Гость
Статьи
Знают ли ваши дети, …

Знают ли ваши дети, что отцы не платят алименты?

Знают ли ваши дети, что отцы не платят алименты? И как они к ним относятся после этого? Общаются ли?вот у меня бм очень хорошо зарабатывает, а платит копейки, т к оф.з п маленькая, я работаю каждый день, на двух работах, чтобы было что есть и чем за квартиру платить, а перед разводом муж все деньги заранее забрал, имущество оформил на свою родню, заранее будучи в браке нашел себе новую девушку, а на меня подал в суд на развод. У меня на нервной почве поехало здоровье, еле восстановилось, могла практически не спать неделями, восстанавливалась несколько лет. Бывший до сих пор считает, что я ему что-то должна, отчитываться, просить, делать так как ему удобно, общается по хамски, и т д, тогда он будет что-то там платить,я так устала делать хорошую мину при плохой игре, когда он приезжает к ребенку... а вы так же? Разрешаете отцам общаться, даже если они имея доход толком не платят алименты?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не отцы, это доноры спермы и не факт, что добровольные. Так что не путайте понятия.

Гость
#2

Молодец мужик, не дал возможности манипулировать собой ребенком и обобрать себя.

Гость
#3
Гость

Молодец мужик, не дал возможности манипулировать собой ребенком и обобрать себя.

О боги. Смешно . Обобрать. У меня отец такой , тоже орал, что его обирают. Алименты были 5 тысяч рублей

гражданка эр
#4

", а перед разводом муж все деньги заранее забрал, имущество оформил на свою родню, заранее будучи в браке нашел себе новую девушку, а на меня подал в суд на разво"
какую там гарантию штамп дает??😂
автор до свадьбы с мужем не жила, чтоб не быть бесплатной сожилкой, как в россии у вас принято говорить, ну и стала законной жОной, и как пришла с голым задом ,так и ушла с таким же голым задом....ну а детей втягивать в свои разборки вообще дно👎, ребенок не винват что у маман были корыстные цели, но она осталась с носом и мизирными алиментами, поэтому не смей настраивать ребенка против отца...

Гость
#5

Ну копейки понятие растяжимое, для кого то 10т.р это хорошо, а для кого то и 70т мало. Если имущество было приобретено в браке, то это не так уж и просто переоформить на родню, без вашего согласия.
Так что очень много скрыть информации .

Гость
#6

Мой отец не платил, помогал копейки... когда маленькая была общалась, любила, а выросла поняла все. С отцом не общаюсь, т.к он меня явно не любил, не думал есть ли у меня еда,одежда, мама занимала деньги, чтобы отправить меня в школу(((

Гость
#7
Гость

О боги. Смешно . Обобрать. У меня отец такой , тоже орал, что его обирают. Алименты были 5 тысяч рублей

с кем ребенок живет, тот его пусть и содержит. а если нет денег содержать, тогда отдавай ребенку другому родителю, который не платит лишь только потому, что ребенок с ним не живет.

Гость
#8
Гость

Ну копейки понятие растяжимое, для кого то 10т.р это хорошо, а для кого то и 70т мало. Если имущество было приобретено в браке, то это не так уж и просто переоформить на родню, без вашего согласия.
Так что очень много скрыть информации .

эти копейки не на тебя идут, а на ребенка. тебе что с этих денег?

Гость
#9
Гость

Мой отец не платил, помогал копейки... когда маленькая была общалась, любила, а выросла поняла все. С отцом не общаюсь, т.к он меня явно не любил, не думал есть ли у меня еда,одежда, мама занимала деньги, чтобы отправить меня в школу(((

как можно платить за то, чем ты не пользуешься?
вот если бы ты с сожителем купили телефон один на двоих. а сожитель у тебя его отобрал. стала бы ты оплачивать услуги сотовой связи за телефон, который вы совместно купили, но которым ты не пользуешься? стала бы бы половину платить за то, что сожитель тебе разрешал бы пользоваться вашим совместно купленным телефоном раз в неделю по часу. при этом тебе нужно было к сожителю ехать на другой конец города, чтобы воспользоваться телефоном, который и тебе принадлежит так, как он принадлежит ему?
вот и с детьми происходит точно так. один родитель пользуется ребенком 100% времени, а другой родитель почему-то должен за ребенка платить. вот кто ребенком пользуется, тот пусть за него и платит. а если денег у твоей мамки не было, потому что она была нищая, тогда она могла бы тебя твоему отцу сдать. 9 лет жила бы с тобой твоя мамка и 9 лет с тобой жил бы твой отец. а так получается, что из-за твоей мамки, которая тебя прихапала, твой отец стал тебе совсем чужим человеком. у вас с ним не образовалось родственных связей. и только потому ты и решила, что он тебя не любил. так он тебя не любил, как и ты не любила его. а не любили вы друг друга оттого, что мамка тебя похитила, выкрала тебя у отца и лишила отца дочери, как дочь лишила отца. еще и в нищету тебя загнала, чтобы кому-то что-то доказать. так что ты все поняла, но только поняла ты все так, как тебе мамка это объясняла.

Гость
#10

Зачем ребенку про это знать? Потому что мамке его обидно? И какое право ты имеешь не разрешать общаться - это ПРАВО ребенка на обоих родителей, а не твое право губки надуть. Жаль, что не платит. Но оебенка это не должно касаться. Взрослой женщине это должно быть очевидно.

Гость
#11
Гость

как можно платить за то, чем ты не пользуешься?
вот если бы ты с сожителем купили телефон один на двоих. а сожитель у тебя его отобрал. стала бы ты оплачивать услуги сотовой связи за телефон, который вы совместно купили, но которым ты не пользуешься? стала бы бы половину платить за то, что сожитель тебе разрешал бы пользоваться вашим совместно купленным телефоном раз в неделю по часу. при этом тебе нужно было к сожителю ехать на другой конец города, чтобы воспользоваться телефоном, который и тебе принадлежит так, как он принадлежит ему?
вот и с детьми происходит точно так. один родитель пользуется ребенком 100% времени, а другой родитель почему-то должен за ребенка платить. вот кто ребенком пользуется, тот пусть за него и платит. а если денег у твоей мамки не было, потому что она была нищая, тогда она могла бы тебя твоему отцу сдать. 9 лет жила бы с тобой твоя мамка и 9 лет с тобой жил бы твой отец. а так получается, что из-за твоей мамки, которая тебя прихапала, твой отец стал тебе совсем чужим человеком. у вас с ним не образовалось родственных связей. и только потому ты и решила, что он тебя не любил. так он тебя не любил, как и ты не любила его. а не любили вы друг друга оттого, что мамка тебя похитила, выкрала тебя у отца и лишила отца дочери, как дочь лишила отца. еще и в нищету тебя загнала, чтобы кому-то что-то доказать. так что ты все поняла, но только поняла ты все так, как тебе мамка это объясняла.

Не стала читать весь текст, бред какой-то. Отвечу на первое предложение: детей заводят чтобы ими пользоваться ? Я как бы не просилась, нужно думать головой прежде чем заводить ребёнка, а раз завёл неси ответсвенность, вне зависимости от того живешь с женой или нет. Обязанность родителей поровну обеспечивать ребёнка до 18(в моем случае дольше т.к училась очно), он свою обязанность не выполнил, так с чего бы я буду с ним общаться? Вот маме я сейчас дарю хорошие подарки, а отца с 17 лет знать не хочу. Помню, он ещё звонил просил встретиться,на что только рассчитывал наивный

Гость
#12
Гость

Зачем ребенку про это знать? Потому что мамке его обидно? И какое право ты имеешь не разрешать общаться - это ПРАВО ребенка на обоих родителей, а не твое право губки надуть. Жаль, что не платит. Но оебенка это не должно касаться. Взрослой женщине это должно быть очевидно.

Можно лишить его родительских прав, если не платит ничего и по суду запретить общаться, знакомая так сделала, молодец!

Гость
#14
Гость

Не стала читать весь текст, бред какой-то. Отвечу на первое предложение: детей заводят чтобы ими пользоваться ? Я как бы не просилась, нужно думать головой прежде чем заводить ребёнка, а раз завёл неси ответсвенность, вне зависимости от того живешь с женой или нет. Обязанность родителей поровну обеспечивать ребёнка до 18(в моем случае дольше т.к училась очно), он свою обязанность не выполнил, так с чего бы я буду с ним общаться? Вот маме я сейчас дарю хорошие подарки, а отца с 17 лет знать не хочу. Помню, он ещё звонил просил встретиться,на что только рассчитывал наивный

так с твоей мамкой твой отец и не желал жить. он желал, чтобы ты жила с ним. но мамка твоя запрещала тебя жить с твоим отцом. и твой отец никак не мог на это повлиять. твоя мамка лишила отца дочери, а дочь лишила отца. а раз отец тебе никто и ты ему никто, тогда о какой плате вообще можно говорить? с кем ребенок живет, тот его и содержит. а если нет денег, тогда отдавай ребенка другому родителю, которые будет со своим ребенком жить и будет его содержать.
вот если не желал бы отец жить с тобой, тогда он платил бы мамке твоей компенсацию за это. а компенсацией это были бы щедрые алименты.
но раз не платил, то это говорить может только об одном: твой отец желал жить с тобой, а твоя мамка была против. твоя мамка испортила жизнь тебе, испортила жизнь твоему отцу и испортила жизнь себе. ты выросла испорченной дефективной девкой, которая совершенно не годится для создания семьи. и виной тому тут только твоя мамка. вот и живи теперь с ней до конца ее или своих дней. вы одного с ней поля ягоды.

Гость
#16
Гость

Не стала читать весь текст, бред какой-то. Отвечу на первое предложение: детей заводят чтобы ими пользоваться ? Я как бы не просилась, нужно думать головой прежде чем заводить ребёнка, а раз завёл неси ответсвенность, вне зависимости от того живешь с женой или нет. Обязанность родителей поровну обеспечивать ребёнка до 18(в моем случае дольше т.к училась очно), он свою обязанность не выполнил, так с чего бы я буду с ним общаться? Вот маме я сейчас дарю хорошие подарки, а отца с 17 лет знать не хочу. Помню, он ещё звонил просил встретиться,на что только рассчитывал наивный

Детей заводят потому что дети дают радость. Люди вообще делают что либо ради удовольствий/радости (есть и те кому боль доставляет радость). Если ребенка у тебя отобрали, то радость с ним связанную тоже. Поэтому и смысла платить нету. Это как если формально ты являешься собственником крутой красивой машины - платишь налоги, бензин, страховку, ремонт, а пользуется этой машиной кто то другой )

Гостя
#17

Знает конечно,мой ребенок сам с ним общаться не хочет да и тот так называемый отец,он его вообще не признал и не копейки не платил Никогда,я после брака с ним вообще в минусах осталась ,развел на все имущество,там все было на его мамке,но карма ударила давно по нему,сбухался,страшный стал ,никому не нужен, в аварии страшной побывал,не работает,мамашка его докармливает, 3г пороги оббивал на коленях ползал думал прощу,а на фига оно мне надо

Гостя
#18
Гость

как можно платить за то, чем ты не пользуешься?
вот если бы ты с сожителем купили телефон один на двоих. а сожитель у тебя его отобрал. стала бы ты оплачивать услуги сотовой связи за телефон, который вы совместно купили, но которым ты не пользуешься? стала бы бы половину платить за то, что сожитель тебе разрешал бы пользоваться вашим совместно купленным телефоном раз в неделю по часу. при этом тебе нужно было к сожителю ехать на другой конец города, чтобы воспользоваться телефоном, который и тебе принадлежит так, как он принадлежит ему?
вот и с детьми происходит точно так. один родитель пользуется ребенком 100% времени, а другой родитель почему-то должен за ребенка платить. вот кто ребенком пользуется, тот пусть за него и платит. а если денег у твоей мамки не было, потому что она была нищая, тогда она могла бы тебя твоему отцу сдать. 9 лет жила бы с тобой твоя мамка и 9 лет с тобой жил бы твой отец. а так получается, что из-за твоей мамки, которая тебя прихапала, твой отец стал тебе совсем чужим человеком. у вас с ним не образовалось родственных связей. и только потому ты и решила, что он тебя не любил. так он тебя не любил, как и ты не любила его. а не любили вы друг друга оттого, что мамка тебя похитила, выкрала тебя у отца и лишила отца дочери, как дочь лишила отца. еще и в нищету тебя загнала, чтобы кому-то что-то доказать. так что ты все поняла, но только поняла ты все так, как тебе мамка это объясняла.

Фу ск здесь недомужиков буэээ

Гость
#19
Гостя

Фу ск здесь недомужиков буэээ

недомужик - это мужи, который платит за то, чем не пользуется.

Гость
#20
Гостя

Знает конечно,мой ребенок сам с ним общаться не хочет да и тот так называемый отец,он его вообще не признал и не копейки не платил Никогда,я после брака с ним вообще в минусах осталась ,развел на все имущество,там все было на его мамке,но карма ударила давно по нему,сбухался,страшный стал ,никому не нужен, в аварии страшной побывал,не работает,мамашка его докармливает, 3г пороги оббивал на коленях ползал думал прощу,а на фига оно мне надо

не хочет общаться потому, что для ребенка его отец - это чужой человек, как для отца этот ребенок тоже чужой. а чужими они стали друг для друга из-за тебя. ты тому виной. тебе с этим и жить. ты разрушила семью, лишила ребенка семьи, родственников, отца.

Гостя
#21
Гость

не хочет общаться потому, что для ребенка его отец - это чужой человек, как для отца этот ребенок тоже чужой. а чужими они стали друг для друга из-за тебя. ты тому виной. тебе с этим и жить. ты разрушила семью, лишила ребенка семьи, родственников, отца.

Ой как смешно ахаха,или поплачся на мужской форум ублюдок))(😂

Гость
#22
Гостя

Ой как смешно ахаха,или поплачся на мужской форум ублюдок))(😂

а мужчине чего плакать? мужчина на то и мужчина, что не плачет по пустякам. это тебе надо плакать, потому что никакой помощи от мужчины ты не получаешь. мужчина же ничего от этих отношений с тобой не теряет. но он ничего и не получает, потому что он уже получил то, что хотел. теперь ты для мужчины отработанный материал - би=ому=сор.

Гость
#23

Я просила ответить женщин, а какого тут недомужики вообще делают? Их рты открывать не просили. Так что вон отсюда .

Гостя
#24
Гость

а мужчине чего плакать? мужчина на то и мужчина, что не плачет по пустякам. это тебе надо плакать, потому что никакой помощи от мужчины ты не получаешь. мужчина же ничего от этих отношений с тобой не теряет. но он ничего и не получает, потому что он уже получил то, что хотел. теперь ты для мужчины отработанный материал - би=ому=сор.

Чепушилло ты читать вообще умеешь? Так прочти ещё раз,он сам от ребенка отказался,а прибежал когда ребенку уже 10л было и ползал на коленях, года 3 ползал и бегал,страшный спившийся бомжара а не мужчина,карма она такая,а у меня все прекрасно , бизнес,и вообще дела в отличии от него не бест,и у ребенка моего все будет,он пошел не в папашу а в меня)

Гостя
#25
Гость

Я просила ответить женщин, а какого тут недомужики вообще делают? Их рты открывать не просили. Так что вон отсюда .

Из за больное задело 😂это прибежали те которые от алиментов бегают )))

Гость
#26
Гостя

Чепушилло ты читать вообще умеешь? Так прочти ещё раз,он сам от ребенка отказался,а прибежал когда ребенку уже 10л было и ползал на коленях, года 3 ползал и бегал,страшный спившийся бомжара а не мужчина,карма она такая,а у меня все прекрасно , бизнес,и вообще дела в отличии от него не бест,и у ребенка моего все будет,он пошел не в папашу а в меня)

так он пришел, когда его 9 лет наступили с ребенком жить.

Гость
#27
Гость

Можно лишить его родительских прав, если не платит ничего и по суду запретить общаться, знакомая так сделала, молодец!

Раньше у ребенка только алиментов не была, а теперь еще и общения с отцом. Мда, большая "молодец" ваша знакомая...

Гость
#28
Гость

эти копейки не на тебя идут, а на ребенка. тебе что с этих денег?

А где я написала, что эти деньги на мать идут?

Гость
#29

Добрый день, мой ребенок всегда знал, что папа не помогает материально. Хотя 1 раз в год приходил на день рождения с апельсинами. Причем человек обеспеченный, не из тех кто тут на эту тему юродствует. В общем ребенок уже взрослый, своя семья. Его отец периодически пытается выйти с ним на контакт, уже в возрасте. Ребенок против. Я держу нейтралитет. Считаю, что это уже давно не моё дело. И вот ему на старости очень не хватает детей. Это не единственный развод. А что будет с теми неплательщиками, у которых нет денег. Пенсии в скором времени не будет, детей потеряли. На что рассчитывают?

Ева
#30

Смотря сколько лет вашему ребёнку. Но постепенно нужно вводить его в курс дела, чтобы он потом не вздумал это х*йло на божничку садить! И все его загоны по телефону записывайте, на случай чего.

Ева
#31
Гость

Молодец мужик, не дал возможности манипулировать собой ребенком и обобрать себя.

Это не мужик, а ч.мо, которое обобрал своего же ребёнка.

Ева
#32
гражданка эр

", а перед разводом муж все деньги заранее забрал, имущество оформил на свою родню, заранее будучи в браке нашел себе новую девушку, а на меня подал в суд на разво"
какую там гарантию штамп дает??😂
автор до свадьбы с мужем не жила, чтоб не быть бесплатной сожилкой, как в россии у вас принято говорить, ну и стала законной жОной, и как пришла с голым задом ,так и ушла с таким же голым задом....ну а детей втягивать в свои разборки вообще дно👎, ребенок не винват что у маман были корыстные цели, но она осталась с носом и мизирными алиментами, поэтому не смей настраивать ребенка против отца...

Ребёнок действительно не виноват, что у него отец козёл, который оставил его почти без средств к существованию, а мать тянется на двух работах, чтобы содержать его же ребёнка. Надо обязательно постепенно рассказывать ребёнку, как этот сссучий потрох относится к семье, как выкинул их на помойку, пока сам катается, как сыр в масле, и как совместно нажитое оформил на таких же уродов - своих родственников, чтобы эта семейка потом ещё и этому ребёнку на шею не села!

Ева
#33
Гость

эти копейки не на тебя идут, а на ребенка. тебе что с этих денег?

А ты в курсе, сколько вообще денег нужно, чтобы ребёнка содержать?

Ева
#34
Гость

как можно платить за то, чем ты не пользуешься?
вот если бы ты с сожителем купили телефон один на двоих. а сожитель у тебя его отобрал. стала бы ты оплачивать услуги сотовой связи за телефон, который вы совместно купили, но которым ты не пользуешься? стала бы бы половину платить за то, что сожитель тебе разрешал бы пользоваться вашим совместно купленным телефоном раз в неделю по часу. при этом тебе нужно было к сожителю ехать на другой конец города, чтобы воспользоваться телефоном, который и тебе принадлежит так, как он принадлежит ему?
вот и с детьми происходит точно так. один родитель пользуется ребенком 100% времени, а другой родитель почему-то должен за ребенка платить. вот кто ребенком пользуется, тот пусть за него и платит. а если денег у твоей мамки не было, потому что она была нищая, тогда она могла бы тебя твоему отцу сдать. 9 лет жила бы с тобой твоя мамка и 9 лет с тобой жил бы твой отец. а так получается, что из-за твоей мамки, которая тебя прихапала, твой отец стал тебе совсем чужим человеком. у вас с ним не образовалось родственных связей. и только потому ты и решила, что он тебя не любил. так он тебя не любил, как и ты не любила его. а не любили вы друг друга оттого, что мамка тебя похитила, выкрала тебя у отца и лишила отца дочери, как дочь лишила отца. еще и в нищету тебя загнала, чтобы кому-то что-то доказать. так что ты все поняла, но только поняла ты все так, как тебе мамка это объясняла.

Я даже до конца не смогла дочитать этот тупой *** урода. Если ты свючитаешь, сто твой ребёнок - это вещь, которой ты пользуешься, я искренне тебе желаю, чтобы все вокруг тоже относились к тебе, как к вещи, и выкидывали на помойку почаще.

Гость
#35

я сама ребенок и знаю

Гость
#36
гражданка эр

", а перед разводом муж все деньги заранее забрал, имущество оформил на свою родню, заранее будучи в браке нашел себе новую девушку, а на меня подал в суд на разво"
какую там гарантию штамп дает??😂
автор до свадьбы с мужем не жила, чтоб не быть бесплатной сожилкой, как в россии у вас принято говорить, ну и стала законной жОной, и как пришла с голым задом ,так и ушла с таким же голым задом....ну а детей втягивать в свои разборки вообще дно👎, ребенок не винват что у маман были корыстные цели, но она осталась с носом и мизирными алиментами, поэтому не смей настраивать ребенка против отца...

Перелогинься, мудэшник!

Гость
#37

я плачу в районе 100, ко мне отношение так себе...

Гость
#38
Гость

как можно платить за то, чем ты не пользуешься?
вот если бы ты с сожителем купили телефон один на двоих. а сожитель у тебя его отобрал. стала бы ты оплачивать услуги сотовой связи за телефон, который вы совместно купили, но которым ты не пользуешься? стала бы бы половину платить за то, что сожитель тебе разрешал бы пользоваться вашим совместно купленным телефоном раз в неделю по часу. при этом тебе нужно было к сожителю ехать на другой конец города, чтобы воспользоваться телефоном, который и тебе принадлежит так, как он принадлежит ему?
вот и с детьми происходит точно так. один родитель пользуется ребенком 100% времени, а другой родитель почему-то должен за ребенка платить. вот кто ребенком пользуется, тот пусть за него и платит. а если денег у твоей мамки не было, потому что она была нищая, тогда она могла бы тебя твоему отцу сдать. 9 лет жила бы с тобой твоя мамка и 9 лет с тобой жил бы твой отец. а так получается, что из-за твоей мамки, которая тебя прихапала, твой отец стал тебе совсем чужим человеком. у вас с ним не образовалось родственных связей. и только потому ты и решила, что он тебя не любил. так он тебя не любил, как и ты не любила его. а не любили вы друг друга оттого, что мамка тебя похитила, выкрала тебя у отца и лишила отца дочери, как дочь лишила отца. еще и в нищету тебя загнала, чтобы кому-то что-то доказать. так что ты все поняла, но только поняла ты все так, как тебе мамка это объясняла.

*** ты

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: