Гость
Статьи
Прошу зайти тех кто …

Прошу зайти тех кто верит в силу мысли

Люди, которые очень верят в силу мысли, визуализацию и тд. Вот в фильмах, в книгах и тд утверждают что если ты будешь верить что ты здоров, то ты будешь здоров. Недавно у меня появился вопрос. Вот люди, больные ,скажем, шизофренией они непробиваемо уверены в том что они здоровы, но они остаются больными. Выходит , что это все бредни, или просто не тот случай? Кто этим прям увлекается, объясните пожалуйста, а то вопрос покоя не дает .

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я заметила, что когда веришь в плохое --- она материализуется. Когда веришь в хорошее -- ничего не материализуется.

Гость
#2

Это же субъективно: он субъективно для себя здоров. В описанном Вами случае человек не испытывает страданий от своего недуга. Это и есть цель.

#3

Больные шизофренией не то что бы верят в то, что они здоровы, они скорее игнорируют признаки каких-либо отклонений, даже не подозревают об этом, в них нет твердой установки относительно состояния своего здоровья

Гость
#4
Гость

Я заметила, что когда веришь в плохое --- она материализуется. Когда веришь в хорошее -- ничего не материализуется.

Хорошее материализуется тоже:)

Лапусик
#5

Сила мысли работает только у здоровых. У нездоровых нет вектора мысли

Гость
#6

Визуализация работает сто процентов, это просто мотивация , вы верите во что-то и стремитесь к этому , осознанно и неосознанно , всеми путями и возможностями , мобилизуется всё в организме

Гость
#7

У меня всё сбылось о чём мечтала, но теперь радости почему то мало от этого , не очем больше мечтать , а комфорт благосостояние и прочие радости быстро становятся обыденностью . А о чём ещё мечтать я незнаю

Мисс форум🛡️🌹
#8

Не просто так говорят бойся своих желаний. Мысль и правда материальна.

Мисс форум🛡️🌹
#9
Гость

У меня всё сбылось о чём мечтала, но теперь радости почему то мало от этого , не очем больше мечтать , а комфорт благосостояние и прочие радости быстро становятся обыденностью . А о чём ещё мечтать я незнаю

Мечтай о бедности, о старости и болезнях.

Гость
#10

Шизофрении нет.Этого диагноза нет,вам к сведению.

Кричу!
#12

Ух, постараюсь объяснить, как это понимаю я. Уж не знаю, поймёте ли вы. Чтобы излечиться силой мысли, нужно не просто говорить себе: "Я здорова! Я здорова!", а полностью прочувствовать своим телом "здоровость". То есть, например, если у вас болит рука, то нужно именно мысленно войти в то время, когда рука не болела, прочувствовать то полное отсутствие боли и внушить себе на все сто, что вот она и не болит уже, тем самым обманув мозг и внушить себе ощущение безболезненности, а не просто механически говорить себе "Мне не больно". Разумеется, если шизофреник никогда не был не-шизофреником, то у него и не получиться прочувствовать состояние отсутствия болезни, а следовательно - и вылечиться, ведь внушать, по сути, нечего. Всё то, что он испытывает каждый день и является для него нормой и ощущается им, как отсутствие болезни, ведь ему не с чем сравнивать это состояние, он просто никогда не чувствовал себя по настоящему здоровым и не знает какого это, а памать об отсутствии недуга и есть главный ресурс при излечении силой мысли.

Лёлечка
#13

Если поработать, то материализуются деньги. Если лежать на диване - материализуются пролежни на заде.

Гость
#14

У этого человека самообман.
А исполнять желания силой мысли - это тоже работа.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: