Гость
Статьи
Давид или Платон - как …

Давид или Платон - как определится с именем

Никак не можем определится с именем для сына. Из всех имён, такие чтобы нравились и мне и мужу только эти 2, и никак не можем выбрать, а время уже поджимает :)

Возможно у кого-то так зовут детей или есть знакомые, как сокращённо называете, какие характеры?
Какие вообще впечатления от этих имён, что лучше на слух?

Заранее спасибо за ответы :)

P. S. с фамилией и отчеством сочетаются оба имени.

Опрос
Какое имя больше нравится?
Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назовите Моисеем, что б уж точно национальность подчеркнуть.

Гость
#2

лучше Исаак

Гость
#3

Оба сейчас в топе. Давид лучше, на других языках звучит.

Карлос Апельсинов
#4

очередная ебобшка

Гость
#5

Мойша

Инна Вагина
#6
Гость

Назовите Моисеем, что б уж точно национальность подчеркнуть.

А чё, Платоша - иудейское имя? Ладно бы Иван или Михаил.

Инна Вагина
#7
Карлос Апельсинов

очередная ебобшка

Ебобшка ебобшку видит издалека, Апельсинов.

Гость
#8

Мне больше нравится Давид. Но Платон национально более нейтральное. Давид - это евреи, армяне и т.п.

Гость
#9

Ни то, не другое. Бесят "доисторические" имена. Теперь Сережи, Димы, Ромы не в почете? Или считаются редкими?)))

Гость
#10
Гость

Мне больше нравится Давид. Но Платон национально более нейтральное. Давид - это евреи, армяне и т.п.

Что англосаксы.
А Платон это тот самый ПЛАТОН!

Инна Вагина
#11
Гость

Мне больше нравится Давид. Но Платон национально более нейтральное. Давид - это евреи, армяне и т.п.

И чё вы армян к евреям приплели? Ничего общего. Ладно, волосатые, как черти.

Гость
#12
Гость

Ни то, не другое. Бесят "доисторические" имена. Теперь Сережи, Димы, Ромы не в почете? Или считаются редкими?)))

А почему нет?)))
Дайте Серому *** отдых.
А ромами и димами называют ещё как последнее особенно популярно.

Мальвинка
#13

У меня имя Давид ассоциируется со статуей голого мужика. Я за Платона.

Гость
#14
Мальвинка

У меня имя Давид ассоциируется со статуей голого мужика. Я за Платона.

А Платона не знаешь?

Инна Вагина
#15
Мальвинка

У меня имя Давид ассоциируется со статуей голого мужика. Я за Платона.

С минимальной пипиркой? 😂 А тогда это было в моде.
Платон-планктон. Я не за Давида, не за Планктона. Даешь Святославов!

Гость
#16
Инна Вагина

С минимальной пипиркой? 😂 А тогда это было в моде.
Платон-планктон. Я не за Давида, не за Планктона. Даешь Святославов!

Славка?
Лучше Ярослав, этот хоть Ярик.

Инна Вагина
#17
Гость

Славка?
Лучше Ярослав, этот хоть Ярик.

Ярик - фу! Ярик-хуярик.
Святослав, Слава. Со мной работает Святослав. Ой, божечки, спаси и сохрани от соблазна.

Гость
#18
Инна Вагина

Ярик - фу! Ярик-хуярик.
Святослав, Слава. Со мной работает Святослав. Ой, божечки, спаси и сохрани от соблазна.

Слава - фу🤮и Ярик фу, Но слава самый отврат, наравне с Валерой. 😫

Гость
#19

Мне многие Славы нравятся, но муж категорически против Слав, к сожалению. Так бы рассмотрела Мирослава, Ростислава, Святослава)

Гость
#20
Гость

Мне многие Славы нравятся, но муж категорически против Слав, к сожалению. Так бы рассмотрела Мирослава, Ростислава, Святослава)

Мирек бы сокращали?
Ростик?

Инна Вагина
#21
Гость

Слава - фу🤮и Ярик фу, Но слава самый отврат, наравне с Валерой. 😫

А Валей с яйками?

Гость
#22
Инна Вагина

А Валей с яйками?

С Вагиной

Гость
#23
Гость

Мирек бы сокращали?
Ростик?

Зачем, Мирослав просто сокращается до Славика.
А знакомая была Мирослава, называли ласково Мирося.
А Ростислав можно как и Слава, так и Рося, Ростик :)

Инна Вагина
#24
Гость

Мирек бы сокращали?
Ростик?

Ой ***, ой ***, ой ***.

Гость
#25
Гость

Зачем, Мирослав просто сокращается до Славика.
А знакомая была Мирослава, называли ласково Мирося.
А Ростислав можно как и Слава, так и Рося, Ростик :)

Каждому своё, конечно, но есть в славике нечто отталкивающее, напоминающее о Вячеславе. Да и зачем все эти двусоставные имена, коли величать всё равно Славой будут, не проще ли быть просто Славой

Инна Вагина
#26
Инна Вагина

Ой ***, ой ***, ой ***.

Б*л*я

Гость
#27
Инна Вагина

Б*л*я

Хyúня́

Инна Вагина
#28
Гость

Каждому своё, конечно, но есть в славике нечто отталкивающее, напоминающее о Вячеславе. Да и зачем все эти двусоставные имена, коли величать всё равно Славой будут, не проще ли быть просто Славой

Есть. Да.

Не автор
#29

Оба не нравятся, так как нет нормальных сокращений имен типа Федя, Степа, Боря, Филя....

Инна Вагина
#30
Не автор

Оба не нравятся, так как нет нормальных сокращений имен типа Федя, Степа, Боря, Филя....

Боря, Филя - 😂
Вы сами хотели бы быть Борей или Филей?

Не автор
#31
Инна Вагина

Боря, Филя - 😂
Вы сами хотели бы быть Борей или Филей?

Да, это мои любимые имена. И если бы был мальчик называла бы именно из этих имен.
У меня так звали собак, игрушки и тд.

Гость
#32
Не автор

Да, это мои любимые имена. И если бы был мальчик называла бы именно из этих имен.
У меня так звали собак, игрушки и тд.

Жаль, что все перечисленные имена изгажены дурацкими ассоциациями!

Инна Вагина
#33
Гость

Жаль, что все перечисленные имена изгажены дурацкими ассоциациями!

Для кого жаль? Рожайте и называйте, как хотите.
Мой брат и я были рождены в СССР. Фамилия у нас итальянская, а мы немцы. 😂 Имена немецкие. СССР, хвала Осирису, покинули. Там мне тоже говорили: "А что, тебя зовут ...? А у нас так собаку зовут". Брата звать Рихардом. А отчество, если бы у вас жил, Николаевич.
Папа у нас не Коля был. Родился Николаусос, коротко Никлесом, после концлагеря стал Николаем. И почему-то так и остался. В Германии при переезде мог бы вернуть свое имя. Не вернул. Ондоны вы тупые! Вы даже не понимаете, кого теряете.

Гость
#34
Инна Вагина

Для кого жаль? Рожайте и называйте, как хотите.
Мой брат и я были рождены в СССР. Фамилия у нас итальянская, а мы немцы. 😂 Имена немецкие. СССР, хвала Осирису, покинули. Там мне тоже говорили: "А что, тебя зовут ...? А у нас так собаку зовут". Брата звать Рихардом. А отчество, если бы у вас жил, Николаевич.
Папа у нас не Коля был. Родился Николаусос, коротко Никлесом, после концлагеря стал Николаем. И почему-то так и остался. В Германии при переезде мог бы вернуть свое имя. Не вернул. Ондоны вы тупые! Вы даже не понимаете, кого теряете.

Иди лечись, и не пиши мне

Не автор
#35
Гость

Жаль, что все перечисленные имена изгажены дурацкими ассоциациями!

Какими?
Это имена... на вкус и цвет товарищей нет... и мне имя федя нравилось еще из поговорки «дядя федя съел медведя» и тд....

Не автор
#36
Инна Вагина

Для кого жаль? Рожайте и называйте, как хотите.
Мой брат и я были рождены в СССР. Фамилия у нас итальянская, а мы немцы. 😂 Имена немецкие. СССР, хвала Осирису, покинули. Там мне тоже говорили: "А что, тебя зовут ...? А у нас так собаку зовут". Брата звать Рихардом. А отчество, если бы у вас жил, Николаевич.
Папа у нас не Коля был. Родился Николаусос, коротко Никлесом, после концлагеря стал Николаем. И почему-то так и остался. В Германии при переезде мог бы вернуть свое имя. Не вернул. Ондоны вы тупые! Вы даже не понимаете, кого теряете.

То что так собаку зовут для меня ввсшая похвала. Собак называла всегда своими любимыми именами. И последнюю собаку назвала и сказала «будет дочка, назову так же»ч и на 17ой неделе, как только узнало пол я обращалась к ней только по имени и вещи все называли что это для моей «имя».
Но я очень люблю собак :) это члены семьи и вечные дети.

Гость
#37
Не автор

Какими?
Это имена... на вкус и цвет товарищей нет... и мне имя федя нравилось еще из поговорки «дядя федя съел медведя» и тд....

Филя либо собака, либо Киркоров, либо принц Филипп.

Стёпа дядя Стёпа. Бесит этот стишок.

Борис Моисеев или первый президент.

Инна Вагина
#38
Не автор

То что так собаку зовут для меня ввсшая похвала. Собак называла всегда своими любимыми именами. И последнюю собаку назвала и сказала «будет дочка, назову так же»ч и на 17ой неделе, как только узнало пол я обращалась к ней только по имени и вещи все называли что это для моей «имя».
Но я очень люблю собак :) это члены семьи и вечные дети.

Живут мало 😂😂😂 Это я рыдаю, не ржу и не издеваюсь.
Муж подарил каждому рожденному ребенку собаку. Старшей девять. Она еще ребенок. А собачка уже пожилая. Но бодрая и веселая, дай ей Анубис долгих лет.

Не автор
#39
Гость

Филя либо собака, либо Киркоров, либо принц Филипп.

Стёпа дядя Стёпа. Бесит этот стишок.

Борис Моисеев или первый президент.

И что? Я обожаю собак! Киркоров очень трудолюбивый человек и яркая личность и у него есть очень не плохие песни.
Дядя Степа отличный стих, когда читаю дочке стараюсь его доучить до конца.
Бориса Моисеева искренне жаль, может он и ***, но он был очень ярким пятном на нашей этсраде, жаль, что сейчас так страдает.
Ельцин конечно пьянь, но голос его не забываем и хлеб для многих юмористов....

Не автор
#40
Инна Вагина

Живут мало 😂😂😂 Это я рыдаю, не ржу и не издеваюсь.
Муж подарил каждому рожденному ребенку собаку. Старшей девять. Она еще ребенок. А собачка уже пожилая. Но бодрая и веселая, дай ей Анубис долгих лет.

У нас собаки жили долго. Боксер 11 лет, брабансоны 14 и 15 лет.
И это превышает срок жизни по всем данным. У боксеров до 9 лет, у брабансонов до 12

Гость
#41
Не автор

И что? Я обожаю собак! Киркоров очень трудолюбивый человек и яркая личность и у него есть очень не плохие песни.
Дядя Степа отличный стих, когда читаю дочке стараюсь его доучить до конца.
Бориса Моисеева искренне жаль, может он и ***, но он был очень ярким пятном на нашей этсраде, жаль, что сейчас так страдает.
Ельцин конечно пьянь, но голос его не забываем и хлеб для многих юмористов....

🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♂️

Не автор
#42
Гость

🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♂️

Ну всегда нравились эти имена. Какая разница кого как еще так зовут?
Первый поюшевый медведь Федя, второй маленький Степа. Плюшевую собачку, которую в первом классе подарили Филей назвала (тогда очень ноавилась песня Киркорова зайка моя)
Мою первую, живую, собаку Боря звали и я вместе с родителями имя выбирала.

Гость
#43
Не автор

Ну всегда нравились эти имена. Какая разница кого как еще так зовут?
Первый поюшевый медведь Федя, второй маленький Степа. Плюшевую собачку, которую в первом классе подарили Филей назвала (тогда очень ноавилась песня Киркорова зайка моя)
Мою первую, живую, собаку Боря звали и я вместе с родителями имя выбирала.

Ну, законом не запрещено 🤭

Не автор
#44
Гость

Ну, законом не запрещено 🤭

Ну вот я вот никогда бы не назывла бы ребенка Матвей, Арсений и даже Андрей :))) хотя это очень популярные имена... именно потому что нет хорошего и звучного сокращения как Федя и Филя :)

Гость
#45
Не автор

Ну вот я вот никогда бы не назывла бы ребенка Матвей, Арсений и даже Андрей :))) хотя это очень популярные имена... именно потому что нет хорошего и звучного сокращения как Федя и Филя :)

Да мне вообще никакие не нравятся, которые сократить можно, смысла в этом никакого.

Инна Вагина
#46
Не автор

У нас собаки жили долго. Боксер 11 лет, брабансоны 14 и 15 лет.
И это превышает срок жизни по всем данным. У боксеров до 9 лет, у брабансонов до 12

Вы мыслите как собака? 11, 14, 15. Они умирают. Мы остаемся.
Кошка умерла летом. Потеряли мы живую душу. Это просто Ад!

Гость
#47

Одно другого хуже. Лучше уже Давид, оно хоть интернациональное, не то что Батон какой-то.0

Не автор
#48
Гость

Да мне вообще никакие не нравятся, которые сократить можно, смысла в этом никакого.

А мне вот нарборот. Не нравится, чтобы для детей были длинный официальные имена. Главное в имени именно сокращение....

Не автор
#49
Инна Вагина

Вы мыслите как собака? 11, 14, 15. Они умирают. Мы остаемся.
Кошка умерла летом. Потеряли мы живую душу. Это просто Ад!

Ну да, тяжело, но что делать. Главное что прожила хорошую жизнь.

Мальвинка
#50

Автор, если отпало желание от этих двух имён после форумчан, а нравятся необычные имена, то назовите Марс, ну или попроще Марк.

Предыдущая тема