Гость
Статьи
Счастливы ваши дети от …

Счастливы ваши дети от прошлых мужей с отчимом?

Интересная тема. Поделитесь опытом дамы, только честно. Как вы думаете счастлив ли ваш ребенок с новым "папой"?

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Допустим, дальше? Это соц. опрос?

#2
Гость

Допустим, дальше? Это соц. опрос?

Конструктивно и по теме.

Рина
#3

Попкорн принесла. 😁

#4

*Чайку заварил, такой, ароматного, с чабрецом... Налил себе в блюдечко... Сёрбаю...*

Гость
#5

*** начали думать еще о ком-то кроме себя что ли?

#6
Гость

*** начали думать еще о ком-то кроме себя что ли?

Я мужчина.

Гость
#7

Мой ребёнок живет с родным отцом, как и я сама в своё время.
Но мою маму вырастил отчим, которого она любила, как родного отца, и которого считала своим родным отцом, он ее тоже очень любил и много ею занимался.
Ребёнок может быть счастлив с неродным отцом только если его родной отец им не занимался, а это бывает в 80% случаев (в обычных полных семьях, где мужчины приходят с работы и ложатся на диван с гаджетами)🙃.

#8
Гость

Мой ребёнок живет с родным отцом, как и я сама в своё время.
Но мою маму вырастил отчим, которого она любила, как родного отца, и которого считала своим родным отцом, он ее тоже очень любил и много ею занимался.
Ребёнок может быть счастлив с неродным отцом только если его родной отец им не занимался, а это бывает в 80% случаев (в обычных полных семьях, где мужчины приходят с работы и ложатся на диван с гаджетами)🙃.

спасибо за честность.

Гость
#9
Гурман

Конструктивно и по теме.

Это вопрос. Мне надо знать для чего вы интерисуетесь. Раз вы хотите сведений от меня, то причину можно и сказать... Где тут неконструктивно??? .мдээээээ

#10
Гость

Это вопрос. Мне надо знать для чего вы интерисуетесь. Раз вы хотите сведений от меня, то причину можно и сказать... Где тут неконструктивно??? .мдээээээ

Суть в том , что я создал тему ,где каждый может высказаться. Но я подчеркиваю , по теме задонного мною вопроса.

Гость
#11
Гурман

Суть в том , что я создал тему ,где каждый может высказаться. Но я подчеркиваю , по теме задонного мною вопроса.

Какой настойчивый. Кстати ответ был))))))))) Надо быть внимательней)))

Гость
#12
Гость

Какой настойчивый. Кстати ответ был))))))))) Надо быть внимательней)))

Или подродности нужны?

#13
Гость

Или подродности нужны?

Излагайте как есть в угоду своей компетентности по данному вопросу.

Рина
#14
Гость

Или подродности нужны?

Допустим...это не ответ.

Гость
#15

Я своего неродного считаю настоящим отцом, единственным. С родным позволила себе общаться только после смерти папы. Да и то, раз в год привет-пока, чужой человек по сути, просто других родственников нет. Мой ребенок растет безо всякого отца и был бы счастливее с нормальным, хоть и не родным, я так думаю. Родного он не помнит, тот умер

Гость
#16
Рина

Допустим...это не ответ.

Допустим, значит это может быть))) Ок, ладно уговорили. Да счастлив. Называет папой, бм папой не считает, хотя видятся на все каникулы. Кто не знает нашу семью, тот думает, что это ее папа, они даже стали внешне похожи с годами. Общего пока не хотим. Хотя вместе 6 лет. Потому как у него тоже есть ребенок. Решили, что этого для нас достаточно. Тоже госит он у нас по возможности, потому как из другого города. .Отношения хорошие. Дети вместе постоянно тусят.

Гость
#17
Гость

Допустим, значит это может быть))) Ок, ладно уговорили. Да счастлив. Называет папой, бм папой не считает, хотя видятся на все каникулы. Кто не знает нашу семью, тот думает, что это ее папа, они даже стали внешне похожи с годами. Общего пока не хотим. Хотя вместе 6 лет. Потому как у него тоже есть ребенок. Решили, что этого для нас достаточно. Тоже госит он у нас по возможности, потому как из другого города. .Отношения хорошие. Дети вместе постоянно тусят.

*Гостит.

#18
Гость

Я своего неродного считаю настоящим отцом, единственным. С родным позволила себе общаться только после смерти папы. Да и то, раз в год привет-пока, чужой человек по сути, просто других родственников нет. Мой ребенок растет безо всякого отца и был бы счастливее с нормальным, хоть и не родным, я так думаю. Родного он не помнит, тот умер

спасибо за честность.

Рина
#19
Гость

Допустим, значит это может быть))) Ок, ладно уговорили. Да счастлив. Называет папой, бм папой не считает, хотя видятся на все каникулы. Кто не знает нашу семью, тот думает, что это ее папа, они даже стали внешне похожи с годами. Общего пока не хотим. Хотя вместе 6 лет. Потому как у него тоже есть ребенок. Решили, что этого для нас достаточно. Тоже госит он у нас по возможности, потому как из другого города. .Отношения хорошие. Дети вместе постоянно тусят.

А любовь отчима, как проявляется?
Что касается шалостей вашего ребенка, бытовых ситуаций?
Или ребенок живет в рамках дозволенного, по отношению к второму папе?

#20
Рина

А любовь отчима, как проявляется?
Что касается шалостей вашего ребенка, бытовых ситуаций?
Или ребенок живет в рамках дозволенного, по отношению к второму папе?

Интересный вопрос.

Гость
#21
Рина

А любовь отчима, как проявляется?
Что касается шалостей вашего ребенка, бытовых ситуаций?
Или ребенок живет в рамках дозволенного, по отношению к второму папе?

Во всем, говорила же, кто видит, поверить не могут, что отчим... Водит в школу, на кружки, в больницу если надо, тупо могут сами пойти в парк атракционов, если у меня дела, на киношку, играет с ним постоянно в игры на ПК, КСГО, там, Бэдленд, Майнкрафт, помогает с уроками, шалости бывают естественно, мы все не идеальны, воспитывает, естественно, у него конечно, подход совковый- ремень, и меня били и его, я сказала что рукоприкладство в нашей семье - табу! И, ни разу не было этого. Научила супруга. Ведь, есть множество других методов, которыми можно воздейтствовать на ребенка, не поднимая руки. Я сама могу его шлепнуть не больно по попке, за шалось, играючи не более. ...Рамки? Как и в других нормальныхсемьях...Сегодня вот папе подарил открытку, все ребенок делал сам....Я даже не знала, что такой сюрприз готовит...Не знаю, я считаю, так и должно быть...

Гость
#22
Гурман

Интересный вопрос.

в шапке темы надо было его сразу))

Гость
#23

Я выросла с мамой и отчимом. С 9 лет он меня воспитывал и он мне как настоящий отец,даже лучше,потому что мой отец меня гнобил и издевался. Мне очень повезло,на самом деле,не многим так везёт,к сожалению. У отчима есть сын от первого брака,который мне как брат,долгое время жили все вместе,сейчас до сих пор всей семьей часто проводим время и это лучшая семья,которая могла у меня быть,я им очень благодарна и безумно их люблю. Иногда мама обо мне так не беспокоится и не кудахчет,как отчим. Иногда с братом достаём друг друга и собачимся-наши Родители просто закатывают глаза и уходят😂 Родители отчима приняли меня как родную,брат отчима мне как дядя-вечно наставляет и помогает,его дочь мне как сестра (я ее с детства няньчила) отчима сын знает моего дедушку и иногда даже больше с ним общается,чем я-Дедушка его всяким штукам техническим учит. На отдых часто всем «табором» ездим. в общем,мне очень повезло и я безумно люблю свою большую семью,пусть мы и не родные. В детстве я просто хотела нормального папу,который бы хотя бы не издевался и не бил,а получила намного больше. Да,бывает мы друг на друга орем,обижаемся,дуемся,но потом разговариваем и миримся-все как у всех. Так что и так тоже бывает.

Гость
#24
Гость

Я выросла с мамой и отчимом. С 9 лет он меня воспитывал и он мне как настоящий отец,даже лучше,потому что мой отец меня гнобил и издевался. Мне очень повезло,на самом деле,не многим так везёт,к сожалению. У отчима есть сын от первого брака,который мне как брат,долгое время жили все вместе,сейчас до сих пор всей семьей часто проводим время и это лучшая семья,которая могла у меня быть,я им очень благодарна и безумно их люблю. Иногда мама обо мне так не беспокоится и не кудахчет,как отчим. Иногда с братом достаём друг друга и собачимся-наши Родители просто закатывают глаза и уходят😂 Родители отчима приняли меня как родную,брат отчима мне как дядя-вечно наставляет и помогает,его дочь мне как сестра (я ее с детства няньчила) отчима сын знает моего дедушку и иногда даже больше с ним общается,чем я-Дедушка его всяким штукам техническим учит. На отдых часто всем «табором» ездим. в общем,мне очень повезло и я безумно люблю свою большую семью,пусть мы и не родные. В детстве я просто хотела нормального папу,который бы хотя бы не издевался и не бил,а получила намного больше. Да,бывает мы друг на друга орем,обижаемся,дуемся,но потом разговариваем и миримся-все как у всех. Так что и так тоже бывает.

Вам очень повезло в этом плане в жизни.....Не всем так везет, поверьте.

Рина
#25
Гость

Во всем, говорила же, кто видит, поверить не могут, что отчим... Водит в школу, на кружки, в больницу если надо, тупо могут сами пойти в парк атракционов, если у меня дела, на киношку, играет с ним постоянно в игры на ПК, КСГО, там, Бэдленд, Майнкрафт, помогает с уроками, шалости бывают естественно, мы все не идеальны, воспитывает, естественно, у него конечно, подход совковый- ремень, и меня били и его, я сказала что рукоприкладство в нашей семье - табу! И, ни разу не было этого. Научила супруга. Ведь, есть множество других методов, которыми можно воздейтствовать на ребенка, не поднимая руки. Я сама могу его шлепнуть не больно по попке, за шалось, играючи не более. ...Рамки? Как и в других нормальныхсемьях...Сегодня вот папе подарил открытку, все ребенок делал сам....Я даже не знала, что такой сюрприз готовит...Не знаю, я считаю, так и должно быть...

Мои могут утром забежать к нам в спальню, с криком хватить дрыхнуть!!!! Отец приходит с работы и на нем весят все трое от от 6 до 12 лет дети.) Просто на колени залесть, беситься на полу, оседлать отца, у папы в тарелке вкуснее, спать кучей после обеда в гостиной... Ребенок болеет, отец с ним рядом...не спит. Баловать детей, отмена всех правил и покупки спонтанные... Мам, ну посиди со мной, а папа пусть спит...
Да много больших и маленьких примеров, которые есть в семьях с двумя родителями родными.

Гость
#26
Гость

Я выросла с мамой и отчимом. С 9 лет он меня воспитывал и он мне как настоящий отец,даже лучше,потому что мой отец меня гнобил и издевался. Мне очень повезло,на самом деле,не многим так везёт,к сожалению. У отчима есть сын от первого брака,который мне как брат,долгое время жили все вместе,сейчас до сих пор всей семьей часто проводим время и это лучшая семья,которая могла у меня быть,я им очень благодарна и безумно их люблю. Иногда мама обо мне так не беспокоится и не кудахчет,как отчим. Иногда с братом достаём друг друга и собачимся-наши Родители просто закатывают глаза и уходят😂 Родители отчима приняли меня как родную,брат отчима мне как дядя-вечно наставляет и помогает,его дочь мне как сестра (я ее с детства няньчила) отчима сын знает моего дедушку и иногда даже больше с ним общается,чем я-Дедушка его всяким штукам техническим учит. На отдых часто всем «табором» ездим. в общем,мне очень повезло и я безумно люблю свою большую семью,пусть мы и не родные. В детстве я просто хотела нормального папу,который бы хотя бы не издевался и не бил,а получила намного больше. Да,бывает мы друг на друга орем,обижаемся,дуемся,но потом разговариваем и миримся-все как у всех. Так что и так тоже бывает.

А,вот кстати решила дополнить-был тяжелый период у меня в подростковом возрасте-внутренний конфликт. (Мне сейчас 27) Лет 13-15 мне было-казалось что не может быть,чтоб не родной мне человек мог заботится обо мне как о родном ребёнке,я не верила и сомневалась,старалась найти подтверждение своей теории-попортила нервов маме и отчиму,не знаю,как он меня выдержал,он вообще очень добрый. В тот период у меня был бунт,потом период «раз я не родная,нужно стараться ещё больше,чтобы заслужить любовь,потому что родных любят просто так». Вот такой задвиг у меня был. Ещё к отчиму я обращалась и обращаюсь всегда по имени,мама мне сказала-папа у тебя уже есть,каким бы он ни был,отчим,впрочем,хочет,чтобы ты называла его папой,но решать тебе. И я решила.Брат тоже мою маму по имени называет.-это не то,чтобы минусы,просто те моменты,с которыми пришлось столкнуться.

Гость
#27
Рина

Мои могут утром забежать к нам в спальню, с криком хватить дрыхнуть!!!! Отец приходит с работы и на нем весят все трое от от 6 до 12 лет дети.) Просто на колени залесть, беситься на полу, оседлать отца, у папы в тарелке вкуснее, спать кучей после обеда в гостиной... Ребенок болеет, отец с ним рядом...не спит. Баловать детей, отмена всех правил и покупки спонтанные... Мам, ну посиди со мной, а папа пусть спит...
Да много больших и маленьких примеров, которые есть в семьях с двумя родителями родными.

Ахах, класс. Вот оно настоящее человеческое счатье!!! У нас тоже самое, не стала расписывать , мой тоже всинет на отце, дурачатся постоянно, особенно, муж любит ее мучать- постоянно щекочет, она прибегает и жалуется, так смешно и потешно)))) Кстати, всместе всегда собирают лего Майнкрафт, причем целыми днями, мой купит на 3-4 тысячи деталей, все- тишина в доме))))))))))))))Никого не видно все сидят и собирают вместе))) ТТТ, дай Бог , чтобы все детки были счастливы)))

Гость
#28
Гость

Вам очень повезло в этом плане в жизни.....Не всем так везет, поверьте.

Я знаю,сама диву даюсь,и я очень очень благодарна.судьбе,карме,случаю. Не знаю,но мне действительно повезло.

Гость
#29

Думаю что да. Если ребенок не задумывается о степени своего счастья, то все в порядке. Отношения для нас нормальные. Как между много работающим отцом и сыном. Бытовые вопросы не в счёт. Типа отвезти, совместного участия в домашнем и дачном хозяйстве. Досуг совместный тоже имеет место быть. Бабушка со стороны отчима участвует в жизни ребенка по полной. Купить, подарить что-то интересное и актуальное. И отчим и бабушка). На пару играют изредка в гаджет. Какой-то парный у них. Отругать, повоспитывать. Не отличается семейная жизнь от жизни с родным родителем. Если бы тот был такого же склада характера. А тот был другого(. Но ребенок его не помнит. Я конечно у дитяти не спрашивала, но сильно бы удивилась если бы он мне сказал что его смущают отношения в семье.

Гость
#30
Гость

Я знаю,сама диву даюсь,и я очень очень благодарна.судьбе,карме,случаю. Не знаю,но мне действительно повезло.

Я знаю, о чем говорю, в отличие от своего ребенка, я выросла в другой среде...))) Цените своих родных и благодарите Вселенную)))

Рина
#31
Гость

Ахах, класс. Вот оно настоящее человеческое счатье!!! У нас тоже самое, не стала расписывать , мой тоже всинет на отце, дурачатся постоянно, особенно, муж любит ее мучать- постоянно щекочет, она прибегает и жалуется, так смешно и потешно)))) Кстати, всместе всегда собирают лего Майнкрафт, причем целыми днями, мой купит на 3-4 тысячи деталей, все- тишина в доме))))))))))))))Никого не видно все сидят и собирают вместе))) ТТТ, дай Бог , чтобы все детки были счастливы)))

Вот я и хотела узнать, как у вас.)))
За всю жизнь, своими глазами видела один пример, где отчим стал папой.) А теперь уже и дедом счастливым. 😊

Гость
#32

Был косяк у отчима. Но это что-то психологическое. Когда ребенок тяжело болел и долго лежал в больнице отчим помогал, возил всех когда мог. Но повидаться не рвался. Я видела когда да все же пришел. Все замечательно и нежно. Решила, что это что-то из его детских комплексов. Это что бы не создавать идеальный образ).

Гость
#33

Ребенок лет до 13 был не в курсе что отец не родной. Никто не скрывал, просто видимо специально не подчеркивал. Как узнал- сказал- ну ок, а я не знал. Он в принципе весьма интровертный мальчик. Думаю что счастлив, с ним отчим и спортом занимается и все увлечения его поддерживает, да и результаты психологического тестирования сына я видела. Был маленький- на кружки возил, уроки проверял. Голос ни разу не повысил. В качестве меры наказания- лишение чего нибудь, по выбору ребенка. Да и ребенок суперспокойный, так что и наказывать не за что.

Гость
#34

У моего ребёнка нет нового папы, у неё есть папа и есть отчим. Отчим ей никак не мешает, скорее наоборот поддерживает (меня больше как родителям, но и дочку тоже время от времени) умным и мудрым советом например. Никаких конфликтов с ним у неё за более чем 4 совместных годы не было. Муж не мало сделал для неё - осуществлена ее мечту иметь собаку, помог в трудные минуты конфликтов в школе (ходил со мной и поддерживал в разгаре с завучем), помогла организовывать ее вечеринки, в прошлом году отремонтировал ее комнату как она хотела. Он хороший друг и наставник, но папа у неё один, она его любит и поддерживает близкие отношения.

Гость
#35
Рина

Вот я и хотела узнать, как у вас.)))
За всю жизнь, своими глазами видела один пример, где отчим стал папой.) А теперь уже и дедом счастливым. 😊

Это замечательный пример, дай Бог по- больше таких! И внукам все благ. Поэтому, мне немного непонятно, как многие товарисчи этого форума так деструктивно настроены на то, что развод- это не приговор. ...Странно для меня конечно, всегда с этого угараю...*** и ты ды....Такое ощущение, что сами бедолаги от этого сейчас страдают....

Черная кокотка
#36

У мкня есть родной отец как отчим.

Гость
#37

Я родного отца к окончанию школы ненавидела, он был по отношению ко мне очень жестким. Отношения стали мягче после моей самостоятельности, когда пошла работать после института. Но мне излишняя послушность не дала сделать карьеру. И на старости лет папа стал добрым и сентиментальным. За всю жизнь я не могла дотронуться до него, как и он ко мне. Не было тактильного контакта.

Гость
#38
Гость

Был косяк у отчима. Но это что-то психологическое. Когда ребенок тяжело болел и долго лежал в больнице отчим помогал, возил всех когда мог. Но повидаться не рвался. Я видела когда да все же пришел. Все замечательно и нежно. Решила, что это что-то из его детских комплексов. Это что бы не создавать идеальный образ).

у меня родной отец не мог см родными детьми быть, когда те болели. психологически не мог и все тут. так что тут не в том дело, что отчим, просто такой человек.

Гость
#39

У меня такого опыта нет, но в родственниках есть одна семья. Женщина родила для себя ребёнка, потом появился мужчина, ей бы посмотреть как он с её ребёнком общается, но нет, она боялась его нагрузить своим ребёнком. Гуляла с мамой и ребёнком, на праздниках собирались она с мамой и ребёнком, на День рождения ребёнка он даже за стол не сел, все фотки с мамой и ребёнком. Зато пригласили его племянника у него ( мужчины) аж глаза светились. Со стороны с первого взгляда было видно, что он ребёнка не принял. Но она замуж вышла и так и осталась как мать одиночка. А один раз в переписке её прорвало, "и отца у ребёнка нет и деда нет, вы не знаете что такое с отчимом жить, а мой ребёнок живёт и ему не сладко". На жалость давила, а я ответила " Ты Сама сделала свой выбор, когда "для себя "рожала, и когда замуж бежала не обращая внимание, как он относится к ребёнку" как обычно и бывает на правду обижаются сильнее, чем на лесть. Я думаю если женщина бежит замуж ради мужчины, не обращает внимания на ребёнка, то ребёнок пострадает, а если ей важно как он к её детям относится, нашел ли контакт, тогда семья будет настоящей семьёй.

Гость
#40
Гурман

Я мужчина.

Так р о том и речь. Мужчина также ***, если развелся.

Гость
#41

Думаю нет. Отчим может ребёнка терпетьно не любить. Осоьенно если у него есть свои дети, потому что свое это свое, а чужое это чужое. В лусшем случае будут нейтральные отношения, но обычно отчим психологически или физически гнобит ребёнка, но мать внимание не обращает, кй глаааное свое счастье

Гость
#42

У моих детей нет отчима, только отец. А мне лично лучше с родным отцом было, чем с отчимом. У знакомых тоже так, лучше с родным отцом.

#43

Все зависит от того какой отчим. Кто-то действительно будет относиться к ребенку как к своему, а у кого-то будут поверхностные отношения , как у меня с моим . Я его по имени называла, папой язык не поворачивался назвать. Но он нормальный мужик, если я хотела обсудить какую-то идею семейного бизнеса, то никогда не слышала: "ты ребенок, не лезь в такие дела, мы сами все решим". Короче мужик он хороший, но связи отца и ребенка мы не установили. Ну он и к своей родной дочери так же поверхностно относился, тоесть разделения не было "это твои дети, а это мои дети".

Гость
#44

мой сын точно счастлив) с отчимом он тесней общается чем с отцом, отец то не понимает во многом. Даже подражает сын отчиму) сыну 19

Гость
#45

Ребенок пошел жить к папе. Папа им занимается. Ребенку, правда, 18 уже, но неважно. Папа молодец

Гость
#46
Гость

Допустим, значит это может быть))) Ок, ладно уговорили. Да счастлив. Называет папой, бм папой не считает, хотя видятся на все каникулы. Кто не знает нашу семью, тот думает, что это ее папа, они даже стали внешне похожи с годами. Общего пока не хотим. Хотя вместе 6 лет. Потому как у него тоже есть ребенок. Решили, что этого для нас достаточно. Тоже госит он у нас по возможности, потому как из другого города. .Отношения хорошие. Дети вместе постоянно тусят.

Все логично, *** принявшему чужую сперму своего рожать западло. Но баба все это говорит заумными словами.

Гость
#47
Гость

Я выросла с мамой и отчимом. С 9 лет он меня воспитывал и он мне как настоящий отец,даже лучше,потому что мой отец меня гнобил и издевался. Мне очень повезло,на самом деле,не многим так везёт,к сожалению. У отчима есть сын от первого брака,который мне как брат,долгое время жили все вместе,сейчас до сих пор всей семьей часто проводим время и это лучшая семья,которая могла у меня быть,я им очень благодарна и безумно их люблю. Иногда мама обо мне так не беспокоится и не кудахчет,как отчим. Иногда с братом достаём друг друга и собачимся-наши Родители просто закатывают глаза и уходят😂 Родители отчима приняли меня как родную,брат отчима мне как дядя-вечно наставляет и помогает,его дочь мне как сестра (я ее с детства няньчила) отчима сын знает моего дедушку и иногда даже больше с ним общается,чем я-Дедушка его всяким штукам техническим учит. На отдых часто всем «табором» ездим. в общем,мне очень повезло и я безумно люблю свою большую семью,пусть мы и не родные. В детстве я просто хотела нормального папу,который бы хотя бы не издевался и не бил,а получила намного больше. Да,бывает мы друг на друга орем,обижаемся,дуемся,но потом разговариваем и миримся-все как у всех. Так что и так тоже бывает.

Розовая сказка для готовящихся стать ***

Гость
#48

Как ребёнок могу сказать мой временный отчим был лучше чем родной... на него нет детских обид и к нему отношение было другое

Гость
#49
Гость

Все логично, *** принявшему чужую сперму своего рожать западло. Но баба все это говорит заумными словами.

Бабы у тебя в деревне, это раз во -вторых, если люди так решили, тебе то какое дело? З- зависть? Ну ок, мне наплевть на твое мнение, мне главное мы счастливы. А ты никто и звать тебя никак, чтобы писать мне такую ***. Оставь при себе это, никому не интересно.

Гость
#50
Гость

Все логично, *** принявшему чужую сперму своего рожать западло. Но баба все это говорит заумными словами.

На будущее- женщина решает рожать или нет....