Гость
Статьи
Зачем рожают первого …

Зачем рожают первого ребенка после 40?

Не говорю про случаи, когда много лет пытались и не получалось, проходили лечение, а когда до 40 гуляли веселились, а потом в 40 решили родить. Создается впечатление, что ребенок это для галочки. Если бы действительно хотели, тогда родили бы до 40. И вообще зачем рожать так поздно, если большую часть взрослой и активной жизни ( с учетом того, что люди умирают и в 60 и в 70) прожил без детей и был счастлив.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Анна331
#1

А тебе какое дело, когда и кто рожает?

Гость
#2

Потому что... Захотели родить.

Гость
#3

не знаю, скоро выйдет моя тема, беременна в 65, там и узнаем
мне 65 и я беременна первенцем!

Анна331
#4

Может не хотели в молодости обременять себя детьми, хотели жить для себя. После сорока решили, что пора и родили. В чем проблема то? Умные так и делают, сначала живут для себя, потом решают рожать или нет.

Гость
#5

я в Швейцарии живу, у нас тут средний возраст рожениц - 55 лет
ну мы пока с мужем собирались, немного опоздали, 65, но до 80-85 я могу не беспокоится и рожать
а живут у нас женщины в среднем до 130. мужчины до 115

Гость
#6

еще одно чайлфришко сейчас научит всех правильно рожать и воспитывать. ждем-с.

Анна331
#7

Проблема в авторе. Разводки писать бы научилась.

Гость
#8
Анна331

Может не хотели в молодости обременять себя детьми, хотели жить для себя. После сорока решили, что пора и родили. В чем проблема то? Умные так и делают, сначала живут для себя, потом решают рожать или нет.

ну да, вообще в развитых странах десткие пособия платят до 35, считается что до 35 еще ребенок!
у нас и аттестат половой зрелости выдают только в 38 -40 лети нормально в 55-75 посвятит время университетам

Гость
#9
Анна331

Проблема в авторе. Разводки писать бы научилась.

это она наверно от нищеты и зависти!

Гость
#10
Гость

еще одно чайлфришко сейчас научит всех правильно рожать и воспитывать. ждем-с.

Ага, чайлдфришным гoвнецoм так и несет.

#11

Сейчас это не считается старородящей.. почему бы и нет если созрел? уж лучше в 40 осознанно

Ирина
#12

Наверное, потому, что ближе к старости люди задумываются о скором конце жизни и хотят оставить кого-то после себя. Обычно в молодости люди об этом не задумываются, а ближе к старости, если у них есть дети, начинают требовать с них внуков, а если нет детей и требовать не с кого, то рожают сами

Гость
#13

Ну да, этого я тоже не понимаю. Меня мама родила после 40, но она очень долго планировала и не получалось. Соответственно, могла бы родить намного раньше, если бы не проблемы со здоровьем. А когда до 40 лет не задумываются, а потом вспоминают... Ну да, мне тоже это не понятно. И риски большие. Но каждой свое

Елена!
#14
Анна331

Может не хотели в молодости обременять себя детьми, хотели жить для себя. После сорока решили, что пора и родили. В чем проблема то? Умные так и делают, сначала живут для себя, потом решают рожать или нет.

принцеждалки 1980-85 годов так делают, их время уходит, они все ждут принца ждут и потом рожают для себя!

Гость
#15
Елена!

принцеждалки 1980-85 годов так делают, их время уходит, они все ждут принца ждут и потом рожают для себя!

Смысл родов для себя? 0,0 смысла.

Гость
#16
Гость

Ну да, этого я тоже не понимаю. Меня мама родила после 40, но она очень долго планировала и не получалось. Соответственно, могла бы родить намного раньше, если бы не проблемы со здоровьем. А когда до 40 лет не задумываются, а потом вспоминают... Ну да, мне тоже это не понятно. И риски большие. Но каждой свое

Это из разряда оставить самую мерзкую работу на потом

Елена!
#17
Гость

Смысл родов для себя? 0,0 смысла.

а что им остается, они же ждали принца, а получили алиментщика!

Гость
#18

А я как раз таких понимаю, нафига роды до 35. Лучше ввязываться в это все или поздно или уж никогда.
Зато они до 35-40 жили для себя исключительно.

Гость
#19
Елена!

а что им остается, они же ждали принца, а получили алиментщика!

Жить для себя остаётся. Что, всем рожать обязательно надо?!

Анна331
#20
Елена!

принцеждалки 1980-85 годов так делают, их время уходит, они все ждут принца ждут и потом рожают для себя!

Боже, какая убогость мыслей. Вы точно родили в 18, поэтому и беситесь на тех, у кого ума хватило в молодости себя детЯми не обременять.

Анна331
#21
Гость

А я как раз таких понимаю, нафига роды до 35. Лучше ввязываться в это все или поздно или уж никогда.
Зато они до 35-40 жили для себя исключительно.

Конечно, молодость дана для того, чтобы наслаждаться свободой, а не обременять себя мужем и детьми.

Анна331
#22
Ирина

Наверное, потому, что ближе к старости люди задумываются о скором конце жизни и хотят оставить кого-то после себя. Обычно в молодости люди об этом не задумываются, а ближе к старости, если у них есть дети, начинают требовать с них внуков, а если нет детей и требовать не с кого, то рожают сами

А о чем же задумываются молодые, рожая по молодости детей. У них есть чем думать то?

307173
#23

А я не понимаю, как можно рано рожать. До 30 (а может и 35) точно не решусь на это предприятие

ПшелТы
#24

А не поhуй ли?

Пассивно-агрессивная
#25
Гость

А я как раз таких понимаю, нафига роды до 35. Лучше ввязываться в это все или поздно или уж никогда.
Зато они до 35-40 жили для себя исключительно.

В 90% случаев не от кого было рожать, а не жили для себя. И хорошо, если встретили любовь к 40 и родили, ведь нередко рожают именно что для себя - не имея при этом постоянных и более-менее стабильных отношений.

Гость
#26
Гость

Ага, чайлдфришным гoвнецoм так и несет.

Чф плевать на то, кто когда рожает. Тут явно пропаганда "не затягивать".

Гость
#27
Елена!

принцеждалки 1980-85 годов так делают, их время уходит, они все ждут принца ждут и потом рожают для себя!

И правильно делают.
Я тоже планировала так сделать, но ко мне принц прискакал, когда мне 22 было.

Гость
#28
Гость

Это из разряда оставить самую мерзкую работу на потом

Вот именно. Как будто никогда не хотели, но вдруг решили для галочки или чтобы не пожалеть потом.

Гость
#29

Видимо люди насытились свободой и решили завести ребёнка. Зачем рожают ? Хотят видимо, можно захотеть в 18, в 20, в 30, в 40.
Не знаю где у вас люди умирают в 60... Если вы имейте ввиду от несчастных случаев или хронических заболеваний, то это может быть в любом возврате. А от старости умирают самое раннее в 70, а так в основном 80-90. До 18 ребёнка вырастят точно)))

Гость
#30

В Канаде после 40 рожает около 4% женщин.
Обычно это выглядит довольно странно, женщины все в проводах, трубках и холтеры, бинты какие-то, будто бы развалиться на части готовы, но в итоге всё хорошо проходит, медицина очень хороша, и на свет рождается очередное гендерно-нейтральное дитя. Помню как-то 27 июня одна родила, а это *** дэй, так сразу после родов на *** парад маршировать, в новостях передавали, повезло маме. Рожайте поздно, рожайте в хороших странах, лучи добра всем.

Гость
#31

Да и наверно ребёнку будет лучше в такой семье т.к я уверена, что у них хорошее жилье, а не сьемная однушка. Они смогут больше времени посвящать ребёнку т.к в 18-30 совсем другие интересы, хочется учиться, строить карьеру, путешествовать. В таком возрасте карьера уже есть или бизнес. Даже если умрут в 60-70, ребёнок будет взрослый и останется хорошее наследство. Так что думаю все правильно

Гость
#32

Вот проблема-то. Не хотели - не хотели, бац, проснулись и поняли, что хотят. Дама встретила нового мужчину и поняла, что вот именно от него хочет ребенка, до этого не хотела. Да миллион вариантов.
Вот мне 43, никогда детей не хотела, ну а вдруг завтра захочу? Деньги есть, жильё есть, муж годный есть, квартиры для сдачи есть. И что теперь, не рожать?

Гость
#33
Анна331

Боже, какая убогость мыслей. Вы точно родили в 18, поэтому и беситесь на тех, у кого ума хватило в молодости себя детЯми не обременять.

Это скорее всего мужчина, которого бомбит от факта, что у женщины есть выбор и она им пользуется (в отличае от него, которому х... осознанного выбора не оставляет). Если же нет - то скорей всего она в 18 вышла замуж за первого встречного, чтобы всем потрясти, что ее взяли, а потом оказалось, что тряска интересна была всем от силы неделю - потом все забыли и уже нашли другой объект сплетен и обсуждений, а с человеком жить всю жизнь, тем более когда рождаются дети. Знаю одну такую. Мыла мне мозг, когда я была не замужем, а сама спит с братом мужа, и на 100500 других слюни пускает.

Ирина
#34
Гость

Да и наверно ребёнку будет лучше в такой семье т.к я уверена, что у них хорошее жилье, а не сьемная однушка. Они смогут больше времени посвящать ребёнку т.к в 18-30 совсем другие интересы, хочется учиться, строить карьеру, путешествовать. В таком возрасте карьера уже есть или бизнес. Даже если умрут в 60-70, ребёнок будет взрослый и останется хорошее наследство. Так что думаю все правильно

Да, кстати, на счёт наследства верно подмечено. А то у тех, кто рано рожает, наследство приходится лишь от бабушек ждать, а от родителей когда достанется, дети сами уже на пенсии будут

Гость
#35

По разным причинам. Потому что возможности раньше не было. Например с финансами ткго было, не было жилья или мужа не было, или муж ребенка не хотел. Вариантов масса. Но лично мое мнение адекватный возраст для родов хоть первых хоть пятых 25-40лет. Раньше и позже нежелательно. Мамашка малолетка ничего не даст ребёнку а старая может не успеть дорастить даже до совершеннолетия

Гость
#36

Хотят и рожают. Некоторые замуж выходят после 40 и детей хотят с мужем. И какое вам дело когда другие рожают. Это не вам решать.

Гость
#37
Елена!

принцеждалки 1980-85 годов так делают, их время уходит, они все ждут принца ждут и потом рожают для себя!

Ну да не все готовы выскакивать замуж за первого встречного, лишь бы были штаны в доме. Лучше уж ждать и искать достойного мужчину и если такой не найдётся родить для себя, чем в 18 выскакивать замуж за первого кто позовёт .

Гость
#38

не ваше дело. вам то что. пусть рожают.
или вы реально не понимаете? ну вот ЗАХОТЕЛИ. И РОДИЛИ.
почему бы и нет
на западе это активно продвигается. и ничего живут счастливо
40 еще молодой относительно возраст. если есть деньги и средства, то почему бы и нет....
тем более можно и в 40 молодо выглядить и быть в хорошем здравии и прожить лет до 100 ну или 90...
как то узко мыслите вы....

Гость
#39
Гость

Ага, чайлдфришным гoвнецoм так и несет.

ну вообще-то есть АДЕКВАТНЫЙ чайлдфри.
что у людей, за ненависть такая к ним....
ппц

Гость
#40
Гость

ну вообще-то есть АДЕКВАТНЫЙ чайлдфри.
что у людей, за ненависть такая к ним....
ппц

Таки на вумане адекватных чайлдфри мы не видели. Если чайлдфри пишут здесь тему то обязательно для срача и с неприязнью к тем у кого есть дети.

Гость
#41
Гость

Таки на вумане адекватных чайлдфри мы не видели. Если чайлдфри пишут здесь тему то обязательно для срача и с неприязнью к тем у кого есть дети.

Так эту статью овуляха написал ?! Причём тут приличные Чайлд фри ?!)))))

Гость
#42

Родила, а через две недели после родов мне исполнилось 41. Жила прекрасно, замужем, детей не хотела, в 40 случайно залетела, решила родить. Зачем? Да почему бы и нет? Разве лучше было прервать первую и единственную беременность? С автором забыла проконсультироваться.

Гость
#43

А в 25 как будто не для галочки рожают. Ахах)))

Гость
#44
Пассивно-агрессивная

В 90% случаев не от кого было рожать, а не жили для себя. И хорошо, если встретили любовь к 40 и родили, ведь нередко рожают именно что для себя - не имея при этом постоянных и более-менее стабильных отношений.

Да по разному бывает. У нас с мужем не получалось, хотели второго. Получилось после 40, хотя мы уже и не думали об этом. Родили и не жалеем. У знакомых также, второй ребенок поздно получился, у подруги моей тоже. Все родили и никто не жалеет. Знаю одну, родила первого после 40, до этого была не замужем, не хотела одна рожать. Все индивидуально и у каждого своя история.

Гостя
#45

Первого то ладно, это норм. А зачем второго???

Гость
#46
Гость

Ага, чайлдфришным гoвнецoм так и несет.

говнецом несет от плодильниц-наседок)))

Гость
#47

А с чего взяли что был счастлив?

Гостья
#48

Мужики там развлекались, а не женщины. Женщина практически всегда обрадуется идее замужества и деторождения.

Гостья
#49

Скорее, веселились хлопцы, а девы надеялись на брак. Потом опять и опять.

Гость
#50
Гость

я в Швейцарии живу, у нас тут средний возраст рожениц - 55 лет
ну мы пока с мужем собирались, немного опоздали, 65, но до 80-85 я могу не беспокоится и рожать
а живут у нас женщины в среднем до 130. мужчины до 115

Ну и чушь))