Гость
Статьи
Если дети - это …

Если дети - это проблемы и ограничения, то зачем их заводят?

В смысле...я понимаю зачем детей заводят люди, которые их любят, хотят, которым они никак не мешают. У которых либо нет сумашедших амбиций, либо есть много денег на нянь.
Но вы почитайте (да и …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Дети это счастьюшко)
Ну а на самом деле жесть. Мы с мужем хотели нашу дочку, хотели настоящую семью, продолжение нашей любви. Хотели маленькие платьишка, бантики там всякие... По факту оказалось что ребёнок это ооочень тяжело. Особенно таким как мы, любителям погулять, покайфовать. Меня накрыла депрессия и тупое чувство не свободы. Дочке 3, ходит в садик, а я до сих пор в себя не приду. В сад отдали с 2х лет, потому что невозможно уже было сидеть в квартирном рабстве. Мы её очень любим, она замечательная, здоровая девочка. Но она орёт. Орёт так что нервы будто пилой пилят. Соседи жалуются, а я хочу застрелиться в этот момент. Поэтому больше никаких детей. По моему люди которые рожают вторых, третьих и далее детей мазохисты какие то😬

Если дети не здоровы, то да, второго/третьего не каждый захочет. Вы у врача были хоть? Должна же быть причина, по которой ребенок в 3 года орет.

Гость
#53
Гость

У меня ребенок-няшка, когда читаю такое, боюсь рожать еще, хотя хочу :( вообще, верю, что дети "психи", потому что родители в себе "бесятся от несвободы", но вдруг реально оно так само получается). Мне все говорят - такая девочка у вас спокойная и позитивная, и вы такая милая, наверное, потому что не устаете, не нервничаете. А я хз, что первично из этого🙄

Дети в своих родителей, если родители психованные, то и дети такие же будут, без вариантов. Если муж у вас такой же как и вы спокойный и тихий, то у вас психованного ребенка быть не может (исключение - если он психически нездоров).

Гость
#54
Гость

Раз у тебя няшка, зачем тебе еще один ребенок?
Хочешь подергать судьбу за усы?
Ну подергай.
И почитай вконтакте #щастьематеринства.
Там полно таких историй.
Мамка чешет свою пи.сю и рожает снова.
И вуаля - второй ребенок с РАС, ЗПР, ДЦП и т.д.
Пускает слюни и орет.
Ежели бы мамка вовремя уняла свой пиз.дочес - жила бы семья нормально.
А так все ресурсы на инвалида идут.
Папка часто сбегает в закат.
Мамка бьется в нищете с инвалидом.
А первый ребенок заброшен и превращен в бесплатную няньку для "братика".
Ему ни образования платного, ни квартиры, ничего.
Печально.

С если бы второй был здоровый, то они были бы еще счастливее, чем с одним, это лотерея, и иногда в ней проигрывают все.

Гость
#55
Гость

Дети в своих родителей, если родители психованные, то и дети такие же будут, без вариантов. Если муж у вас такой же как и вы спокойный и тихий, то у вас психованного ребенка быть не может (исключение - если он психически нездоров).

Я бы не сказала, что мы тихие и спокойные, просто на позитиве, а не дерганые. Если мой ребенок в данный момент шумный - он смеется, а я вместе с ним. А не детские визги и "межзубное" мамино "потише".

Гость
#56
Гость

Раз у тебя няшка, зачем тебе еще один ребенок?
Хочешь подергать судьбу за усы?
Ну подергай.
И почитай вконтакте #щастьематеринства.
Там полно таких историй.
Мамка чешет свою пи.сю и рожает снова.
И вуаля - второй ребенок с РАС, ЗПР, ДЦП и т.д.
Пускает слюни и орет.
Ежели бы мамка вовремя уняла свой пиз.дочес - жила бы семья нормально.
А так все ресурсы на инвалида идут.
Папка часто сбегает в закат.
Мамка бьется в нищете с инвалидом.
А первый ребенок заброшен и превращен в бесплатную няньку для "братика".
Ему ни образования платного, ни квартиры, ничего.
Печально.

А вы зайдите на бэйби блог)) там тысячи счастливых мамочек, в том числе и многодетных😉

Гость
#57
Гость

+++ ради чего жить, ради чего стараться, трудиться, если нет детей🤷‍♀️

ради детей сестры или брата или ради
Aфрики. В ЕВропе *** зеленые активистки даже стерилизуют себя чтобы не дай бог не родить и планету не зас рать. Зато в ж пу целуют понаплывший на лодках ***, прости господи.

Гость
#58
Гость

А вы зайдите на бэйби блог)) там тысячи счастливых мамочек, в том числе и многодетных😉

Там сидят ову...ля.хи с заплывшими мозгами.

Гость
#59
Гость

Если дети не здоровы, то да, второго/третьего не каждый захочет. Вы у врача были хоть? Должна же быть причина, по которой ребенок в 3 года орет.

Наша дочка абсолютно здорова, просто у неё такой характер и очень громкий голос. Если что то не по её начинает громко плакать = орать. А я люблю тишину, спокойствие. И эти крики меня быстро выводят из себя.

Гость
#60
Гость

Там сидят ову...ля.хи с заплывшими мозгами.

Ну а вы не с заплывшими, а с засpaными всякими неприятными и злыми вещами.

Гость
#61
Хорошая девушка

Да ради себя жить и трудиться- то. Зачем ради кого то. Вы себя не любите что ли?

Люблю, поэтому пахать ради себя не вижу никакого смысла, мне много не надо, я лучше на диване буду валяться. Без детей нет мотивации.

Гость
#62
Гость

Наша дочка абсолютно здорова, просто у неё такой характер и очень громкий голос. Если что то не по её начинает громко плакать = орать. А я люблю тишину, спокойствие. И эти крики меня быстро выводят из себя.

А ну если так, то это ваше воспитание виновато, у моей тоже громкий звонкий голос, ее в соседнем районе слышно, но орать, если ее что-то не устраивает не решится, т.к. знает что чревато.

Гость
#63
Гость

Я бы не сказала, что мы тихие и спокойные, просто на позитиве, а не дерганые. Если мой ребенок в данный момент шумный - он смеется, а я вместе с ним. А не детские визги и "межзубное" мамино "потише".

Тогда вам нечего бояться.

Гость
#64
Гость

Жизни не видит, бедный. И толстуха эта фертильная видать, что с одного траха с лёгкостью залетает. Тем более свежеродка значит легко подлетает следующим. Он может и рад ей сказать стоп, но боится по морде получить. Не знаю... Всё равно как не крути, если бер. произошла, рожать или нет, принимает женщина уже. К тому же, они оба интеллектом не блещут, в смысле необразованные. Об осмыслении там и речи нет. Сношаются как животные. Рожают. Все здесь уже поняли что на это много ума не надо.

Знаете, я тоже фертильная, сразу беременею, цикл после родов через 2 месяца восстанавливается, в то время как другие год месячных не видят, тем не менее предохраняться умею, дети запланированные, абортов не делала. На женщину перекладывать всю ответственность не надо, если она помрет от последствий аборта, то кто детей растить будет? Его задача всего лишь - натянуть презерватив, это 100% безопасно и эффективно.

Гость
#65

Не всем это знать дано, так же зачем жалуются на мужей и все равно с ними живут и ещё вновь выходят замуж и вновь жалуются на работу, родителей, жизнь в целом и не самоубиваются. Раз вы пришли к такому выводу, вам должно быть стыдно что вы человек и когда то держали в рабстве свою мать, а она свою, а та свою, а та свою .......
Как вы живёте с этим познанием?

Хорошая девушка
#66
Гость

Не всем это знать дано, так же зачем жалуются на мужей и все равно с ними живут и ещё вновь выходят замуж и вновь жалуются на работу, родителей, жизнь в целом и не самоубиваются. Раз вы пришли к такому выводу, вам должно быть стыдно что вы человек и когда то держали в рабстве свою мать, а она свою, а та свою, а та свою .......
Как вы живёте с этим познанием?

А ведь мать действительно была в рабстве! Только кто же в этом признается?

Гость
#67
Хорошая девушка

А ведь мать действительно была в рабстве! Только кто же в этом признается?

Вы признались вам не стыдно. А чему признаваться, если ждёшь любимого ребёнка и рабыней себя не ощущаешь, вот что с этим поделать, как жить.

Хорошая девушка
#68
Гость

Вы признались вам не стыдно. А чему признаваться, если ждёшь любимого ребёнка и рабыней себя не ощущаешь, вот что с этим поделать, как жить.

Я не мать, а признавались мне подруги. Когда ребенка только ждешь это не этот случай. Все происходит после его появления на свет

Гость
#69
Хорошая девушка

Я не мать, а признавались мне подруги. Когда ребенка только ждешь это не этот случай. Все происходит после его появления на свет

Значит пойти аборт сделать, раз у кого-то все плохо? Вам мозги промыли, но мне промыть не получится.

Хорошая девушка
#70
Гость

Значит пойти аборт сделать, раз у кого-то все плохо? Вам мозги промыли, но мне промыть не получится.

Да нет, не делать. Вдруг у вас всебудетхорошо. Только потом не жалуйтесь и не плачьте в жилетку.

Гость
#71
Хорошая девушка

Да нет, не делать. Вдруг у вас всебудетхорошо. Только потом не жалуйтесь и не плачьте в жилетку.

Я уже знаю ,что бездетные будут ждать, как бы я пожалела, но когда это осознанный выбор никто не жалеет.

Хорошая девушка
#72
Гость

Я уже знаю ,что бездетные будут ждать, как бы я пожалела, но когда это осознанный выбор никто не жалеет.

Про "никто" это вы поспешили.

Гость
#73
Гость

Я уже знаю ,что бездетные будут ждать, как бы я пожалела, но когда это осознанный выбор никто не жалеет.

Уходила в декрет из преимущественно женского коллектива. И что интересно - коллектив в целом молодой. Новые спецы даже моложе меня - и вот они "сюсюсю, счастьяздоровьялюбви, будешь мамой - поздравляем" и т.д., мужчины так же. А все бездетные ровесники и немного старше (25-30) провожали такииими взглядами...я думаю, в спину еще и перекрестили😅 Ну их ожидания тоже не оправдались)) я никогда так не высыпалась, никогда так правильно не питалась, никогда так много времени не проводила на воздухе. Никогда не уделяла столько времени всяким мелким хобби, которые меня всегда привлекали. Я рисую, готовлю. Научилась сама делать маникюр/педикюр с покрытием и дизайном, делаю всякие мелочи для ребенка - шью игрушки, подушечки, бантики и т.д. Мои кожа, волосы наконец-то ВСЕГДА в отличном состоянии, а не страдают от сухого воздуха/недостатка солнца и т.д. Я больше времени провожу с мужем, потому что теперь мы ориентируемся только на его график (а у него он еще и зависит от него самого). Я с нетерпением жду, когда дочь станет постарше, чтобы можно было водить ее во всякие аквапарки/зоопарки/цирки/театры/представления и т.д. И это при том, что я обожаю свою работу, а не "вырвалась"))

Гость
#74

потому что идет общественное давление "все должны рожать,кто не рожает-тот эгоист/плохой/мутант/моральный урод *нужное подчеркнуть*". и многие этому поддаются.
потому что идет пропаганда от пролайферов,которые отговаривают от абортов, давя на всколышенные гормонами эмоции, а на дельнейшую жизнь как "спасенного" эмбриона, так и его матери им глубоко плевать.
потому что давит родня, которым охота "внуков понянчить",поэтому дети обязаны родить им игрушку.
не у всех хватает воли противостоять этому психологическому репродуктивному насилию и жить своей жизнью. и это правда тяжело.
я бездетная, и на меня давят постоянно. если б мы с мужем не одергивали друг друга в минуты слабости, когда приходит мысль "а может и правда надо" или охота уже родить просто чтоб отстали,потому что задолбали(и такое бывает), то мы бы уже были в этой каббале и так же ныли,что не хватает сил/денег/сна и т.д.
но повезло,что мы оба понимаем, что хоть дети и прикольные, ни мне,ни ему бессонные ночи,ответственность за человека, траты и заботы не упали вообще и будут только в напряг, потому что ни он,ни я не видим в детях вселенского счастья. если вдруг захотим-заделаем или усыновим, но пока вот не наступило такого момента, что ощущается в жизни нехватка детей, нет смысла их на себя вешать и ныть потом.

Элина
#75
Гость

потому что идет общественное давление "все должны рожать,кто не рожает-тот эгоист/плохой/мутант/моральный урод *нужное подчеркнуть*". и многие этому поддаются.
потому что идет пропаганда от пролайферов,которые отговаривают от абортов, давя на всколышенные гормонами эмоции, а на дельнейшую жизнь как "спасенного" эмбриона, так и его матери им глубоко плевать.
потому что давит родня, которым охота "внуков понянчить",поэтому дети обязаны родить им игрушку.
не у всех хватает воли противостоять этому психологическому репродуктивному насилию и жить своей жизнью. и это правда тяжело.
я бездетная, и на меня давят постоянно. если б мы с мужем не одергивали друг друга в минуты слабости, когда приходит мысль "а может и правда надо" или охота уже родить просто чтоб отстали,потому что задолбали(и такое бывает), то мы бы уже были в этой каббале и так же ныли,что не хватает сил/денег/сна и т.д.
но повезло,что мы оба понимаем, что хоть дети и прикольные, ни мне,ни ему бессонные ночи,ответственность за человека, траты и заботы не упали вообще и будут только в напряг, потому что ни он,ни я не видим в детях вселенского счастья. если вдруг захотим-заделаем или усыновим, но пока вот не наступило такого момента, что ощущается в жизни нехватка детей, нет смысла их на себя вешать и ныть потом.

Да и правильно вы делаете. Из всех подруг я одна родила и могу сказать, что вместо счастья на меня свалилась куча забот, ответственности, лишних затрат. Если бы я до беременности могла такое предвидеть, сроду бы не стала рожать. Честное слово. Из приятельниц никто не хочет рожать, все-таки женщины сейчас умнее, даже чем 10 лет назад.

Гость
#76
Гость

ахахаха так нефиг ноги раздвигать )))

По твоему, раздвинутые ноги оправдывают твое ***? Сразу видно - мужешлюха. Поди и на вонючую бомжиху щалезешь, если позовет. Хотя нет, *** тебя назвать как-то слишком ценно. *** хотя бы за выгоду трахаются, а ты просто бесплатный вибратор на минималках 🤣🤦‍♀️

Гость
#77
Гость

Я всегда рассматривала ребенка, как плод любви мужчины и женщины. Когда забеременела думала только о том, как здорово, что У НАС будет ребенок, а не о том как я хочу конкретно этого ребенка. Я вообще не люблю чужих детей и как-то не сказать, что прям мечтала о собственном. Родила и осознала, что ребенок - это чудо. Это вроде и ты, и совсем не ты. Когда я думала о женщинах, которые хотят просто "сделать ребеночка", если с мужчиной не получается, я была в шоке. На кой ребенок без мужа?? А сейчас я не представляю, как я жила без своей дочки. Муж есть и у нас отличные отношения, но если вдруг что...ни на секунду не пожалею, что у меня есть ребенок. Короче, я даже не могу объяснить. Дети - подарок. Реально. Если муж еще прекрасный и мужчина, и отец, то это то, ради чего прям стоило жить.

Если ты даже обьяснить не можешь, то что ты вообще можешь? Ппц... и вот такие рожают 🤦‍♀️

Гость
#78
Гость

Уходила в декрет из преимущественно женского коллектива. И что интересно - коллектив в целом молодой. Новые спецы даже моложе меня - и вот они "сюсюсю, счастьяздоровьялюбви, будешь мамой - поздравляем" и т.д., мужчины так же. А все бездетные ровесники и немного старше (25-30) провожали такииими взглядами...я думаю, в спину еще и перекрестили😅 Ну их ожидания тоже не оправдались)) я никогда так не высыпалась, никогда так правильно не питалась, никогда так много времени не проводила на воздухе. Никогда не уделяла столько времени всяким мелким хобби, которые меня всегда привлекали. Я рисую, готовлю. Научилась сама делать маникюр/педикюр с покрытием и дизайном, делаю всякие мелочи для ребенка - шью игрушки, подушечки, бантики и т.д. Мои кожа, волосы наконец-то ВСЕГДА в отличном состоянии, а не страдают от сухого воздуха/недостатка солнца и т.д. Я больше времени провожу с мужем, потому что теперь мы ориентируемся только на его график (а у него он еще и зависит от него самого). Я с нетерпением жду, когда дочь станет постарше, чтобы можно было водить ее во всякие аквапарки/зоопарки/цирки/театры/представления и т.д. И это при том, что я обожаю свою работу, а не "вырвалась"))

Да всем *** на тебя и твоего ребенка 🤦‍♀️
Ты ушла - о тебе тут же забыли!

Гость
#79
Гость

Да всем *** на тебя и твоего ребенка 🤦‍♀️
Ты ушла - о тебе тут же забыли!

Вам приятно так думать)) тепеть я там как клиентка и мне лучшее обслуживание и поцелуи в попу. Каждый скажет, как без меня плохо и как меня ждут обратно. Лицемерят? Может быть. Но это показатель того, что я важна. Жаль, что вам это вообразить даже сложно))

Гость
#80

Потому что, когда заводили, не подозревали, что это такое)

Gavayskaya
#81

Дети в данном случае - это не причина...это повод для нытья. Не было бы детей...нашелся бы другой повод понять - денег нет, начальник дурак, свекровь монстр, муж бездельник...и т.д. Просто есть такая категория людей...им надо кому-то жаловаться...

Элина
#82
Gavayskaya

Дети в данном случае - это не причина...это повод для нытья. Не было бы детей...нашелся бы другой повод понять - денег нет, начальник дурак, свекровь монстр, муж бездельник...и т.д. Просто есть такая категория людей...им надо кому-то жаловаться...

Не согласна. Дети действительно понижают качество жизни, личный комфорт и урезают свободу. Соответственно, у людей меньше возможностей заработать, отдохнуть, заняться здоровьем и хобби. Одно дело жаловаться на начальника или мужа – можно уволиться или развестись, а другое дело - ребёнок. Никуда от него не денешься, а хочется и зарабатывать как до родов, и высыпаться по утрам, и что-то видеть кроме дома и детских поликлиник.

Гость
#83
Элина

Не согласна. Дети действительно понижают качество жизни, личный комфорт и урезают свободу. Соответственно, у людей меньше возможностей заработать, отдохнуть, заняться здоровьем и хобби. Одно дело жаловаться на начальника или мужа – можно уволиться или развестись, а другое дело - ребёнок. Никуда от него не денешься, а хочется и зарабатывать как до родов, и высыпаться по утрам, и что-то видеть кроме дома и детских поликлиник.

Сколько знаю мам с грудничками, в том числе и я - спят до 11, а одна до часу вообще. Была в поликлинике недавно, врач спросила, чем кормлю ребенка в 6 утра (!!??). А у меня дочь спит с 22:00 до 09:30 стабильно со второго месяца🤷
Не буду объяснять, что и все остальное стереотипы либо последствия неналаженной жизни. Кто-то родил и хочет спать(гулять/путешествовать/заниматься сексом/спортом/работать) - и просто делает свою жизнь такой, чтобы все это было. А кто-то ноет, своими руками превращая свою жизнь в ад неудачницы.

Элина
#84
Гость

Сколько знаю мам с грудничками, в том числе и я - спят до 11, а одна до часу вообще. Была в поликлинике недавно, врач спросила, чем кормлю ребенка в 6 утра (!!??). А у меня дочь спит с 22:00 до 09:30 стабильно со второго месяца🤷
Не буду объяснять, что и все остальное стереотипы либо последствия неналаженной жизни. Кто-то родил и хочет спать(гулять/путешествовать/заниматься сексом/спортом/работать) - и просто делает свою жизнь такой, чтобы все это было. А кто-то ноет, своими руками превращая свою жизнь в ад неудачницы.

К сожалению, не все дети спят всю ночь до 11 утра, тем более груднички. У меня ребенок и сейчас в 6 лет встает рано. Есть дети очень спокойные, которых где оставишь, там и найдёшь, а есть те, которые весь день носятся, вертятся, громко разговаривают, требуют внимания. Так же и не все дети здоровые, многие болеют без передышки до 3 лет. А с двумя детьми многие женщины и вовсе не могут работу найти, не берут туда, где платят нормально. Я по себе могу сказать, что ныть не склонна: отучилась в вузе на отлично с ребенком на руках, вышла замуж второй раз с ребёнком опять же, веду бизнес, но когда слышу, что те, кому сложно с детьми, просто нытики, смело могу сказать "Бред! С детьми реально всё сложнее делать, чем без них".

Элина
#85

Дополню ещё, что сейчас много блогеров с 5 детьми, у которых по 3 няньки за кадром, а подписчики думают, что дети – это только видео в Тик-ток снимать и штанишки/платьишки покупать на ребёнка в шоурумах. Плюс опять же те, кто заливает, как легко им всё дается с детьми. По итогу девчонки бегут рожать, а потом и появляются такие посты, как этот и сотни тысяч ненужных родителям детей и тех, кого родили за маткапитал.

Гость
#86

Так дети кричат и бегают - это как раз норма. И вроде это всем известно и до их рождения. Я понимаю, почему какие-то люди не заводят собак, какие-то согласны на песеля, а на ребенка нет, и это понятно. Кому-то в тягость и не к месту даже черепашка. Но если ты готов только сидеть в тишине на диване с пиццей, а прогулка в парке, например, нежелательный досуг, то да - дети тебе не нужны (и это норма). Но если человек активный и открытый эмоционально, то дети ему больше удовольствие, чем тягость. Настолько больше, что говоря про детей ты и не вспомнишь про негатив. Дети обычно спят 10-12 часов ночью. П.с.Взрослые 8 часов. Как можно не выспаться с ребенком?

Гость
#87
Гость

Просто у баб есть скотский инстинкт разродится и все, вот и рожают

Видно мамка твоя так и оскотинилась и явила такое чудо миру!

Гость
#88
Гость

Уходила в декрет из преимущественно женского коллектива. И что интересно - коллектив в целом молодой. Новые спецы даже моложе меня - и вот они "сюсюсю, счастьяздоровьялюбви, будешь мамой - поздравляем" и т.д., мужчины так же. А все бездетные ровесники и немного старше (25-30) провожали такииими взглядами...я думаю, в спину еще и перекрестили😅 Ну их ожидания тоже не оправдались)) я никогда так не высыпалась, никогда так правильно не питалась, никогда так много времени не проводила на воздухе. Никогда не уделяла столько времени всяким мелким хобби, которые меня всегда привлекали. Я рисую, готовлю. Научилась сама делать маникюр/педикюр с покрытием и дизайном, делаю всякие мелочи для ребенка - шью игрушки, подушечки, бантики и т.д. Мои кожа, волосы наконец-то ВСЕГДА в отличном состоянии, а не страдают от сухого воздуха/недостатка солнца и т.д. Я больше времени провожу с мужем, потому что теперь мы ориентируемся только на его график (а у него он еще и зависит от него самого). Я с нетерпением жду, когда дочь станет постарше, чтобы можно было водить ее во всякие аквапарки/зоопарки/цирки/театры/представления и т.д. И это при том, что я обожаю свою работу, а не "вырвалась"))

Вы себя видите со стороны? Молодые парни и девушки вас крестили вслед? Вы намекаете, что они вам завидовали или зла желали? Вы вообще как, в своём уме? Попробуйте не судить людей по себе. Не помню случая, чтобы завидовали брюхатой дуре. Вот замужеству, удачной женитьбе, таланту, карьере - да, завидуют, а пузу и раздвинутым ногам - никогда.

Гость
#89

Вы реально не знаете, что значит "перекрестить в спину"? При чем здесь завидовать и желать зла?

Гость
#90
Гость

Так дети кричат и бегают - это как раз норма. И вроде это всем известно и до их рождения. Я понимаю, почему какие-то люди не заводят собак, какие-то согласны на песеля, а на ребенка нет, и это понятно. Кому-то в тягость и не к месту даже черепашка. Но если ты готов только сидеть в тишине на диване с пиццей, а прогулка в парке, например, нежелательный досуг, то да - дети тебе не нужны (и это норма). Но если человек активный и открытый эмоционально, то дети ему больше удовольствие, чем тягость. Настолько больше, что говоря про детей ты и не вспомнишь про негатив. Дети обычно спят 10-12 часов ночью. П.с.Взрослые 8 часов. Как можно не выспаться с ребенком?

У меня ребенок 4 года спит с22 до 7. Я не ложусь спать до 12 ночи так как хочу провести вечер с мужем, а не спать

Гость
#91
Гость

У меня ребенок 4 года спит с22 до 7. Я не ложусь спать до 12 ночи так как хочу провести вечер с мужем, а не спать

И? Не высыпаетесь? С 12 до 7? При ежедневном режиме? Вам бы витаминки попить тогда.

Гость
#92

Автор, у меня была такая же знакомая, как вы. Гнусавила незнакомым людям, хамила, оскорбляла без причины, держалась фамильярно. Знаете, чем это кончилось? Её выродок заболел и подох, а остальные умирали в животе. И поделом же ей, не надо было хамить чужим детям. Это рассказ для вас, чтобы вы успели покаяться, тётя.

Гость
#93
Гость

Просто у баб есть скотский инстинкт разродится и все, вот и рожают

Ну не у всех баб, у меня нет и у моих друзей баб нет, но у меня 2 собаки, а это тоже ограничения и гемор, но я собак люблю и поэтому пошла на это, а детей не хотела никогда, ни в 20, ни в 30, ни в 37.

Гость
#94
Кобелиссима

Просто у мужиков есть скотский инстинкт, сунуть абы куда. Сунул, плати 18 лет алименты, с ука!

Сама плати себе пока Ты кайфовала раздвигая , ребёнку это расскажи почему он жить не может по человечески с мамой и папой.

Гость
#95

Наше ди бильное колхозное общество очень сильно давит на женщин: сначала "когда замуж?", потом "когда ребенка родишь?", потом "когда второго?". На ответ "нам и одного хватает" круглые тупые глаза и кудахтанье "ну как же, детей должно быть двое!" Кому должно и с фига вообще кому-то что-то должны не уточняется. И так изо дня в день. Вот и зомбируются люди.

Гость
#96

Я - потому что с начала половой жизни в 14 лет и до 30 моих сознательных, с презиком не залетала. А потом вышла взамуж и через год муженек решил в меня кончить без моего согласия. Для меня аборт неприемлем, поэтому пришлось рожать.

Гость
#97
Гость

Просто у баб есть скотский инстинкт разродится и все, вот и рожают

Ага, у баб.
У мужиков, сволочи сраные. Плодяться хотят. Вот нахрена?!

Гость
#98
Гость

Автор, у меня была такая же знакомая, как вы. Гнусавила незнакомым людям, хамила, оскорбляла без причины, держалась фамильярно. Знаете, чем это кончилось? Её выродок заболел и подох, а остальные умирали в животе. И поделом же ей, не надо было хамить чужим детям. Это рассказ для вас, чтобы вы успели покаяться, тётя.

Голову лечи. При чем тут автор?
Блин, сколько неадекватов среди нас, аж невесело.

Гость
#99

Все у них хорошо. Занимаются любимым делом - нытьём!

Гость
#100
Гость

У такого рода людей даже в отсутствии детей будет та же песня - ой, я не высыпаюсь, я не могу заниматься хобби, я не могу работать где хочу, не могу путешествовать когда и куда хочу с кем хочу, не могу отдохнуть и т.д. - природа у них такая ныть, себя жалеть и продолжать ничего не делать.

Вот! Не дети, так начальство будет виновато. А то и вовсе правительство, что не дает им больше зарабатывать ))

Гость
#101

Потому что полно идиотов живут стадным инстинктом, а своей головой думать не привыкли. Я вот детей не люблю и не хочу, так какие проблемы их не заводить? Общество? Да как то по хрен вообще. Работаю, отдыхаю, путешествую где когда и сколько хочу. Заводить нежеланного, ненужного ребенка, погружаться в родительское рабство никаких причин не вижу.