Гость
Статьи
Мужское движении и …

Мужское движении и феминизм

Мужское движение и феминизм,разве это не одно и тоже?
Вроде как одни бороться за права мужчин,другие за права женщин.
Или я что-то не понимаю?
Объясните разницу.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Феминизм первой и второй волны был понятен и логичен, поэтому разумно победил. Сейчас борются непонятно за что уже, логики не осталось, одни лозунги.
Мужское движение - оно в самом начале пока, такой аналог феминизма первой волны. Понятное и со своей логикой.

Гость
#2

Ну разница в том, что мд за мужские права борется, а феминистки за женские

Гость
#3
Гость

Ну разница в том, что мд за мужские права борется, а феминистки за женские

То есть практически одно и тоже?

Гость
#4
Гость

Ну разница в том, что мд за мужские права борется, а феминистки за женские

У женщин все права в избытке. Обязанностей нет. А феминистки борются за привилегии и безнаказанность. Мужское движение же агитирует за равноправие. Это когда равные права уравновешиваются равными обязанностями и ответственностью.

#5

Очень разные и по форме и по сути вещи.

МД вытекает из обиды мужчины на конкретную женщину (или нескольких женщин) с дальнейшим обобщением на всех. Объективные ущемления мужчин на законодательном уровне хоть и признаются МД, но имеют второстепенное значение. Они не пытаются это изменить, понимая что это почти невозможно. Их первоочередная цель - объяснить другим мужчинам все опасности, которые их ждут в отношениях с женщинами.

У феминисток обида идет не на мужчин как таковых, а скорее на их [женщин] положение в обществе, в котором они винят мужчин, патриархат, етц. И они как раз ставят своей целью изменить общественный уклад, добиваясь для женщин более высокое положение в обществе.

Гость
#6
Андрей

Очень разные и по форме и по сути вещи.

МД вытекает из обиды мужчины на конкретную женщину (или нескольких женщин) с дальнейшим обобщением на всех. Объективные ущемления мужчин на законодательном уровне хоть и признаются МД, но имеют второстепенное значение. Они не пытаются это изменить, понимая что это почти невозможно. Их первоочередная цель - объяснить другим мужчинам все опасности, которые их ждут в отношениях с женщинами.

У феминисток обида идет не на мужчин как таковых, а скорее на их [женщин] положение в обществе, в котором они винят мужчин, патриархат, етц. И они как раз ставят своей целью изменить общественный уклад, добиваясь для женщин более высокое положение в обществе.

Так более высокого или равного положения добиваются?
Я думал что борются за права и против дискриминации по гендерному признаку.

Гость
#7

В данный момент, как я наблюдаю, МД как-то с точки зрения реальных законодательств выстраивает свою позицию. Феминизм сейчас только на эмоциях, он нелогичен.

аналитег
#8

первым просто не дают, а вторые за права женщин.

Гость
#9
аналитег

первым просто не дают, а вторые за права женщин.

Ну не знаю,сейчас мд не меньше чем феминизма,и вполне себе дают им.

Гость
#10

Разница в том, что феминисткт за то, чтобы уравнять женщин в правах. Чтобы права женщин были не менее равнее, чем права мужчин. А мд за то, чтобы поработить женщин.

Гость
#11
Гость

В данный момент, как я наблюдаю, МД как-то с точки зрения реальных законодательств выстраивает свою позицию. Феминизм сейчас только на эмоциях, он нелогичен.

Тюю, мнение муденка бездоказательно. Ничего нового.

Гость
#12
Гость

Разница в том, что феминисткт за то, чтобы уравнять женщин в правах. Чтобы права женщин были не менее равнее, чем права мужчин. А мд за то, чтобы поработить женщин.

То есть они хотят узаконить рабство?

Гость
#13
Гость

Ну не знаю,сейчас мд не меньше чем феминизма,и вполне себе дают им.

Выдумки. Никто вам не даст.

аналитег
#14
Гость

Ну не знаю,сейчас мд не меньше чем феминизма,и вполне себе дают им.

успешному с женщинами нет смысла принимать участие в мд) элементарная логика

Гость
#15
Андрей

Очень разные и по форме и по сути вещи.

МД вытекает из обиды мужчины на конкретную женщину (или нескольких женщин) с дальнейшим обобщением на всех. Объективные ущемления мужчин на законодательном уровне хоть и признаются МД, но имеют второстепенное значение. Они не пытаются это изменить, понимая что это почти невозможно. Их первоочередная цель - объяснить другим мужчинам все опасности, которые их ждут в отношениях с женщинами.

У феминисток обида идет не на мужчин как таковых, а скорее на их [женщин] положение в обществе, в котором они винят мужчин, патриархат, етц. И они как раз ставят своей целью изменить общественный уклад, добиваясь для женщин более высокое положение в обществе.

Не так. МД как раз не против конкретной женщины, а против системы дискриминационных антимужских законов. А, что не бореться это вы правы. Так как никаких рычагов борьбы нет. Разные весовые с феминизмом. Фемшиза это продукт так называемых "Хозяев денег". Тоталитарная секта используемая закулисой в своих целях. В феминизм вливают миллиарды. Поэтому МД остается только агитация и раскрытие правды.

Гость
#16
Гость

То есть они хотят узаконить рабство?

Они хотят отката к 19 веку, бабы в платьях, скромные, покорные. А мудята бабские хозяева.
Не учитывают 1. Время и законы. 2. Что мудята - не внуки мужей женщин в платьях, а внуки крестьян отбитых. 3. Что по доброй воле за юродивого ни одна замуж не выйдет.

Гость
#17
Гость

Не так. МД как раз не против конкретной женщины, а против системы дискриминационных антимужских законов. А, что не бореться это вы правы. Так как никаких рычагов борьбы нет. Разные весовые с феминизмом. Фемшиза это продукт так называемых "Хозяев денег". Тоталитарная секта используемая закулисой в своих целях. В феминизм вливают миллиарды. Поэтому МД остается только агитация и раскрытие правды.

Мудята чисто против того, чтобы женщины были свободны

Гость
#19
Гость

Не так. МД как раз не против конкретной женщины, а против системы дискриминационных антимужских законов. А, что не бореться это вы правы. Так как никаких рычагов борьбы нет. Разные весовые с феминизмом. Фемшиза это продукт так называемых "Хозяев денег". Тоталитарная секта используемая закулисой в своих целях. В феминизм вливают миллиарды. Поэтому МД остается только агитация и раскрытие правды.

Кто вливает миллиарды в фем движение? Давай поименно?

аналитег
#20
Гость

Они хотят отката к 19 веку, бабы в платьях, скромные, покорные. А мудята бабские хозяева.
Не учитывают 1. Время и законы. 2. Что мудята - не внуки мужей женщин в платьях, а внуки крестьян отбитых. 3. Что по доброй воле за юродивого ни одна замуж не выйдет.

а за всем этим кроется банальное желание жалкого неудачника над кем=то властвовать и самоутверждаться

Гость
#24
Гость

Разница в том, что феминисткт за то, чтобы уравнять женщин в правах. Чтобы права женщин были не менее равнее, чем права мужчин. А мд за то, чтобы поработить женщин.

Феменистки не понятно что хотят.

Гость
#25
Гость

Кто вливает миллиарды в фем движение? Давай поименно?

Фонд имени Генриха Белля....

Гость
#26

Да. Бессмысленное противостояние полов. Эмоциональное убежище неудачников.

Гость
#27

Мужское движение - это ресурсы, где мужчины учат других мужчин особенностям отношений с женщинами, делятся опытом, делают выводы, обобщения и т.д.
Феминизм - это про то, как отобрать у мужиков побольше ресурсов в пользу баб. Всё.

Гость
#30

Лично я ЗА феминизм, при котором все женщины становятся самостоятельными, независимыми и успешными, перестают клянчить, как нищенки последние, у мужиков деньги и подарки. Вот я ЗА такой феминизм.

Гость
#31
Гость

Не так. МД как раз не против конкретной женщины, а против системы дискриминационных антимужских законов. А, что не бореться это вы правы. Так как никаких рычагов борьбы нет. Разные весовые с феминизмом. Фемшиза это продукт так называемых "Хозяев денег". Тоталитарная секта используемая закулисой в своих целях. В феминизм вливают миллиарды. Поэтому МД остается только агитация и раскрытие правды.

МДшники психически нездоровые люди. Это наглядно видно по данному комментарию. Сборище обиженок и целкодрочеров, извиняюсь.
Фиминизм - движение за права человека и личности, а не исключительно женщин.

Гость
#32
Гость

МДшники психически нездоровые люди. Это наглядно видно по данному комментарию. Сборище обиженок и целкодрочеров, извиняюсь.
Фиминизм - движение за права человека и личности, а не исключительно женщин.

МД и фемки это больные на всю голову люди. Первые не знают что хотят, а вторые не понятно за что борются. Точнее понятно, что за квоты на денежных местах, но тут их ждет большой облом, что эти квоты быстро заполняются женами, дочками и любовницами.))))))

#33
Гость

Так более высокого или равного положения добиваются?
Я думал что борются за права и против дискриминации по гендерному признаку.

Более высокого относительно нынешнего. Будет выше, чем у мужчин - хорошо (на не повод останавливаться). Будет ниже - тоже хорошо, будет на что ссылаться при требовании новых привилегий.

#34
Гость

МД и фемки это больные на всю голову люди. Первые не знают что хотят, а вторые не понятно за что борются. Точнее понятно, что за квоты на денежных местах, но тут их ждет большой облом, что эти квоты быстро заполняются женами, дочками и любовницами.))))))

Денежные места и так прекрасно заполняются женами, дочками и любовницами, без каких-либо квот.

Гость
#35
Гость

Ну не знаю,сейчас мд не меньше чем феминизма,и вполне себе дают им.

Зря

Гость
#36

Мд, м..ки, которые портят жизни людей, в основном женщин, вмешиваются в их жизни, половую жизнь, кого - то там разоблачают, позорят, осуждают, оскорбляют, травят в сетях толпой дегротов, обнародуют личные фотки, переписки, юморят в стиле « бабы тупые, я валяюсь ». Ну такая демагогия с отношением сверху вниз, « я выше, я лучше, я мужик », поклоняйтесь мне и лижите мои яйтсы

Гость
#37
Гость

Мд, м..ки, которые портят жизни людей, в основном женщин, вмешиваются в их жизни, половую жизнь, кого - то там разоблачают, позорят, осуждают, оскорбляют, травят в сетях толпой дегротов, обнародуют личные фотки, переписки, юморят в стиле « бабы тупые, я валяюсь ». Ну такая демагогия с отношением сверху вниз, « я выше, я лучше, я мужик », поклоняйтесь мне и лижите мои яйтсы

А, ну вообщем, позорят, осуждают, травят, и считают это архи важным, как будто каждый раз америку открывают, не меньше

Гость
#38
Гость

А, ну вообщем, позорят, осуждают, травят, и считают это архи важным, как будто каждый раз америку открывают, не меньше

А мужички то слабенькие, безотцовщина, им всегда нужен крутой старший брат, кент, отчим, вот и смотрят в рот этому Владиславу, или как там его, главе движения

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: