Гость
Статьи
Рожать ли …

Рожать ли третьего,если один ребенок инвалид

#третийРебенок

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Я бы не стала

Пуля
#2

Я бы тоже нет

Гость
#3

Попытка не пытка. Где один - там и двое. Все веселее.

#4

Смотря с чем связана инвалидность ребенка и какое у вас финансовое положение

Гость
#5

Инвалидность врожденная или приобретённая?
Если не можете оплатить контракт на роды с конкретным нормальным врачом, тогда точно не стоит (я рожала по контракту именно потому, что не готова была получить ребенка-инвалида ради возможности сэкономить сраные 140 тыс.руб., через год после меня наша нормально обеспеченная родственница родила с дежурной бригадой, итог? - ребенок провел в реанимации 3 месяца🙈, и до сих пор имеет проблемы со здоровьем, нужно было делать ЭКС, но не сделали😡😭).

Гость
#6

Я бы не родила, лучше это время посвятить ребенку инвалиду, его реабилитации.

Гость
#7

Если инвалидность не из за генетики,и нету генетического риска для детей,то вполне можно рожать

Гость
#8
Kate

Смотря с чем связана инвалидность ребенка и какое у вас финансовое положение

Старшей дочери 4 года, пока диагноз ЗПРР, РАС под вопросом пока. Физически развита по возрасту, все понимает, но не разговаривает и бывает не достусишься до нее, как буд то в своем мире. До двух лет развивалась как все дети, даже даже пару слов было, потом начала отставать. Мы с мужем даже не сразу заметили что что то не так. Генетических заболеваний нет. Шансы на выздоровление есть,но на сколько они велики никто не гоаорит.Младшей 2года, ребенок здоровый. Финансовое положение у нас стабильное, площадь позволяет.Муж хочет третьего,я тоже хочу но не решаюсь.Во первых устала от декрета, во вторых боюсь что времени на старшую не будет.Когда вторую родила, все поездки на реабилитацию пришлось отложить практически на год, занимали ь только с местными специалистами.

Гость
#9
Гость

Инвалидность врожденная или приобретённая?
Если не можете оплатить контракт на роды с конкретным нормальным врачом, тогда точно не стоит (я рожала по контракту именно потому, что не готова была получить ребенка-инвалида ради возможности сэкономить сраные 140 тыс.руб., через год после меня наша нормально обеспеченная родственница родила с дежурной бригадой, итог? - ребенок провел в реанимации 3 месяца🙈, и до сих пор имеет проблемы со здоровьем, нужно было делать ЭКС, но не сделали😡😭).

Я обеих дочерей рожала платно, роды проходили хорошо

Гость
#10
Гость

Если инвалидность не из за генетики,и нету генетического риска для детей,то вполне можно рожать

Нет,это не генетика

Гость
#11
Гость

Я бы не родила, лучше это время посвятить ребенку инвалиду, его реабилитации.

Как раз лучше посвятить своё время нормальным и здоровым детям. У них хоть есть перспектива на нормальную жизнь. А инвалида уже реабилитировать по остаточному принципу.

Гость
#12
Гость

Если инвалидность не из за генетики,и нету генетического риска для детей,то вполне можно рожать

Можно? Ну все. Афтар истории выдохнула. И пошла рожать.

Гость
#13
Гость

Как раз лучше посвятить своё время нормальным и здоровым детям. У них хоть есть перспектива на нормальную жизнь. А инвалида уже реабилитировать по остаточному принципу.

Забыли приписать " в газенвагене"

Гость
#14
Гость

Нет,это не генетика

Если не генетика, то рожайте третьего. Только сдавайте все скрининги и анализы и можно делать амниоцентез на всякий случай. Если инвалидность ребёнка получилась в результате неудачных родов, то лучше договориться о ПКС. Пусть у вас будет больше здоровых детей.

Гость
#15
Гость

Нет,это не генетика

Тогда если хотите еще ребенка,рожайте

Гость
#16
Гость

Забыли приписать " в газенвагене"

Закон запрещает газевагены. Ну и если у ребёнка РАС и ЗПР то могут ещё вытянуть почти до нормы , если повезёт.

Гость
#17
Гость

Как раз лучше посвятить своё время нормальным и здоровым детям. У них хоть есть перспектива на нормальную жизнь. А инвалида уже реабилитировать по остаточному принципу.

Чего ,с диагнозом ее ребенка можно попытаться дотянуть его до состояния приближенного к норме

Анна
#18

Вообще, если у ребёнка РАС, то велик риск рождения ещё одного ребёнка с таким же недугом. Оно вам надо? Смотрите сами конечно.

Гость
#19

Конечно не рожать , займитесь этими детьми. Развивайте их, ходите в театры, зоопарки, цирки. Вы что кошка????? Лучше воспитать одного ребенка, чем нарожать дебилов.

Негость
#21
Гость

Инвалидность врожденная или приобретённая?
Если не можете оплатить контракт на роды с конкретным нормальным врачом, тогда точно не стоит (я рожала по контракту именно потому, что не готова была получить ребенка-инвалида ради возможности сэкономить сраные 140 тыс.руб., через год после меня наша нормально обеспеченная родственница родила с дежурной бригадой, итог? - ребенок провел в реанимации 3 месяца🙈, и до сих пор имеет проблемы со здоровьем, нужно было делать ЭКС, но не сделали😡😭).

Контракт гарантия от проблем в родах? Ну ну

Гость
#22
Гость

Чего ,с диагнозом ее ребенка можно попытаться дотянуть его до состояния приближенного к норме

Согласна. Можно попробовать.Будем надеяться автору удастся.

#23

Зачем рожать еще? Двоих мало что ли?

#24
Гость

Старшей дочери 4 года, пока диагноз ЗПРР, РАС под вопросом пока. Физически развита по возрасту, все понимает, но не разговаривает и бывает не достусишься до нее, как буд то в своем мире. До двух лет развивалась как все дети, даже даже пару слов было, потом начала отставать. Мы с мужем даже не сразу заметили что что то не так. Генетических заболеваний нет. Шансы на выздоровление есть,но на сколько они велики никто не гоаорит.Младшей 2года, ребенок здоровый. Финансовое положение у нас стабильное, площадь позволяет.Муж хочет третьего,я тоже хочу но не решаюсь.Во первых устала от декрета, во вторых боюсь что времени на старшую не будет.Когда вторую родила, все поездки на реабилитацию пришлось отложить практически на год, занимали ь только с местными специалистами.

Ну, вам, конечно, решать, но..... Мое мнение - вы вряд ли сможете уделять должное внимание ребеночку с ЗПРР, если родите третьего. Что уж говорить про второго? Самое главное в детстве - это дать всю свою любовь и внимание, иначе вырастут с психологическими проблемами , будет им тяжело по жизни и при выборе партнера

Гость
#25

Конечно нет. Без вариантов. У вас итак уже двое детей. Муж сегодня топит рожай, а через 5 лет найдет себе фифочку и свалит в туман, а вы одна с тремя один из которых инвалид. Думать надо наперед.

Гость
#26
Гость

Старшей дочери 4 года, пока диагноз ЗПРР, РАС под вопросом пока. Физически развита по возрасту, все понимает, но не разговаривает и бывает не достусишься до нее, как буд то в своем мире. До двух лет развивалась как все дети, даже даже пару слов было, потом начала отставать. Мы с мужем даже не сразу заметили что что то не так. Генетических заболеваний нет. Шансы на выздоровление есть,но на сколько они велики никто не гоаорит.Младшей 2года, ребенок здоровый. Финансовое положение у нас стабильное, площадь позволяет.Муж хочет третьего,я тоже хочу но не решаюсь.Во первых устала от декрета, во вторых боюсь что времени на старшую не будет.Когда вторую родила, все поездки на реабилитацию пришлось отложить практически на год, занимали ь только с местными специалистами.

Автор, так может ваша младшая дочь тоже больна, как и старшая, и болезнь у нее проявится чуть позже?
Вам категорически нельзя в ближайшие лет 5 рожать третьего ребенка. С этими двумя разберитесь, в школу их отправьте, пусть подрастут. Кроме того, велика вероятность, что и третий ребенок будет больным. Я так понимаю, ваш муж хочет сына. В таком случае лучше лет через 5 сделать ЭКО с предварительным скринингом на болезни и с гарантией, что это будет мальчик. Естественным путем у вас опять родится девочка с вероятностью 90% и муж опять захочет следующего ребенка. Этак можно и десяток девочек нарожать, и вряд ли здоровых.

Форум: Дети
Всего: 48 061 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 151 тема