Гость
Статьи
Муж говорит, что с …

Муж говорит, что с детьми это отдых и намного легче чем на работе

Муж говорит, что дети легче чем работать и ничего страшного в них нет для женщины. Типа хорошая мать должна 5 родить и не ныть ни разу, что ей тяжело. Хотя у самого детей нет. Бывает ссоры из-за этого. Боюсь заводить с ним ребенка, боюсь, что будет обесценивать мой труд. Скажите, как поступить в этой ситуации? Мужа меня не хочу..

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

я прекрасно знаю, что это тяжёлая работа, а его уже не переделать. разве что на неделю кинуть одного с парой деток, и пусть крутится.

Леди адвокат 🧑‍💼
#2

Предложите ему сесть в декрете или вы мало получаете?

Гость
#3
Леди адвокат 🧑‍💼

Предложите ему сесть в декрете или вы мало получаете?

Да, я мало получаю, не смогу одна работать

Ирина
#4

Чем же легче? Это работа 24/7, за которую не платят и при этом все считают, что вы целыми днями отдыхаете и ничего не делаете, сидя дома с ребенком

Леди адвокат 🧑‍💼
#5
Гость

Да, я мало получаю, не смогу одна работать

Тогда предложите ему оплатить услуги наемной няни и уборщицы, а вы работайте.
Ну чтобы он хотяб понимал сколько стоит

#6

Такое обсуждают ещё до ЗАГСа ... Если у вас есть друзья или родственники с маленькими детьми, можно когда-нибудь организовать совместную с ними поездку на несколько дней, пусть понаблюдает, пообщается с молодыми папашами, может, чего и поймёт

Каландрия
#7

Муж мыслит как 12-летний мальчик. Родите первого ребенка, плюс муж-ребенок - сразу двое детей.

Каландрия
#8
Гость

Да, я мало получаю, не смогу одна работать

Скажите мужу, что 5 детей это когда в семье муж берет на себя больше ответственности, чем жена. Это его испугает.

Каландрия
#9
Каменный Гость

Такое обсуждают ещё до ЗАГСа ... Если у вас есть друзья или родственники с маленькими детьми, можно когда-нибудь организовать совместную с ними поездку на несколько дней, пусть понаблюдает, пообщается с молодыми папашами, может, чего и поймёт

Многие женщины ставят главную цель завлечь мущщину в ЗАГС. Об остальном думают потом, когда поздно думать.

Гость
#10

Я как-то своего оставила на 2 недели с грудным ребенком. А сама вышла на работу. Так он сначала был радосьный, а потом через эти две со свистом сорвался и сказал, что вышел на работу, как в отпуск.
Никогда не поймешь , насколько дети - тяжело, пока сам не попробуешь.

Гость
#11

если не знать, кем работает муж - можно подумать "вот же неблагодарная скотина". И вдруг выясняется, что он у вас в забое по две смены отрабатывает, чтобы семью содержать...

Беня
#12
Гость

если не знать, кем работает муж - можно подумать "вот же неблагодарная скотина". И вдруг выясняется, что он у вас в забое по две смены отрабатывает, чтобы семью содержать...

А за таких женщины стараются не выходить, вон дальнобойщики вымерли местные в США и Канаде, мигранты одни, зачем женщинам мужики, которые не делают жизнь женщин шоколодной при феминизме 😄 Сейчас во флоте половина разводится, так как не нужны отсутствующие мужики, скоро и флота не будет.

Гость
#13

Так он прав. Если вы не согласны, бериие няню и п*здуйте на работу, раз там так легко

Гость
#14
Гость

если не знать, кем работает муж - можно подумать "вот же неблагодарная скотина". И вдруг выясняется, что он у вас в забое по две смены отрабатывает, чтобы семью содержать...

Ага,у меня муж работал тогда строителем на прокладке водопроводов и канализаций, а также систем кондиционирования коммерческих на крышах.
В 40 град жары на крыше или внизу с трубами.
И он быстренько туда сорвался от ребенка.
Дело не в физической нагрузке, а в постоянном внимании. Ни на секунду не расслабиться и подумать о своем. В этом сложность и огромное напряжение.

Гость
#15
Гость

Ага,у меня муж работал тогда строителем на прокладке водопроводов и канализаций, а также систем кондиционирования коммерческих на крышах.
В 40 град жары на крыше или внизу с трубами.
И он быстренько туда сорвался от ребенка.
Дело не в физической нагрузке, а в постоянном внимании. Ни на секунду не расслабиться и подумать о своем. В этом сложность и огромное напряжение.

Можно подумать, у кассира в пятерочке дофига времени о своем помечтать и расслабиться. Или сборщику на конвейере. Или учителю или фитнес тренеру. Ты все время в фокусе на учениках, посрать, пардон, некогда.

Гость
#16
Гость

Ага,у меня муж работал тогда строителем на прокладке водопроводов и канализаций, а также систем кондиционирования коммерческих на крышах.
В 40 град жары на крыше или внизу с трубами.
И он быстренько туда сорвался от ребенка.
Дело не в физической нагрузке, а в постоянном внимании. Ни на секунду не расслабиться и подумать о своем. В этом сложность и огромное напряжение.

А как же в яслях работают, когда детей много? У меня подруга работает во Франции в яслях, там 4-6 детей на неё одну, бывает больше. Другая подруга говорит как Вы, что с один ребенком ни на минуту не может расслабиться.

Гость
#17
Гость

Ага,у меня муж работал тогда строителем на прокладке водопроводов и канализаций, а также систем кондиционирования коммерческих на крышах.
В 40 град жары на крыше или внизу с трубами.
И он быстренько туда сорвался от ребенка.
Дело не в физической нагрузке, а в постоянном внимании. Ни на секунду не расслабиться и подумать о своем. В этом сложность и огромное напряжение.

ну так поменялись бы. Вы - на крышу в 40 градусов или в канаву в минус 30. Он - с ребенком.

Гость
#18
Гость

А как же в яслях работают, когда детей много? У меня подруга работает во Франции в яслях, там 4-6 детей на неё одну, бывает больше. Другая подруга говорит как Вы, что с один ребенком ни на минуту не может расслабиться.

В яслях дети по кроваткам орут. По крайней мере это то, что я видела, являясь туда неожиданно.
А потом в конце дня воспитатель приходит домой и выпивает чашечку кофе, принимает ванну. А со своим малышом не отвлечешься, так как муж приходит уставший тоже.
В общем, на работе легче, чем с ребенком.

Гость
#19
Гость

ну так поменялись бы. Вы - на крышу в 40 градусов или в канаву в минус 30. Он - с ребенком.

Так мы и поменялись. Он сидел 2 недели дома с ребенком, а потом не выдержал и сказал, что лучше работать пойдет.

Гость
#20
Гость

А как же в яслях работают, когда детей много? У меня подруга работает во Франции в яслях, там 4-6 детей на неё одну, бывает больше. Другая подруга говорит как Вы, что с один ребенком ни на минуту не может расслабиться.

Так ясли - это работа всего 8 часов в день, а не 24.

Гость
#21
Гость

Можно подумать, у кассира в пятерочке дофига времени о своем помечтать и расслабиться. Или сборщику на конвейере. Или учителю или фитнес тренеру. Ты все время в фокусе на учениках, посрать, пардон, некогда.

Сборщику трудно. Учите не так трудно, я сама учительница. С классом 30 чужих человек легче, чем с одним своим новорожденным.

Гость
#22
Гость

Сборщику трудно. Учите не так трудно, я сама учительница. С классом 30 чужих человек легче, чем с одним своим новорожденным.

А сколько новорожденный спит в сутки?

Гость
#23
Ирина

Чем же легче? Это работа 24/7, за которую не платят и при этом все считают, что вы целыми днями отдыхаете и ничего не делаете, сидя дома с ребенком

Тем, ТП, шо тугосерицо могет почти каждый, а на мысочку супу заработать нет.

Гость
#24
Леди адвокат 🧑‍💼

Тогда предложите ему оплатить услуги наемной няни и уборщицы, а вы работайте.
Ну чтобы он хотяб понимал сколько стоит

Зима не время для подобных предложений.

Гость
#25
Каландрия

Скажите мужу, что 5 детей это когда в семье муж берет на себя больше ответственности, чем жена. Это его испугает.

Еще как испугает. Ведь вместо речи он услышит - пук!

Гость
#26
Гость

Ага,у меня муж работал тогда строителем на прокладке водопроводов и канализаций, а также систем кондиционирования коммерческих на крышах.
В 40 град жары на крыше или внизу с трубами.
И он быстренько туда сорвался от ребенка.
Дело не в физической нагрузке, а в постоянном внимании. Ни на секунду не расслабиться и подумать о своем. В этом сложность и огромное напряжение.

ТП.

Гость
#27
Гость

Сборщику трудно. Учите не так трудно, я сама учительница. С классом 30 чужих человек легче, чем с одним своим новорожденным.

Вас надо за периметр гнать из тугосерни.

Гость
#28
Гость

А сколько новорожденный спит в сутки?

Он не спит. До 23 лет.

Гость
#29
Гость

Можно подумать, у кассира в пятерочке дофига времени о своем помечтать и расслабиться. Или сборщику на конвейере. Или учителю или фитнес тренеру. Ты все время в фокусе на учениках, посрать, пардон, некогда.

Что,24 на семь? И больных выхаживает покупателей за свой счёт,к врачам бегает,по кружкам водит и на прогулку?

Гость
#30
Гость

Что,24 на семь? И больных выхаживает покупателей за свой счёт,к врачам бегает,по кружкам водит и на прогулку?

А с чего вдруг это должно быть трудно, если вы занимаетесь СВОИМ ребенком? Конечно, чужих учить, лечить и пр. труднее, ты же их не любишь, нет такой мотивации. А вам своего же ребёнка тяжело на прогулкк сводить? Нормальному человеку это удовольствие вообще-то. А если для вас это не так, сдавайте в детдом, раз ребёнок раздражает и напрягает.

Гость
#31
Гость

А с чего вдруг это должно быть трудно, если вы занимаетесь СВОИМ ребенком? Конечно, чужих учить, лечить и пр. труднее, ты же их не любишь, нет такой мотивации. А вам своего же ребёнка тяжело на прогулкк сводить? Нормальному человеку это удовольствие вообще-то. А если для вас это не так, сдавайте в детдом, раз ребёнок раздражает и напрягает.

Не скажите. Уверена, даже самым лучшим и любящим матерям бывает сложно со своимик детьми. Бывает очень раздражают и надоедают, хочется отдохнуть от них в тишине. Это нормально, когда ты в напряжении 24/7 и не можешь остаться сам с собой хотя бы на какое-то время. Постоянно уборка готовка, день сурка. А менять что-то кардинально нет сил. Раздражают вот эти "идеальные мамочки". Вам мы люди и у всех есть нервы и чувства!!

Гость
#32
Гость

Не скажите. Уверена, даже самым лучшим и любящим матерям бывает сложно со своимик детьми. Бывает очень раздражают и надоедают, хочется отдохнуть от них в тишине. Это нормально, когда ты в напряжении 24/7 и не можешь остаться сам с собой хотя бы на какое-то время. Постоянно уборка готовка, день сурка. А менять что-то кардинально нет сил. Раздражают вот эти "идеальные мамочки". Вам мы люди и у всех есть нервы и чувства!!

Во-первых, это не 24/7, потому что дети иногда все же спят. Во-вторых, никто не мешает вам взять няню и идти на работу. И посмотрите, что проще - зарабатывать наравне с мужем или с ребёнком сидеть. Почему-то уверена, что второе у вас получится лучше.

#33

Мадам, ваш очень старается выкинуть себя сам подобными заявлениями. Не мешайте ему. Пусть валит к той, которая футбольную команду ему родит и ныть не будет

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем
Предыдущая тема