Гость
Статьи
Почему к женатым людям …

Почему к женатым людям постоянно сыпятся претензии о детях?

Уже накипело, почитала здесь несколько тем, люди пишут о своих проблемах, но многие начинают писать, родите ребёнка и все наладится и если отвечают, ребёнок им не нужен, то начинается просто п***! …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51
Андрей

Нормальный - это соответствующий понятиям принятым в обществе. Общество не любит, когда его игнорят. Можете игнорить, тогда огребете. Как сказал Ленин "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Можете хоть из штанов выпрыгнуть, свою проблему не решите.
Езжайте к "прогрессивным" в Европу, там все что угодно браком назовут.

Напугал обществом. Вы вообще-то с головой дружите?

Гость
#52
Гость

Автор, просто у нас такой менталитет. Считается абсолютно нормальным спрашивать про доходы, почему не женитесь, почему детей нет, почему только один ребёнок и тд. Лично я считаю, что это недопустимые и неприличные вопросы. Нормально жить не так, как хочешь, а так как принято. Люди рассуждают про какую-то мнимую пользу общества, которую каждый должен нести, и нелепым образом считают, что дети это и есть та самая максимальная польза.
В общем забейте. Живите как хотите, это ваша жизнь и ничья больше.

твои дети - это твой долг перед твоими родителями. тебя родители воспитали и вскормили. и ты должна отдать свой долг родителям, родив своих детей и вскормив их.
человек, который не думает от других людях, а думает только о себе, в народе зовется эгоистом. эгоисты - это одинокие, никому не нужные людей. от таких людей отказываются даже родители. рожденный брать, давать не может.
приличные люди, жители коттеджей и особняков служат отдают свою жизнь служению отечеству и своему народу, за что получают уважение, почет и материальные блага.
чем больше материальных благ у человека, чем он более обеспечен, тем этот человек более ценен для общества, потому что блага не даются просто так. блага нужно заслужить. а чтобы их заслужить, нужно служить, прислуживать, быть обслугой. слуги народа служат народу и народ награждает слуг за их верное служение.
приличный человек, житель коттеджа или особняка - это высший образец нравственной личности, совершенство.

Гость
#53
Гость

Офигевают, что позволяю себе жить как хочу?

кто живет так, как он хочет, тот в народе зовется бы-длом. жить как хочу - это жить по понятиям.
жить, как надо, - это жизнь по правилам.

Гость
#54
Гость

если ты не обзаведешься детьми, тогда и брак тебе ни к чему.

Это вы за людей решаете, к чему им брак? А кто вы, собственно, такая?🙄😏

Гость
#55
Гость

Какой бред. Это было решение родителей родить ребёнка и им и нести ответственность за своё решение, в том числе кормить, одевать, содержать и прочее.

это называется вложения. человек вкладывает деньги в другого человека, например, давая человеку деньги в долг для того, чтобы человек вернул долги сполна + уплатил процент.

Гость
#56
Гость

твои дети - это твой долг перед твоими родителями. тебя родители воспитали и вскормили. и ты должна отдать свой долг родителям, родив своих детей и вскормив их.
человек, который не думает от других людях, а думает только о себе, в народе зовется эгоистом. эгоисты - это одинокие, никому не нужные людей. от таких людей отказываются даже родители. рожденный брать, давать не может.
приличные люди, жители коттеджей и особняков служат отдают свою жизнь служению отечеству и своему народу, за что получают уважение, почет и материальные блага.
чем больше материальных благ у человека, чем он более обеспечен, тем этот человек более ценен для общества, потому что блага не даются просто так. блага нужно заслужить. а чтобы их заслужить, нужно служить, прислуживать, быть обслугой. слуги народа служат народу и народ награждает слуг за их верное служение.
приличный человек, житель коттеджа или особняка - это высший образец нравственной личности, совершенство.

Я не обязана никого рожать из-за того, что меня родили, просто потому что это было не мое решение и не мне за него быть ответственной.

Гость
#57
Гость

Это вы за людей решаете, к чему им брак? А кто вы, собственно, такая?🙄😏

для чего нужен брак уже давно решено до нас. брак нужен для создания семьи. а что такое семья уже тоже известно. семья - это муж + жена + дети.
семья без детей или семья без мужа - это тоже семья, только неполная, а значит неполноценная, ущербная и убогая. такая семья тоже имеет право на жизнь. ведь живут же как-то калеки без ног и без рук.

Гость
#58
Гость

Я не обязана никого рожать из-за того, что меня родили, просто потому что это было не мое решение и не мне за него быть ответственной.

тебя не родили. ты сама родилась. никто не заставлял тебя рожаться. а ты взяла и родилась. о тебе посторониие люди заботились, кормили тебя, одевали и обували. если ты говоришь, что ты не просила этого делать, тогда почему ты принимала от посторонних людей пищу, одежду и жила на их территории? вот за все это тебе и следует заплатить, за все то, чем ты пользовалась. а ведь уход этих посторонних людей за тобой тоже денег стоит. любая работа стоит денег. так что задолжала ты этим людям, которые заботились о тебе, столько денег, сколько тебе теперь за всю жизнь не выплатить. потому ты должна рабой их стать.

Гость
#59
Гость

это называется вложения. человек вкладывает деньги в другого человека, например, давая человеку деньги в долг для того, чтобы человек вернул долги сполна + уплатил процент.

Ну?? А человек вкладывает в своего ребенка.
Какая ещё отдача?Ни от одного ребенка вы не получите столько отдачи,сколько вложили.Не удачный пример про долг.

Андрей
#60
Гость

Не надо так нервничать, Андрей, никто ничего не огребет. Общество гораздо больше заботит, насколько громко вы слушаете музыку, как паркуетесь во дворе и куда мусор выбрасываете, чем то, есть у вас дети или нет.

Мусор везде лежит и никого это ровным счетом не волнует. Громкость музыки беспокоит только жителей человейников. А кости автору будут мыть постоянно.

Андрей
#61
Гость

Офигевают, что позволяю себе жить как хочу?

Офигевают о того, что вы хотите все есть в одно горло.

Андрей
#62
Гость

Тут без комментариев. Каждый судит по себе, кто мне что дал в детстве, что я просила или нет, вы знать в априори не можете.

Да знаю, так все и было. Не в детдоме же вы росли!

Гость
#63
Гость

Ну?? А человек вкладывает в своего ребенка.
Какая ещё отдача?Ни от одного ребенка вы не получите столько отдачи,сколько вложили.Не удачный пример про долг.

в детей вкладывают, как в продолжение себя. то есть ты предлагаешь и в себя деньги не вкладывать? так не вкладывай. кто ж тебе запретит. а я буду вкладывать, потому что я человек достойный того, чтобы вкладывать в себя. и дети, как продолжение себя, достойны того, чтобы вкладывать в их.
если же дети не считают себя продолжением своих родителей, а считают себя люди посторонними, тогда такие дети должны вернуть долги родителям сполна. они должны выкупить себя.

Гость
#64
Гость

в детей вкладывают, как в продолжение себя. то есть ты предлагаешь и в себя деньги не вкладывать? так не вкладывай. кто ж тебе запретит. а я буду вкладывать, потому что я человек достойный того, чтобы вкладывать в себя. и дети, как продолжение себя, достойны того, чтобы вкладывать в их.
если же дети не считают себя продолжением своих родителей, а считают себя люди посторонними, тогда такие дети должны вернуть долги родителям сполна. они должны выкупить себя.

Номер закона, где написано, что дети должны родителям оплатить своё содержание до 18 лет

Гость
#65
Андрей

Нормальный - это соответствующий понятиям принятым в обществе. Общество не любит, когда его игнорят. Можете игнорить, тогда огребете. Как сказал Ленин "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Можете хоть из штанов выпрыгнуть, свою проблему не решите.
Езжайте к "прогрессивным" в Европу, там все что угодно браком назовут.

А вы представьте ситуацию, когда люди хотят но не могут по здоровью. Что им отвечать? Оправдываться? Всем о своих болячках рассказывать? Как не личный вопрос?

Андрей
#66
Гость

Какой бред. Это было решение родителей родить ребёнка и им и нести ответственность за своё решение, в том числе кормить, одевать, содержать и прочее.

Я не про их решение говорю, а про решение автора. Это что трудно понять?! Это автор сосала грудь, ела, жила в тепле, одевалась, обувалась получала еще кучу ништяков, а теперь говорит: "Я ни о чем не просила". Что стопроцентное вранье! Если жизнь была не нужна и все остальное, пошла и утопилась. Делов-то!

Андрей
#67
Гость

Зависть она такая

Зависть? Ха-ха! Кто убогим-то завидует? У всех успешных и богатых есть дети и не по одному.

Гость
#68
Андрей

Я не про их решение говорю, а про решение автора. Это что трудно понять?! Это автор сосала грудь, ела, жила в тепле, одевалась, обувалась получала еще кучу ништяков, а теперь говорит: "Я ни о чем не просила". Что стопроцентное вранье! Если жизнь была не нужна и все остальное, пошла и утопилась. Делов-то!

Предположим, что я правда не просила, а родители сами хотели дать мне хорошую жизнь, репетиторов и тд, причём тут мое нежелание становится родителем?

Андрей
#69
Анна

Напугал обществом. Вы вообще-то с головой дружите?

С твоей головой дружить не буду. Она деревянная.

Гость
#70
Гость

тебя не родили. ты сама родилась. никто не заставлял тебя рожаться. а ты взяла и родилась. о тебе посторониие люди заботились, кормили тебя, одевали и обували. если ты говоришь, что ты не просила этого делать, тогда почему ты принимала от посторонних людей пищу, одежду и жила на их территории? вот за все это тебе и следует заплатить, за все то, чем ты пользовалась. а ведь уход этих посторонних людей за тобой тоже денег стоит. любая работа стоит денег. так что задолжала ты этим людям, которые заботились о тебе, столько денег, сколько тебе теперь за всю жизнь не выплатить. потому ты должна рабой их стать.

Так я заплачу за заботу заботой о своих же родителях. А забота о родителях никак с детьми не связана.
Вообще троллишь ты неинтересно, мне скучно :(

Гость
#71
Андрей

Зависть? Ха-ха! Кто убогим-то завидует? У всех успешных и богатых есть дети и не по одному.

Дженеффер Энистон бездетная женщина с карьерой и деньгами:)
Есть люди обеспеченные без детей. Поверьте на слово, мы с мужем имеем нормальный доход, имущество, интересную жизнь.

Гость
#72
Гость

Номер закона, где написано, что дети должны родителям оплатить своё содержание до 18 лет

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

Андрей
#73
Гость

Номер закона, где написано, что дети должны родителям оплатить своё содержание до 18 лет

Номер закона, где написано, что людям запрещено спрашивать вас о детях?

Андрей
#74
Гость

А вы представьте ситуацию, когда люди хотят но не могут по здоровью. Что им отвечать? Оправдываться? Всем о своих болячках рассказывать? Как не личный вопрос?

Что плохого рассказывать о своих болячках? Все равно потом все узнают. Если кто-то бесплодный и проболтался, то и спрашивать не будут.

Гость
#75
Гость

Предположим, что я правда не просила, а родители сами хотели дать мне хорошую жизнь, репетиторов и тд, причём тут мое нежелание становится родителем?

ты могла настоять на том, чтобы они этого не делали, потому что ты не считаешь их своими родителями и потому не желаешь от них ничего принимать. ты должна была настоять на том, чтобы тебя родители поместили в детский дом.

Гость
#76
Гость

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

Там идёт речь больше об алиментах по старости и инвалидности. Там будут начислены алименты в случае, если доход родителей ниже прожиточного минимума.

Гость
#77
Гость

Дженеффер Энистон бездетная женщина с карьерой и деньгами:)
Есть люди обеспеченные без детей. Поверьте на слово, мы с мужем имеем нормальный доход, имущество, интересную жизнь.

нет у нее никаких денег. она нищая и каждый день ходит на работу. если бы богатая была, тогда не надо было бы ей ходить на работу. быть богатой и делать вид, что ты богатая - это разные вещи.

Гость
#78
Андрей

Номер закона, где написано, что людям запрещено спрашивать вас о детях?

Конституция РФ, часть 1, статья 23

Андрей
#79
Гость

Предположим, что я правда не просила, а родители сами хотели дать мне хорошую жизнь, репетиторов и тд, причём тут мое нежелание становится родителем?

Когда ты лежала с обо...ной задницей ты не орала, чтобы тебя переодели? Не орала, чтобы тебя не покормили? Не просила подарки на день рождения? Не выбирала себе одежду, обувь, канцтовары, гаджеты, где и на кого учиться? да кто же в это поверит? Ха-ха!

Гость
#80
Андрей

Когда ты лежала с обо...ной задницей ты не орала, чтобы тебя переодели? Не орала, чтобы тебя не покормили? Не просила подарки на день рождения? Не выбирала себе одежду, обувь, канцтовары, гаджеты, где и на кого учиться? да кто же в это поверит? Ха-ха!

Причём тут мои родители и мои дети? Родителям нужна будет помощь - помогу. Дети причём?

Анна
#81
Андрей

С твоей головой дружить не буду. Она деревянная.

Я адекватна, а Вы неадекват. Такую пургу я в жизни не читала. Я не знаю, кто Вам вложил в башку этот феерический бред. Но таких, как Вы, я вижу впервые.

Андрей
#82
Гость

Дженеффер Энистон бездетная женщина с карьерой и деньгами:)
Есть люди обеспеченные без детей. Поверьте на слово, мы с мужем имеем нормальный доход, имущество, интересную жизнь.

Если бы ты была одинокой Дженеффер Энистон, живущей в России, то вопросов к тебе было бы меньше.
Ты одинокая, при чем американка, кто знает какие американские тараканы у тебя в голове?
Но ты выросла и живешь в России поэтому получай! Я же писал тебе езжай к своим в Европу, там можно хоть с козой жить в браке.

Анна
#83
Анна

Я адекватна, а Вы неадекват. Такую пургу я в жизни не читала. Я не знаю, кто Вам вложил в башку этот феерический бред. Но таких, как Вы, я вижу впервые.

Автор, не общайтесь с фанатиком. Бесполезно.

Гость
#84

Автор, когда мне было 32, я узнала, что мой муж вот уже как 2 года мне изменяет. Детей у нас не было, я решила развестись. И вот из всех щелей доносилось, что в моем возрасте не разводиться надо, а рожать детей, что если я сейчас разведусь, то никого не рожу и ещё очень много аргументов против развода, крутящихся вокруг деторождения. Ну да, не развестись и рожать от мужика, который два года пел 25летней любовнице о неземной любви и который бросил ее сразу же, как я узнала, боясь за собственную задницу. Лучший кандидат, конечно. Вот такой у нас менталитет и детоцентризм.

Андрей
#85
Гость

Конституция РФ, часть 1, статья 23

Не нарушена ст. 23. Сколько угодно вас спросят и ничего не нарушат.

Андрей
#86
Гость

Причём тут мои родители и мои дети? Родителям нужна будет помощь - помогу. Дети причём?

Причём тут мои родители и мои дети?
--------------------------------
Уже забыла о чем речь? Бедненькая!
"Родителям рожать я не должна. ...
По большому счёту никто никому ничего не должен. Дети в своё время не просили себя рожать и в долг не брали у родителей."
Родители тебя родили и вырастили и ты им ДОЛЖНА. В том числе и внуков. Но ты можешь считать, что должна только своему желудку.

Гость
#87
Андрей

Причём тут мои родители и мои дети?
--------------------------------
Уже забыла о чем речь? Бедненькая!
"Родителям рожать я не должна. ...
По большому счёту никто никому ничего не должен. Дети в своё время не просили себя рожать и в долг не брали у родителей."
Родители тебя родили и вырастили и ты им ДОЛЖНА. В том числе и внуков. Но ты можешь считать, что должна только своему желудку.

А так родители мои внуков не просят.

Андрей
#88
Анна

Я адекватна, а Вы неадекват. Такую пургу я в жизни не читала. Я не знаю, кто Вам вложил в башку этот феерический бред. Но таких, как Вы, я вижу впервые.

Свое деpьмо почитай, это гораздо хуже.

Гость
#89
Андрей

Причём тут мои родители и мои дети?
--------------------------------
Уже забыла о чем речь? Бедненькая!
"Родителям рожать я не должна. ...
По большому счёту никто никому ничего не должен. Дети в своё время не просили себя рожать и в долг не брали у родителей."
Родители тебя родили и вырастили и ты им ДОЛЖНА. В том числе и внуков. Но ты можешь считать, что должна только своему желудку.

так с родителей и спрос - не воспитали в детях желание к продолжению рода)))

Андрей
#90
Гость

А так родители мои внуков не просят.

Это не значит, что они их не ждут. Просто вас хорошо знают.

Андрей
#91
Гость

так с родителей и спрос - не воспитали в детях желание к продолжению рода)))

Согласен. Избаловали дочурку. Поэтому эгоистка и выросла.

Гость
#92
Андрей

Это не значит, что они их не ждут. Просто вас хорошо знают.

Ну так я результат их воспитания же.

Гость
#93
Андрей

Согласен. Избаловали дочурку. Поэтому эгоистка и выросла.

А мужа моего тоже избаловали? Он тоже детей не хочет

Гость
#94
Гость

Тема для cpaча. Нет на этом форуме советов по принципу "родите ребенка и все наладится". Наоборот тут чайлдфри-тенденции доминируют. Разводка, натянута, как сова на глобус.

Это точно. Ни одной подобной темы не видела. Чё то автор бесится.

Гость
#95
Андрей

Согласен. Избаловали дочурку. Поэтому эгоистка и выросла.

что воспитали то и выросла
потому о каких долгах можно говорить?
да и эгоистка это комплимент - в этом мире никто кроме себя тебя любить не будет

Андрей
#96
Гость

Ну так я результат их воспитания же.

Нельзя валить все на них. Их вина тоже есть, вы тоже обладаете своей субъектностью, где-то школа с подругами повлияла, где-то масс-медиа.

Гость
#97
Андрей

Нельзя валить все на них. Их вина тоже есть, вы тоже обладаете своей субъектностью, где-то школа с подругами повлияла, где-то масс-медиа.

можно
все мы результат воспитания - что воспитали то и выросло

Андрей
#98
Гость

А мужа моего тоже избаловали? Он тоже детей не хочет

Ну пусть муж тут напишет, а мы рассмотрим. Может он тупо сильно вас любит, может просто выжидает.

Андрей
#99
Гость

что воспитали то и выросла
потому о каких долгах можно говорить?
да и эгоистка это комплимент - в этом мире никто кроме себя тебя любить не будет

Не повезло вам. Вот меня любят. И жена, и дочь, да и сын я думаю.

Гость
#100
Андрей

Не повезло вам. Вот меня любят. И жена, и дочь, да и сын я думаю.

повезло вам жить в розовых очках
для любого своя рубашка ближе к телу и жена с вами только пока это в ее интересах