Гость
Статьи
Это слишком …

Это слишком эгоистичная причина не рожать детей?

Сегодня мне задали вопрос "Почему ребёночка до сих пор не родишь?" Первый раз в жизни я ответила честно т.к меня уже достал этот вопрос. "Люблю качественную одежду, вот недавно купила флисовый джемпер от Патагонии за 10 тыс. Он согревает мне тело и душу, а дети расходуют деньги и мотают нервы". Мне ответили что я очень эгоистичная и в старости буду несчастной, пожалели за то что природа не наделила меня материнским инстинктом.

Я
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкоголичкам нельзя рожать

#2

У людей нет инстинктов

Гость
#3

Ни разу не слышала такого вопроса, кроме глубокой молодости- тогда я «отобрала» должность у коллеги, и она отчаянно интересовалась, когда же мой декрет (чтобы ей наверстать;)))
Всегда можно ответить, « когда купишь квартиру в 5 минутах от метро», «когда купишь ламборгини», итд

Гуля
#4

Рожают детей когда хотят, а не просто чтобы родить.

Гость
#5

Эгоистично-это плодить нищету.

#6

Это ваше дело, рожать или нет) Не хотите, не рожайте, ваше дело. Между ребенком от любимого человека и флисовым джемпером за 10, я бы выбрала ребенка. Но это я) Вам рожать не надо, в вашем случае лучше джемпер.

#7
Melaniyatramp

У людей нет инстинктов

А как же инстинкт самосохранения?)

Гость
#8
Мнямочка

А как же инстинкт самосохранения?)

Про самоубийц слышали?

Гость
#9

Чтобы не родать детей достаточно просто не хотеть рожать детей. Всё, никакие дополнительные причины не нужны.

Гость
#10
Мнямочка

Это ваше дело, рожать или нет) Не хотите, не рожайте, ваше дело. Между ребенком от любимого человека и флисовым джемпером за 10, я бы выбрала ребенка. Но это я) Вам рожать не надо, в вашем случае лучше джемпер.

Не надо выбирать джемпер или ребенка. Надо выбирать возможности ДЛЯ ребенка.
В «зайка растет на лужайке» нет ничего интересного. Вы завидуете всем, кому муж дарит ювелирку и сумочки, ваш ребенок завидует тем, кто видел море и айфон. Но Вы всегда вольны писать @как вы шастливы»

#11
Гость

Про самоубийц слышали?

Да, конечно. А вы про отклонения от нормы, про повреждение ДНК, про брак? 😉

#12
Гость

Не надо выбирать джемпер или ребенка. Надо выбирать возможности ДЛЯ ребенка.
В «зайка растет на лужайке» нет ничего интересного. Вы завидуете всем, кому муж дарит ювелирку и сумочки, ваш ребенок завидует тем, кто видел море и айфон. Но Вы всегда вольны писать @как вы шастливы»

Пффф, естественно, когда ты живёшь от зарплаты до зарплаты детей рожать не обязательно, тем более по пять штук. Завидовать ювелирке и сумочкам, совсем не мой уровень. Я его уже перешагнула, причем давно. У меня материальные ценности далеко не на первом месте) По ПП Маслоу я на верхней ступени пирамиды😉

Гость
#13
Мнямочка

Пффф, естественно, когда ты живёшь от зарплаты до зарплаты детей рожать не обязательно, тем более по пять штук. Завидовать ювелирке и сумочкам, совсем не мой уровень. Я его уже перешагнула, причем давно. У меня материальные ценности далеко не на первом месте) По ПП Маслоу я на верхней ступени пирамиды😉

Ну то есть есть квартира в золотом треугольнике - Ваша, и муж/любовник с миллиардом на счете?
Или у вас Маслоу сошелся, потому что «ура, котик имеет 50 тысяч доходу в наших ибинях»

#14
Гость

Ну то есть есть квартира в золотом треугольнике - Ваша, и муж/любовник с миллиардом на счете?
Или у вас Маслоу сошелся, потому что «ура, котик имеет 50 тысяч доходу в наших ибинях»

Вы пьяны? Я не понимаю вашу несвязную речь, лишённую смысла 🤨

Гость
#15
Мнямочка

Вы пьяны? Я не понимаю вашу несвязную речь, лишённую смысла 🤨

Погуглите, что есть @золотой треугольник. Кстати, совершенно очевидно, что Вы из провинции;)))

Гость
#16

Вот бы меня могла порадовать покупка свитера в среднем ценовом сегменте и запоминание его бренда ))

#17
Гость

Погуглите, что есть @золотой треугольник. Кстати, совершенно очевидно, что Вы из провинции;)))

Да куда уж мне понять вашу несвязную речь про треугольник, кота, заработок, миллион и т.д. И да, я как бы никогда не скрывала, в том числе и на этом форуме, что живу в провинции 😆 Я до безумия этому счастлива😄 Могут себе позволить жить в загородном доме и выращивать розы, купаться в своем бассейне и париться в баньке 😛 Думаете я от этого страдаю сильно ? 😄

Гость
#18

Никогда и никому отвечать на такие вопросы не надо.Проще всего сделать вид,что вопрос пролетел мимо ушей.И уж тем более,не давать объяснений и не вступать в полемику.

Гость
#19
Мнямочка

Да куда уж мне понять вашу несвязную речь про треугольник, кота, заработок, миллион и т.д. И да, я как бы никогда не скрывала, в том числе и на этом форуме, что живу в провинции 😆 Я до безумия этому счастлива😄 Могут себе позволить жить в загородном доме и выращивать розы, купаться в своем бассейне и париться в баньке 😛 Думаете я от этого страдаю сильно ? 😄

Ну все понятно. Сейчас как бы зима. Может, составите список «завидуйте фсе» на зимний период?;)))) розы и бассейн в декабре как-то совершенный фейл. Не гуглите, умоляю, слово «фейл»- это хИрня значит;))

#20
Гость

Ну все понятно. Сейчас как бы зима. Может, составите список «завидуйте фсе» на зимний период?;)))) розы и бассейн в декабре как-то совершенный фейл. Не гуглите, умоляю, слово «фейл»- это хИрня значит;))

Прекратите нукать, каждое предложение с "ну" начинается) Ой, нет, мне завидовать не надо, я в наличии завистников не нуждаюсь. Я вас заинтересовала? 🤗 Вы так усердно расспрашиваете меня о моем времяпрепровождении. Эта тема не обо мне, не уделяйте мне так много внимания)

Гость
#21
Melaniyatramp

У людей нет инстинктов

хочу вручить тебе учебник по биологии за 5 класс

Гость
#22
Гость

Не надо выбирать джемпер или ребенка. Надо выбирать возможности ДЛЯ ребенка.
В «зайка растет на лужайке» нет ничего интересного. Вы завидуете всем, кому муж дарит ювелирку и сумочки, ваш ребенок завидует тем, кто видел море и айфон. Но Вы всегда вольны писать @как вы шастливы»

Я жила на море 29 лет, терпеть его не могу.

Гость
#23
Гость

Погуглите, что есть @золотой треугольник. Кстати, совершенно очевидно, что Вы из провинции;)))

Даже миллионеров единицы, а миллиардеров вообще 1)) если вы молитесь на деньги у вас их нет))

Форум: Дети
Всего: 47 748 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 035 тем