Гость
Статьи
Что делать, если над …

Что делать, если над моим ребёнком издеваются?

Сын говорит мне, что над ним в школе издеваются. Он говорит, что его постоянно обижают постоянно и намеренно.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

веди на курсы восточных единоборств.

Гость
#2

По местным поняткам должна какаха у вас упасть или выпасть. Как-то так.

#3

"то делать, если над моим ребёнком издеваются?"
а) Перевести на домашнее обучение;
б) Перевести в другую школу;
в) Написать заявления в инспекцию по делам несовершеннолетних и в департамент образования.

ps. Если сын начнет загоны, что "стучать - западло!" - объяните ему, что нормальные уголовники всегда пишут в полицию заявления если преступление совершено против них третьими лицами.

Гость
#4

Нужно учить сына защищаться. Отдайте на бокс, объясните ему что нельзя такое терпеть и что нужно сдавать сдачи. Даже девочкам. Я так и буду учить сына если кто обижает дай по морде. И пофиг кто там перед ним стоит.

Гость
#5

Тебе предстоит большое и серьёзное дело по спасению сына. Иди разбирайся.

б-ка
#6

Для таких случаев в доме бывает полезен Мужик. И для предотвращения. и для разруливания мужских вопросов. Адекватно ли искать ответ на женском форуме (хотя я сам мужчина). Тут короткими простыми советами ведь не поможешь.

Сиреневая Даль
#7
Моногамус

веди на курсы восточных единоборств.

Кстати да. Мальчику нужно спорт. секция. Ну и учите постоять за себя.

Сиреневая Даль
#8
Гость

Нужно учить сына защищаться. Отдайте на бокс, объясните ему что нельзя такое терпеть и что нужно сдавать сдачи. Даже девочкам. Я так и буду учить сына если кто обижает дай по морде. И пофиг кто там перед ним стоит.

Главное, чтобы учительнице не прилетело. Сейчас дети пошли разные.

Гость
#9

Что ни совет, то дичь какая-то
Придите к этим детям и сами им всем наваляйте!!!
Мать вы или не мать?!

красавица
#10

Я бы посоветовала сыну дать им в рыло. Действенно, и, главное, будет мужчиной, а не сопливой девчонкой с писюном

Гость
#11
б-ка

Для таких случаев в доме бывает полезен Мужик. И для предотвращения. и для разруливания мужских вопросов. Адекватно ли искать ответ на женском форуме (хотя я сам мужчина). Тут короткими простыми советами ведь не поможешь.

а чё ты на женском форуме то тогда?

красавица
#12

Я бы посоветовала сыну дать им в рыло. Действенно, и, главное, будет мужчиной, а не сопливой девчонкой с членом

Гость
#13
Сиреневая Даль

Главное, чтобы учительнице не прилетело. Сейчас дети пошли разные.

Нет конечно я его учу защищать слабых и уважать старших, но и в обиду себя не давать.

Катя
#14
красавица

Я бы посоветовала сыну дать им в рыло. Действенно, и, главное, будет мужчиной, а не сопливой девчонкой с членом

Ду ро, если их много, а он один! А если сильно даст, его же пттом и виноватым сделают! Сейчас разбираться с директором, а пареллельно сына в единоборства.

#15
Гость

Нужно учить сына защищаться. Отдайте на бокс, объясните ему что нельзя такое терпеть и что нужно сдавать сдачи. Даже девочкам. Я так и буду учить сына если кто обижает дай по морде. И пофиг кто там перед ним стоит.

Тоже так учим но самому не задираться

Гость
#16

Так и сделала в своё время
Правда, у меня девочка. Но это неважно.
Мать должна защищать своего ребёнка.

Гость
#17

Идти к классному и завучу и задавать вопрос, почему ребёнка обижают. Параллельно сообщить родителям тех учеников, что вы в курсе и что если не прекратится - будете жаловаться в инструкцию по делам несовершеннолетних

Гость
#18
Гость

Нужно учить сына защищаться. Отдайте на бокс, объясните ему что нельзя такое терпеть и что нужно сдавать сдачи. Даже девочкам. Я так и буду учить сына если кто обижает дай по морде. И пофиг кто там перед ним стоит.

А потом прибегут ТЕ родители и поставят на учёт Вашего ребёнка. С такими советами нужно осторожней. Сейчас кулаками особо нельзя размахивать. Это 20-30 лет назад давали сдачи и обидчики даже понимали свою неправоту. Сейчас другое время, сейчас никого нельзя тронуть

Гостя
#19

Советы про единоборства фигня. Мой сын физически ращвит и сильный но скромный парень, его тоже пытались травить но он давал сдачи всегда,я так научила,ко мне приходила учитель жаловался что он так даёт сдачи что парты ломает и вообще может и убить кого-то,я сказала это их проблемы он спокойный и никогда никого первый не тронет,вообщем со временем эти зассыки начали его уважать ,а многие ходящие на единоборства слабаки как были так и остались ,главное внутренняя уверенность

Гость
#20
Гость

Нужно учить сына защищаться. Отдайте на бокс, объясните ему что нельзя такое терпеть и что нужно сдавать сдачи. Даже девочкам. Я так и буду учить сына если кто обижает дай по морде. И пофиг кто там перед ним стоит.

Бабы еще те суки и стервы. Зачастую спекулируют этическими догмами. С парнями проще решать проблемы.

Гость
#21
Гостя

Советы про единоборства фигня. Мой сын физически ращвит и сильный но скромный парень, его тоже пытались травить но он давал сдачи всегда,я так научила,ко мне приходила учитель жаловался что он так даёт сдачи что парты ломает и вообще может и убить кого-то,я сказала это их проблемы он спокойный и никогда никого первый не тронет,вообщем со временем эти зассыки начали его уважать ,а многие ходящие на единоборства слабаки как были так и остались ,главное внутренняя уверенность

Благодаря физической силе одноклассники его не затравили, а начали уважать. Так что если нет уверенности в себе, то можно начать с уверенности в своих физических силах.

Гость
#22
Гость

Что ни совет, то дичь какая-то
Придите к этим детям и сами им всем наваляйте!!!
Мать вы или не мать?!

Во! По кастету из коч0ной стали на каждом целлюлитном кулачке.

Гость
#23

Скажите, чтобы главного обидчика избил. И пусть ничего не боится, пока несовершеннолетний - ничего ему за это не будет.

Гость
#24
Гость

Идти к классному и завучу и задавать вопрос, почему ребёнка обижают. Параллельно сообщить родителям тех учеников, что вы в курсе и что если не прекратится - будете жаловаться в инструкцию по делам несовершеннолетних

А если автору родители внимание тоже уделят?)))

Гость
#25
Гостя

Советы про единоборства фигня. Мой сын физически ращвит и сильный но скромный парень, его тоже пытались травить но он давал сдачи всегда,я так научила,ко мне приходила учитель жаловался что он так даёт сдачи что парты ломает и вообще может и убить кого-то,я сказала это их проблемы он спокойный и никогда никого первый не тронет,вообщем со временем эти зассыки начали его уважать ,а многие ходящие на единоборства слабаки как были так и остались ,главное внутренняя уверенность

Жырно.

Гость
#26

Терпеливо выслушивайте ребенка. Постарайтесь выяснить, что, собственно, происходит и почему его обижают. Не спешите с выводами, пока у вас нет полной картины происходящего. Спросите себя: «А может, есть и другая сторона медали?» Возможно, стоит поговорить с учителем ребенка или с родителями других детей.
Если ваш ребенок действительно подвергается издевательствам, помогите ему понять, что тем, как он реагирует, он может либо помочь себе, либо навредить. Мне нравится одно высказывание, помогает мне на работе. В Притчах написано : «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев». Да, месть возвращается бумерангом: издевательства могут усилиться, а не сойти на нет.
Объясните ребенку, что отказ платить той же монетой не означает, что он «слабак». Наоборот, это значит, что он сильный, не дает собой манипулировать. Можно сказать, что он побеждает обидчика, при этом не уподобляясь ему.Ребенку особенно важно помнить об этом, если он стал жертвой травли в интернете. Отвечая на злобные выпады в сети, он лишь даст повод к продолжению словесной войны. И кстати, может возникнуть вопрос, не нападает ли он сам на других! Ввиду этого, иногда лучшим ответом на нападки будет молчание. Тем самым ваш ребенок выбьет оружие из рук нападающего и станет хозяином положения

zzz
#27
красавица

Я бы посоветовала сыну дать им в рыло. Действенно, и, главное, будет мужчиной, а не сопливой девчонкой с членом

Учи так давать, чтобы потом не загреметь лет на 20.

Гостя
#28
Гость

Жырно.

В чем жирность?) Теперь он пойдет в полицию работать а эти зассыки будут пиво в подворотнях бухать которые его травить пытались

Гость
#29

Вот вам ознакомиельное видео про буллинг
https://youtu.be/wPcgIBWTTZ4
Зайдите на сайт травлинет.рф
После того, как сами изучите тему, расскажите и покажите это ребенку. Он должен знать и понимать, что с ним происходит.
Если школа нормальная, если учителя хорошие, выйдите на них с предложением о проведении работы с коллективом (классом).
Никакие секции не помогут, поможет просвещение. Дать сдачу - не значит выйти победителем. А если еще и учителя встанут на защиту побитых вашим сыном одноклассников, все, тушите свет.

Секси котёнок
#30

Училась в подобной школе, где придурков была тьма просто. И могу сказать никаких разговоров ,,по душам,, с обидчиками не трогайте моего сына! Не помогут, ни. Ни разговоры с учителями ( а они что сделают?) Все ерунда. Такие понимают только по плохому..если это физическое насилие заявление в полицию, статья( у нас один так сел, другого исключили) следующий раз будут думать и другие тоже. Пусть авторита у сына и не прибавится! Но всякие уроды будут знать, что с вами шутки плохи! И вы так это не оставите! А вся эта *** происходит от безнаказанности ,,этождети сами разберутся,, и только от неё

Гость
#31
Секси котёнок

Училась в подобной школе, где придурков была тьма просто. И могу сказать никаких разговоров ,,по душам,, с обидчиками не трогайте моего сына! Не помогут, ни. Ни разговоры с учителями ( а они что сделают?) Все ерунда. Такие понимают только по плохому..если это физическое насилие заявление в полицию, статья( у нас один так сел, другого исключили) следующий раз будут думать и другие тоже. Пусть авторита у сына и не прибавится! Но всякие уроды будут знать, что с вами шутки плохи! И вы так это не оставите! А вся эта *** происходит от безнаказанности ,,этождети сами разберутся,, и только от неё

Учителя - это самые первые люди, кто отвечает за детей. Классная и завуч. Они прекрасно знают, кого травят. И если пытаются спустить на тормозах, нужно писать выше

Секси котёнок
#32
Гость

Учителя - это самые первые люди, кто отвечает за детей. Классная и завуч. Они прекрасно знают, кого травят. И если пытаются спустить на тормозах, нужно писать выше

Нашим было пофигу. А ещё такие детки были не боялись никого завуча, директора, учителей ( плевать им было! Только после того как один ,, поехал,,на пару лет стали задумываться.

Следующая тема