Гость
Статьи
Рожаю второго, что бы …

Рожаю второго, что бы не выходить из декрета.

Решила родить второго, что бы не выходить из декрета.Первому уже 5 лет, муж начал намекать что пора на работу.А я не хочу, мне нравится быть дома, заниматься домашними делами, ездить в офис это вообще не мое.Благо ребенок у меня спокойный, позволяет высыпаться и непроблемный. Да и муж, если я не работа, больше старается для семьи, растет по карьерной лестнице, вот уже однушку хотим менять на трешку.У него есть стимул зарабатывать. Но есть конечно переживания, что делать когда второй подрастет, на работу точно не хочу, третьего рожать? Есть тут такие как я, которые признают только одну работу-быть мамой.Как складывается ваша жизнь,отношения с мужем?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А развиваться самой не хочется ?
Мои коллеги ходят на работу просто для пенсии... и чтобы пообщаться

Гость
#2

Соседи многодетные , мать детьми занимается ,не работает ,рожала одного за другим

Гость
#3

Декрет до 3 лет. Вы уже 2 года как из него не вышли.

Волшебная Волшебница
#4

Рожать, это путь к разводу. Мужу и так тяжело, а вы ему еще на шею иждивенца вешаете. Лучше заботьтесь о муже и развлечениях, чтобы ему было хорошо и он вас боялся потерять.

Гость
#5
Гость

А развиваться самой не хочется ?
Мои коллеги ходят на работу просто для пенсии... и чтобы пообщаться

Ахуительное развитие.

Гость
#6
Гость

Декрет до 3 лет. Вы уже 2 года как из него не вышли.

3, 6, 12, 18, 36, 72 месяца декретные отпуска

УдавКа 🐍
#7
Гость

А развиваться самой не хочется ?
Мои коллеги ходят на работу просто для пенсии... и чтобы пообщаться

Призрачная пенсия и вынужденное общение с коллегами, так себе мотив для работы.

Не автор
#8

Раз вы уже 5 лет не работаете, то можете и дальше не работать.... зачем второго рожать? Просто уходите с работы и все.
Лучше сидеть не работать и женьги мужа тратить на одного ребенка, чем не работать и тратить деньги мужа на 2 детей :) пособия то всего до 1,5 лет... мат капитал сложно потратить, только на квартиру.... а этого мало, там приличную ипотеку надо брать...

Гость
#9

Все люди разные . Моему ребёнку 6 лет , я домохозяйка. Вынуждена была бросить работу 1,5 года назад , до сих пор переживаю . Я живу динамичной жизнью, когда совмещаю и работу , и семью, и увлечения .
Просто дома сидеть доя меня деградация, как личности
Подумайте

Гость
#10

Еще одна инкубатор иждевенец.

Гость
#11
Гость

Соседи многодетные , мать детьми занимается ,не работает ,рожала одного за другим

Лучше пусть путешествуют ,а так засядут там только в бытовухе.
Автор, сейчас огромный выбор чем зарабатывать ( в салонах красоты , маникюр,брови и мн другое)

Эльза
#12
Гость

Еще одна инкубатор иждевенец.

+100000000

Эльза
#13

Из-за таких как авторша мы и имеем перенаселение на земле

Гость
#14

Если муж захочет уйти его и трое детей не остановят. Думаю гонит на работу только потому что вас троих итак еле тянет, родите ещё одного, он либо сдохнет, либо свалит с копеечными аликами. Полно конечно неработающих женщин, которых не бросают, но их и на работу не гонят

Гость
#15

Девушка,вы серьезно так считаете,что надо рожать и рожать,чтобы дома сидеть или вы шутите? Ну,родите вы второго,простите дома ещё 5 лет,а что потом?

Рина
#16

Всё по феншую... В тесноте, на голове.)))

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Если муж захочет уйти его и трое детей не остановят. Думаю гонит на работу только потому что вас троих итак еле тянет, родите ещё одного, он либо сдохнет, либо свалит с копеечными аликами. Полно конечно неработающих женщин, которых не бросают, но их и на работу не гонят

Гонит, потому что автор на мужа гонит и рассказывает, как она устаёт и как ей никто не помогает и всё на ней.

Гость
#18
Гость

3, 6, 12, 18, 36, 72 месяца декретные отпуска

и где это по 6 лет в декрете сидят?

Гость
#19
Гость

и где это по 6 лет в декрете сидят?

Сидят. Моя мать 12 месяцев была, а бабушка сразу вышла.

#20

Послушайте, ну что за мотивация рожать - лишь бы на работу не ходить? Нет, это тупик и несправедливо по отношению к этому второму ребёнку. С мужем лучше говорите честно

Гость
#21

🙆‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#22

куча семей знакомых, где все было хорошо, родился второй и люди развелись. Ну а с 3 вообще так постоянно такая история((. Вы спросите мужа, хочет ли он второго. И пойдите работать на полставки. Дя общения))

Гость
#23
Гость

Сидят. Моя мать 12 месяцев была, а бабушка сразу вышла.

Где? оплачиваемый декретный отпуск до 3 лет, а это 36 месяцев. где сидят до 6 лет? Это дорогое удовольствие, одному мужчине содержать 3 человек.

Гость
#24
Гость

Где? оплачиваемый декретный отпуск до 3 лет, а это 36 месяцев. где сидят до 6 лет? Это дорогое удовольствие, одному мужчине содержать 3 человек.

Походу, до 6 лет сидят только в тюрьме...

Гость
#25

Я домохозяйка, но когда была в декрете- рвалась на работу и через три года полетела туда радостно попискивая. А вот когда дети относительно взрослые дома сидеть кайф.

Гость
#26
Гость

А развиваться самой не хочется ?
Мои коллеги ходят на работу просто для пенсии... и чтобы пообщаться

В каждой теме про развитие это)) на деле единицы на работе чего-то достигают и развиваются, остальные отбывают часы
Мне вот нах не сдалось это псевдоразвитие

Гость
#27
Гость

Я домохозяйка, но когда была в декрете- рвалась на работу и через три года полетела туда радостно попискивая. А вот когда дети относительно взрослые дома сидеть кайф.

А какой кайф сидеть дома без детей)

Гость
#28

Рожайте, раз вас это устравивает. Муж как-нибудь вывезет ваш шалман. В конце-концов, он сам на семью подписался. Третьего ребенка можете рожать не для себя, а для других в роли сурмамы, этим убьете 2-х зайцев: продолжите дома закисать и какую-никакую денежку заработаете. Глядишь, войдете во вкус и поставите енто дело на поток, будете рожать до тех пор, пока рожалка позволит. Кузнечьте свое счастье. Удачи вам.

Гость
#29
Гость

А какой кайф сидеть дома без детей)

Не, я детей все же хотела.

Дядя Сережа
#30
Гость

Декрет до 3 лет. Вы уже 2 года как из него не вышли.

Муж то в курсе? :) пахпхпахаха

Гость
#31
Дядя Сережа

Муж то в курсе? :) пахпхпахаха

Да мужчины и то больше знают, сколько длится декрет! Любого парня спроси - ответит! А женщины любое сидение дома с ребёнком считают декретом! Знавала одну, та в 12 лет ребёнка все «в декрете» была

Гость
#32
Гость

Все люди разные . Моему ребёнку 6 лет , я домохозяйка. Вынуждена была бросить работу 1,5 года назад , до сих пор переживаю . Я живу динамичной жизнью, когда совмещаю и работу , и семью, и увлечения .
Просто дома сидеть доя меня деградация, как личности
Подумайте

А че бы хобби не найти? Тянет на работу, лизать начальнику? Ген раба

Гость
#33
Гость

А развиваться самой не хочется ?
Мои коллеги ходят на работу просто для пенсии... и чтобы пообщаться

Вот мне это вообще не нужно.Общаться с коллегами не люблю, терпеть не могу все эти совместные обеды, всегда старалась отмазаться от этого.

Форум: Дети
Всего: 47 538 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 20 969 тем