Гость
Статьи
как вам имя Ольга?

как вам имя Ольга?

Планируем ребёнка отчество будет Дмитриевна ,мужу имя Ольга не нравится ,как считаете какое подойдёт к данному отчеству?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Не очень нравится, больше Вера, Полина... но это мне, а ребенок то ваш!

вера в иисуса полина-полено при чём с детства ассоциировалось к сожалению не нравится.С отчеством тоже не будет звучать(

Автор
#52
Гостья

Мне тоже очень нравиться, я бы тоже так ребёнка назвала, но у меня бабушку так зовут, прекрасная женщина. Маленькую можно звать Лёля, Олюшка - классно же звучит, а взрослую Ольга Дмитриевна, тоже круто. Так что выбирайте это имя и не думайте даже.
А так мне ещё нравится Елизавета Дмитриевна, Полина Дмитриевна, Екатерина Дмитриевна.

Лиза у подруги кошка((

Гость
#53

Оля, Олечка хорошее имя.

Гость
#54
Гость

Оля, Олечка хорошее имя.

Лучше уж *нька, чем это *чка. А вообще имя Ольга мне очень даже нравится, но есть и недостатки, к примеру, ему нет международных аналогов на Западе.

Ирина
#55

Имя Ольга красивое!

А про Бузову я даже удивилась немного, разве её кто-то зовёт по имени? Я даже не сразу вспомнила, что она Ольга, все говорят просто Бузова

Гость
#56
Автор

согласна но мужу не нравится по прочине распиаренной бузовой да и говорит что хельга значит королева мёртвых что-то там норвежкое

Если мужу не нравится- от нас чего хотите? Чтобы мы привели аргументы, почему именно Ольга лучшее имя, а вы бы их мужу зачитали?
Ищите дальше, значит. У меня муж тоже с ходу зарубил три моих любимых с детсва имени: мол, у него уже так маму, сестру и бабушку зовут, так что ищем дальше. Ps это ж надо так совпасть! (((

Ирина
#57
Гость

Если мужу не нравится- от нас чего хотите? Чтобы мы привели аргументы, почему именно Ольга лучшее имя, а вы бы их мужу зачитали?
Ищите дальше, значит. У меня муж тоже с ходу зарубил три моих любимых с детсва имени: мол, у него уже так маму, сестру и бабушку зовут, так что ищем дальше. Ps это ж надо так совпасть! (((

Странно, вы, будучи замужем, не знали, как зовут маму, сестру и бабушку мужа?

Гость
#58
Ирина

Странно, вы, будучи замужем, не знали, как зовут маму, сестру и бабушку мужа?

Знала! Но не видела большой трагедии в том, чтобы назвать дочь так же!
А вот муж был против.

Ирина
#59
Гость

Знала! Но не видела большой трагедии в том, чтобы назвать дочь так же!
А вот муж был против.

Муж прав! Дочери скорее всего не понравилось бы иметь имя как у родственницы. У меня имя как у бабушки, и меня это всегда бесило, ведь вокруг столько имён, что можно было бы выбрать не повторяющееся

Жужа
#60
Гостья

Мне тоже очень нравиться, я бы тоже так ребёнка назвала, но у меня бабушку так зовут, прекрасная женщина. Маленькую можно звать Лёля, Олюшка - классно же звучит, а взрослую Ольга Дмитриевна, тоже круто. Так что выбирайте это имя и не думайте даже.
А так мне ещё нравится Елизавета Дмитриевна, Полина Дмитриевна, Екатерина Дмитриевна.

С отчеством Дмитриева любое имя сочетается

Жужа
#61
Гость

Ольга Бузова

Бузову Ольга зовут???
Шутка
Бузова уже стало нарицательным именем

Гость
#62

Вот сколько встречала в жизни женщин и девушек с таким именем,они были просто отврат 🤢 завистливые,считающие,что им все должны,мстительные капец, собирающие сплетни,закомплексованные,причем и из семей полных и с высшим образованием и материальным достатком,а вот такие ***-качества характера. Автор конечно вам решать,но лучше другое имя посмотрите.

Гость
#63

Отличное имя. Классическое,красивое. Вообще надо имя по значению выбирать. Оно очень на характер влияет. У Ольги оно сильное и человек с этим именем добивается многого. К тому же сейчас редкое, но не колхозное, а классика.

Гость
#64

С отчеством сочетается. Но само имя мне лично не нравится. Скучное оно.

Гость
#65
Автор

слышал но почему-то говорит холодно от этого имени т.к Ольга а ольга это Хельга в переводе что-то связано с загробным миром(

Уж извините, но ваш муж плохо образован! Почитайте самостоятельно об этом имени. Ольга сейчас, к сожалению, уже редкое имя, и очень жаль, что такое универсальное и мякгое, по-настоящему женственное имя не пользуется заслуженим вниманием.

Гость
#66
Автор

Лиза у подруги кошка((

У нас тоже в детстве кошка Лизка была, постоянно лизалась, вылизывалась и подлизывалась, у подруги кошка была Маня, у другой Катя и что, что кошек так зовут, это человеческие имена все же, кошек Оль не встречала.

Гость
#67

назовите девочку так, чтоб муж потом во время секса смог ее называть ласково леха

Гость
#68
Гость

Отличное имя. Классическое,красивое. Вообще надо имя по значению выбирать. Оно очень на характер влияет. У Ольги оно сильное и человек с этим именем добивается многого. К тому же сейчас редкое, но не колхозное, а классика.

Конечно многое добиваются с такими качествами характера. Только вот врагов не мало наживают,а проклятия ещё никому счастье не приносили 😉

Донна Ослабелла
#69

Прекрасное имя. Аристократическое, благородное.

Донна Ослабелла
#70
Ирина

Муж прав! Дочери скорее всего не понравилось бы иметь имя как у родственницы. У меня имя как у бабушки, и меня это всегда бесило, ведь вокруг столько имён, что можно было бы выбрать не повторяющееся

Тем не менее Ирина - очень красивое имя.
Я когда думала, на какое имя бы согласилась (если бы моего не существовало, моё собственное мне страшно нравится), то как раз Ирой хотела бы быть. Ирина достаточно магически и сексуально звучит.))

Донна Ослабелла
#71
Автор

Лиза у подруги кошка((

Кошка скоро сдохнет.))
Елизавета - имя царское. Звучит прекрасно во всех вариантах.

Крэнг
#72

Ольга - одно из самых красивых женских имен.

Гость
#73
Гость

Конечно многое добиваются с такими качествами характера. Только вот врагов не мало наживают,а проклятия ещё никому счастье не приносили 😉

К меня есть родственники и знакомые с таким именем. Хорошие люди и никто им проклятья не шлёт. Откуда этот бред взялся.

Гость
#74

Одноклассница на встрече рассказала, что когда дочку назвали Ольгой, несколько лет назад, в саду она одна с таким именем. А я Ольга Геннадьевна! Это очень мощное имя в миру, и очень ласковое дома.

Гость
#75

Стереотипов у вашего мужа многовато, так на каждое имя можно найти неприятную личность. Значение имени Ольга - Святая, Хельга, мужская форма Хельг, он же Олег. Ваш муж ошибся. Хель есть, но это совсем другая история.

Гость
#76
Гость

Вот сколько встречала в жизни женщин и девушек с таким именем,они были просто отврат 🤢 завистливые,считающие,что им все должны,мстительные капец, собирающие сплетни,закомплексованные,причем и из семей полных и с высшим образованием и материальным достатком,а вот такие ***-качества характера. Автор конечно вам решать,но лучше другое имя посмотрите.

Лично я вами незнакома. Но то, что Вы пишете про Ольг - именно так и есть!! В самую точку! Злые, завистливые, исподтишка лживые, мстительные, бесчеловечные тётки и девки. Просто омерзительное имя.

Гость
#77

обычное , банальное имя, зачем для этого тему на форуме создавать, совсем куку? Дусей, назовите или Зинаидой 😁

Гость
#78
Гость

Лично я вами незнакома. Но то, что Вы пишете про Ольг - именно так и есть!! В самую точку! Злые, завистливые, исподтишка лживые, мстительные, бесчеловечные тётки и девки. Просто омерзительное имя.

Наконец-то хоть кто-то меня поддержал.
За всю жизнь может одну девушку знала с таким именем,она была более менее адекватная,но всегда хотела кольнуть словом,делом человека,ко мне она нейтрально относилась,а вот к другим просто жесть.
В одной фирме работала там просто атас был, то мужика одного делят,разборки устраивали,причем одна замужняя была и не давала другой холостой отношения строить, в итоге выжила вообще холостую. В жизни одна мне денег должна,и считает,что я ей простить должна ещё и харю воротит,что деньги надо отдавать.
Тут писали про княжну с таким именем,не знаю какая она была,может с царским воспитанием и образованием для знати,она может была по лучше,в простой же жизни лучше с девушками с таким именем не иметь дело. Самое интересное,что имя вроде не грубое, можно сказать даже,что милое,а вот кто его носит с ними вообще ни сработаться,ни ужиться невозможно.

Гость
#79

Я живу в поселке с названием Ольга.

Гость
#80

Скучное имя, много более красивых есть.

Гость
#81
Вика

Равноапостольная княгиня Ольга жена князя Владимира.

Жена Игоря Старого, убитого Древлянами. Мать Святослава Хороброго и бабка Владимира, крестителя Руси. Не позортесь

гость
#82
Гость

Скучное имя, много более красивых есть.

Например??

Гость
#83
Автор

слышал но почему-то говорит холодно от этого имени т.к Ольга а ольга это Хельга в переводе что-то связано с загробным миром(

П....ц загробный мир...я в ауте!))))
😁😁😁😁😁😆😆😆😆😆😆🤦

Гость
#84
Гость

Лично я вами незнакома. Но то, что Вы пишете про Ольг - именно так и есть!! В самую точку! Злые, завистливые, исподтишка лживые, мстительные, бесчеловечные тётки и девки. Просто омерзительное имя.

🤟😁😁😁😁
А ты прямо сама человечность и порядочность?))))
Ага,видела я таких змей.

#85

У меня бывшую звали Ольга Дмитриевна.
Бухала ***🤣

Гость
#86
Вика

Равноапостольная княгиня Ольга жена князя Владимира.

Жена князя Игоря 🤦‍♀️. Историю рода Рюриковичей надо знать!

Гость
#87
Гость

Жена князя Игоря 🤦‍♀️. Историю рода Рюриковичей надо знать!

Зачем?

Марина А.
#88

Прекрасное имя

Марина А.
#89

И с отчеством неплохо звучит, короткое и не перегруженное согласными

Марина А.
#90
Автор

слышал но почему-то говорит холодно от этого имени т.к Ольга а ольга это Хельга в переводе что-то связано с загробным миром(

Хель загробный мир и одноименная богиня. Хель, а не Хельга.
Хельга - это обратное значение. Мать рода, предводительница, почитаемая, Хельги - вождь, соответсвенно.

Марина А.
#91

Можно, конечно, порассуждать о круговороте рождений и смертей, о двойственности женского архетипа родительницы и разрушительницы, и увязать Хель и Ольгу в одно, но зачем, так любое имя можно интерпретировать -мало не покажется

Полина
#92

Двоякое отношение к этому имени. Оля, Олечка, Оленька-хуеленька и прочие ласкательные варианты меня бесят! звучат по деревенски!
А вот полная форма этого имени Ольга - мне нравится. Звучит очень величественно, девушка/женщина с этим именем кажется сексуальной, но неприступной (для кого попало)!

Полина
#93
Гость

обычное , банальное имя, зачем для этого тему на форуме создавать, совсем куку? Дусей, назовите или Зинаидой 😁

Дуся-хуюся. Зинка - из трусов резинка)
Наверное, ты тоже зинка-резинка)

Ничо не поняла
#94
Полина

Дуся-хуюся. Зинка - из трусов резинка)
Наверное, ты тоже зинка-резинка)

Она Полина - полено

Полина
#95
Ничо не поняла

Она Полина - полено

а не в склад, в склад, поцелуй кобылу в зад)
тра ля лял ляляляля

Вика
#96
Гость

Знала! Но не видела большой трагедии в том, чтобы назвать дочь так же!
А вот муж был против.

А вы вообще имеете право голоса?
Одни терпилы.

Гость
#97

Нормально.

Гость
#98

Татьяна

Автор
#99
Ирина

Муж прав! Дочери скорее всего не понравилось бы иметь имя как у родственницы. У меня имя как у бабушки, и меня это всегда бесило, ведь вокруг столько имён, что можно было бы выбрать не повторяющееся

у меня тоже имя как у бабушки назвать хотели Мариной но бабушка по отцу настояла чтобы назвали как мою бабушку по матери уродское деревенское имя

Автор
#100
Гость

Уж извините, но ваш муж плохо образован! Почитайте самостоятельно об этом имени. Ольга сейчас, к сожалению, уже редкое имя, и очень жаль, что такое универсальное и мякгое, по-настоящему женственное имя не пользуется заслуженим вниманием.

прочитайте про имя хельга