Гость
Статьи
Кто не завел детей …

Кто не завел детей из-за бедности или бедной молодости?

Мне 25, из очень бедной семьи. Потому что родителям ничего не надо было. Работаю с 18 и кое как кручусь. Сейчас живу для себя, покупаю айфоны, шмотки, планирую машину. Все спускаю на себя. Детей не планирую ибо жить только начала для себя. Кто так же отказался от детей из-за бедного детства?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы может и завела детей, но не хочу такой головняк. Хочу жить для себя. А общество уже давит и родители. Потому что в то время когда жили для себя, я работала и копейки считала...делитесь своими историями

#2

Бедных людей видно из далека, у каждого 2-го айфон. Хорошо что Вы работаете, сами себя обеспечиваете - но я бы рекомендовал почитать, про богатых и образованных людей.
"У богатых людей маленькие телевизоры и большие библиотеки, а у бедных — маленькие библиотеки и большие телевизоры" - это как раз про Вас автор!

Аноним
#3

Да не заливай, разводчица))
Не родишь ты, потому что тебя ахать некому, никто не зарится)
Айфоны, шмотки, машина... это твой новый "вещий" сон?))

Неавтор
#4
WWW

Бедных людей видно из далека, у каждого 2-го айфон. Хорошо что Вы работаете, сами себя обеспечиваете - но я бы рекомендовал почитать, про богатых и образованных людей.
"У богатых людей маленькие телевизоры и большие библиотеки, а у бедных — маленькие библиотеки и большие телевизоры" - это как раз про Вас автор!

Вы так много прочли, что даже не в состоянии осознать, о чем говорит автор? Речь не об айфонах/библиотеках.

По сабжу, автор, я из состоятельной семьи, но тоже не хочу детей, не готова посвящать столько времени им, рисковать фигурой и здоровьем.
У нас с мужем очень комфортная жизнь и просто жаль ее ломать.

Аноним
#5

Что он хочет мне сказать?
Мне нравился парень и я ему тоже, но мы перестали общаться по сложным причинам, он меня обидел. Я уже забыла его, но он мне снится практически каждый день. Во сне мы целуемся, он приходит в гости ко мне, я тоже к нему, путешествуем.
На данный момент мне нравится другой парень, но он мне не снится от слова совсем, а первый снится. Как думаете что значат эти сны? Просто почти каждый день уже несколько месяцев приходит во сне.

Автор
[3805211480] - 30 декабря 2020, 13:39

Айфоны, машина, шмотки)))

Аноним
#6

Почему мужчины в наше время такие ?
Он подкатывал ко мне , пока я присматривалась ,он начал клеить мою подругу(может на зло). Ну я смирилась. Потом начал каждый день в соц сети постить «кто хочет встретиться»? Я отморозилась ибо с подругой начал общаться. Но у них не сложилось. В итоге просто удалил меня из друзей, а подругу нет. Что за детский сад? Сначало подругу клеить, потом удалять хотя мы не ссорились даже.

Автор
[3805211480] - 06 января, 14:01

Аноним
#7
Неавтор

Вы так много прочли, что даже не в состоянии осознать, о чем говорит автор? Речь не об айфонах/библиотеках.

По сабжу, автор, я из состоятельной семьи, но тоже не хочу детей, не готова посвящать столько времени им, рисковать фигурой и здоровьем.
У нас с мужем очень комфортная жизнь и просто жаль ее ломать.

А вы не в состоянии осознать, что это очередная не самая интересная разводка?)

Неавтор
#8
Аноним

А вы не в состоянии осознать, что это очередная не самая интересная разводка?)

Эх, жаль!
Спасибо, что предупредили.

Гость
#9

Я не завела из-за бедности. Время рожать. А я вчера только кальмара впервые (!) купила для жарки. Пока стабильно (3 года) мои доходы не будут средними как в Европе (2тыс евро), не рожу. Это моя планка. А в России такого не будет никогда.

Гость
#10

Автор, кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
Вы ищите причины детей не иметь, и просите нас подтвердить Вам, что Вы имеете право прикрывшись тяжелым детством их не иметь. Расслабьтесь, Вы имеете право их не иметь, если не хотите. В этом нет ничего страшного.
вот я никогда не понимала айфонов последней модели у безработных и работников магазина Пятерочка.
Бедность - это состояние мозга.
Да, Вы пытаетесь оторваться на вещизмом за ограничения в детстве, но делают ли эти вещи Вас счастливой? Нет. Они дают иллюзию, что Вы не хуже чем другие. Сколько случаев, когда откровенно бедные люди выигрывали в лотерею и за год спускали миллионы $$$ оставаясь в печальном финансовом положении.
Так вот, про детей. Детям нужны не гаджеты, а родители.
Те кто отложил рождение детей «из-за бедности» не был готов создавать условия для появления детей компенсируя свои недополученные в детстве игрушки, просто не был нацелен на детях.
Это не плохо. Просто не надо одно подменять другим.

Гость
#11
Аноним

А вы не в состоянии осознать, что это очередная не самая интересная разводка?)

Ах) а ведь тем-разводок так много на форуме(
Спасибо, что обратили внимание

Гость
#12
WWW

Бедных людей видно из далека, у каждого 2-го айфон. Хорошо что Вы работаете, сами себя обеспечиваете - но я бы рекомендовал почитать, про богатых и образованных людей.
"У богатых людей маленькие телевизоры и большие библиотеки, а у бедных — маленькие библиотеки и большие телевизоры" - это как раз про Вас автор!

Причем тут библиотеки? Я вообще не поняла написанного бреда. К чему это? Если я хочу ездить на мерседесе и есть черную икру, а не на пятерке и есть картошку, то причем тут книги вообще ? Высшее у меня есть если что)

Гость
#13
Гость

Я не завела из-за бедности. Время рожать. А я вчера только кальмара впервые (!) купила для жарки. Пока стабильно (3 года) мои доходы не будут средними как в Европе (2тыс евро), не рожу. Это моя планка. А в России такого не будет никогда.

Да, правильно. Если желания нет, то не стоит

Гость
#14
Гость

Автор, кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
Вы ищите причины детей не иметь, и просите нас подтвердить Вам, что Вы имеете право прикрывшись тяжелым детством их не иметь. Расслабьтесь, Вы имеете право их не иметь, если не хотите. В этом нет ничего страшного.
вот я никогда не понимала айфонов последней модели у безработных и работников магазина Пятерочка.
Бедность - это состояние мозга.
Да, Вы пытаетесь оторваться на вещизмом за ограничения в детстве, но делают ли эти вещи Вас счастливой? Нет. Они дают иллюзию, что Вы не хуже чем другие. Сколько случаев, когда откровенно бедные люди выигрывали в лотерею и за год спускали миллионы $$$ оставаясь в печальном финансовом положении.
Так вот, про детей. Детям нужны не гаджеты, а родители.
Те кто отложил рождение детей «из-за бедности» не был готов создавать условия для появления детей компенсируя свои недополученные в детстве игрушки, просто не был нацелен на детях.
Это не плохо. Просто не надо одно подменять другим.

Меня делают вещи счастливой. Мне нравится, что я красивая и не стыдно выйти в люди. Да, богачкой я не стала, но хорошего уровня достигла.

Гость
#15
Аноним

Да не заливай, разводчица))
Не родишь ты, потому что тебя ахать некому, никто не зарится)
Айфоны, шмотки, машина... это твой новый "вещий" сон?))

Мужики мне противны впринципе. От них толку нет. Обстирывать, куховарить какому то идиоту и пополамщику желания нет. Есть красивые парни для времяпровождения, но жить не хочу с кем то

Гость
#16
Гость

Да, правильно. Если желания нет, то не стоит

Вам никто не писал про нежелание. Вам написали про отсутствие возможности. Я не хочу, чтобы мой ребенок сменку носил в пакете от Дикси и мать сутками не видел, потому что она ишачит. Но Вы прочитали здесь только про нежелание. Каждый видит что хочет увидеть.

Гость
#17
Гость

Вам никто не писал про нежелание. Вам написали про отсутствие возможности. Я не хочу, чтобы мой ребенок сменку носил в пакете от Дикси и мать сутками не видел, потому что она ишачит. Но Вы прочитали здесь только про нежелание. Каждый видит что хочет увидеть.

Обеспеченных мужчин нет вокруг вас? Я вот не хочу с мужчинами связываться в принципе. Уже был такой опыт, поняла что они бесполезны

Гость
#18
Гость

Меня делают вещи счастливой. Мне нравится, что я красивая и не стыдно выйти в люди. Да, богачкой я не стала, но хорошего уровня достигла.

На автора накинулись, что вещи делают ее счастливее. Да не делают вещи счастливее) и айфоны не делают) Это просто норма. Норма, понимаете? Хорошая одежда, вкусная еда, пузо погреть на Кипре. Это не излишество.

Гость
#19
Гость

Обеспеченных мужчин нет вокруг вас? Я вот не хочу с мужчинами связываться в принципе. Уже был такой опыт, поняла что они бесполезны

Есть. Но они мне не нужны. У меня есть муж. Он обычный инженер. Делает свои двигатели... Я его ни на кого не променяю. Знала, на что соглашаюсь.

Гость
#20
Гость

На автора накинулись, что вещи делают ее счастливее. Да не делают вещи счастливее) и айфоны не делают) Это просто норма. Норма, понимаете? Хорошая одежда, вкусная еда, пузо погреть на Кипре. Это не излишество.

Когда у вас есть это с детства это норма, а когда я первый раз заграницу поехала в 19 лет и то по работе официанткой, то это другое. Поэтому сейчас я кайфую от материального. Смысл понятен?

Гость
#21
Гость

Есть. Но они мне не нужны. У меня есть муж. Он обычный инженер. Делает свои двигатели... Я его ни на кого не променяю. Знала, на что соглашаюсь.

Ну да. Нищету лучше не плодить, дети вам спасибо не скажут, хорошо что вы это понимаете!

Гость
#22
Гость

На автора накинулись, что вещи делают ее счастливее. Да не делают вещи счастливее) и айфоны не делают) Это просто норма. Норма, понимаете? Хорошая одежда, вкусная еда, пузо погреть на Кипре. Это не излишество.

Простите, норма айфон купить?)
Вещи вещам рознь. Айфон стоит 145косарей, какой-то телефон выполняющий те же функции 40к, а непотраченные 100 - можно потратить на стоматолога или кровать с хорошим (не лакшери, а просто хорошим матрасом, который позволит хорошо отдыхать и чувствовать себя лучше), это не про наплюй на себя и рожай во чтобы то ни встало.
Это, так просто к слову.
Да, норма иметь качественные вещи и вкладывать в себя, но нас как-то привыкли мириться с продавленным диваном, но без айфона им позорно ходить, это про казаться, вместо быть;)
Не в огород автора коммент)

Гость
#23
Неавтор

Вы так много прочли, что даже не в состоянии осознать, о чем говорит автор? Речь не об айфонах/библиотеках.

По сабжу, автор, я из состоятельной семьи, но тоже не хочу детей, не готова посвящать столько времени им, рисковать фигурой и здоровьем.
У нас с мужем очень комфортная жизнь и просто жаль ее ломать.

И правильно. Дети должны рождаться у счастливых людей!

Гость
#24
Гость

Когда у вас есть это с детства это норма, а когда я первый раз заграницу поехала в 19 лет и то по работе официанткой, то это другое. Поэтому сейчас я кайфую от материального. Смысл понятен?

Как может заграница заменить любимых детей?

Неавтор
#25
Гость

И правильно. Дети должны рождаться у счастливых людей!

А вы из тех, кто считает, что без детей люди не могут быть счастливы? Ну ок, если вам от этого легче нести бремя родительства.

Гость
#26
Гость

Автор, кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
Вы ищите причины детей не иметь, и просите нас подтвердить Вам, что Вы имеете право прикрывшись тяжелым детством их не иметь. Расслабьтесь, Вы имеете право их не иметь, если не хотите. В этом нет ничего страшного.
вот я никогда не понимала айфонов последней модели у безработных и работников магазина Пятерочка.
Бедность - это состояние мозга.
Да, Вы пытаетесь оторваться на вещизмом за ограничения в детстве, но делают ли эти вещи Вас счастливой? Нет. Они дают иллюзию, что Вы не хуже чем другие. Сколько случаев, когда откровенно бедные люди выигрывали в лотерею и за год спускали миллионы $$$ оставаясь в печальном финансовом положении.
Так вот, про детей. Детям нужны не гаджеты, а родители.
Те кто отложил рождение детей «из-за бедности» не был готов создавать условия для появления детей компенсируя свои недополученные в детстве игрушки, просто не был нацелен на детях.
Это не плохо. Просто не надо одно подменять другим.

Вы не могли бы мне оказать финансовую помощь? Я не искала причин! Родила, и выяснилось к подростковому возрасту ребенка, что требуются нехилые вложения в стоматолога. Заранее узнать этого было никак нельзя, проявилось заболевание в начальной школе.
Вы считаете, что на ребенка много не нужно??? Отлично, у вас есть шанс проверить это опытным путём. Просто переведите мне 400000₽.

Гость
#27

Мы достаточно счастливые люди и точно не меняли деторождение на заграницу.
Но когда речь заходит о том, что ребенку внезапно могут понадобиться приличные деньги, адепты "дитю много не надо" сворачивают удочки и уходят из темы.

Гость
#28
Аноним

Да не заливай, разводчица))
Не родишь ты, потому что тебя ахать некому, никто не зарится)
Айфоны, шмотки, машина... это твой новый "вещий" сон?))

Завидуй молча

Гость
#29
Гость

Я бы может и завела детей, но не хочу такой головняк. Хочу жить для себя. А общество уже давит и родители. Потому что в то время когда жили для себя, я работала и копейки считала...делитесь своими историями

Родители бы заткнулись. Они вообще пусть не вмешиваются. Сами фигово жизнь прожили, ещё и других пытаются поучать

Форум: Дети
Всего: 47 765 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 039 тем