Гость
Статьи
Сколько у вас братьев, …

Сколько у вас братьев, сестер? Сколько детей?

Сколько было детей у ваших родителей, а у вас братьев и сестер? Или вы одна в семье? Сколько детей у вас и хотите ли ещё? Если нет, то сколько хотите и хотите ли вообще? Интересно существует ли взаимосвязь? У меня одна сестра, у нее уже двое и я в перспективе тоже двоих хочу, а подруга из многодетной семьи говорит, что ей своего детства хватило и если вообще родит то только одного.

28 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Мама одна семье
У отца — двое в семье
Нас у родителей двое
Я Хочу одного ребёнка

Гость
#2

Нет никакой связи.

Гость
#3

Братьев/сестер - нет.
Детей двое.

Гость
#4

У отца три брата и сестра.
У мамы одна сестра.
У меня сестра двойняшка.
Ни я, ни сестра детей не хотим.

#5

Нас у мамы семеро, я самая старшая из всех. Трое сестер, трое братьев.
Двоюродных тоже много, троюродных.

#6

У меня детей нет, но хочу 2-3, не больше. На примере мамы и тети вижу, что непросто воспитывать больше чем 3 (хотя, и троих непросто воспитать).

Гость
#7

Думаю есть связь. У мамы брат, у папы брат. У меня одна родная сестра, двое детей, у сестры один ребенок, она была бы рада и второго родить, но муж в декрете себя плохо показал. Двоюродная сестра одна в семье, родила тоже одного ребенка и больше не хочет.

Гость
#8

У мамы, папы и у меня нет братьев или сестёр. У меня 1 дочь, жду второго ребенка. Но семьи с 1 считаю идеальным вариантом)

Гость
#9

Думаю нет никакой взаимосвязи, у мамы три сестры и брат, у отца один брат. Я одна в семье. У меня двое и хочу еще, пока нет финансовой возможности. У тети четверо, две моих двоюродных сестры и два брата, так у одной тоже двое, а другая убежденная чайлд-фри.

Гость
#10

бабушка - 5, мама - 2, я - 0 диагноз бесплодие

Гость
#11

Нас двое у родителей, а у нас с сестрой по одному ребёнку

#12

У мамы 3, у меня 4. Насчет еще... хотела бы взять с дома малютки или детского дома ребенка. Возможно со временем так и сделаем.

Гость
#13

я одна в семье. не хочу многодетность:шум и гам без личного пространства. хочу 1 ребенка

#14
Счастливая!

У мамы 3, у меня 4. Насчет еще... хотела бы взять с дома малютки или детского дома ребенка. Возможно со временем так и сделаем.

Ой, какая Вы молодец! 😊
Счастья Вам и Вашим детишкам!

Гость
#15

У мамы двое в семье
Отец один
Я одна в семье, есть брат от первого брака отца
Хочу 2-3, но при условии, что будет богатый муж и не придется работать

Гость
#16

Нас пятеро. У отца 12 братьев и сестёр. У всех по 5-10 детей. У моих сиблингов по 2-3 ребёнка.
Наелась этих «родственных» отношений в детстве и молодости. Всем ты должен, все тебе кости перемоют. Общение вроде как есть, попробуй кому не ответить или не поздравить, умолчать подробности свей жизни. С другой же, ты как личность никому не интересен. С тобой общаются обезличенно, как с массой. Не придёшь на семейный праздник - устроят скандал, придёшь - все равно ни с кем не пообщаешься. Все орут, перекрикивают друг друга, перемывают кости тем, кто не рядом. Ругань из-за наследства, попытка сесть на шею тем, кто успешен (а на деле просто пахал всегда).
Значение родственных отношении слишком преувеличенно. Не хочу чтобы мой ребёнок жил в такой семье. Не хочу чтобы с голым задом начинал все с минуса как я, потому что родители могли нас только прокормить, а общаться, заниматься, любить уже сил не хватало. Уж молчу про хорошее материальную помощь. Не хочу чтобы им манипулировали, потому что мыжесемья.
Поэтому мне хватит одного, максимум двух. Научить их самостоятельности, разбираться в людях, дать навыки, образование, развить таланты. Ну и по возможности желательно материально хоть как-то помочь. Так как мы оба работаем, в том числе чтобы хорошо жить и детям хорошее будущее дать, то и не считаю возможным более двух детей родить и воспитывать. Бабушки как вы понимаете, не помощники.

Гость
#17

Братьев и сестёр нет. Детей двое, больше не планирую.

Не автор
#18

Я одна и всегда хотела одну дочку, чтобы тоже все внимание, силы, средства тратить на нее одну и так и получилось

Гость
#19
Гость

Нет никакой связи.

Есть связь, из многодетных семей они братьев с сестрами отнянчают, так что им во взрослом возрасте свои уже не нужны, они свое отнянчили наперёд.

#20
Valeri

Ой, какая Вы молодец! 😊
Счастья Вам и Вашим детишкам!

Спасибо!

Гость
#21

Я у родителей одна. У всех в семье по двое. У мужа 2 родные сестры. Двоюродных мало, там у всех по 1-2. Если позволяют финансы, то можно заводить 2-3 детей. У родителей деньги были на 2го, но так получилось что я одна. Очень жалею. С двоюродными не общаемся, и из моей родни только родители. С мамой всегда было натяжно, так как я росла болезненной, то больницы, то реанимации. И это вылилось в гиперопеку, на фоне чего каждый день ссоры.

Гость
#22

Братьев и сестер нет, детей нет по моему желанию. Мне за 40 и передумывать не собираюсь.

Гость
#23
Гость

Есть связь, из многодетных семей они братьев с сестрами отнянчают, так что им во взрослом возрасте свои уже не нужны, они свое отнянчили наперёд.

Это если только самые старшие не хотят.

Гость
#24
Гость

Это если только самые старшие не хотят.

Моя мать старшая из 6 детей. не хотела беременеть, но меня все же родила. никогда не заставляла ни замуж выходить, ни рожать. говорила, чтоб я делала как я сама хочу.

Гость
#25
Гость

Это если только самые старшие не хотят.

Младшим тоже не сладко.
Родители уже наигрались, нанянькались, ты растёшь как трава, надоело за цатым разом рассказывать сказки, читать книжки, лепить, вырезать итд. Спихивают на старших, старшим естественно это не нравится и они проявляют к тебе постоянно агрессию. И не только когда должны за тобой присматривать, а по умолчанию, потому что ты уже ассоциируешься как ноша. Старших водили на кружки, учили плавать, покупали им велосипеды, ролики и прочее, ты пользуешься остатками. А самое противное, что если до тебя это не дожило, поломалось, потерялось, то родителям в напряг раскошеливаться ещё раз. Так я и росла без велосипедов, роликов, мячей, канареек... хотя у старших было.
Не успел ты подрости, старшие уже своих заводят. Для дедушки, бабушки внуки ещё первые, они все силы на них кидают. Пока ты своих родишь, уже опять нанянькались, наигрались, на твоих детей ни желания, ни сил, ни той любви больше нет. Ну и ты же тётя, впрягаешься в воспитание племянников по полной. И вот ты подросток, но кормишь младенцев, вытираешь какахи и никуда не деться. Если ещё со старшими не повезло, они на ногах не крепко стоят, а родили уже, то родители ещё кормят и из и супругов и внуков, жалко же. Ты подросток опять на задних планах. Наследство сердобольные родители оставили сиблингам с детьми, у них же дети голодают, а ты один как-нибудь выживешь. А ничего, что я просто не успела ещё родить? У меня ни присмотра от бабушек не будет, ни денег моим детям, ещё и наследство на дают. Тут ещё такой момент. Ты моложе, наивнее, веришь родителям и старшим, поэтому не борешься за наследство. А старшие раз, два за спиной у тебя все провертели. Семейные праздники в тягость. Представьте 10 племянников, а ты студентка. Дети ждут от тёти подарков. Тебе естественно никто не дарит, потому что семья большая, у всех свои дети. В гости к кому из родни не приедешь, везде дети, надо что-то дарить.
Короче, младшим тоже не айс.

#26
Гость

Младшим тоже не сладко.
Родители уже наигрались, нанянькались, ты растёшь как трава, надоело за цатым разом рассказывать сказки, читать книжки, лепить, вырезать итд. Спихивают на старших, старшим естественно это не нравится и они проявляют к тебе постоянно агрессию. И не только когда должны за тобой присматривать, а по умолчанию, потому что ты уже ассоциируешься как ноша. Старших водили на кружки, учили плавать, покупали им велосипеды, ролики и прочее, ты пользуешься остатками. А самое противное, что если до тебя это не дожило, поломалось, потерялось, то родителям в напряг раскошеливаться ещё раз. Так я и росла без велосипедов, роликов, мячей, канареек... хотя у старших было.
Не успел ты подрости, старшие уже своих заводят. Для дедушки, бабушки внуки ещё первые, они все силы на них кидают. Пока ты своих родишь, уже опять нанянькались, наигрались, на твоих детей ни желания, ни сил, ни той любви больше нет. Ну и ты же тётя, впрягаешься в воспитание племянников по полной. И вот ты подросток, но кормишь младенцев, вытираешь какахи и никуда не деться. Если ещё со старшими не повезло, они на ногах не крепко стоят, а родили уже, то родители ещё кормят и из и супругов и внуков, жалко же. Ты подросток опять на задних планах. Наследство сердобольные родители оставили сиблингам с детьми, у них же дети голодают, а ты один как-нибудь выживешь. А ничего, что я просто не успела ещё родить? У меня ни присмотра от бабушек не будет, ни денег моим детям, ещё и наследство на дают. Тут ещё такой момент. Ты моложе, наивнее, веришь родителям и старшим, поэтому не борешься за наследство. А старшие раз, два за спиной у тебя все провертели. Семейные праздники в тягость. Представьте 10 племянников, а ты студентка. Дети ждут от тёти подарков. Тебе естественно никто не дарит, потому что семья большая, у всех свои дети. В гости к кому из родни не приедешь, везде дети, надо что-то дарить.
Короче, младшим тоже не айс.

Это вы о своей семье?🥺

Chelsea Roberts
#27

У меня 3 старшие сестры. Их зовут Барби, Стейси и Скиппер.

2022
#28

у мамы одна сестра, у папы один брат.
У мамы я одна, а у папы не знаю, он с нами не живёт уже 28 лет.
детей не люблю и не хочу.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Следующая тема