Гость
Статьи
Родить без мужа это …

Родить без мужа это счастье?

А кто нибудь может ответить.толтко честно!!!
как все таки лучше родить с мужем.развестись. а потом делить ребенка с его отцом.выбивать алименты.в суде воевать с кем жить должен этот ребенок или поосто и тихо родить самой.ни на кого не расчитывать.ни за кем не бегать чтоб помогал материально. ни с кем ребенка не делить? Как лучше?

Людочка
61 ответ
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Почему не рассматривается вариант рожать в стабильном браке, где оба родителя в адеквате будут совместно воспитывать ребёнка без грязищи вот этой?

Гость
#2

Лучше отдать мужу

#3

Всё-таки материнство это особое счастье несравнимое ни с какими мужиками. Если женщина обеспеченная или ей помогут родственники, то почему бы и нет. Не у всех такой характер, что могут удиться с мужчиной, а детей хочется.

Людочка
#4
Гость

Лучше отдать мужу

Лучше кому? Тебе?

Людочка
#5
Ололошеньки

Почему не рассматривается вариант рожать в стабильном браке, где оба родителя в адеквате будут совместно воспитывать ребёнка без грязищи вот этой?

Это везет не всем на такие семьи!я так уже и надежду потеряла

Мама маленькой девочки
#6

Автор, лучше не рожайте, если не уверены, что ребенок вырастет в нормальной семье и в нормальных условиях. Быть матерью-одиночкой стремно, разводиться тоже. Счастья не выйдет.

Гость
#7
Людочка

Лучше кому? Тебе?

Зачем тебе? Себе? Ты ему?
Это тебе решать, зачем.
Всё равно же ему отдадут.

Мама маленькой девочки
#8
Людочка

Это везет не всем на такие семьи!я так уже и надежду потеряла

А сколько вам лет? Какой у вас опыт общения с мужчинами?
Вы понимаете, что вы не можете решить СВОИ проблемы, а хотите взяться решать еще и проблемы ребенка? Сначала разберитесь с собой.

Гость
#9

А зачем разводиться?

Геката
#10

В браке конечно рожать

Гость
#11
Мама маленькой девочки

А сколько вам лет? Какой у вас опыт общения с мужчинами?
Вы понимаете, что вы не можете решить СВОИ проблемы, а хотите взяться решать еще и проблемы ребенка? Сначала разберитесь с собой.

Она этого не понимает

Людочка
#12
Мама маленькой девочки

Автор, лучше не рожайте, если не уверены, что ребенок вырастет в нормальной семье и в нормальных условиях. Быть матерью-одиночкой стремно, разводиться тоже. Счастья не выйдет.

Глупость! У нас пол страны ни в чем не уверены и счастливые родители при этом

Гость
#13

Понакрутила какую-то Санту-Барбару, сама-то хоть не запуталась в своих фантазиях?

Людочка
#14
Мама маленькой девочки

А сколько вам лет? Какой у вас опыт общения с мужчинами?
Вы понимаете, что вы не можете решить СВОИ проблемы, а хотите взяться решать еще и проблемы ребенка? Сначала разберитесь с собой.

Мужа можно искать аж до 80 лет да так и не найти

Людочка
#15
Гость

Она этого не понимает

Чего именно?

#16
Ололошеньки

Почему не рассматривается вариант рожать в стабильном браке, где оба родителя в адеквате будут совместно воспитывать ребёнка без грязищи вот этой?

Мне тоже не понятно, почему на обсуждение представлен только черно-белый вариант? 🤷‍♀️

Гость
#17

А рожать обязательно?

Людочка
#18
Мама маленькой девочки

Автор, лучше не рожайте, если не уверены, что ребенок вырастет в нормальной семье и в нормальных условиях. Быть матерью-одиночкой стремно, разводиться тоже. Счастья не выйдет.

А зачем сама родила??? Жила бы для себя и все.в свое удовольствие...а на детей то денег много надо

#19

зачем вам делать себе больную голову ,родите и воспитывайте сами ,муж захочет сам будет давать деньги если есть сердце

Доктор Айболит
#20

Конечно лучше родить без мужа. Так как муж это только лишний претендент на ребенка. А так, ребёночка можно на органы продать. И все бабки - тебе. С мужиком делиться не надо! Вон, на черном рынке , одна детская почка стоит тысяч 500. Так шо ребенок это не только ценный мех, но и куча денег, при грамотном подходе.

Гость
#21

А что за безумные крайности?)а не лучше ли для начала решить свои проблемы с психологом,здравым умом посмотреть на отношения,и создать нормальную семью?ребенку с матерью обиженкой на мужчин и прочими проблемами жить то будет ой как не просто

#22

Ну автор хоть признаёт факт того что женщины рожают для себя, а не пытается выдать это за "я тебе детей родила", мать-одиночка по собственному выбору лучше намного чем ***

Дмитрий
#23
Гость

А что за безумные крайности?)а не лучше ли для начала решить свои проблемы с психологом,здравым умом посмотреть на отношения,и создать нормальную семью?ребенку с матерью обиженкой на мужчин и прочими проблемами жить то будет ой как не просто

Дочка ***. Не способна создать нормальную семью

Локи
#24
Людочка

Мужа можно искать аж до 80 лет да так и не найти

Так она и не собирается искать! Она хочет завести ребёнка и дальше с одного на другой перескакивать а ребёнок будет на это смотреть. Как мама то с одним то с другим мужиком. Вот и весь расклад.

#25

Для ребенка это плохо. А так то пожалуйста

Волшебная Волшебница
#26

Как лучше использовать мужчину с целью разродиться? Лучше никак

Гость
#27

Если жильё и деньги есть (жильё не меньше двушки, деньги не меньше 200 тыс в мес в Москве и накоплений хотя бы 5 млн) - лучше рожать одной.

Гость
#28
Дмитрий

Дочка ***. Не способна создать нормальную семью

Ребенок это не прицеп.создают семьи и с детьми,тут в женщине проблемы

Мама маленькой девочки
#29
Людочка

Глупость! У нас пол страны ни в чем не уверены и счастливые родители при этом

С чего вы взяли, что эти родители счастливые? Почитайте группу щастьематеринства.
Ну и чисто с экономической точки зрения: пока замуж не выйдете официально, не проживете с мужем хотя бы пару лет, не вздумайте беременеть. Хотя бы ради будущей помощи ребенку и алиментов. Имхо.

Гость
#30

Лучше родить в браке и растить ребенка в браке.
Почему у вас если брак- то обязательно развод? Где логика?

Локи
#31
Гость

Лучше родить в браке и растить ребенка в браке.
Почему у вас если брак- то обязательно развод? Где логика?

Баба слабая на передок вот и вся логика , она на перёд знает что накосячет в браке!

Мама маленькой девочки
#32
Людочка

А зачем сама родила??? Жила бы для себя и все.в свое удовольствие...а на детей то денег много надо

Я рожала, будучи замужем (давно), после долгих уговоров мужа и мне было 33 года. И при отсутствии мат.проблем. И то я не уверена, что это было правильное решение.
Одна не стала бы рожать по-любому.

Локи
#33
Мама маленькой девочки

Я рожала, будучи замужем (давно), после долгих уговоров мужа и мне было 33 года. И при отсутствии мат.проблем. И то я не уверена, что это было правильное решение.
Одна не стала бы рожать по-любому.

Вот потом такие кто не имеет детей в старости обижаются, мол молодёж такая плохая , помощи от них не дождёшся , а молодёж тут причём у них есть свои родители которым они помогают! И они не обязанны помогать тем кто прожигал жизнь в своё удовольствие!!!

Гость
#34

Я родила в браке, муж ушёл почти сразу, сказал ему секс с рожавшей женщиной не подходит. В итоге растила ребёнка одна. А когда ребёнок подрос до 10 лет отец про него вспомнил, и начались бесконечные суды:(( хотя он конечно ничего не выиграл, но нервы помотал мне сильно. 1000 раз пожалела, что в браке родила. В материальном плане и в плане помощи - разницы никакой, а нервы мужик поматает.

Людочка
#35
Гость

А что за безумные крайности?)а не лучше ли для начала решить свои проблемы с психологом,здравым умом посмотреть на отношения,и создать нормальную семью?ребенку с матерью обиженкой на мужчин и прочими проблемами жить то будет ой как не просто

Какой бред! 80% женщин в разводе им вмем нужен психолог?

Людочка
#36
Дмитрий

Дочка ***. Не способна создать нормальную семью

А вот я уверена что ты сам разведен и дети растут без тебя! Спорим?

Людочка
#37
Локи

Так она и не собирается искать! Она хочет завести ребёнка и дальше с одного на другой перескакивать а ребёнок будет на это смотреть. Как мама то с одним то с другим мужиком. Вот и весь расклад.

А почему она??? Ты расскажи ка про себя!

Людочка
#38
Гость

Если жильё и деньги есть (жильё не меньше двушки, деньги не меньше 200 тыс в мес в Москве и накоплений хотя бы 5 млн) - лучше рожать одной.

Так значит у все кто родил это все есть! Иначе они дураки и дибилы что родилы.так считаешь????

Людочка
#39
Гость

Ребенок это не прицеп.создают семьи и с детьми,тут в женщине проблемы

Где именно проблемы в женщине?

Людочка
#40
Локи

Баба слабая на передок вот и вся логика , она на перёд знает что накосячет в браке!

Это ты на передок слаб.да еще и разведен ни один раз и дети есть! Разберись сначалр со своей головой и жизнью! А ты еще и другим советы раздаешь

Людочка
#41
Гость

Я родила в браке, муж ушёл почти сразу, сказал ему секс с рожавшей женщиной не подходит. В итоге растила ребёнка одна. А когда ребёнок подрос до 10 лет отец про него вспомнил, и начались бесконечные суды:(( хотя он конечно ничего не выиграл, но нервы помотал мне сильно. 1000 раз пожалела, что в браке родила. В материальном плане и в плане помощи - разницы никакой, а нервы мужик поматает.

Браво!!! Наконец то единственный правдивый и адекватный ответ. Человек понял мой вопрос

Гость
#42

Все люди разные. Если выбирать из двух зол то все зависит от обеспеченности женщины. Если она сможет дать ребенку нормальную полноценную жизнь сама, то и нервы трепать ни к чему. А так для алиментов в брак вступать не обязательно.

Локи
#43
Людочка

А почему она??? Ты расскажи ка про себя!

Ну а как вы себе представляете молодая баба завела ребёнка и всё. В монастырь? Типо ей мужика больше не понадобится ! Что вы мне байки травите, много я таких повидал , родят а потом мужика хотят найти для жизни, а кому потом нужна баба с прицепом , ктото шпилил и радовался. Как здесь все бабы пишут мол если у мужик детей воспитывает то он вам не нужен, а если баба с прицепом так типо на вес золота !!!

Людочка
#44
Локи

Так она и не собирается искать! Она хочет завести ребёнка и дальше с одного на другой перескакивать а ребёнок будет на это смотреть. Как мама то с одним то с другим мужиком. Вот и весь расклад.

Откуда тебе знать кто что сибирается а кто не собирается?

Гость
#45
Людочка

Где именно проблемы в женщине?

Либо в подходах к жизни,либо в поведении,либо в каких то искореженных психологических установках.иногда кажется"все у нее венец безбрачия и прочее",а это просто психологические проблемы

Гость
#46
Людочка

Какой бред! 80% женщин в разводе им вмем нужен психолог?

Ну уж не 80,а процентов 20 -25.нужен,чтоб уметь правильно построить отношения,уметь выбрать подходящего для семьи мужчину)но прежде всего женщине нужно увидеть те проблемы в себе,которые ей не дают построить нормальные отношения

#47

В России выгодно быть официально матерью-одиночкой.
Например в Москве мать одиночка до 3 лет получает социальное пособие около 30.000р. Раз в год бесплатно дают путевку в санаторий.
Все девочки, которые родили от меня и оформились одиночками получают дотации и очень довольны.

Гость
#48

Если есть приличные накопления на жизнь, то лучше рожать без мужа.
Если денег мало, то лучше искать мужчину

Гость
#49
Гость

Если есть приличные накопления на жизнь, то лучше рожать без мужа.
Если денег мало, то лучше искать мужчину

А ребёнку по вашему отец не нужен?

Гость
#50
Гость

А ребёнку по вашему отец не нужен?

Если речь идет о браке только ради последующих родов, то нет, такой отец не нужен

Предыдущая тема