Гость
Статьи
Ребёнок для себя

Ребёнок для себя

Интересно в каком возрасте наступает тот момент , что нужно рожать ребёнка хотя бы для себя? Есть такие девушки ?? Как сложилась ваша жизнь после этого !?? Просто думаю пора ли мне или ещё есть немного времени ( #дети

984325
37 ответов
Последний — Перейти
#1

А цель какая? Как истинный комсомолец: создать себе проблему и с честью её преодолеть? ))

984325
#2
Hogfather

А цель какая? Как истинный комсомолец: создать себе проблему и с честью её преодолеть? ))

Для того чтоб познать материнство !

Гость
#3

Некоторые для себя уже в 20 рожают, а некоторые в 40.

Думаю, лучше до 35 родить.

Не автор
#4

Я родила в 28 лет, в браке, но для себя. Я понимала всегда, что с мужем разойтись можно (что и получилось) а ребенок твой навсегда.
Без мужа жизнь видела, без ребенка нет. Если бы до 30 лет не получилось бы родить, было бы эко (если не было бы мужа, обращалась бы в банк спермы)

#5
984325

Для того чтоб познать материнство !

Ради любопытства явно не стоит.

Гость
#6

Ну такая себе идея - для себя рожать. В наше время матери-одиночке очень сложно, особенно если не будет помощи родных или няни.
Вы даже в больницу лечь не сможете в случае чего.

984325
#7
Не автор

Я родила в 28 лет, в браке, но для себя. Я понимала всегда, что с мужем разойтись можно (что и получилось) а ребенок твой навсегда.
Без мужа жизнь видела, без ребенка нет. Если бы до 30 лет не получилось бы родить, было бы эко (если не было бы мужа, обращалась бы в банк спермы)

Но вы были в браке так проще ! Я же не скажу молодому человеку нечего лишнего только бизнес

Гость
#8
984325

Но вы были в браке так проще ! Я же не скажу молодому человеку нечего лишнего только бизнес

Так лучше в банк спермы. Там доноры проверенные, здоровые.

мужло
#9
984325

Но вы были в браке так проще ! Я же не скажу молодому человеку нечего лишнего только бизнес

Мне одна баба так и заявила: "Моя мама хочет внучку".
Я говорю, "И что? Ты предлагаешь мне 1 секс за 18 лет алиментов?"
Обиделась. До сих пор ходит надутая. Подружки над ней прикалываются из-за этого.
Идите лучше в банк, не делайте новых МД-шников.

984325
#10
Гость

Так лучше в банк спермы. Там доноры проверенные, здоровые.

Как то это странно ! Или я именно к этой процедуре

984325
#11
984325

Как то это странно ! Или я именно к этой процедуре

Кстати сейчас посмотрела это не такая дорога процедура стоит 12000-13000 тысяч лично в нашем городе! А интересно фото предполагаемого отца я увижу ??

Гость
#12
984325

Кстати сейчас посмотрела это не такая дорога процедура стоит 12000-13000 тысяч лично в нашем городе! А интересно фото предполагаемого отца я увижу ??

Детское фото, вроде, только.

984325
#13
мужло

Мне одна баба так и заявила: "Моя мама хочет внучку".
Я говорю, "И что? Ты предлагаешь мне 1 секс за 18 лет алиментов?"
Обиделась. До сих пор ходит надутая. Подружки над ней прикалываются из-за этого.
Идите лучше в банк, не делайте новых МД-шников.

Это просто пока план на будущее ! Может и пойду , но точно не в этом году ! Слишком много плохо лично у меня произошло !

Гость
#14

Нужно это как?вам суд это присудил?момент не от возраста зависит,а от осознанного желания стать матерью

984325
#15
Гость

Детское фото, вроде, только.

Ну хотя бы представление иметь каким он будет!

984325
#16
Гость

Нужно это как?вам суд это присудил?момент не от возраста зависит,а от осознанного желания стать матерью

Я очень хочу быть матерью , но время идёт а подходящего мужчины нет ! Если честно искать его тоже желания нет

984325
#17
Гость

Детское фото, вроде, только.

А рост его я смогу узнать или это информацию скрыта ??

Гость
#18
984325

А рост его я смогу узнать или это информацию скрыта ??

Да. И рост и вес и цвет глаз и телосложение и цвет волос, и структуру волос, и группу крови, и национальность и образование и даже знак зодиака...

Но, конечно, вы человека не видите. Может быть вам бы его повадки не понравились. Или голос.

Но есть и плюс: доноры всегда здоровые, не передадут никаких болячек.

Гость
#19

Для себя? Чтоб на старости лет развлекал и горшки выносил? Сочувствую этому ребенку.

#20

Из личного опыта: обычно родить "для себя" женщины, в основном, начинают задумываться после 30.
Контингент, который ко мне обращаться за бэбиком - 30-40 лет.
Чаще всего получается забеременеть без проблем хотя-бы за полгода до 36 лет. Чем старше, тем сложнее.
Самая взрослая, с кем получилось забеременеть - 41 год, но пытались зачать 3 года, с её 38.

Гость
#21

Автор, ни в каком.
Для себя рожать, полнейший эгоистичный бред. Хотите из-за своих хотелок сделать несчастного ребёнка?

Гость
#22

Заводят для себя кошек рыбок и собак, они проживают для вас и при вас всю жизнь. А детей рожают и рожают для общества. Для тех мест где они проводят подавляющее время всей сознательной жизни-садик школа универ колледж шарага(в зааисимости от мозгов и кошельков) ну и конечный пункт отбывания это работа. Вам изредка приезды по выходным и звонки по вечерам. Ребенок вас умиляет розовыми пятками лет до 6 а потом все.

Гость
#23

Одна близкая знакомая родила для себя в 35. Теперь второго рожает в 41 для мужа. А "длясебярожденный" благополучно посажен на шею бабушке.

2853Гость
#24
Гость

Так лучше в банк спермы. Там доноры проверенные, здоровые.

Я в своё время сдавал сперму в банк: друг надоумил.

Гость
#25
984325

Но вы были в браке так проще ! Я же не скажу молодому человеку нечего лишнего только бизнес

Да,в браке проще.У меня тоже брак распался,но ребенок хотя бы знает кто его отец и поддерживает с ним отношения.Вам сложнее,но если вы сильная личность с крепкой психикой и хорошо материально обеспечены,можете многое себе позволить в т.ч няню,то справитесь.Про себя знаю,что не пошла бы на такое,было бы слишком тяжело морально.

984325
#26
Гость

Заводят для себя кошек рыбок и собак, они проживают для вас и при вас всю жизнь. А детей рожают и рожают для общества. Для тех мест где они проводят подавляющее время всей сознательной жизни-садик школа универ колледж шарага(в зааисимости от мозгов и кошельков) ну и конечный пункт отбывания это работа. Вам изредка приезды по выходным и звонки по вечерам. Ребенок вас умиляет розовыми пятками лет до 6 а потом все.

Причём тут рыбки вы о чем !?? По вашему лучше родить от Алкаша , но зато отец рядом ?? Или женщина не заслуживает быть матерью если у неё нет мужа ?????? Мне не 18 лет чтоб поиграть и бросить !

984325
#27
Гость

Да,в браке проще.У меня тоже брак распался,но ребенок хотя бы знает кто его отец и поддерживает с ним отношения.Вам сложнее,но если вы сильная личность с крепкой психикой и хорошо материально обеспечены,можете многое себе позволить в т.ч няню,то справитесь.Про себя знаю,что не пошла бы на такое,было бы слишком тяжело морально.

Значит если мужа нет и искать я его не собираюсь мне лучше не иметь детей ?? Извините конечно меня , некоторые рожают , а потом унижаются чтоб муж взял ответственность или алименты начал платить !! У меня есть родственники и в случаи чего они помогут !

Гость
#28
984325

Значит если мужа нет и искать я его не собираюсь мне лучше не иметь детей ?? Извините конечно меня , некоторые рожают , а потом унижаются чтоб муж взял ответственность или алименты начал платить !! У меня есть родственники и в случаи чего они помогут !

Я такого не говорила,я о том если чувствуете что справитесь и морально,и материально,то рожайте для себя,почему нет.Действительно,у многих после развода связь с бм обрывается и он никак не участвует в жизни ребенка.

984325
#29
Гость

Да. И рост и вес и цвет глаз и телосложение и цвет волос, и структуру волос, и группу крови, и национальность и образование и даже знак зодиака...

Но, конечно, вы человека не видите. Может быть вам бы его повадки не понравились. Или голос.

Но есть и плюс: доноры всегда здоровые, не передадут никаких болячек.

А эти доноры проходят обследование, но просто вы пишите что здоровые !!

984325
#30
Гость

Автор, ни в каком.
Для себя рожать, полнейший эгоистичный бред. Хотите из-за своих хотелок сделать несчастного ребёнка?

Значит по вашему если у меня нет мужа и искать я его не собираюсь ! Я должна не иметь детей !

Гость
#31
984325

А эти доноры проходят обследование, но просто вы пишите что здоровые !!

Ну почитайте об этом...
Проходят конечно, в том числе и психическое здоровье проверяют.

#32
984325

Для того чтоб познать материнство !

Не получится. Придётся деньги зарабатывать, а не ребёнку время уделять.

984325
#33
Гость

Ну почитайте об этом...
Проходят конечно, в том числе и психическое здоровье проверяют.

Обязательно прочитаю ! Спасибо большое ☺️

Araxy
#34

У меня "родить для себя" это, если забеременела, мужик слился, а ты рожаешь одна, и возраст тут не причем.
Подруга так и родила в 28.
Я рожала в 28 от любимого мужчины, но готова была воспитывать одна, если придется. Считаю это тоже "для себя".
По факту ни подругиному био, ни моему бывшему мужу дети не нужны.

Гость
#35
984325

Для того чтоб познать материнство !

Это - туπая идея! Познаешь - не понравится, обратно не засунешь! Во всех смыслах рожать одной - зашквар. Материнство и так - ад, а одной гореть в этом огне так тупо. Что бы вырастить ребенка нужно немыслимое количество ресурсов, энергии и твоего личного времени. То есть ВСЕ ТВОЁ ВРЕМЯ ребенок захочет получить и получит. Он как бы сжирает тебя изнутри с самого зачатия и после рождения продолжает всё больше и больше с каждым днём. И к тому же, ты в курсе, что ребенка не выбирают, какое оно получится, с таким и будешь жить. Ребенки дико шумные, они орут на уши, скачут по голове, ломают все что тебе дорого, спускают под откос твою жизнь. Вот представь, что ты не ребенка заводишь себе, а взрослого человека, у него будет характер, который тебя раздражает и привычки, которые прям бесят. И ты обязана любить его таким, какой он есть, заботиться о нём и содержать. Вот что такое ребенок, а не эти ваши розовые сопли с сахаром!

#36

Пора!!!! Потом поздно будет! Одной моей знакомой уже поздно, только она до сих пор это не понимает.Думает о том, что подумают родные, а надо думать о себе.

984325
#37
Masyanya

Пора!!!! Потом поздно будет! Одной моей знакомой уже поздно, только она до сих пор это не понимает.Думает о том, что подумают родные, а надо думать о себе.

Спасибо большое ! Просто почему я должна ждать у море погоды или там принца на белом коне ! С кем попала я не смогу буть ! Мне не нужен чемодан без ручки

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: