся! А не потому, что "хороший мужик замуж не берет" (с).

Гость
#29
Изабо

Да просто в стране и в мире - ...опа. Не хочется в такой мрак детей рожать. Вот категорически не-хо-чет-ся! А не потому, что "хороший мужик замуж не берет" (с).

Большинство объявивших себя ЧФ не замужем. Как только они выходят замуж, 9 из 10 перестают быть ЧФ) а не решение не становиться матерью-одиночкой вполне разумное

Вика
#30
Гость

Так вы планету спасаете? вон оно что... а я думала просто хороший мужчина замуж не зовёт

Это вы меня спрашиваете? Нет, в повседневной жизни я думаю в более узких масштабах - о себе и своих гипотетических детях.

В первом своем комменте здесь подробно написала. Рожать детей в современный мир = заранее обрекать их на жизнь в eбанутом обществе и безрадостное выживание, как только они столкнутся с реальностью за стенами своей детской комнаты.

Прелестница
#31
Гость

да это странно, вот ту на соседней ветке вспоминают сколько лет уже на вумане сидят, а я хорошо помню что в 2006-08 про чф говорили что они чокнутые, на этом же форуме их было единицы, вокруг все девчонки страдали что замушш надо, я думала что я одна среди таких же ненормальных чф. а сейчас все иначе. сейчас детей наоборот не особо любят. и чф больше. и вообще настроение в обществе стало другим на эту тему.

Ну это ж только в крупных городах. В провинции всё по прежнему. Мерило женского успеха муж и дети.

Прелестница
#32
Гость

Я школу 5 лет назад окончила, несколько девок сразу после 9 класса в 16 залетели. В вузе с первого курса в академ одна по той же причине ушла. Некоторые уже замужем, вместе живут, но без детей. Так что все нормально в этом плане, не переживайте)

Ну неумение пользоваться контрацепцией и подростковые беременности никакого отношения не имеют с тем что люди взрослые отказываются иметь детей. Взрослые это после окончания института 22-25 лет.

Вика
#33
Гость

Большинство объявивших себя ЧФ не замужем. Как только они выходят замуж, 9 из 10 перестают быть ЧФ) а не решение не становиться матерью-одиночкой вполне разумное

Просто вам так хочется думать, иначе разбивается ваша картина мира... когда вы представляете, что есть люди, которые живут другой жизнью, отличной от вашей.

Я давно замужем. С мужем о детях говорили еще до брака, мы их не планируем. И таких людей полно.
Если вы мама с детьми, так у вас и окружение соответствующее. Только вот мир не ограничивается кругом вашего общения :)
Избавляйтесь от коробочного мышления, смотрите на жизнь шире.

Прелестница
#34
Гость

Прочитайте о самом движении Чайлдфри. Какова его логика, принципы, идея. Не забудьте о таком маленьком нюансе движения, как стерилизация.

А то сейчас многие путают "Чайлдфри" с изобретением контрацепции.
И автор, без обид, но на данном уровне ума и сознания ты не чайлдфри, а просто дура (не в обиду).
"сейчас некоторые парни мне нарадоваться не могут" - а тут вообще без комментариев.

Какая разница какие истоки и принципы, если это пошло уже в народ?
Те парни, что не планируют детей. То есть появились женщины, которые не ставят во главу угла плодячку и для таких же мужчин будут полноценные пары.
А то вот эта фигня "хочу от тебя детей" от парня планирующего просто тебя затащить в постель достала.
Меня этот подкат всегда пугал, к тому же если уж и рожать, то кандидат должен быть очень хорошо и желательно во всём, начиная внешними данными, кончая мозгами.

Прелестница
#35
Вика

В неблагоприятных условиях окружающей среды даже животные в дикой природе не размножаются.
А у людей есть думающий мозг, чтобы прикинуть перспективы на будущее. Дети - это длительный и очень затратный проект, без каких-либо гарантий на "стОрицу".

Сейчас бы себе обеспечить более-менее комфортную жизнь, куда еще ребенка... Да и зачем? Вы современное общество видели? - с его трансами, геями, фемками, обиженными неграми, всё более нарастающим социальным расслоением людей на фоне огромной разницы в материальном обеспечении, какие-то новые вирусы "созданные в лабораториях", грядущая чипизация... и проч. и проч. поeбeнь.
Вы серьезно хотите рожать своего ребенка в ЭТОТ мир? Вам своего отпрыска не жаль, пусть помучается?

Плюс плодят хрен пойми от кого(((
Ладно бы там что-то хорошее было.

Прелестница
#36
Вика

тоже соглашусь с тем, что людям давно пора задуматься о качестве человеческого рода, а не количестве и его прокорме. Сильно размножившиеся люди - реально паразиты на теле Земли, убивают планету.

Если люди сами не остановят это разрушение, планета их с себя "сбросит"... масштабная природная катастрофа - и нате, еще одни Помпеи, или Атлантида... а из оставшихся выживших - новая цивилизация, новый виток.

Делают не люди, а кучка рептилоидов-жидомассонов.

Не останется выживших, будет новый эксперемент земли-матушки с новыми видами.

Прелестница
#37
Гость

Так вы планету спасаете? вон оно что... а я думала просто хороший мужчина замуж не зовёт

Вы своего хорошего из чьей-то неостывшей постели уже вытащили?

Прелестница
#38
Гость

Большинство объявивших себя ЧФ не замужем. Как только они выходят замуж, 9 из 10 перестают быть ЧФ) а не решение не становиться матерью-одиночкой вполне разумное

Для вас сюрприз в том что слабый человек не делает в массе своей того что постулирует?
Да, я тоже читала признания бывших чф и мне тоже не понятно как можно предавать свои убеждения.
Поэтому к убеждениям отношусь с крайрим предубеждением и стараюсь не зарекаться. А то так можно облапошиться, что мама-дорогая..

Гость
#39

Я одного родила, теперь точно знаю, больше не хочу. Беременность и роды - это опасно, после них появляются всякие болячки, меняется фигура не в лучшую сторону, растяжки, даже размер ноги увеличивается под тяжестью живота. Кто говорит, что беременность омолаживает - враки. А ребенок - такая ответственность, а сколько денег на него уходит, сначала памперсы, потом - шмотки, гаджеты, кружки. И время, ты не можешь просто куда-то поехать или даже пойти, нельзя маленького ребенка оставить одного, да и постарше тоже надо контролировать. Становишься нянькой и кухаркой.

Заокеанский гость
#40
Гость

Большинство объявивших себя ЧФ не замужем. Как только они выходят замуж, 9 из 10 перестают быть ЧФ) а не решение не становиться матерью-одиночкой вполне разумное

Я замужем и чайлдфри, ограниченная ты курва. У некоторых людей покруче интересы и цели в жизни, чем младенца из *** выпульнуть. Вы эти животные желания себе оставьте, куры.

Эльза
#41
Прелестница

Делают не люди, а кучка рептилоидов-жидомассонов.

Не останется выживших, будет новый эксперемент земли-матушки с новыми видами.

Давно пора. Люди - самый провальный вид жизни на земле.

Гость
#42

Потому что поумнели. Не хотят терпеть тяготы беременности: токсикоз, отеки, растяжки, не хотят терпеть роды, потом вопящего младенца, потом подростка. Потом взрослого. Ну не надо это им. Живут для себя, без всех этих хлопот.

Гость
#43

Народец наконец прочухал, что рожать рабов царю Володимиру Обнуленному и за свой же счет их выращивать до возраста пушечного мяса и налогоплательщика - ну такое себе мероприятие.

Гость
#44
Прелестница

Вы своего хорошего из чьей-то неостывшей постели уже вытащили?

А у вас своего нет, так о чужих переживаете?😄
Мелочь, а приятно😝

Гость
#45
Заокеанский гость

Я замужем и чайлдфри, ограниченная ты курва. У некоторых людей покруче интересы и цели в жизни, чем младенца из *** выпульнуть. Вы эти животные желания себе оставьте, куры.

Я одобряю ваш выбор быть ЧФ.
Судя по вашей лексике понятно какой там замуж и какие дети могут появиться в результате этого замужа.

Натка
#46
Гость

А если человек 10 лет предохраняется и не хочет детей - это тоже не чайлдфри? Как связаны контрацепция и дурость?

Да уж...первый раз слышу раз я предохраняюсь 10 лет то я чф😂...чф это совсем другое. А предохрагяться и не хотеть детей за какой то период это не чф.

Гость
#47

Чф всегда стабильно мало (тех людей, которые просто не хотят детей,и не потому,что нет денег, стабильности,своего жилья). Почему стало много людей, откладывающих рождение детей? А вы посмотрите вокруг. Многих придавила экономическая *опа.

Гость
#48

Я не заметила,что стало много чайлдфри,наоборот,мне кажется,люди с ума посходили-плодятся как не в себя,все,любой ценой-и пожилые,и нездоровые,и бедные.У меня один ребенок,так меня задолбали-почему второго не рожаешь?Бесплодная,с головой не в порядке,мужа не любишь-вариантов масса.А я просто не хочу во второй раз с этим связываться-долго,дорого и результат непредсказуем.

Гость
#49

В наш век перенаселения это не актуально и очень дорого.

Гость
#50
Гость

Потому что поумнели. Не хотят терпеть тяготы беременности: токсикоз, отеки, растяжки, не хотят терпеть роды, потом вопящего младенца, потом подростка. Потом взрослого. Ну не надо это им. Живут для себя, без всех этих хлопот.

Без дураков,здоровье стало много хуже.Сам потом не вычухаешься,и ребенок больной. и