Гость
Статьи
Самое некрасивое и …

Самое некрасивое и несчастливое имя (мое мнение - имя Ольга)

Какие женские имена вам не нравятся? Мне вот очень не нравится имя Ольга - так рада, что сменила его! Как чужую шмотку сбросила. На нескольких форумах, посвященных смене имени, встречала больше всего Ольг среди тех, кто хочет сменить это имя на другое.

А сейчас ужасаюсь, когда вижу, что в темах про имена молодым мамам советуют называть так дочек. Аргументируют, что имя сейчас редкое, что княжеское... Но разве оно красивое? Чем? "Княгиня Ольга"... А ничего, что у этой княгини убили мужа? Да, она за него отомстила. Но если бы не убили, не пришлось бы мстить! Я знаю несколько Ольг, у которых очень несчастливая судьба.

Само имя тяжелое. Произнесите вслух ОЛЬ-ГА. Многим не нравится Галина, ГАла. А чем лучше Оль-ГА? Звучание ужасно.

И происхождение этого имени мутное. Слово Хельга изначально у скандинавов обозначало МУЖИКОВ-ВОИНОВ. Т.е. хельга по-скандинавски - солдат. Поэтому оно такое грубое, что даже мягкий знак его не смягчает. Про то, что имя означает "святая", скорее всего, придумали потом.

Если кто спросит, какие имена мне нравятся: да почти все остальные. Марина (по-испански "mar" - море, очень красиво), Лариса (чайка), Анастасия (заезженное, но красивое), Мария (без комментариев, мать Христа), Екатерина, Елизавета (интернациональное множество вариаций от Элизы до Изабель), Валерия (очень красиво и интернационально - Valerie)... можно долго продолжать.

Короче, множество имен, привычных для нашей страны, но реально КРАСИВЫХ. Приятных на слух.

А про Ольгу даже песен красивых нет.
"Девочка Оля - немного БОЛИ".
"Ольга - мы БЫЛИ МОЛОДЫ И ТОЛЬКО..."

Автор
270 ответов
Последний — Перейти
#1

Олег. Его дочь будет олеГовна

#2

Да норм имя, что вы прикопались. Судьба не от имени зависит, а от настроя в голове, если там бардак, то никакое имя не спасет

#3

самое не любимое женское имя - ярослава, богдана, владислава и т.д.
самое любимое женское имя - альма.

Гость
#4

Давно, очень давно я была с родителями на кладбище. Мне было 4 года, оставить меня было не с кем. Родители взяли меня на кладбище, как раз недавно умерли брат и отец папы, родители благоустраивали могилы, я гуляла среди могил. Вдруг мне на глаза попались три могилы рядом, на всех было написано " Ольга", в могилах были похоронены 2 молодые девушки и маленькая девочка. Такое совпадение. Я была в ужасе, подумала, что "Оля " --- имя смерти. Это Долгопрудненское кладбище, 17 участок, Московская область. Меня отпустило только годам к 25. В школьные годы у меня было 2 подруги -- обе Ольги.
Не хочу обидеть девушек с именем Ольга, это просто воспоминание из детства.

Сэмми
#5

Я знаю только одну Ольгу. Все у нее хорошо в жизни.

Гость
#6

Нормальное имя Ольга, мне нравится.

Ниф Ниф
#7
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

самое не любимое женское имя - ярослава, богдана, владислава и т.д.
самое любимое женское имя - альма.

Ɐльмɐ ✞✟ 🖤 здорово
Как же видеть тебя клёво
Хорошо что ты есть
Такая чёрная мужла месть
😘
🕸️🕸️🕸️

Автор темы
#8
Гость

Давно, очень давно я была с родителями на кладбище. Мне было 4 года, оставить меня было не с кем. Родители взяли меня на кладбище, как раз недавно умерли брат и отец папы, родители благоустраивали могилы, я гуляла среди могил. Вдруг мне на глаза попались три могилы рядом, на всех было написано " Ольга", в могилах были похоронены 2 молодые девушки и маленькая девочка. Такое совпадение. Я была в ужасе, подумала, что "Оля " --- имя смерти. Это Долгопрудненское кладбище, 17 участок, Московская область. Меня отпустило только годам к 25. В школьные годы у меня было 2 подруги -- обе Ольги.
Не хочу обидеть девушек с именем Ольга, это просто воспоминание из детства.

У меня тоже это имя ассоциируется с молодой девушкой, погибшей страшной смертью в результате насилия. Не хочу писать, кто это, чтобы совсем уж чернуху не разводить. Но про имя смерти с вами согласна.

Ниф Ниф
#9

Ольга клёвое имя
Лично мною любимо
Ольги обычно добры
И на лицо складны
😍

Гость
#10
Автор темы

У меня тоже это имя ассоциируется с молодой девушкой, погибшей страшной смертью в результате насилия. Не хочу писать, кто это, чтобы совсем уж чернуху не разводить. Но про имя смерти с вами согласна.

Прочитала Ваш ответ, даже мурашки по телу пошли...

Эрика
#11
Гость

Нормальное имя Ольга, мне нравится.

В моём классе было 5 Андреев и три Ольги,я могла стать четвёртой,но бабушка Эрикой назвала.

Автор темы
#12
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

самое не любимое женское имя - ярослава, богдана, владислава и т.д.
самое любимое женское имя - альма.

По-моему ваши нелюбимые женские имена просто очень ассоциируются с мужскими, от которых образованы. Вот Александра, допустим, образована от мужского, но уже как-то прижилось в женском варианте.

Альма - красивое имя. Доброе значение. Немного напоминает имя Альбина - от albus, белый. Тоже хорошее, чистое звучание.

Автор темы
#13
Гость

Прочитала Ваш ответ, даже мурашки по телу пошли...

Ладно, если хотите, гуглите "Оля Гальцева". Кто не хочет чернухи, плохих эмоций НЕ ГУГЛИТЕ, РАДИ БОГА.

Я предупредила.

Гость
#14
Сэмми

Я знаю только одну Ольгу. Все у нее хорошо в жизни.

У меня все знакомые Ольги живут хорошо

Автор темы
#15
Эрика

В моём классе было 5 Андреев и три Ольги,я могла стать четвёртой,но бабушка Эрикой назвала.

Вам повезло! Бабушка молодец. Эрика красивое имя.

#17
Автор темы

По-моему ваши нелюбимые женские имена просто очень ассоциируются с мужскими, от которых образованы. Вот Александра, допустим, образована от мужского, но уже как-то прижилось в женском варианте.

Альма - красивое имя. Доброе значение. Немного напоминает имя Альбина - от albus, белый. Тоже хорошее, чистое звучание.

Вот именно. Есть чисто женские имена — Елена, Катерина, Анна и т.д.
Нету ведь мужских типа — Лен, Катерин, правильно? Это лично мое но я очень не люблю женские имена которые пошли от мужских.

Альма, да, так кстати меня зовут, я поменяла с Дианы. Очень люблю его.

Гость
#18

А зачем вы выдаёте своё субъективное мнение за истину в последней инстанции? Мне моё имя очень нравится, даже в голову не пришло бы его менять! А приплетать к имени сУдьбы множества носителей оного - ну, такое себе... Вам полегчало от переименования? Ну, и слава Богу! А мы будем дальше зваться Ольгами, Еленами, Екатеринами и т. д. и радоваться этому факту!

Сэмми
#19
Гость

У меня все знакомые Ольги живут хорошо

Думаю, от имени это не зависит, просто негативные события с носительницами этого имени это совпадения.

Автор темы
#20
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Вот именно. Есть чисто женские имена — Елена, Катерина, Анна и т.д.
Нету ведь мужских типа — Лен, Катерин, правильно? Это лично мое но я очень не люблю женские имена которые пошли от мужских.

Альма, да, так кстати меня зовут, я поменяла с Дианы. Очень люблю его.

Вы поступили правильно, что поменяли. Это очень здорово, когда можно назвать саму себя любимым именем.

Кобеллино
#21
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Вот именно. Есть чисто женские имена — Елена, Катерина, Анна и т.д.
Нету ведь мужских типа — Лен, Катерин, правильно? Это лично мое но я очень не люблю женские имена которые пошли от мужских.

Альма, да, так кстати меня зовут, я поменяла с Дианы. Очень люблю его.

как тебя стало много на форуме
душнила готическая ты

Гость
#22
Автор темы

Ладно, если хотите, гуглите "Оля Гальцева". Кто не хочет чернухи, плохих эмоций НЕ ГУГЛИТЕ, РАДИ БОГА.

Я предупредила.

Посмотрела сейчас быстро про Ольгу Гальцеву и про маньяка и его мать. Да, это ужасно.

Автор темы
#23
Гость

А зачем вы выдаёте своё субъективное мнение за истину в последней инстанции? Мне моё имя очень нравится, даже в голову не пришло бы его менять! А приплетать к имени сУдьбы множества носителей оного - ну, такое себе... Вам полегчало от переименования? Ну, и слава Богу! А мы будем дальше зваться Ольгами, Еленами, Екатеринами и т. д. и радоваться этому факту!

Если вы не заметили, даже в заголовке темы прописаны два слова - "мое мнение". Все, что я написала, это только мое мнения и мои впечатления от того, что сейчас почему-то некоторые активно советуют называть детей именем Ольга, аргументируя его "княжестостью". Забывая, что оно совершенно некрасивое, в полной форме уж точно. Если вы считаете, что красивое - приведите аргументы.

ЕЛЕНА и ЕКАТЕРИНА - это очень красивые имена!!! С красивым значением, богатой историей. Екатерину я даже в своем первом посте упомянула, как одно из нравящихся мне имен. И Елена нравится. А вот Ольга - уж нет.

Ниф Ниф
#24
Кобеллино

как тебя стало много на форуме
душнила готическая ты

Свали в туман
Форумный еббллан!

Гость
#25
Автор темы

У меня тоже это имя ассоциируется с молодой девушкой, погибшей страшной смертью в результате насилия. Не хочу писать, кто это, чтобы совсем уж чернуху не разводить. Но про имя смерти с вами согласна.

Да ладно:) Если так рассуждать, то девушек, погибших в результате насилия, очень много и у них разные имена. Вот в Кемерово 23-летнюю студентку Веру Пехтелеву несколько часов жестоко избивал ее бывший бойфренд и забил насмерть. Соседи много раз звонили в полицию, но полиция так и не приехала.
Девушка очень красивая была. И звали её Вера, а не Ольга.
И сколько ещё таких девушек с разными именами.

Гость
#26
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Вот именно. Есть чисто женские имена — Елена, Катерина, Анна и т.д.
Нету ведь мужских типа — Лен, Катерин, правильно? Это лично мое но я очень не люблю женские имена которые пошли от мужских.

Альма, да, так кстати меня зовут, я поменяла с Дианы. Очень люблю его.

А мне Диана больше нравится:) Но каждому своё:)

Эрика
#27
Автор темы

Вам повезло! Бабушка молодец. Эрика красивое имя.

Мне две Ольги знакомы,которые " Ашотов " любят,а одна от афро-американца дочь родила.

#28
Кобеллино

как тебя стало много на форуме
душнила готическая ты

Смотрю ты соскучился. Напоминаешь о себе. Не порть мне настроение перед сном хоть.

Гость
#29
Гость

Да ладно:) Если так рассуждать, то девушек, погибших в результате насилия, очень много и у них разные имена. Вот в Кемерово 23-летнюю студентку Веру Пехтелеву несколько часов жестоко избивал ее бывший бойфренд и забил насмерть. Соседи много раз звонили в полицию, но полиция так и не приехала.
Девушка очень красивая была. И звали её Вера, а не Ольга.
И сколько ещё таких девушек с разными именами.

Да, конечно, имена здесь ни при чем.
Оксана Макар , Сусанна Шаркова -- ужасная судьба этих девушек меня потрясла. Я несколько дней читала о них и смотрела видео в шоке .

#30
Гость

А мне Диана больше нравится:) Но каждому своё:)

Так Папа меня назвал. Мама вообще хотела Соломия.

Эрика
#31
Эрика

Мне две Ольги знакомы,которые " Ашотов " любят,а одна от афро-американца дочь родила.

Мою дочь Нелли зовут,хотя первоначально Кристиной хотела назвать.Никто не знает,к хорошему или к плохому.

Автор темы
#32
Гость

Да ладно:) Если так рассуждать, то девушек, погибших в результате насилия, очень много и у них разные имена. Вот в Кемерово 23-летнюю студентку Веру Пехтелеву несколько часов жестоко избивал ее бывший бойфренд и забил насмерть. Соседи много раз звонили в полицию, но полиция так и не приехала.
Девушка очень красивая была. И звали её Вера, а не Ольга.
И сколько ещё таких девушек с разными именами.

Меня просто сильно впечатлила (в плохом смысле) история Оли Гальцевой. История Веры впечатляет не настолько. Хотя и ей Царство небесное, бедняжке, конечно.

Но основной мой аргумент - это то, что имя некрасивое. Примеры с носительницами имен я уже до кучи привела. Это не основные мои доводы.

Гость
#33

А я знаю Ольгу, которая у нас в Питере живёт в очень дорогом Жк на Крестовском острове, ездит на Порше, отдыхает в Дубае и на Мальдивах, 3 детей. Вроде всё отлично у неё:)
Сами посмотрите - её *** orlova.fitness

Автор темы
#34
Эрика

Мою дочь Нелли зовут,хотя первоначально Кристиной хотела назвать.Никто не знает,к хорошему или к плохому.

Мне нравится имя Нелли, у него интересная история. Разные варианты происхождения описываются, но все приятные. Кристина тоже красивое имя, на мой взгляд, эти имена равнозначны по красоте. И то имя хорошее, и это.

Гость
#35
Автор темы

По-моему ваши нелюбимые женские имена просто очень ассоциируются с мужскими, от которых образованы. Вот Александра, допустим, образована от мужского, но уже как-то прижилось в женском варианте.

Альма - красивое имя. Доброе значение. Немного напоминает имя Альбина - от albus, белый. Тоже хорошее, чистое звучание.

У меня племянница Ванда.

Кобеллино
#36
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Смотрю ты соскучился. Напоминаешь о себе. Не порть мне настроение перед сном хоть.

у тебя наверное и фаллос искусственный с батарейками в виде готического креста?

Автор темы
#37
Гость

А я знаю Ольгу, которая у нас в Питере живёт в очень дорогом Жк на Крестовском острове, ездит на Порше, отдыхает в Дубае и на Мальдивах, 3 детей. Вроде всё отлично у неё:)
Сами посмотрите - её *** orlova.fitness

Красивая девушка. И такой красивой девушке намного больше подошло бы какое-нибудь красивое имя.

Гость
#38

Автор
Вы предвзято относитесь к имени. У меня несколько подруг с именем Ольга. Одна уехала во Францию с мужем ,хорошо живёт там ,работает , другая очень успешна в своей профессии , третья в семейных отношениях , у всех всё нормально, нет ничего из вами сказанного.

Кобеллино
#39
Ниф Ниф

Свали в туман
Форумный еббллан!

чего так волнуешся
Альма тебе не даст она от меня подтекает

Гость
#40

А мне нравится мое имя Ольга. И Оль много знаю. И все разные. И судьбы у всех тоже разные) и в основном хорошие) Ещё подметила, что много красивых женщин с этим именем. Имя величественное, царское.

Гость
#41

Или мне ещё нравится девушка Оля - в инстаграме она olgavvvvvvvv
Ну милашка же:) И тоже очень счастливая:)

Ниф Ниф
#42
Кобеллино

у тебя наверное и фаллос искусственный с батарейками в виде готического креста?

Ты стонешь как тебя Гаф пердолит
Из стороны в сторону мусолит
А сам липнишь как дерррьмо
Уноси от сюда рыло своё
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤 тебе не позубам
Ты рядом с ней просто хлам
😂😂😂

Автор темы
#43
Гость

Автор
Вы предвзято относитесь к имени. У меня несколько подруг с именем Ольга. Одна уехала во Францию с мужем ,хорошо живёт там ,работает , другая очень успешна в своей профессии , третья в семейных отношениях , у всех всё нормально, нет ничего из вами сказанного.

Одно есть точно - некрасивость имени.

Многие стали комментировать только одну часть моего поста - про судьбу девушек с этим именем, игнорируя все остальное.

Звучит имя неприятно. Некрасиво. Неженственно. И значение у него мутное. Вы бы наверняка не хотели, чтобы вас звали "то ли святая, то ли скандинавский солдат".

Гость
#44
Автор темы

Меня просто сильно впечатлила (в плохом смысле) история Оли Гальцевой. История Веры впечатляет не настолько. Хотя и ей Царство небесное, бедняжке, конечно.

Но основной мой аргумент - это то, что имя некрасивое. Примеры с носительницами имен я уже до кучи привела. Это не основные мои доводы.

Вам не нравится это имя потому, что оно Ваше:) А Вы себя не любите. И детсао у Вас видимо несчастное было, может родители не любили.
Отсюда и Ваша нелюбовь к себе.

Автор темы
#45

Зато все часто хаят имена МАРИНА, ЛАРИСА, ГАЛИНА.

Хотя я знала двух девушек сумасшедшей красоты - одна Лариса, другая Галина.

Галина - просто греческая богиня, без шуток. Лицо, будто скульптор вылепил.

Но зато многим почему-то нравится имя Ольга-Олька, а аргумент один - КНЯЖЕСКОЕ))) Некрасивое, с непонятной историей, зато княжеское! Еще советуют так называть девочек.

Кобеллино
#46
Ниф Ниф

Ты стонешь как тебя Гаф пердолит
Из стороны в сторону мусолит
А сам липнишь как дерррьмо
Уноси от сюда рыло своё
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤 тебе не позубам
Ты рядом с ней просто хлам
😂😂😂

готские телки писську не эпилируют поэтому будешь волосы жевать пиздализ ты форумный

Гость
#47

Альма звучит как шельма))
Имя Ольга мне нравится :)

Автор темы
#48
Гость

А мне нравится мое имя Ольга. И Оль много знаю. И все разные. И судьбы у всех тоже разные) и в основном хорошие) Ещё подметила, что много красивых женщин с этим именем. Имя величественное, царское.

Ого! Уже не княжеское, а царское... А скажите, каких цариц звали Ольгами? А то я что-то не припомню. И если не звали, то с чего оно царское-то?

Княжна была, но ее расстреляли. Царицей она не стала. Царица - это Екатерина, допустим.

Не в обиду.

Автор темы
#49
Гость

Вам не нравится это имя потому, что оно Ваше:) А Вы себя не любите. И детсао у Вас видимо несчастное было, может родители не любили.
Отсюда и Ваша нелюбовь к себе.

Мне мое имя безумно нравится! Но оно уже давно не то, про которое я создала тему) Так что ваша попытка перейти на личности не засчитана. Я взяла себе то имя, которым меня хотела изначально назвать мама. И много раз мне об этом говорила. А Ольгой меня назвали по ошибке и по глупости (вспомнили родственницу, которая работает на хреновой работе и мается всю жизнь + в копилку к судьбе имени). Ну фантазии не было, что делать! Зато сейчас я названа по воле моей мамочки, с любовью, а не со спешкой-Олькой.

Автор темы
#50

Вы сами погуглите хоть "форум смена имени Ольга". Там столько бедных Олек, которые мечтают смениться на Олесю, Полину... да Бог знает на кого, лишь бы это грубое Ольгинское бремя с себя скинуть.