Гость
Статьи
Рожать это …

Рожать это обязательно?

Мне 33 года,детей иметь не могу,только через эко и то не факт что получится,очень низкий овариальный резерв,пробовала один раз не получилось,зато сколько вымотано нервов,потрачено денег и времени...Вот я и думаю а рожать это вообще обязательно?Раньше очень хотела ребёнка,рыдала и думала о том почему мир так не справедлив,а сейчас...Сейчас я все чаще задумываюсь а мне это вообще надо?По работе много общаюсь с людьми,в том числе у кого есть дети и ,вы знаете,не вижу счастья в глазах счастливых матерей.Замученные,постоянно в каких то проблемах,ненавидящие школу и т.д.Не говорю о родителях подростков,которых собственные Дети просто бесят.Времени у них ни на что нет,себе во многом отказывают все детям...А вот нафига это?Знакомая сошлась с мужчиной,который не работает и живет у неё и родила от него,теперь это образцово показательнаЯ семья,как то общалась с ней и она мне сказала каждая женщина должна родить.....ну ну...Я не говорю что у всех так плохо,но большинству людей как мне кажется дети просто мешают жить.Я замужем,у мужа есть сын от первого брака(можно сказать он свою миссию выполнил)На мой вопрос хочет ли он детей отвечает если будут буду рад,если не будет,то и ничего страшного в этом нет будем жить вдвоём.Но только соцсети не дают мне покоя,я вижу на фото семьи с маленькими детьми и умиляюсь,и тоже хочется похожую на нас с мужем малышку,воспитать,дать ей любовь и заботу.А вообще к детям большой любви не испытываю,мне ровно...Но бывает так задумаешься а для чего живу,а в старости кто придёт?и становится грустно...я запуталась.....

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам больше не для чего жить, нет стремления что-то дать миру помимо детей - тогда родите, ведь вы явно любите детей, и вам все-таки хочется ребенка, раз вы хотели его раньше, и продолжаете умиляться фото с детьми. Это показатель, что во время беременности у вас выработаются гормоны, необходимые для того, чтобы заранее полюбить ребёнка. И по свойствам вашей личности (например, то же ощущение, что зря живёте, стремление видеть ребёнка своим единственным достижением) вы подходите для деторождения.

Гость
#2

Мне кажется, что вам больше хочется, чем не хочется. Просто много примеров неудачных. Но может у них дело не только в детях? С мужем плохие отношения, быт на них весь повесили...

Гость
#3

Не факт, что в старости дети придут).
Они вполне могут уехать в другой город и даже страну, если захотят. Также могут быть сильно занятыми своими семьями и работой. Бывает и так, что дети вырастают с трудным характером и отношения портятся. В общем, рожать только для того чтобы кто-то потом был тебе должен так себе перспектива)...

Гость
#4

У меня родители холодные очень. Мама параллельный флегматик, папа строгий холерик. Еще и карьеристы. Я родилась творческой, выбрала такую профессию. Часто рождаются вообще не похожие дети. Это лотерея.

Гость
#5
Гость

Если вам больше не для чего жить, нет стремления что-то дать миру помимо детей - тогда родите, ведь вы явно любите детей, и вам все-таки хочется ребенка, раз вы хотели его раньше, и продолжаете умиляться фото с детьми. Это показатель, что во время беременности у вас выработаются гормоны, необходимые для того, чтобы заранее полюбить ребёнка. И по свойствам вашей личности (например, то же ощущение, что зря живёте, стремление видеть ребёнка своим единственным достижением) вы подходите для деторождения.

Спасибо за ваш ответ.А какие ещё достижения могут быть?стать известным актером?изобрести вакцину от смертельной болезни?я наверное беру высокую планку и перегибаю сейчас...Ну а как ещё может быть?Состояться в профессии?у меня хорошая работа,я люблю и любима,но чего то не хватает,но при этом и не готова из кожи вон лезть чтоб был ребёнок...вот если б просто было...

Гость
#6

Мне 31, замуж не хочу, детей тем более. Нет во мне этих материнских инстинктов и все, а напротив, как подумаю аж противно. Брать ответственность за кого-то, эти вечные вопли, ***, испорченная фигура, отсутствие личного пространства, да ну nafiga??? Еще неизвестно, что за человека вы воспроизведете, и не факт, что вы будете нужны этому человеку в старости. Никто никому ничем не обязан

Гость
#7

Для начала, ваш общий с мужем ребенок может быть на вас совершенно не похож, ни внешне, ни характером, и не девочка,это лотерея. У вас в голове пока какая-то идеальная картинка из соцсетей, которая не имеет отношения к реальности. Представьте,если он будет нездоровым (сейчас через одного дети то аутисты, то еще что) - это ад, а не жизнь. Хочется дарить любовь и заботу кому-то - заведите двух собак или удочерите/оформите опекунство.

Гость
#8

Мне ребенок от первых неудачных отношений не помешал стать с любимым мужем многодетными.
Автор,дети это цветы жизни! И чем больше,тем лучше!

Гость
#9

племянники хоть есть? вот в старости будешь их напрягать, чтобы приезжали к тебе и обслуживали. тут тема есть "старики никому не нужны", там вот как раз про такой случай - дед с сыном в контрах, вторая жена деда (уже 80летняя бабка) бездетная.

Гость
#10
Гость

Не факт, что в старости дети придут).
Они вполне могут уехать в другой город и даже страну, если захотят. Также могут быть сильно занятыми своими семьями и работой. Бывает и так, что дети вырастают с трудным характером и отношения портятся. В общем, рожать только для того чтобы кто-то потом был тебе должен так себе перспектива)...

Нет,ни в коем случае только с этой целью,что вы.У меня отец после инсульта(мне не родной по крови)а брату родной.Так вот ухаживаю за ним я и очень люблю,а брату он не нужен,совсем.Вот яркий пример.Если рожать ,то для того чтобы любить,воспитать,направить и дать ему поддержку и опору до начала взрослой жизни.

Гость
#11
Гость

У меня родители холодные очень. Мама параллельный флегматик, папа строгий холерик. Еще и карьеристы. Я родилась творческой, выбрала такую профессию. Часто рождаются вообще не похожие дети. Это лотерея.

Вы правы.Но все таки хочется верить что будет человек каким воспитаешь.Хотя на своём примере тоже вижу огромную разницу характеров и склада ума с мамой.Она очень жесткая,любовь проявлять не ее,быстрая и своенравная.Я дипломатичная,мягкая ,чуткая,люблю дарить любовь и получать,но при этом уверенная в себе и очень справедливая.Мы как с разных планет

Гость
#12
Гость

племянники хоть есть? вот в старости будешь их напрягать, чтобы приезжали к тебе и обслуживали. тут тема есть "старики никому не нужны", там вот как раз про такой случай - дед с сыном в контрах, вторая жена деда (уже 80летняя бабка) бездетная.

Есть племянница...Девочка избалованная с отвратительным характером.Не нравится она мне,ее точно ни о чем просить не буду,лучше ребёнок из детдома

Гость
#13
Гость

племянники хоть есть? вот в старости будешь их напрягать, чтобы приезжали к тебе и обслуживали. тут тема есть "старики никому не нужны", там вот как раз про такой случай - дед с сыном в контрах, вторая жена деда (уже 80летняя бабка) бездетная.

А ещё есть соцзащита на крайний случай

Гость
#14
Гость

Для начала, ваш общий с мужем ребенок может быть на вас совершенно не похож, ни внешне, ни характером, и не девочка,это лотерея. У вас в голове пока какая-то идеальная картинка из соцсетей, которая не имеет отношения к реальности. Представьте,если он будет нездоровым (сейчас через одного дети то аутисты, то еще что) - это ад, а не жизнь. Хочется дарить любовь и заботу кому-то - заведите двух собак или удочерите/оформите опекунство.

Спасибо за ваш ответ.Отрезвляет.У меня кошка,очень ее люблю.На счёт ребёнка из дет дома думала,там дети тяжело больные,а за здоровыми у нас в роддоме очередь.Просто так и не взять только по знакомству.Угробить свою жизнь на больного ребёнка я не готова

Гость
#15
Гость

А ещё есть соцзащита на крайний случай

так вот к старости соцзащите все перестают доверять. причем даже те, кто работал в этой самой соцзащите.

#16

Иногда беременность не наступает по психологическим причинам (стресс, сложное детство, чрезмерная сконцентрированность на беременности и пр). Раз уж все равно не получается и вы почти готовы к любому развитию событий, то поробуйте пока отпустить ситуацию. Расслабиться. Насладиться тем, что рядом есть любимый человек, который с вами готов быть при любом раскладе. Простить маму за ее жесткость в детстве. Заняться собой.

Я много читаю книги Ольги Валяевой для женщин. У нее уже пять детей. В частности ее книги о развитии женственности многим помогли забеременить, даже в отчаянных случаях. Конечно, это не панацея. Кому-то просто по карме не дано иметь детей. Но в любом случае она помогает женщинам жить полноценной жмзнью и быть счастливыми. И иногда ее книги все же соврешают чудо...

Желаю вам быть счастливой!

Anna
#17

Беременность ,это дар Божий. Не каждой женщине дан этот дар. Если Бог не даёт вам ребенка,значит есть причина.

Anna
#18
Гость

Для начала, ваш общий с мужем ребенок может быть на вас совершенно не похож, ни внешне, ни характером, и не девочка,это лотерея. У вас в голове пока какая-то идеальная картинка из соцсетей, которая не имеет отношения к реальности. Представьте,если он будет нездоровым (сейчас через одного дети то аутисты, то еще что) - это ад, а не жизнь. Хочется дарить любовь и заботу кому-то - заведите двух собак или удочерите/оформите опекунство.

Ну и что ,что аутисты. У меня старший сыночек аутист. И он самый замечательный сын в мире. Если любишь своего ребенка,то нужно любить его любым. Не стать мамой вообще ,вот что страшно на самом деле

Гость
#19
Anna

Беременность ,это дар Божий. Не каждой женщине дан этот дар. Если Бог не даёт вам ребенка,значит есть причина.

Ну пусть так.А когда алкашки рожают пачками и детям есть нечего,ходят грязные...Бьют или убивают своих детей,насилуют издеваются им зачем это дар?

Гость
#20
Барышня

Иногда беременность не наступает по психологическим причинам (стресс, сложное детство, чрезмерная сконцентрированность на беременности и пр). Раз уж все равно не получается и вы почти готовы к любому развитию событий, то поробуйте пока отпустить ситуацию. Расслабиться. Насладиться тем, что рядом есть любимый человек, который с вами готов быть при любом раскладе. Простить маму за ее жесткость в детстве. Заняться собой.

Я много читаю книги Ольги Валяевой для женщин. У нее уже пять детей. В частности ее книги о развитии женственности многим помогли забеременить, даже в отчаянных случаях. Конечно, это не панацея. Кому-то просто по карме не дано иметь детей. Но в любом случае она помогает женщинам жить полноценной жмзнью и быть счастливыми. И иногда ее книги все же соврешают чудо...

Желаю вам быть счастливой!

Спасибо:)

Прелестница
#21

Если не получается естественным путём, то считаю не нужно организм мучать и насиловать.
Смысл жизни не в детях, успакойтесь и ищите свой смысл.

Прелестница
#22
Гость

Если вам больше не для чего жить, нет стремления что-то дать миру помимо детей - тогда родите, ведь вы явно любите детей, и вам все-таки хочется ребенка, раз вы хотели его раньше, и продолжаете умиляться фото с детьми. Это показатель, что во время беременности у вас выработаются гормоны, необходимые для того, чтобы заранее полюбить ребёнка. И по свойствам вашей личности (например, то же ощущение, что зря живёте, стремление видеть ребёнка своим единственным достижением) вы подходите для деторождения.

Человек не может забеременеть, она же написала.

14
#23
Anna

Беременность ,это дар Божий. Не каждой женщине дан этот дар. Если Бог не даёт вам ребенка,значит есть причина.

Это проклятье Божье, а дар Божий совсем в другом.
Перечитайте Библию.
Мученические роды - наказание женщинам за первородный грех.
А целомудрие считается величайшей благодатью, а не то, что Вы отмочили по скудоумию, неизбежно сформированного в следствие блуда.

Прелестница
#24
Гость

Спасибо за ваш ответ.А какие ещё достижения могут быть?стать известным актером?изобрести вакцину от смертельной болезни?я наверное беру высокую планку и перегибаю сейчас...Ну а как ещё может быть?Состояться в профессии?у меня хорошая работа,я люблю и любима,но чего то не хватает,но при этом и не готова из кожи вон лезть чтоб был ребёнок...вот если б просто было...

И почему бы просто не научиться получать удовольствие от своей жизни и работы. У некоторых и этого нет. При чем тут вакцина или актерство? Вы считаете что жить и радоваться могут только такого сорта люди? Тогда развивайтесь. Просто делать своё дело изо дня в день, хорошо относиться к людям, сделать так, чтобы к тебе тянулись отнюдь не мало.

Прелестница
#25
Гость

Мне ребенок от первых неудачных отношений не помешал стать с любимым мужем многодетными.
Автор,дети это цветы жизни! И чем больше,тем лучше!

А вот и больные на голову подтянулись.

Прелестница
#26
Барышня

Иногда беременность не наступает по психологическим причинам (стресс, сложное детство, чрезмерная сконцентрированность на беременности и пр). Раз уж все равно не получается и вы почти готовы к любому развитию событий, то поробуйте пока отпустить ситуацию. Расслабиться. Насладиться тем, что рядом есть любимый человек, который с вами готов быть при любом раскладе. Простить маму за ее жесткость в детстве. Заняться собой.

Я много читаю книги Ольги Валяевой для женщин. У нее уже пять детей. В частности ее книги о развитии женственности многим помогли забеременить, даже в отчаянных случаях. Конечно, это не панацея. Кому-то просто по карме не дано иметь детей. Но в любом случае она помогает женщинам жить полноценной жмзнью и быть счастливыми. И иногда ее книги все же соврешают чудо...

Желаю вам быть счастливой!

Только давайте без этой куры. Ооо, у нее УЖУ 5 детей и что? Что это доказывает? То что она вас наёбывает своими тренингами? Сочувствую.

Прелестница
#27
Anna

Беременность ,это дар Божий. Не каждой женщине дан этот дар. Если Бог не даёт вам ребенка,значит есть причина.

Значит у Бога на неё другие планы.

Прелестница
#28
Anna

Ну и что ,что аутисты. У меня старший сыночек аутист. И он самый замечательный сын в мире. Если любишь своего ребенка,то нужно любить его любым. Не стать мамой вообще ,вот что страшно на самом деле

Да? Мне казалось всешда страшным пережить своих детей, но вам виднее. Конечно.

Гость
#29
Прелестница

И почему бы просто не научиться получать удовольствие от своей жизни и работы. У некоторых и этого нет. При чем тут вакцина или актерство? Вы считаете что жить и радоваться могут только такого сорта люди? Тогда развивайтесь. Просто делать своё дело изо дня в день, хорошо относиться к людям, сделать так, чтобы к тебе тянулись отнюдь не мало.

Вы правы!в основном я и получаю удовольствие от жизни.Нужно перестать сравнивать себя с кем то.В жизни много прекрасного.И в моей жизни много хорошего:))))Иногда просто нужно с кем то вот так поговорить)спасибо

Сорри - пишу без переводчика
#30
Барышня

Иногда беременность не наступает по психологическим причинам (стресс, сложное детство, чрезмерная сконцентрированность на беременности и пр). Раз уж все равно не получается и вы почти готовы к любому развитию событий, то поробуйте пока отпустить ситуацию. Расслабиться. Насладиться тем, что рядом есть любимый человек, который с вами готов быть при любом раскладе. Простить маму за ее жесткость в детстве. Заняться собой.

Я много читаю книги Ольги Валяевой для женщин. У нее уже пять детей. В частности ее книги о развитии женственности многим помогли забеременить, даже в отчаянных случаях. Конечно, это не панацея. Кому-то просто по карме не дано иметь детей. Но в любом случае она помогает женщинам жить полноценной жмзнью и быть счастливыми. И иногда ее книги все же соврешают чудо...

Желаю вам быть счастливой!

Хороший совет!
Можете еще в инстаграме найти Оксану Любицкую. У нее много постов, которые помагают понять, хотите Вы ребенка на самом деле или нет..

Сорри - пишу без переводчика
#31

Автор, я б на Вашем месте поставила б себе планку, например еще 2 эко.

И по принципу да-да/ нет-нет. Или станете матерью, или сделаете все, что считали для этого нужным и переключитесь на другие радости жизни.

#32
Прелестница

Только давайте без этой куры. Ооо, у нее УЖУ 5 детей и что? Что это доказывает? То что она вас наёбывает своими тренингами? Сочувствую.

Имеете право на свое мнение.
Я знаю женщин, которым ее книги помогли наладить отношения в семье, улучшить женское здоровье.

Кстати, тренингов она не проводит, к вашему сведенью.

Гость
#33
Прелестница

А вот и больные на голову подтянулись.

Что плохого человек радуется своей большой семье, больные это такие как вы людиненавистники.

Прелестница
#34
Барышня

Имеете право на свое мнение.
Я знаю женщин, которым ее книги помогли наладить отношения в семье, улучшить женское здоровье.

Кстати, тренингов она не проводит, к вашему сведенью.

Марафоны и есть тренинги. Естественно я имею право на мнение. А я знаю кучу женщин, которым она навредила.

Прелестница
#35
Гость

Что плохого человек радуется своей большой семье, больные это такие как вы людиненавистники.

Извините, прийти в тему, где человек волнуется, что у него детей нет и заявить как она счастлива и что у неё есть дети - это не иметь ни ума, ни такта, и даже не быть по настоящему счастливой. Можете меня считать какой угодно, но эта женщина юыла мягко говоря не права. Чем больше тем лучше, ага. Главное не качестао ж, а количество.

Прелестница
#36
Сорри - пишу без переводчика

Автор, я б на Вашем месте поставила б себе планку, например еще 2 эко.

И по принципу да-да/ нет-нет. Или станете матерью, или сделаете все, что считали для этого нужным и переключитесь на другие радости жизни.

Не согласна.
Ну я вообще противница таких методов и тут каждый решает по своему. Но всё же считаю это крайней степенью эгоизма и извращением. А в результате - угробленное здоровье себя и, зачастую, ребёнка.
Нужно принимать жизнь такой какая она есть, конечно лечиться, если есть показания. Но вот такое никому счастья не принесет. Сколько уже было случаев, как родители мучаются с такими детьми, не говоря уже о здоровье и ужасных последствиях для женского организма.
Если организм не предназначен для рождения, то не надо его пинать. Природа будет мстить в любом случае.

Гость
#37
Прелестница

Извините, прийти в тему, где человек волнуется, что у него детей нет и заявить как она счастлива и что у неё есть дети - это не иметь ни ума, ни такта, и даже не быть по настоящему счастливой. Можете меня считать какой угодно, но эта женщина юыла мягко говоря не права. Чем больше тем лучше, ага. Главное не качестао ж, а количество.

Автор не волнуется, что у нее нет детей, она сама не знает что ей надо, то успокаивает себя, тем что на ее работе люди замученнные у кого дети, то наоборот плачется ,как бы ей тоже такую малышку похожую на ее с мужем заиметь. Мечется туда сюда, пусть определится вначале что ей надо. А та что заявила что у нее дети и чем больше, тем лучше, значит для нее так и есть и сразу нашлись завистники больной назвали, а на основании чего? А автор не больная?

14
#38
Гость

Автор не волнуется, что у нее нет детей, она сама не знает что ей надо, то успокаивает себя, тем что на ее работе люди замученнные у кого дети, то наоборот плачется ,как бы ей тоже такую малышку похожую на ее с мужем заиметь. Мечется туда сюда, пусть определится вначале что ей надо. А та что заявила что у нее дети и чем больше, тем лучше, значит для нее так и есть и сразу нашлись завистники больной назвали, а на основании чего? А автор не больная?

Завидовать скотскому размножению? Вы с дуба рухнули.
Дурное дело - не хитрое. Завидуют недосягаемому.

Любое животное размножается, а у человека разумного иной смысл жизни.

Гость
#40
Гость

Автор не волнуется, что у нее нет детей, она сама не знает что ей надо, то успокаивает себя, тем что на ее работе люди замученнные у кого дети, то наоборот плачется ,как бы ей тоже такую малышку похожую на ее с мужем заиметь. Мечется туда сюда, пусть определится вначале что ей надо. А та что заявила что у нее дети и чем больше, тем лучше, значит для нее так и есть и сразу нашлись завистники больной назвали, а на основании чего? А автор не больная?

Автор не больная.Автор для того и пишет здесь чтоб почитать разные мнения узнать ,а не читать кто сколько родил 5 или 8 мне все равно.Вы не красиво себя ведёте,оскорбляя меня в своём комменте,ведь я с вами в конфликт не вступала.А тема эта серьезная,и я мечусь,не могу определиться как поступить.Слава богу вы на моём месте не были.

14
#41
Гость

Автор не больная.Автор для того и пишет здесь чтоб почитать разные мнения узнать ,а не читать кто сколько родил 5 или 8 мне все равно.Вы не красиво себя ведёте,оскорбляя меня в своём комменте,ведь я с вами в конфликт не вступала.А тема эта серьезная,и я мечусь,не могу определиться как поступить.Слава богу вы на моём месте не были.

Такое маргинальное поведение анонимного комментатора объясняется банальной завистью к лицам, у которых ещё есть выбор между решением размножаться и духовной жизнью. Ужас в том, что обратной дороги у первого пути уже не будет. Очевидно этот аноним сильно жалеет о своём выборе, поэтому и хамит, выдавая желаемое за действительное.

Катя
#42

это только вам решать, нужен или нет... а по повду дорого - сейчас ведь по омс можно. я как раз так бесплатно и делала в Питере в ава петер. одна неудачная попытка - по-моему не стоит на этом останавливаться! удачи вам!

14
#43
Катя

это только вам решать, нужен или нет... а по повду дорого - сейчас ведь по омс можно. я как раз так бесплатно и делала в Питере в ава петер. одна неудачная попытка - по-моему не стоит на этом останавливаться! удачи вам!

А Вы не задумывались, что по большому счёту, решать может только будущий ребёнок (хочет ли он прозябать в материальном теле, постоянно находясь под Дамокловым мечом смерти или нет)?

Гость
#44

Если не рожать - нас заселят мигранты!