Гость
Статьи
Вы жалеете о том, что …

Вы жалеете о том, что не родили?

А есть ли тут такие, кто в свое время не стал рожать ребенка, а теперь об этом пожалели? Объясните, почему? И если нет, тоже аргументируйте.

Автор
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Ребенок связывает с мужчиной навсегда, ты уже не свободная личность. Кто то будет спорить?

Ика
#202
kott

Положим, рано или поздно, но ваша фигура превратится в труху, вас в 55 лет какая то молодая станет обзывать старухой, которой жаль дерево, ваши зубы выпадут, вам будет светить съемная челюсть или импланты в лучшем случае (если приживутся), у вас "поплывет" овал лица, появятся морщины, отвиснут груди, тело станет дряблым. Хоть вы и не рожавшая. Но кому вы такая будете нужны? своему супружнику? Так мужчины лишены эмпатии, глядя на свою вторую половину высохшую, пустоцветную. Смотрим на Петросяна, например. И вот еще что, тот 40 летний парниша, который бесплодный, такой же зловредный, как и его бабуля, такая же бесплодная и зловредная была. Умерла и оставила один негатив соседям в воспоминаниях. Такая же кляузница была, пустоцветная. Так что чем вы там гордитесь-не понятно. Придет ваше время, и вас 55+ 60+ летнюю женщину назовут ненормальной старухой, которая.....Да мало ли что вас в возрасте посетит, какая блажь. ладно, всего вам наилучшего.

Зато вас уже сейчас можно назвать жуткой доёбббывающейся до асех и вся бабой. А в 55+ вы вообще всех близких уроете. Кошмар!

Гость
#203

Соседняя тема, женщина вопит: Как в 37 лет начать жизнь заново с детьми. В пылу конфликта она рассорилась со своим мужчиной, прогнала его и он уехал. И вот теперь она вопрошает, что же ей делать, как жить, на что.
То есть детная если позволила себе все высказать что думает, а муж не стал мириться, то детная остаётся одна-одиношенька наедине со всеми своими заботами и проблемами! Она ещё спрашивает реально ли найти нового мужчину, который не испугается детей и ее бедственного положения, у женщины денег 0.
Сравним с бездетной, которая и выглядит на порядок лучше, не испортилась от родов, не имеет хвостов в виде детей, которых всех надо обеспечивать, бездетная может вволю высказывать мужу что хочет, ей не страшно, да муж и сам не захочет никуда уходить от беззаботной бездетной. А детной только терпи всю жизнь или смиряйся, будь покорной, держи все в себе или будь самоуверенной и гони мужа и тогда все решай сама, все проблемы и тащи сама всех детей. Жуть.
При чем бездетная может заново познакомиться, выйти замуж, легко сменить город или свое занятие по жизни и в 35 и в 45 и в 55. Ну вот я бездетная спокойно развелась не дрогнув глазом когда мне было больше 30 лет. И все легко и отлично. Переехала в другой город и много чего ещё.

Гость
#204

Только вот сейчас не надо причитать что кто то излил какой то негатив!! Это просто правда, факты, вот такая голая неприглядная правда, которую детные называют потоками негатива.
А при родах какашки сыпятся. И что теперь будете утверждать что опять плохая бездетная изливает негатив и у вас там фиалки?

Гость
#205
Волшебная Волшебница

И айфон нельзя обсуждать? Может и брак нельзя обсуждать, если не замужем? 😄

Ну я и говорю, что это глупо) Я в универе, как раз была одной из тех, кто свято ненавидел айфоны. И какой вы думаете у меня сейчас телефон? Конечно, айфон😃

Ика
#206
Гость

Какое вы имеете право говорить за всех??!

Че?)))

Ика
#207
Гость

Многие полны стремлений передать свои гены потомству. Чем примитивнее гены, тем больше стремление. Приятных и умных людей в этом мире меньшинство, но агрессивное большинство стремиться множить себе подобных.

🤣🤣🤣👍 истинно так)!

Ика
#208
Волшебная Волшебница

Просто она принимает слишком близко к сердцу, переживает за бездетных. Мать всё - таки, её наличие ребёнка научило переживать за будущее, за людей, за их мозг 😄
Она ребёнка воспитывает, ну и бездетных заодно, ибо, если не она, то кто? 😁

😁😁😁🤣👍

kott
#209

Ого, да тут с больной фантазией собрались бездетные что ли? С чего придумали, что мне 55 лет или моей матери, и это она выглядит так, как я описала. Не умеете читать посты, так это вам в школу, букварики изучать-хотя да, это ехидство в чистом виде, делаем вид, что это все описанное относится к kott и пытаемся травить ее ее же словами. Ну Бога ради то, мне то что-пишите, пишите, вываливайте свою неконтролируемую агрессию, ведь все, что я написала-правда, а крыть нечем. Пышущие злобой, исходящие ехидством, пытающиеся задеть всякими глупостями, приписывающие несуществующие внешние изъяны. Ваше бездетное общество больно, вы действительно не должны размножаться. На этом и покончим. Думайте все, что вам угодно. А для подавляющего большинства в социуме вы-неликвид, и чем старше становитесь-тем неликвиднее. Впрочем, придет ваше время когда нибудь, возможно, поймете.

Гость
#210
kott

Ого, да тут с больной фантазией собрались бездетные что ли? С чего придумали, что мне 55 лет или моей матери, и это она выглядит так, как я описала. Не умеете читать посты, так это вам в школу, букварики изучать-хотя да, это ехидство в чистом виде, делаем вид, что это все описанное относится к kott и пытаемся травить ее ее же словами. Ну Бога ради то, мне то что-пишите, пишите, вываливайте свою неконтролируемую агрессию, ведь все, что я написала-правда, а крыть нечем. Пышущие злобой, исходящие ехидством, пытающиеся задеть всякими глупостями, приписывающие несуществующие внешние изъяны. Ваше бездетное общество больно, вы действительно не должны размножаться. На этом и покончим. Думайте все, что вам угодно. А для подавляющего большинства в социуме вы-неликвид, и чем старше становитесь-тем неликвиднее. Впрочем, придет ваше время когда нибудь, возможно, поймете.

))) Сферу конкретно где бездетные неликвид? Если брать любую работу, то предпочтут бездетных, брачный рынок - также. Ответьте за свой взвизг или так, тявкнули и смылись?)

kott
#211
Гость

))) Сферу конкретно где бездетные неликвид? Если брать любую работу, то предпочтут бездетных, брачный рынок - также. Ответьте за свой взвизг или так, тявкнули и смылись?)

социум, со-ци-ум. Не злитесь так, эта тема не стоит такого напора. Зачем лишний раз выпячивать свою агрессию, можно общаться вполне вежливо. С чего как раз это все и начиналось, пока не пришли доказывающие, что детным вечно все должны и все мешает, ведь только бездетные чистые ангелочки, а все остальные-это так, недоразумение, которое "неконтролируемо плодится". Давайте по цитаткам разберем, я не против.

Волшебная Волшебница
#212
kott

социум, со-ци-ум. Не злитесь так, эта тема не стоит такого напора. Зачем лишний раз выпячивать свою агрессию, можно общаться вполне вежливо. С чего как раз это все и начиналось, пока не пришли доказывающие, что детным вечно все должны и все мешает, ведь только бездетные чистые ангелочки, а все остальные-это так, недоразумение, которое "неконтролируемо плодится". Давайте по цитаткам разберем, я не против.

Ага, вам свою агрессию можно выражать, а другим выражать свою агрессию на вас нельзя, ну да, вы же мамочка, героиня, родила, познала смысл жизни😄

kott
#213
Волшебная Волшебница

Ага, вам свою агрессию можно выражать, а другим выражать свою агрессию на вас нельзя, ну да, вы же мамочка, героиня, родила, познала смысл жизни😄

Вы что то путаете, я начала защищать родивших женщин от вашей и каких то безликих гостей агрессивности, но вы, конечно, продолжайте общаться сама с собой. Вполне возможно, вы в своем лице нашли себе весьма интересного оригинала, собеседника.

Гость
#214
Гость

У меня есть бездетные друзья,оба с карьерами,при деньгах,постоянно за границу летают,обоим под 40.но дома у них какая-то пустота и менталитет у них как у студентов,что для людей под 40 выглядит уже как-то инфантильно.Насчет жалеть-он жалеет,она нет,но я не осуждаю,тк человек честно признаётся,что не смог пожертвовать своей свободой и здоровьем.Все-таки всему своё время,рожать надо в период 25-30,ну на крайняк к 32 уже кто-то должен быть.Дальше уже все это сложнее,и в плане восприятия,и в плане того,что уже тяжело сломать свой закоренелый эгоизм и посвятить себя грудному ребёнку.

Менталитет как у студентов- это какой? Развлечения обсуждать вместо покупки карандашей в школу?

Гость
#215
kott

В моем окружении есть не рожавшие женщины. Например, в моей семье-тетка, двоюродная, но я периодически, пока росла и приезжала в гости видела ее и знаю ее судьбу. Итог сейчас такой у нее-характер сквернейший, квартиру подарила подруге своей за будущий уход в старости (старость, в принципе, уже началась), вредная, всем и всеми недовольная. Как сейчас живет-не знаю, не думаю, что отлично. Ей вроде 60+. Вторая-моя знакомая, ей под 40. Девушка приятная, хочет родить и выйти замуж-но не получается. Ушла в спасение кошек, из последней-всем домом собрали на выброшенную кошку более 130 тысяч. Такая гордость в глазах xD. И с мамой прогулки. Конечно, все это понятно, что и животных спасать нужно, помочь, и с мамой пообщаться. Но это странно смотрится в почти ее 40 лет. И, к сожалению, инфантилизм у тех, кто не воспитывает ребенка будет присутствовать до старости. И капризность, "дутые губки у старушки, старичка" будут потом только вызывать жалость и смех.

Все что вы написали- это проблемы характера и психики которые бывают и у детных. Та же знаменитая Варлей тучу кошек держит. А уж про пожилых тёток с жутким вредны характером-пруд пруди, и с детьми и без детей. А вы пишите: как итог бездетности: сквернейший характер. Логика зашибись, из серии съела огурец, как итог: солнце зашло. И так презрительно вы пишите: и с мамой прогулки. Ну а у детных: с детьми прогулки. И что?

Гость
#216

Какой вы знаток природы) как это великий Ганди против природы попер; и больше жизней спас чем стандартная парочка по природе размножившаяся. В индиии вон уже на головах друг у друга сидят, тоже по вашему правильно делают? По природе же!

Гость
#217
kott

Вы это кому адресуете? Если мне, то я ничего не писала о себе и своей семье. Я молодая женщина, у меня маленький сын, своя квартира, машина, дача, я работаю главным бухгалтером удаленно. Живу в Москве. Замужем, обычный муж, мы ровесники. Родила одного ребенка, на пособия и льготы от государства никогда не претендовала. Живу, путешествовала до ковида всей семьей, занимаюсь развитием своего сына и показываю ему мир. Чем же плоха моя семейная жизнь, что я должна стать на сторону бездетных и кошатниц?

Так может у вашего мужа на стороне дети есть, вдруг он хотел троих? Таких историй тоже полно, не только у бездетных пар вне брака мужчины заводят детей

Гость
#218
kott

Положим, рано или поздно, но ваша фигура превратится в труху, вас в 55 лет какая то молодая станет обзывать старухой, которой жаль дерево, ваши зубы выпадут, вам будет светить съемная челюсть или импланты в лучшем случае (если приживутся), у вас "поплывет" овал лица, появятся морщины, отвиснут груди, тело станет дряблым. Хоть вы и не рожавшая. Но кому вы такая будете нужны? своему супружнику? Так мужчины лишены эмпатии, глядя на свою вторую половину высохшую, пустоцветную. Смотрим на Петросяна, например. И вот еще что, тот 40 летний парниша, который бесплодный, такой же зловредный, как и его бабуля, такая же бесплодная и зловредная была. Умерла и оставила один негатив соседям в воспоминаниях. Такая же кляузница была, пустоцветная. Так что чем вы там гордитесь-не понятно. Придет ваше время, и вас 55+ 60+ летнюю женщину назовут ненормальной старухой, которая.....Да мало ли что вас в возрасте посетит, какая блажь. ладно, всего вам наилучшего.

Ну так и дети тоже уезжают, и матери которые в старости становятся бестолковыми, отупевшими, надоедливыми тоже детям уже не интересны, они вынуждено играют роли заботливых детей, поздравляют, делают вид что очень интересны ваши рассказы про пирожки/цветы/вязанье/вашу соседку. Как раз супругом можно остаться на общей волне, если старели вместе и отношения хорошие (пример с Петросяном тупой, они с женой уже десяток лет не Дили и брак был формальный). А взрослым 30-40 летним детям с 70 летними стариками в полумаразме с склерозом вообще неинтересно, заботиться просто из уважения

Гость
#219
kott

социум, со-ци-ум. Не злитесь так, эта тема не стоит такого напора. Зачем лишний раз выпячивать свою агрессию, можно общаться вполне вежливо. С чего как раз это все и начиналось, пока не пришли доказывающие, что детным вечно все должны и все мешает, ведь только бездетные чистые ангелочки, а все остальные-это так, недоразумение, которое "неконтролируемо плодится". Давайте по цитаткам разберем, я не против.

Я вообще в принципе никогда не злюсь) тем более какую то агрессию увидели. Я вам задаю вопросы по теме, вы на попятную, ответить то нечем парировать. Вот и переводите стрелки. Вы ещё не ответили ни на один вопрос, только говорите о какой то агрессии и злобе, сказать по теме нечего?)
Вопросов я писала выше много:
1.В какой именно сфере бездетные неликвид?
2.После развода детным труднее устроить жизнь во всех смыслах, вы согласны?
3.Что делать если к примеру ребенок надоел, куда его деть?
4.Если развелась с мужем, как предотвратить с ним общение на тему ребенка? И как сберечь нервы, если общаться все таки придется.
5.Если все отлично, но не хочешь утром вставать, вести его в сад и жить по графику ребенка как тогда?
6.Почему вы бездетных называете бесплодными? От агрессии или из-за чего? К примеру я принимаю оральные контрацептивы давно.
Вопросов много без ответа, потому что признайте наконец что ребенок это лишний человек в твоём доме, это лишние обязанности, это недосыпы и нервы, это трудности в случае развода. И бездетным быть гораздо легче и лучше.

Гость
#220
kott

О, пошло тявканье мосек и выискивание чего то там мелкого. Уймитесь со своей шайкой-лейкой бесплодных. Эта тема уже затерта до дыр. Нравится вам жить бесплодным пустоцветом-да ради Бога. Все равно станете старухами, не рожавшими только. Озлобленными на жизнь. Так показывает многовековая история и классические произведения. Хоть читайте книги и развивайтесь что ли, а не лаете в пустоту

Так и детные станут старухами. Не пойму почему детных вы больше уважаете? Ведь еще неизвестно какие дети вырастут может чикатило или вор олигархического масштаба, пол страны оберет. И чем его мать лучше бездельной? Ничем. Тело женщины для рождения детей-это инструмент. Воспользуется она инструментом этим или нет: не имеет значения вообще никакого. Важно какой ты человек. А дети: лишь контекст твоей жизни как и все родственники. А пишут что это смысл жизни, это же глупо и когда говорят про передачу генов или бессмертие: ну это же тщеславие чистой воды

Гость
#221
Гость

Вот смотрите, муж надоел - расстались. А ребенок надоел, куда его? Куда ответьте? И ведь это на 20 с лишним лет. Понятно что детей надо заводить стадным людям, которые любят, привыкли, обожают жить стадом таким)) А если не любишь такое, то зачем? Чтобы ругаться потом? Тишина и спокойствие полное когда ты один либо когда муж прям трепещет исполняя все желания, так и то устаешь от присутствия другого человека. А с ребенком это бытовуха в несколько раз больше, это выяснение отношений, это нервы за ребёнка, куда он пошел, где он, вон полно из окон выпадают детей, за ними не уследили.

Ой да даже эти стадные люди от своих спиногрызов вешаются. Дома там ор, скандалы, вопли, проклятия. И потом эти матроны на вумен лезут и вам рассказывают какая вы несчастная и какая ущербная ваша жизнь 🤣🤣🤣

Гость
#222
Гость

Так и детные станут старухами. Не пойму почему детных вы больше уважаете? Ведь еще неизвестно какие дети вырастут может чикатило или вор олигархического масштаба, пол страны оберет. И чем его мать лучше бездельной? Ничем. Тело женщины для рождения детей-это инструмент. Воспользуется она инструментом этим или нет: не имеет значения вообще никакого. Важно какой ты человек. А дети: лишь контекст твоей жизни как и все родственники. А пишут что это смысл жизни, это же глупо и когда говорят про передачу генов или бессмертие: ну это же тщеславие чистой воды

Для детных их дети никакой не смысл. Рожали чтобы мужика стреножить. Или мат капитал. Да и недвижку с мужа стребовать, типа на ребеееенка! Ему же своя коооомната нужна!

Гость
#223
Гость

Ребенок связывает с мужчиной навсегда, ты уже не свободная личность. Кто то будет спорить?

Нет, ребёнок связывает мамку по рукам и ногам. А вот с отцом - постольку поскольку.

Гость
#224
Гость

Нет, ребёнок связывает мамку по рукам и ногам. А вот с отцом - постольку поскольку.

Отец будет требовать общения, встреч, мозг всегда можно повыносить на тему ребенка. К примеру мой бывший муж мне мозг выносил в процессе развода и даже позже умудрялся, все никак не мог успокоиться что я решила развестись. Так это у нас ещё детей не было.

Гость
#225

Вообще вот я с кем расставалась все становились вязкими, навязчивыми, надоедливыми. Никто уходить добровольно не хотел. Вот расстанешься с человеком, он потом несколько месяцев все липнет, не может отстать, названивает с новых номеров, написывает с новых почт. Потом уже год, два пройдут, все не может угомониться. Так повторюсь, это еще нет детей. С детьми оооо - прям шикарный повод доставать меня вообще до конца жизни.
Вот я о чем. Я поэтому ещё детей не жажду.

Гость
#226

У меня ни одного безболезненного расставания не было. Мужчины очень злятся от расставания и выносят за это мозг по полной или хотя бы пытаются.

kott
#227
Гость

Я вообще в принципе никогда не злюсь) тем более какую то агрессию увидели. Я вам задаю вопросы по теме, вы на попятную, ответить то нечем парировать. Вот и переводите стрелки. Вы ещё не ответили ни на один вопрос, только говорите о какой то агрессии и злобе, сказать по теме нечего?)
Вопросов я писала выше много:
1.В какой именно сфере бездетные неликвид?
2.После развода детным труднее устроить жизнь во всех смыслах, вы согласны?
3.Что делать если к примеру ребенок надоел, куда его деть?
4.Если развелась с мужем, как предотвратить с ним общение на тему ребенка? И как сберечь нервы, если общаться все таки придется.
5.Если все отлично, но не хочешь утром вставать, вести его в сад и жить по графику ребенка как тогда?
6.Почему вы бездетных называете бесплодными? От агрессии или из-за чего? К примеру я принимаю оральные контрацептивы давно.
Вопросов много без ответа, потому что признайте наконец что ребенок это лишний человек в твоём доме, это лишние обязанности, это недосыпы и нервы, это трудности в случае развода. И бездетным быть гораздо легче и лучше.

Небольшая предыстория. Вы взяли и выдернули из общего контекста только те посты, которые привлекли ваше внимание, но все, что я писала-было написано в ответ кому-то. Лень листать назад несколько страниц и что-то пересказывать заново, не вижу смысла отвечать на вопросы именно вам, так как фразы вырывались из контекста, еще раз повторяю. Изначально никто не противник ни бездетных, ни детных-мне все-равно. Обсуждать вопрос: "куда деть ребенка после развода или подобное" -считаю саму постановку кощунственной, нормальная женщина в таком ключе никогда не подумает. Мне просто не интересно вам писать, что то доказывать. есть бездетные, есть бесплодные. Прошу прощения, что не удержала свои чувства в узде и позволила, так сказать, оскорбить этим словом намеренно. В общем, подводя итог под вышесказанным-я равнодушна к бездетным, бесплодным. Живите, как хотите, вопрос автора был в посте жалеют ли бездетные....Я привела примеры своего круга, и понеслось. Остаюсь при своем мнении, если кого то задела (по взаимности)-так бывает, прошу прощения.

Ика
#228
Гость

Так и детные станут старухами. Не пойму почему детных вы больше уважаете? Ведь еще неизвестно какие дети вырастут может чикатило или вор олигархического масштаба, пол страны оберет. И чем его мать лучше бездельной? Ничем. Тело женщины для рождения детей-это инструмент. Воспользуется она инструментом этим или нет: не имеет значения вообще никакого. Важно какой ты человек. А дети: лишь контекст твоей жизни как и все родственники. А пишут что это смысл жизни, это же глупо и когда говорят про передачу генов или бессмертие: ну это же тщеславие чистой воды

👏

Ика
#229
kott

Небольшая предыстория. Вы взяли и выдернули из общего контекста только те посты, которые привлекли ваше внимание, но все, что я писала-было написано в ответ кому-то. Лень листать назад несколько страниц и что-то пересказывать заново, не вижу смысла отвечать на вопросы именно вам, так как фразы вырывались из контекста, еще раз повторяю. Изначально никто не противник ни бездетных, ни детных-мне все-равно. Обсуждать вопрос: "куда деть ребенка после развода или подобное" -считаю саму постановку кощунственной, нормальная женщина в таком ключе никогда не подумает. Мне просто не интересно вам писать, что то доказывать. есть бездетные, есть бесплодные. Прошу прощения, что не удержала свои чувства в узде и позволила, так сказать, оскорбить этим словом намеренно. В общем, подводя итог под вышесказанным-я равнодушна к бездетным, бесплодным. Живите, как хотите, вопрос автора был в посте жалеют ли бездетные....Я привела примеры своего круга, и понеслось. Остаюсь при своем мнении, если кого то задела (по взаимности)-так бывает, прошу прощения.

Спрашивали бездетных, а не измышлизмы рожавшей тётки.

Гость
#230
Гость

Я вам открою секрет.Старые люди ,в основном,все капризные,обидчивые,инфантильные и требовательные.Дети тут никаким боком.Скверный характер тоже НИКАК не связан с отсутствием детей или их наличием.Папина бабушка к старости стала как ребенок.Поглупела,стала абсолютно инфантильной и беспомощной.Мамина мама ,наоборот ,вымахала всю семью,повынимала всем мозги и измотала капризами и требованиями свою дочь так,что когда умерла в 97-все перекрестились.А были бы они бездетными-вот такие неумные бабы посписывали бы все их закидоны на то,что ,мол,это ж патамушто дитачек у них небыло.Блин,поражаюсь,ну как можно так глупо рассуждать.

Бездетность=инфантильность до конца дней,этот факт неоспорим,глупо как раз пыжиться что-то доказать в противовес) Но осуждать это,наверно,неправильно,если человеку в кайф жить для себя,почему нет?Зачем кого-то насиловать и принуждать заводить детей,если люди не хотят?Лучше пусть будут без детей,чем на выхлопе получить несчастных людей и ребёнка с нездоровой психикой.

Гость
#231

Девушки, не ругайтесь на kott, она все-таки чья-то мама. Видимо стресс от родовсказывается на интеллекте, хотя может у всех по-разному, ну у нее видимо так(

Парапапапааам
#232
Гость

Бездетность=инфантильность до конца дней,этот факт неоспорим,глупо как раз пыжиться что-то доказать в противовес) Но осуждать это,наверно,неправильно,если человеку в кайф жить для себя,почему нет?Зачем кого-то насиловать и принуждать заводить детей,если люди не хотят?Лучше пусть будут без детей,чем на выхлопе получить несчастных людей и ребёнка с нездоровой психикой.

На выхлопе сложно мказать что получится. Можено подумать, что те кто сейчас родители не испытывают пробоем и психических в том числе и как-будто тупо родительство сделало всех счастливыми. Ну да, конечно

Гость
#233
Волшебная Волшебница

11 месяцев, это ещё такой малый срок, всё может измениться

Вы своими опровержениями себя выдаёте, вас червяк изнутри жрет.

Гость
#234
Волшебная Волшебница

Ребёнок будет маленький не всегда, он может уехать и оставить вас в одиночестве. Только у вашей соскюелки силы и деньги сохранены, а у вас отданы ребёнку

Червячок сжирает изнутри вас, силы невозможно отдать все, силы восстанавливаются.

Гость
#235
Гость

Вы своими опровержениями себя выдаёте, вас червяк изнутри жрет.

Лишь бы не геморрой)

Гость
#236

Тема по сути интересна, но не для форума. Это психология, когда такое спрашиваешь у человека на против, видишь глаза, реакцию. И естественно, что на форуме не сидят старушки, которые могли бы рассказать, как сложилась их жизнь уже на истоке их жизни.
Людям у которых ещё есть выбор, лучше почитать психологические статьи на эту тему.

Гость
#237
Гость

Червячок сжирает изнутри вас, силы невозможно отдать все, силы восстанавливаются.

Вы ей завидуете)
Жизнь у Волшебницы прекрасная - живет в самой красивой стране мира Италии, не работает, муж не требует наследника. Я бы тоже так хотела, но моя жизнь пошла в другом направлении.

Гость
#238
Гость

Вы ей завидуете)
Жизнь у Волшебницы прекрасная - живет в самой красивой стране мира Италии, не работает, муж не требует наследника. Я бы тоже так хотела, но моя жизнь пошла в другом направлении.

Видно как она прекрасно живёт, как червяк ее грызет, все ей обзавидовались.

Гость
#239
Гость

Видно как она прекрасно живёт, как червяк ее грызет, все ей обзавидовались.

Чудные бабенки)
Беременность, роды, недоспанные ночи, болезни, огромные расходы, и видите ли женщина должна к этому всему адищу стремиться, и жалеть, если бездетная??? 🤣
Для меня это признак умственной отсталости какой-то. Или шизофрении.
Вон на мужиков посмотрите - им детей даром, на блюдце подносят. И то они носом вертят - ночью спать не дают. Или пол не тот, он-то на наследника рассчитывал. Да и вообще, новая красивая женщина намного лучше 7 наследников)))
Так что вы здесь нам втираете?

Гость
#240
Гость

Чудные бабенки)
Беременность, роды, недоспанные ночи, болезни, огромные расходы, и видите ли женщина должна к этому всему адищу стремиться, и жалеть, если бездетная??? 🤣
Для меня это признак умственной отсталости какой-то. Или шизофрении.
Вон на мужиков посмотрите - им детей даром, на блюдце подносят. И то они носом вертят - ночью спать не дают. Или пол не тот, он-то на наследника рассчитывал. Да и вообще, новая красивая женщина намного лучше 7 наследников)))
Так что вы здесь нам втираете?

Простите, а у вас есть дети? Вы были когда-то беременны? И рожали ли вы?

Гость
#241
Гость

Простите, а у вас есть дети? Вы были когда-то беременны? И рожали ли вы?

Нет конечно же, у меня вместо умственной отсталости, 2 высших образования, несколько иностранных языков, маленький бизнес. Хватает мимо детской площадки пройти, обезьяньи визги послушать. И на щисливые мамкины рожи посмотреть.

Гость
#242

Я не знаю, будут ли у меня дети или нет, но я знаю что все люди умирают в одиночестве. У меня есть несколько примеров, человек дал все детям, а умер один и никто за ним не ухаживал и не должен, у ребенка который теперь является взрослым человеком, есть своя жизнь которую он должен прожить, никто не обязан быть сиделкой. А те за которыми ухаживали, их дети проклинали и уже на дух не переносили, одна подруга молилась чтоб мама скорее умерла, у нее сил уже не было.

Гость
#243
Гость

Я не знаю, будут ли у меня дети или нет, но я знаю что все люди умирают в одиночестве. У меня есть несколько примеров, человек дал все детям, а умер один и никто за ним не ухаживал и не должен, у ребенка который теперь является взрослым человеком, есть своя жизнь которую он должен прожить, никто не обязан быть сиделкой. А те за которыми ухаживали, их дети проклинали и уже на дух не переносили, одна подруга молилась чтоб мама скорее умерла, у нее сил уже не было.

Для этих случаев самая выгодная ситуация, когда ребёнок наркоман))
Будет с больной умирающей родительницей дозой делиться. Ну или вообще мамке эвтаназию героином устроит. А обычные дети чем помогут? Как в сценах из фильмов, полотенцем лоб вытрут с плачевным выражением лица?
Государство нам должно адекватную паллиативную медицинскую помощь и право на эвтаназию, а не пропаганду деторождения ради стакана воды!!

Гость
#244
Гость

Нет конечно же, у меня вместо умственной отсталости, 2 высших образования, несколько иностранных языков, маленький бизнес. Хватает мимо детской площадки пройти, обезьяньи визги послушать. И на щисливые мамкины рожи посмотреть.

Интересно, откуда же вам знать, что это ад? Вы никогда этого не испытывали на себе, но уверены в том, что кошмар. Странно, что именно, вы говорите об умственной отсталости.
Как думаете космонавты в космосе чувствуют себя прекрасно? И спят прекрасно? И как они себя чувствуют после возращения на землю? Разве они шизофреники? А они в отличии от нас с вами знают что такое невесомость и своими глазами видели космос.
Не хотите иметь детей, ваше право, и конечно, у такого решения есть и плюсы и минусы. Как и у решения иметь детей

Гость
#245
Гость

Интересно, откуда же вам знать, что это ад? Вы никогда этого не испытывали на себе, но уверены в том, что кошмар. Странно, что именно, вы говорите об умственной отсталости.
Как думаете космонавты в космосе чувствуют себя прекрасно? И спят прекрасно? И как они себя чувствуют после возращения на землю? Разве они шизофреники? А они в отличии от нас с вами знают что такое невесомость и своими глазами видели космос.
Не хотите иметь детей, ваше право, и конечно, у такого решения есть и плюсы и минусы. Как и у решения иметь детей

А вы в тюрьме были? Как вы думаете, там хорошо или плохо? Или вам обязательно надо там побывать, чтобы у вас сложилось впечатление?

Волшебная Волшебница
#246
kott

Вы что то путаете, я начала защищать родивших женщин от вашей и каких то безликих гостей агрессивности, но вы, конечно, продолжайте общаться сама с собой. Вполне возможно, вы в своем лице нашли себе весьма интересного оригинала, собеседника.

А, то есть, мне нельзя говорить, что мне хорошо без детей? Это оскорбление родящих и поэтому меня можно обзывать и унижать? 😁

Волшебная Волшебница
#247
Гость

Менталитет как у студентов- это какой? Развлечения обсуждать вместо покупки карандашей в школу?

Менталитет студентов, это когда вся жизнь впереди, можно круто её изменить, ничего не держит на одном месте😊

Волшебная Волшебница
#248
kott

Небольшая предыстория. Вы взяли и выдернули из общего контекста только те посты, которые привлекли ваше внимание, но все, что я писала-было написано в ответ кому-то. Лень листать назад несколько страниц и что-то пересказывать заново, не вижу смысла отвечать на вопросы именно вам, так как фразы вырывались из контекста, еще раз повторяю. Изначально никто не противник ни бездетных, ни детных-мне все-равно. Обсуждать вопрос: "куда деть ребенка после развода или подобное" -считаю саму постановку кощунственной, нормальная женщина в таком ключе никогда не подумает. Мне просто не интересно вам писать, что то доказывать. есть бездетные, есть бесплодные. Прошу прощения, что не удержала свои чувства в узде и позволила, так сказать, оскорбить этим словом намеренно. В общем, подводя итог под вышесказанным-я равнодушна к бездетным, бесплодным. Живите, как хотите, вопрос автора был в посте жалеют ли бездетные....Я привела примеры своего круга, и понеслось. Остаюсь при своем мнении, если кого то задела (по взаимности)-так бывает, прошу прощения.

Опять лень объяснять, оскорблять не лень и поток мыслей писать не лень 😁

Волшебная Волшебница
#249
Гость

Девушки, не ругайтесь на kott, она все-таки чья-то мама. Видимо стресс от родовсказывается на интеллекте, хотя может у всех по-разному, ну у нее видимо так(

У неё не стресс, у неё самомнение, она родила, она знает лучше, она этим доказала наличие ума и теперь может оскорблять тех, кто рожать не хочет

Волшебная Волшебница
#250
Гость

Вы своими опровержениями себя выдаёте, вас червяк изнутри жрет.

Изнутри только ребёнок маму жрать может 😄